Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Тигрёнок

Медицинский тред т. 2

Рекомендованные сообщения

ars_art said 30 minutes ago:
Kefa said 42 minutes ago:

Спасибо за ответы парни. Вы правы максимально про работу над собой и т.п. потому что я года два назад тут писал про панические атаки в Макдональдсе, а потом мне было очень хорошо пару лет, когда я гулять ходил, на свидания и т.п. Я реально думал, что это говно не вернётся уже. Но суть ещё в том, что я читал, что тревога (как и депрессия) зачастую это иррациональное явление. То есть я не могу во время очередной атаки сказать себе что лол все ок, потом что мой мозг в это не верит. А вот дыхание должно помогать, потому что вырабатывается там что-то.

 

Но в то же время с моим текущим образом жизни ожидать чего-то другого это тупо. В планах психиатр, мб курс таблеток все же и пока на таблетках пытаться пофиксить способ жизни.

Меня ещё режим сна ебет, его бы поменять конечно.

с таблами кстати будет легче режим сохранять нормальный будешь ложится не утром или какой у тебя режим?)

ложусь в 3-4, просыпаюсь в 12:30

так всегда, вроде бы и норм, для работы мне тоже хорошо подходит, но мб стоит просыпаться утром как адекватный человек? :dunno:

сомневаюсь правда что я смогу перекатиться в такой режим надолго, каждый раз возвращаюсь к ночному такому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая то хуйня в горле в районе лимфоузла справа, при физ нагрузке я заметил начинает болеть и пульсировать по типу растяжение мышцы и отдает в правое ухо

у кого была такая хуйня?

заметил это еще год назад когда машину чинил и сильно напрягал мышцы шеи спереди когда тянулся за болтами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гайс, пара вопросов есть, хелпаните

1) Снотворное продается без рецепта?

2) если да, то какие норм таблетки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Montana написал 1 час назад:

Гайс, пара вопросов есть, хелпаните

1) Снотворное продается без рецепта?

2) если да, то какие норм таблетки?

Без врача не нужно этой хуйней страдать

 

Рекомендую попробовать засыпать под что-нибудь, мой топ:

1) стримы по героям 3, желательно тварына, либо редвайт, либо любой другой стример со звуком из игры

2) Ильф и Петров аудиокниги

3) звук дождя с приложения noisli

 

 


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kefa написал 8 часов назад:
Dream. написал 12 часов назад:
Kefa написал 07.11.2020 в 20:58:

про фенибут на реддите:

- не ешь подумай, не принимайте больше 2 дней подряд иначе зависимость пиздец, супер круто помогает но нельзя часто пить

про фенибут на дваче:

- хуйня плацебо 1000 таблеток выпил за раз 0 эффекта

:chel:

к кому надо записываться с тревогой, к неврологу?

Read more  

 

к психиатру

я фенибут пил плюс пивом запивал хуета нерабочая

На меня фенибут без рофлов работает. Вчера опять какая-то паническая атака просто так началась, выпил и через минут 30-40 прошло.

панические атаки вряд ли бывают большей продолжительности 

такие средства нужно курсовать чтобы привыкнуть к провоцирующим раздражителям (в идеале)


steamcommunity.com/profiles/76561198163641121/

Скрытый текст

1446946300_tumblr_m0s5peQmqG1r4v34qo1_500[1].gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dream. said 17 minutes ago:
Kefa said 9 hours ago:
Dream. said 13 hours ago:
Kefa said On 11/7/2020 at 4:58 PM:

про фенибут на реддите:

- не ешь подумай, не принимайте больше 2 дней подряд иначе зависимость пиздец, супер круто помогает но нельзя часто пить

про фенибут на дваче:

- хуйня плацебо 1000 таблеток выпил за раз 0 эффекта

:chel:

к кому надо записываться с тревогой, к неврологу?

Read more  

 

к психиатру

я фенибут пил плюс пивом запивал хуета нерабочая

На меня фенибут без рофлов работает. Вчера опять какая-то паническая атака просто так началась, выпил и через минут 30-40 прошло.

панические атаки вряд ли бывают большей продолжительности 

такие средства нужно курсовать чтобы привыкнуть к провоцирующим раздражителям (в идеале)

ну это не ПА была, а просто тревога сильная наверное

при ПА мне жарко всегда очень и очень хуево, как-будто реально умираешь, но длится не очень долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

99 из 100 считающих что у них бессоница просто не устают в течении дня

 

Лечил бессоницу таблами по рецепту, наконец то начал норм спать, но тут кардиохирург таблетки новые выписал ежедневно пить до апреля, и у каждых в частых побочках бессоница:trollpalm::trollpalm:в итоге опять не сплю и не живу толком

 

Гуляйте за час до сна, ложитесь без тельчика и нормально грузите себя в течении дня и будет вам счастье

Kefa написал 2 часа назад:
Dream. написал 2 часа назад:
Kefa написал 11 часов назад:
Dream. написал 15 часов назад:
Kefa написал 07.11.2020 в 19:58:

про фенибут на реддите:

- не ешь подумай, не принимайте больше 2 дней подряд иначе зависимость пиздец, супер круто помогает но нельзя часто пить

про фенибут на дваче:

- хуйня плацебо 1000 таблеток выпил за раз 0 эффекта

:chel:

к кому надо записываться с тревогой, к неврологу?

Read more  

 

к психиатру

я фенибут пил плюс пивом запивал хуета нерабочая

На меня фенибут без рофлов работает. Вчера опять какая-то паническая атака просто так началась, выпил и через минут 30-40 прошло.

панические атаки вряд ли бывают большей продолжительности 

такие средства нужно курсовать чтобы привыкнуть к провоцирующим раздражителям (в идеале)

ну это не ПА была, а просто тревога сильная наверное

при ПА мне жарко всегда очень и очень хуево, как-будто реально умираешь, но длится не очень долго

Мб феназепам а не фенибут при па? Пол жизни на фенибуте прожил и он не для снятия па, в отличии от феназепама. Да и снимает феназепам па за 5-10 минут, а то что прошло за 30-40 мин, так это само прошло

 

Походи по другим психотерапевтам: у тебя либо врач говно, либо еще не нашел подходящее лечение


Изменено пользователем nobodies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сука кто думает что у него бессонница тупа в 10 ложитесь в кроватку включаете разбор спидрана от кармик коального и засыпаете через 15 минут разбора

если это не поможет тогда морфин офк

 

madvlaydin и true_egorych понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 12 часов назад:
Montana написал 14 часов назад:

Гайс, пара вопросов есть, хелпаните

1) Снотворное продается без рецепта?

2) если да, то какие норм таблетки?

Без врача не нужно этой хуйней страдать

 

Рекомендую попробовать засыпать под что-нибудь, мой топ:

1) стримы по героям 3, желательно тварына, либо редвайт, либо любой другой стример со звуком из игры

2) Ильф и Петров аудиокниги

3) звук дождя с приложения noisli

 

 

По поводу стримов, дождя и аудиокниг.

У меня трабла не в том, что я заснуть не могу, а в том, что рано просыпаюсь и качество сна плохое из-за всяких переживаний

 

Вчера уснул примерно в 21:45, проснулся в 3:23 и больше не спал. В 6:06 встал, начал на работу собираться.

Просто я думаю, даже если я включу дождь, стрим или еще что-нибудь, все равно буду думать о том, что меня беспокоит и хрен усну.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к сомнологу пиздуй и не выёбывайся

алкашку ещё исключи, потому она ничего общего со сном не имеет


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дэфрэл написал 6 часов назад:

к сомнологу пиздуй и не выёбывайся

алкашку ещё исключи, потому она ничего общего со сном не имеет

Ну сча проблемы решу, которые спать не дают, мб получше станет. Если не поможет, придется что-то делать

Алкашку с 2007 года не пью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

123


Изменено пользователем Дэфрэл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
top1 написал 12 минут назад:

123

 

чел, съеби нахуй или за вредные советы я сам тебя выкину за шкирятник


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нарушения сна встречаются у каждого пятого человека на земле. Согласно клинических рекомендаций NICE (The National Institute for Health and Care Excellence) в большинстве случаев помогает гигиена сна, но к сожалению, именно эти советы мы привыкли игнорировать.

 

Чаще всего, нарушения сна происходят из-за тревоги или депрессии. Во время этих состояний нарушаются обменные процессы серотонина и как следствие мелатонина. Поэтому для упрощения процесса засыпания во время стрессов или кризисных ситуаций вопрос гигиены стоит более остро.

 

Но и в целом эти рекомендации помогут улучшить качество сна и как следствие повысить продуктивность.

 

Общие рекомендации

 

Авторитетный ресурс sleepfoundation.org издал общие рекомендации которые следует соблюдать даже если у вас нет проблем, так как они необходимы для нормального функционирования мозга.

 

Кардиотренировки

 

Бег, плаванье, велосипед, но не ходьба, необходимое условие учащения пульса от 40% покоя) минимум 30 минут в неделю, но не позже, чем за 2 часа до сна;

 

Здоровые социальные контакты

 

Как один нейрон не может работать без связей, так и один мозг не может полноценно работать без связи с другими

 

Режим работы и отдыха

 

делать каждые 25 минут перерыв в 5 минут и каждые 2 часа 20 минут

 

Обучение чему-то новому

 

Новые нейронные связи помогут избежать профессиональному выгоранию и добавить ощущения счастья

 

Соблюдение режима сна

 

Мозг любит постоянство, особенно когда знает, что у него есть свое время для отдыха

 

Медитация

 

Как спорт - зарядка для тела, так и медитация - разминка для ума

Если у вас есть проблемы с засыпанием обратите внимание на:

 

Место для сна

 

Место где мы спим играет одну из ключевых ролей в качестве нашего сна. Не забывайте, кровать – для сна, поэтому старайтесь ложиться в нее только для того чтобы спать. «Ленивые выходные» и просмотр сериалов старайтесь проводить в другом месте, чтобы это не сказывалось на качестве вашего сна.

 

Помимо этого, есть несколько советов, как должно выглядеть место для сна:

Помещение должно быть чистым, хорошо проветриваемым без посторонних запахов;

Могут нарушать глубину сна посторонние звуки и свет, поэтому имеет смысл купить в спальную плотные шторы и поставить окна с шумоподавлением. Как более дешевый аналог повязка на глаза и беруши;

Постельное белье следует менять не реже 1 раза в неделю;

Температура в помещении может колебаться между 18-24 градусами;

Уделите внимание выборы матраца и подушки. После ночи у вас не должно болеть шея или спина;

 

Ряд причин, которые могут мешать уснуть

Тяжелая еда на ночь. Помимо трудностей в засыпании, при активном пищеварении (особенно мясных продуктов), вы не сможете отдохнут и скорее всего проснетесь уставшим и разбитым;

Дневной сон. Если у вас проблемы с засыпанием ночью, то дневной сон следует исключить;

Свет от гаджетов. На нашей сетчатке есть рецепторы, которые выделяют серотонин и сообщают мозгу, что сейчас период бодрствования, поэтому можете заменить телефон книгой;

Физическая активность перед засыпанием (уборка, активные игры);

Алкоголь, табак, снотворные и другие психоактивные вещества. Все эти «народные» средства нарушают физиологический сон. У алкоголя – нет безопасной дозы и полезных свойств – это миф, пора перестать в это верить. Среди снотворных – не существует средств, которые бы налаживали здоровый сон.

Кофе и крепкий чай;

 

Что может помочь уснуть?

Гигиена сна предусматривает наличие некого ритуала с которым формируется определенная привычка засыпать. Помимо этого есть вещи нацеленные на психологическую разгрузки или релаксацию:

 

Теплая ванна или душ перед сном;

Легкая растяжка, прогулка на улице или не интенсивная йога;

Ведение дневника. Если вы не можете уснуть из-за тревожных мыслей, то как отличным ритуалом будет записывание этих мыслей в дневник

«Считание барашков». Не обязательно барашков, но, чтобы переключиться вы можете заполнить свою голову «белым шумом», вспоминать имена одноклассников или возводить двухзначные числа в квадрат;

 

Что если гигиена сна не помогает?

Если не можете все равно уснуть, в течении 20 минут, то вставайте и что-то делайте. Уменьшение время отведенное на сон иногда благотворно влияет на нарушения сна.

Montana понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Montana написал 09.11.2020 в 20:26:

Ну сча проблемы решу, которые спать не дают, мб получше станет. Если не поможет, придется что-то делать

Алкашку с 2007 года не пью

Феназепам можно легко купить по РФ(хз почему он не по строгому рецепту отпускается, по действиям сильнее рецептурных) если будут добываться можно сказать что просто учитель.

Montana понравилось это

Скрытый текст

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проебал где-то вкус

ну как, не полностью, но есть стало не так клево, пить тоже

Обоняние есть, никаких других симптомов тоже

Надо бы тест сдать


ASCFR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас на работе как и у всех охрана на входе чекает температуру

сегодня захожу, протягиваю запястье - 36,8

охранник напрягся такой, говорит, стой

дай лоб

мерит лоб - 31

проходи все ок

:lol::lol::lol:

madvlaydin, SapFIRE, Дэфрэл и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tB3XEY2dQRI.jpgПоявилась такая вот хуйня, чешеться, что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kefa написал 07.11.2020 в 16:58:

про фенибут на реддите:

- не ешь подумай, не принимайте больше 2 дней подряд иначе зависимость пиздец, супер круто помогает но нельзя часто пить

про фенибут на дваче:

- хуйня плацебо 1000 таблеток выпил за раз 0 эффекта

:chel:

к кому надо записываться с тревогой, к неврологу?

к неврологу.
мне летом диагностировали тревожный невроз и как раз курс 3-недельный из бифрена(фенибута) и адаптола дико помог выйти из этой хуйни.


 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...