Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Тигрёнок

Медицинский тред т. 2

Рекомендованные сообщения

spiel написал 7 минут назад:

Да. Годится для промывки носа.

солёная вода за 300 рублей?


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дэфрэл написал Только что:
  spiel написал 8 минут назад:

Да. Годится для промывки носа.

  DZappa написал 44 минуты назад:

солёная вода за 300 рублей?

А что ты хотел, бизнес. Но там все же морская вода (наверное :hmm:), это не как воду с солью дома размешать


проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я для промывки носа сам делаю раствор: каплю йода в стакан с теплой водой и соли пол чайной ложки


s69XxabG2IA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spiel написал Только что:
Дэфрэл написал 2 минуты назад:
spiel написал 9 минут назад:

солёная вода за 300 рублей?

А что ты хотел, бизнес. Но там все же морская вода (наверное :hmm:), это не как воду с солью дома размешать

а морская вода она не солёная, а?


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я покупала, надо было, потом плюнула и пользуюсь обычным физраствором


проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У морской воды будто бы молекула соли другая ахахаха


s69XxabG2IA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дэфрэл написал Только что:
spiel написал 1 минуту назад:
Дэфрэл написал 2 минуты назад:
spiel написал 10 минут назад:

Да. Годится для промывки носа.

  DZappa написал 44 минуты назад:

солёная вода за 300 рублей?

А что ты хотел, бизнес. Но там все же морская вода (наверное :hmm:), это не как воду с солью дома размешать

а морская вода она не солёная, а?

Тоже соленая, но все равно другой состав. Отличается от водопроводной так-то. Лоры где-то что-то писали о разнице, увижу — кину.

DZappa написал 1 минуту назад:

У морской воды будто бы молекула соли другая ахахаха

Ахаха ахаха, поэтому люди на море ездят, что бы им в ванне-то не купаться


проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spiel написал Только что:

Тоже соленая, но все равно другой состав. Отличается от водопроводной так-то. Лоры где-то что-то писали о разнице, увижу — кину.

а есть только две варианта, либо 30 мл за 300 рублей, либо водопроводная?


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я же написала: физраствор

 

https://www.instagram.com/p/BzIJwefIAym/?igshid=qwnk25p5mwoi

 

https://www.instagram.com/p/Bcbr0B_DoGu/?igshid=1i35pui8id8rh для тех, кто хочет заморочиться

 

https://www.instagram.com/p/BcUBElFDDW-/?igshid=mdc1nrez7coa


Изменено пользователем spiel

проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spiel написал 27 минут назад:

попроси её объяснить смысл вот этого

⠀Отдельно про АНТИБИОТИКИ
⠀⠀
⠀⠀Некоторые их не советуют брать, и в этом есть смысл🙌
⠀⠀
⠀⠀Но в моём случае дети с аллергией, поэтому антибиотик я беру, чтобы не бегать сломя голову по аптекам, если что-то случится


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spiel написал 40 минут назад:

Тоже соленая, но все равно другой состав. Отличается от водопроводной так-то. Лоры где-то что-то писали о разнице, увижу — кину.

То, какой раствор вы приобретете или сделаете, не так важно, будь это морская вода, океаническая вода или раствор натрия хлорида. Главное, что задача увлажнить слизистую и "разжижить" насморк будет выполнена, т.к. основной компонент любого солевого раствора - водичка.


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дэфрэл написал 5 минут назад:
  spiel написал 45 минут назад:

Тоже соленая, но все равно другой состав. Отличается от водопроводной так-то. Лоры где-то что-то писали о разнице, увижу — кину.

То, какой раствор вы приобретете или сделаете, не так важно, будь это морская вода, океаническая вода или раствор натрия хлорида. Главное, что задача увлажнить слизистую и "разжижить" насморк будет выполнена, т.к. основной компонент любого солевого раствора - водичка.

Тем лучше, я все равно пользуюсь физраствором.

 

Короче, вот вам стори. У сына было подозрение на паховую грыжу (я нащупала шишечку, когда подмывала). Сразу записалась в платную клинику к детскому хирургу (ездили туда по другому поводу, было доверие, т.к. работает один спец с громким именем, зав.отделением детской хирургии) и сходила к бесплатному в поликлинику прикрепления. Пощупал, подтвердил косую грыжу. В платной клинике нарочно спросила про УЗИ, накануне прочла В ИНСТАГРАМЕ, что оно нужно ввиду того-то и того-то. Врач-хуесос сказал: не, не надо, грыжу подтвердил, был готов оперировать, оставались только анализы. А потом я сравнила цены, сравнила методы, задала ему уточняющий вопрос, и он так грубо ответил, что я подумала: ах ты пидарас-пидарасина, у тебя оперироваться точно не будем. Третья клиника, третий хирург: щупает, назначает УЗИ, засомневался — грыжа / лимфоузел. По УЗИ все ок, лимфоузел в норме и небольшое расширение канала. Никаких операций.

 

И вот вопрос: что бы оперировал второй хуесос, отказавшийся от УЗИ? Разрезал бы, посмотрел и зашил? Накатаю ему везде такие отзывы, что в его клинику больше никто не пойдет 

 

(Естественно, УЗИ стоит в пределах тыщи, а операция — штук двадцать минимум)

 

:zloy: выводы о врачах каждый сделает сам

 


проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да есть же дженерики. То, что у него такая цена - маркетинг. Это как история с ХГ 0,05% и Мирамистином - один стоит 50 рублей, а другой 400. Разница лишь в том, что у Мирамистина горького привкуса нет.

Мне знакомый ЛОР вообще говорил, что можно содой промывать, мол, ничем не отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TheBloodMaster написал 4 минуты назад:

Да есть же дженерики. То, что у него такая цена - маркетинг. Это как история с ХГ 0,05% и Мирамистином - один стоит 50 рублей, а другой 400. Разница лишь в том, что у Мирамистина горького привкуса нет.

Мне знакомый ЛОР вообще говорил, что можно содой промывать, мол, ничем не отличается.

я слышал, что мирамистин не советует в ротовой полости юзать, т.к. к нему привыкание есть


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да он вообще вроде без доказательной базы, где ни юзай


проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spiel написал 30 минут назад:
Дэфрэл написал 1 час назад:
spiel написал 1 час назад:

Тоже соленая, но все равно другой состав. Отличается от водопроводной так-то. Лоры где-то что-то писали о разнице, увижу — кину.

То, какой раствор вы приобретете или сделаете, не так важно, будь это морская вода, океаническая вода или раствор натрия хлорида. Главное, что задача увлажнить слизистую и "разжижить" насморк будет выполнена, т.к. основной компонент любого солевого раствора - водичка.

Показать больше  

Тем лучше, я все равно пользуюсь физраствором.

 

Короче, вот вам стори. У сына было подозрение на паховую грыжу (я нащупала шишечку, когда подмывала). Сразу записалась в платную клинику к детскому хирургу (ездили туда по другому поводу, было доверие, т.к. работает один спец с громким именем, зав.отделением детской хирургии) и сходила к бесплатному в поликлинику прикрепления. Пощупал, подтвердил косую грыжу. В платной клинике нарочно спросила про УЗИ, накануне прочла В ИНСТАГРАМЕ, что оно нужно ввиду того-то и того-то. Врач-хуесос сказал: не, не надо, грыжу подтвердил, был готов оперировать, оставались только анализы. А потом я сравнила цены, сравнила методы, задала ему уточняющий вопрос, и он так грубо ответил, что я подумала: ах ты пидарас-пидарасина, у тебя оперироваться точно не будем. Третья клиника, третий хирург: щупает, назначает УЗИ, засомневался — грыжа / лимфоузел. По УЗИ все ок, лимфоузел в норме и небольшое расширение канала. Никаких операций.

 

И вот вопрос: что бы оперировал второй хуесос, отказавшийся от УЗИ? Разрезал бы, посмотрел и зашил? Накатаю ему везде такие отзывы, что в его клинику больше никто не пойдет 

 

(Естественно, УЗИ стоит в пределах тыщи, а операция — штук двадцать минимум)

 

:zloy: выводы о врачах каждый сделает сам

 

Зачем ты сыну пальцем в анусе ковыряешь?


s69XxabG2IA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в анусе своем ты ковыряешь по понятной причине


проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня опять говно водица, так не годица


s69XxabG2IA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пил месяц зиртек против аллергии, через пару дней после завершения начался зуд с ещё большей силой, причем вообще по всему телу, не могу даже спать нормально, какого хуя? такое бывает после прекращения? просто пиздец терпеть сил нету даже и ждать пока пройдёт, если вообще пройдёт


  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...