Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Rooster

Программирование[8]

Рекомендованные сообщения

 

гит онли консоль

удачи в виме потом мердж конфликты решать на больше чем 10 файлах

а я наоборот кайфую от гита в идее, особенно после того как они добавили работу с сабмодулями в 2018.3 версии вроде

таких проблем как ты написал не встречал

сука ))0000 она мне тупа удалила файлы из classpath просто потому что почему бы и нет. в локальном гите были, в ориджине были - но удалила  :lol:

 

диффалка в конфиге ставится гуишная, а не вим

остальное консоль

 

и не надо потом чертыхаться, что эта залупа сделала что-то не то

от иде остается только добавление/удаление файлов автоматом


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в идее классно резолвить конфликты тк она позволяет тутже аналайзить код и подчеркивать некомпилящиеся куски, автодополнять, делать go to definition и тд


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в идее классно резолвить конфликты тк она позволяет тутже аналайзить код и подчеркивать некомпилящиеся куски, автодополнять, делать go to definition и тд

а какой флоу со стороними тулами типа кракена?

ну вот я хочу помержить дохуя всего - откуда начинать, я пока слабо себе представляю как и тут и там это делать )


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стороние тулы просто выполняют консольные команды

читай про работу гита - тут не вижу смысла пересказывать туториал по гиту


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стороние тулы просто выполняют консольные команды

читай про работу гита - тут не вижу смысла пересказывать туториал по гиту

ну я соснольные в баше и пишу, я думал ты сложные мерж конфликты решаешь через стороние тулы

тогда ок


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понял про сложные мердж конфликты

мердж конфликты всегда одинаковые - 2 куска текста

идея правда творит порой магию, и умеет выделять в двух кусках текста схожие части и отличающиеся - порой кайфую от их "волшебной палочки"


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну как бы мердж это 3 куска текста

основа, дифф твой, дифф чужой

 

если 2, то мерджить нечего, конфликтов не может быть по определению


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня проблема с идеей -я ее описал

до кучи она почему то считает странно дифы блять

слева мой локальный гит, справа ориджин по центру вообще нахуй старый код, которого даже в локальном гите нет

и обе части левая и правая идентичны  :lol:

были приколы когда таким образом автомердж идеи тупа два одинаковых конструктора в классе оставлял  :pisubudew:


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В вскоде не было такой хуйни


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня проблема с идеей -я ее описал

до кучи она почему то считает странно дифы блять

слева мой локальный гит, справа ориджин по центру вообще нахуй старый код, которого даже в локальном гите нет

и обе части левая и правая идентичны  :lol:

были приколы когда таким образом автомердж идеи тупа два одинаковых конструктора в классе оставлял  :pisubudew:

это потому что кто-то юзает "неправильные операции" типа черипика, ребейза, сквоша и тд

когд есть 2 идентичных по диффам коммита но с разными id и с разной историей. тут проблема не в идее а в том что гит с такой хуйней не работает так как ты от него ожидаешь тк технически это 2 разных изменения и их эквивалентность вообще говоря не доказана, и это очень хорошо что он тебе выдает конфликт и заставляет руками это править.

хотя как раз таки в идее, реально 2 идентичных файлы смерджатся без конфликтов - а вот в дифалке гитхаба периодически возникают фейковые конфликты

choojoykin понравилось это

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

у меня проблема с идеей -я ее описал

до кучи она почему то считает странно дифы блять

слева мой локальный гит, справа ориджин по центру вообще нахуй старый код, которого даже в локальном гите нет

и обе части левая и правая идентичны  :lol:

были приколы когда таким образом автомердж идеи тупа два одинаковых конструктора в классе оставлял  :pisubudew:

это потому что кто-то юзает "неправильные операции" типа черипика, ребейза, сквоша и тд

когд есть 2 идентичных по диффам коммита но с разными id и с разной историей. тут проблема не в идее а в том что гит с такой хуйней не работает так как ты от него ожидаешь тк технически это 2 разных изменения и их эквивалентность вообще говоря не доказана, и это очень хорошо что он тебе выдает конфликт и заставляет руками это править.

хотя как раз таки в идее, реально 2 идентичных файлы смерджатся без конфликтов - а вот в дифалке гитхаба периодически возникают фейковые конфликты

 

ну мейби мейби. черипик не делаем, максимум мерж сквош, редко ребейз

я просто говорю как оно есть 

мб реально когда два дифа идентичны по коду для гита это разные файлы


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ребзя, а на сколько хуево, если мне нравится netbeans больше идеи(ну как навится, начал в нем, привычнее в нем писать)? Или это с опытом придет? Идея типа супер интеллектуальная, подсказочки, рефакторинг охуенный в платке, а пока не вкатиться похуй в чем код писать? Просто по вакансиям если и пишут про ИДЕ видел 99% идею, а 1% эклипс, нетбинсом ваще никто не пользуется , м?


Изменено пользователем Pep_See

pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

земля пуховиком  zemlyapuhom


вообще если в вакансии указывают то, в какой ИДЕ тебе нужно будет работать - тоже попахивает раком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет иде кроме идеи

и джава  котлин пророк ее


javascript:void(0);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Народ, тут сидят крутые программисты, сам я только косвенно касался этой темы, поэтому, возможно, вопрос тупой.

Нужна адоптация скрипта в google sheets. Есть скрипт для динамического выпадающего списка на 3 колонки, он работает, всё ок, но, мне нужно, чтобы в одном документе, было два таких скрипта, работающих один с одним листом, второй со вторым.

 

Пример - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1KfmQYcUh0p68WT18vwGad1hoz6oEJ_AeNFnKnWB9P5I/edit?usp=sharing

Сейчас скрипт работает только с двумя первыми листами (Car, Car_L), а надо добавить точно такую же работу только и для двух других листов (Dota, Heroes).

 

Очень надеюсь на вашу помощь!

 

Не уверен, можно ли так через такую ссылку редактировать скрипт, могу его прислать отдельно.


Изменено пользователем iUnknown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, тут сидят крутые программисты, сам я только косвенно касался этой темы, поэтому, возможно, вопрос тупой.

Нужна адоптация скрипта в google sheets. Есть скрипт для динамического выпадающего списка на 3 колонки, он работает, всё ок, но, мне нужно, чтобы в одном документе, было два таких скрипта, работающих один с одним листом, второй со вторым.

 

Пример - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1KfmQYcUh0p68WT18vwGad1hoz6oEJ_AeNFnKnWB9P5I/edit?usp=sharing

Сейчас скрипт работает только с двумя первыми листами (Car, Car_L), а надо добавить точно такую же работу только и для двух других листов (Dota, Heroes).

 

Очень надеюсь на вашу помощь!

 

Не уверен, можно ли так через такую ссылку редактировать скрипт, могу его прислать отдельно.

о, давно хотел попрограммировать на гуглодоках

 

зайди в "Инструменты" -> "Редактор скриптов"

 

там в самом начале задаются константы названия воркшитов для которых это применяется

 
var mainWsName = "Car";
var optionsWsName = "Car_L";
 
просто поменяй их на дотка-селедка как тебе надо

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Народ, тут сидят крутые программисты, сам я только косвенно касался этой темы, поэтому, возможно, вопрос тупой.

Нужна адоптация скрипта в google sheets. Есть скрипт для динамического выпадающего списка на 3 колонки, он работает, всё ок, но, мне нужно, чтобы в одном документе, было два таких скрипта, работающих один с одним листом, второй со вторым.

 

Пример - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1KfmQYcUh0p68WT18vwGad1hoz6oEJ_AeNFnKnWB9P5I/edit?usp=sharing

Сейчас скрипт работает только с двумя первыми листами (Car, Car_L), а надо добавить точно такую же работу только и для двух других листов (Dota, Heroes).

 

Очень надеюсь на вашу помощь!

 

Не уверен, можно ли так через такую ссылку редактировать скрипт, могу его прислать отдельно.

о, давно хотел попрограммировать на гуглодоках

 

зайди в "Инструменты" -> "Редактор скриптов"

 

там в самом начале задаются константы названия воркшитов для которых это применяется

 
var mainWsName = "Car";
var optionsWsName = "Car_L";
 
просто поменяй их на дотка-селедка как тебе надо

 

Уже менял. Это приводит к тому, что скрипт будет работать только с "дотка-селедка", а надо чтобы один скрипт работал с машинами, а второй с дотка. Может я просто что-то не так делаю, хз.

Насколько я могу понять, он начинает работать с одними и теми же переменными, поэтому глючит. Но я даже парился и дописывал единички до всех вводимых переменных. Но ничего не получилось


Изменено пользователем iUnknown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребзя, а на сколько хуево, если мне нравится netbeans больше идеи(ну как навится, начал в нем, привычнее в нем писать)? Или это с опытом придет? Идея типа супер интеллектуальная, подсказочки, рефакторинг охуенный в платке, а пока не вкатиться похуй в чем код писать? Просто по вакансиям если и пишут про ИДЕ видел 99% идею, а 1% эклипс, нетбинсом ваще никто не пользуется , м?

а какой язык

вообще идея топ, лучше на нее пересаживайся сразу

глобально код писать можно в блокноте (периодически это приходится делать)

но в идее в разы оптимальнее


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наковнокодил в скрипте, проверяй


javascript:void(0);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наковнокодил в скрипте, проверяй

работает только в 1 листе (с машинами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...