Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Lann1ster

Страна червь-стержень т.14. Возвращение фекального сталагмита.

123  

123 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

 

Стоимость расчитывается от размера труда затраченного на его производства, и сравнивается с эквивалентом. Но могу ошибаться, не очень помню

 

Стоимость - это столько, сколько за товар заплатит потребитель.
Там обмен товарами, и цель его дать всем поровну в зависимости от затраченного труда

От того что товар становится бесплатным у кого-то появляется необходимость его купить или что?

Кто то же донатит на стримы и т.д. не имея профит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Утром писал пост и, клянусь Аллахом, думал про себя, что ты тригернешься на Берни Сандерса и не поймешь смысла поста про марксисткую теорию, которая также является экономической теорией наряду с миллиардом других. Мне просто стало смешно с фразы о том, что всегда надо отталкиваться от библии теории)))0

И что я вижу? Ты тригернулся на Сандерса (Сандерс лох, его пруфы не пруфы) и назвал меня марксистом. Я бы сказал, что это было предсказуемо, но я просто не мог ожидать, что ты съедешь со своей мысли о совпадающих интересах работника и работодателя и перейдешь на обсуждение пирожка с говном, как ты выразился, на серьезных щщах.

Про кризис из которого логический следуют бесплатные товары, которые никто не покупает, я вообще нихуя не понял, это сложная логика для меня, тут я слит, для меня это просто какой-то набор слов. Мб я седня просто без шапки гулял и голову простудил, я не могу смысл некоторых постов понять


Изменено пользователем Лев Троцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

^^Че бля... Причем тут... Бляяяя


Изменено пользователем Rooster

Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хозяин игорька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой блять бенни сандерс, причем тут вообще kfc?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне просто стало смешно с фразы о том, что всегда надо отталкиваться от библии теории)))0
От какой именно теории – зависит от правящего класса. Если это коммунисты, то очевидно от марксистской теории, если либертарианцы – от австрийской. В любом случае не абы как, как предлагал ривер: "НУ ТАМ СБАЛАНСИРУЕМ ЕПТА)))))"

 

 

и перейдешь на обсуждение пирожка с говном, как ты выразился, на серьезных щщах
Ты пишешь, что теорию надо юзать марксистскую (я в курсе что ты троллебякаешь в большинстве случаев, но не знаю марксист ли ты на самом деле или нет, ибо не могу залезть в твою башку), вот я тебя и спрашиваю: сколько стоит пирожок с говном)))))))))

он больше нуля стоит или нисколько не стоит?


z ukr.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Троцкий, чё думаешь о британских лейбористах? 


С ДЕТСТВА ЗА ASTANA DRAGONS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

От какой именно теории – зависит от правящего класса. Если это коммунисты, то очевидно от марксистской теории, если либертарианцы – от австрийской.

Понятно 

 

 

Ты пишешь, что теорию надо юзать марксистскую (я в курсе что ты троллебякаешь в большинстве случаев, но не знаю марксист ли ты на самом деле или нет, ибо не могу залезть в твою башку)

Я ни разу не тралякал в полит топике, я тебе это искренне говорю. Я иногда подшучиваю, развлекая себя, но если я озвучиваю своё мнение, то это серьезно, мои политические взгляды не менялись существенным образом лет пять, не понимаю, почему все думают, что я троллю, это обидно, конечно. Про марксизм это был не троллинг, а очевидная ирония.

 

 

вот я тебя и спрашиваю: сколько стоит пирожок с говном)))))))))
 

Если тебе интересно - цена пирожка с говном определяется продавцом. А так как цена не является константной величиной и продавец как правило заинтересован в продаже товара, то цена будет падать до тех пор, пока на пирожок не найдется покупатель, которого эта цена устроит. Следовательно пирожок с говном стоит столько, сколько за него готов заплатить покупатель. Ну это моё мнение, я не претендую на истинность.

Но мне всё-таки хотелось узнать про одинаковые интересы, я прям так и написал в том посте - это единственное, что мне интересно было в том обсуждении.


 

 

Троцкий, чё думаешь о британских лейбористах? 

Все, что я о них знаю, основывается на твиттере Корбина. Чисто по риторике, я почти со всем согласен согласен.

Еще читаю твиттер британского марксиста, который 90% времени его засирает, но это дефолтная ситуация срача между марксистами и соцдемами.

 

Я не живу в Британии, поэтому не могу оценить их деятельность, но если бы жил там, то голосовал за них офк, так как ничего лучше нет.

dreamhaze и GeT_Max понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как же трудовая теория стоимости? (((((((((((((((((((((

GeT_Max понравилось это

z ukr.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предательство левых идеалов, не иначе


С ДЕТСТВА ЗА ASTANA DRAGONS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как же трудовая теория стоимости? (((((((((((((((((((((

Почему ты считаешь, что у работодателя и работника одинаковые интересы, для меня это важный вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Троцкий, чё думаешь о британских лейбористах? 

Все, что я о них знаю, основывается на твиттере Корбина. Чисто по риторике, я почти со всем согласен согласен.

Еще читаю твиттер британского марксиста, который 90% времени его засирает, но это дефолтная ситуация срача между марксистами и соцдемами.

 

Я не живу в Британии, поэтому не могу оценить их деятельность, но если бы жил там, то голосовал за них офк, так как ничего лучше нет.

 

брексит ор стэй?


С ДЕТСТВА ЗА ASTANA DRAGONS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@@rarjpeg не хочу показаться излишне навязчивым, но ты в качестве подтверждения своей позиции о том, что у работодателя и работника одинаковые интересы приводишь пример, на котором видно, что в компании гугл средняя зарплата и условия труда лучше, чем в ооо "залупа" И якобы из этого следует, что работник заинтересован в процветании компании. Но ведь по так называемому рыночку получается, хорошие условия в гугле привлекают больше тех, кто ищет работу, следовательно конкуренция между искателями работы выше, следовательно гугл может нанять лучших работников. А если я работаю в ооо "залупа" то ко мне требования будут меньше. Если моя залупа внезапно огромными темпами разовьется до уровня гугла, то на моё место придёт куча других челов. Мои условия труда не улучшатся, а зарплата не увеличится, так как мои компетенции, навыки и прочее останутся на уровне залупы, меня просто уволят, а на моё место наймут других специалистов, которые лучше меня. Каким образом процветание компании является моим интересом в той же степени, что это является интересом владельца компании? 

Более того, если мы говорим о каком-нибудь предприятии, то с развитием предприятия, владелец может внедрять какие-нибудь оптимизации через автоматизацию, что повлечёт сокращения. Раньше у предприятия не было денег на инновационные технологии, а теперь оно развилось, и часть сотрудников сократили. Является ли в таком случае увольнение интересом сотрудника?


Изменено пользователем Лев Троцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сосед с Венесуэлы говорит что народ мечтает о военном вторжении США:смайликартаса:

rubish понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В России 99% населения мечтает о военном вторжении США

 

 

в Украину

 


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

работодателя и работника одинаковые интересы, для меня это важный вопрос
Интересы работодателя - заработать денег

у работника точно такие же


z ukr.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И они противоречат друг другу


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

работодателя и работника одинаковые интересы, для меня это важный вопрос
Интересы работодателя - заработать денег

у работника точно такие же

 

Интересы оси - победить во второй мировой войне

Интересы союзников точно такие же

Следовательно интересы одинаковые 


Изменено пользователем Лев Троцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

простите ради христа, но я не могу не ловить вголосин с этого ебла - отрыжки папича которое не может понять, что в трудовой теории стоимости отдельно рассматривались себестоимость как количество труда затраченного на производство товара, и стоимость, которая формировалась после производства путем соотношения спроса и предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...