Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Rooster

Программирование[8]

Рекомендованные сообщения

хочу стать мейнтейнером продоты, куда писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиздец форум уёбищный. :avtorklif:


 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бляяяя. Ты ответил в топик и прошло звуковое оповещение. Вы его слышали? 

Звук вот такой: :pisubudew:


 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PochtiKakLoda написал 4 часа назад:
Just.Doit написал 4 часа назад:
PochtiKakLoda написал 14.12.2019 в 20:42:

Ребята короче меня разбанили, уже как год сюда хотел написал, читал вас постоянно, с вами алгоритмы решал.

я Айос разраб, в Киеве мидлом, недавно оффер получил в Германию, уже вот визу сделал, в новом году буду переезжать на новую работку в Европе.

Ух как на душе хорошо стало

а что в киеве не нравилось?

просто я довольно часто встречаю адептов того что в киеве сейчас быть программистом - топчик

денег в сухом остатке значительно больше остается, и на них можно шиковать. (в том числе деньгами предполагается закрывать вопросы медицины, детсадов, транспорта и тд и тп)

а при переезде в европу типа шиковать не будешь - будешь жить как дефолтн мидл класс

и в целом их позиция понятная

 

интересно какая у тебя мотивация и как ты отвечаешь сам себе на подобные вопросы

Изменено только что пользователем Just.Doit

Показать больше  

Для синьоров с семьей это правда будешь намного меньше себе позволять, зп примерно одинаковые
В случае джунов/мидлов разница огромная для меня - 1500$ в Киеве и 3000$ в Германии, учитывая разницу цен, после ренты и расходов в Киеве 800$ остается, в Лейпциге будет примерно 2000$, что намного лучше.
Да и даже при одинаковой зп я бы выбрал Европу, так как в украине сейчас все работают по 5% налоговой ставке, но это хотят увеличить и в итоге ЗП будет понижаться да и сама  идея быть королем среди бомжей такая себе для меня.
Ну и очевидно уровень жизни в Европе повыше, покрасивее города, + я немецкий знаю, новая культура, ты работаешь официально, получаешь ПМЖ в Германии а потом и гражданство через ~5 лет
И если честно культ элитарности айтишников в СНГ подзаебал, проекты все аутсорс через прослойки

Ну после ренты и расходов 2к это ты очень оптимистично ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ебаный свет

редизайн, который мы заслужили


gIrw278.gif

Your desire is your essence.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moonfangtopich написал 4 часа назад:

хочу стать мейнтейнером продоты

таким?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты в коробке что ли собрался жить чисто на рисе и воде на тыщу евро в Германии?

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх бля опять чтоли алгоритмы поизучать, пацаны скиньте книжку


b200.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

грокаем жжопу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lotus написал 9 часов назад:

Ты в коробке что ли собрался жить чисто на рисе и воде на тыщу евро в Германии?

за обед 5-6 евро в КАФЕШКЕ, реально я сам когда узнал офигел)) я там был 2 дня когда на собесед приезжал и вместе с тимлидами ходили в кафе, обсуждали цены 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычная цена хз

В Москве наверное кредит пришлось бы брать чтобы расплатиться


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Восточная Германия не такая дорогая по сравнению с Западной, наследие социализма 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PochtiKakLoda написал 2 часа назад:
Lotus написал 11 часов назад:

Ты в коробке что ли собрался жить чисто на рисе и воде на тыщу евро в Германии?

за обед 5-6 евро в КАФЕШКЕ, реально я сам когда узнал офигел)) я там был 2 дня когда на собесед приезжал и вместе с тимлидами ходили в кафе, обсуждали цены 

ну смотри, 5-6 евро это бизнес-ланч кафехи рядом с офисами либо всякая азиатщина. если пойдешь куда-нить в центр города или в европейскую кухню - там уже будет 10 евро за обед. + я так понимаю ты не один едешь, значит умножай расходы на еду х2 (у меня в берличе скромно хавая покупая продукты в магазе + бич кафехи возле офиса на себя уходило 400 евро в месяц на еду). с недвигой хз что в ляйпциге, но думаю врядли меньше чем за 800 евро ты найдешь что-то сносное на двоих. плюс учти, что скорей всего хата будет немеблированная (тут уж вариантов может быть несколько, везете свою с киева + докупая то что дорого перевезти в икее (выйдет до косаря евро за все про все), выкупаете старую у предыдущих жильцов (оч редко практикуется, но бывает) (дешево, можно поймать в несколько сотен евро за все, но опять таки редко повезет), покупаете новую (тут все варьируется от ваших вкусов, в целом думаю в косарь за икеевскую бичевскую хуйню можно уложиться, но если хочется чего-то хорошего - то придется раскошелиться) или же покупаете бу на местном олх).

также не стоит забывать про комуналки (я плачу 160 евро за 50кв), телефоны(20 евро с человека), налог на тв (15 евро с хаты), инет(50 евро за 20мбит), электричество (70 евро за те же 50кв), проезд (в берличе месячный проездной стоит 80 евро) - итого еще 500 евро расходов в месяц. ну если ты захочешь чет купить (хз какие у тебя там хобби), куда-нить сьездить, вкусно поесть, то се, то остается нихуя.

чел, я не хочу тебя разубедить, наоборот, ты все делаешь правильно и это суперправильный ход с точки зрения карьеры и опыта (опыт формошлепства на галерах в киеве - это полный булшит), но не стоит ожидать, что ты приедешь и будешь жить в шоколаде. я первый год жил один в берлине на 52к зп и мне не особо хватало на всякую хуйню. да и сейчас зарабатывая прилично больше я все равно замечаю, что деньги тут гораздо проще потратить :gaben:.

goodmood и PochtiKakLoda понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sonac написал 6 минут назад:
PochtiKakLoda написал 2 часа назад:
Lotus написал 12 часов назад:

Ты в коробке что ли собрался жить чисто на рисе и воде на тыщу евро в Германии?

за обед 5-6 евро в КАФЕШКЕ, реально я сам когда узнал офигел)) я там был 2 дня когда на собесед приезжал и вместе с тимлидами ходили в кафе, обсуждали цены 

ну смотри, 5-6 евро это бизнес-ланч кафехи рядом с офисами либо всякая азиатщина. если пойдешь куда-нить в центр города или в европейскую кухню - там уже будет 10 евро за обед. + я так понимаю ты не один едешь, значит умножай расходы на еду х2 (у меня в берличе скромно хавая покупая продукты в магазе + бич кафехи возле офиса на себя уходило 400 евро в месяц на еду). с недвигой хз что в ляйпциге, но думаю врядли меньше чем за 800 евро ты найдешь что-то сносное на двоих. плюс учти, что скорей всего хата будет немеблированная (тут уж вариантов может быть несколько, везете свою с киева + докупая то что дорого перевезти в икее (выйдет до косаря евро за все про все), выкупаете старую у предыдущих жильцов (оч редко практикуется, но бывает) (дешево, можно поймать в несколько сотен евро за все, но опять таки редко повезет), покупаете новую (тут все варьируется от ваших вкусов, в целом думаю в косарь за икеевскую бичевскую хуйню можно уложиться, но если хочется чего-то хорошего - то придется раскошелиться) или же покупаете бу на местном олх).

также не стоит забывать про комуналки (я плачу 160 евро за 50кв), телефоны(20 евро с человека), налог на тв (15 евро с хаты), инет(50 евро за 20мбит), электричество (70 евро за те же 50кв), проезд (в берличе месячный проездной стоит 80 евро) - итого еще 500 евро расходов в месяц. ну если ты захочешь чет купить (хз какие у тебя там хобби), куда-нить сьездить, вкусно поесть, то се, то остается нихуя.

чел, я не хочу тебя разубедить, наоборот, ты все делаешь правильно и это суперправильный ход с точки зрения карьеры и опыта (опыт формошлепства на галерах в киеве - это полный булшит), но не стоит ожидать, что ты приедешь и будешь жить в шоколаде. я первый год жил один в берлине на 52к зп и мне не особо хватало на всякую хуйню. да и сейчас зарабатывая прилично больше я все равно замечаю, что деньги тут гораздо проще потратить :gaben:.

Я один еду, хата 500евро знакомый снимает уже с дефолтной мебелью, я уже заинвестигейтил там эти вопросы) ну да наверное с 1к евро в месяц я перегнул, но все равно ситуация не хуже будет - я в деле.

Да мне если уж так брать похуй на бабки в таком смысле, если уже и копить их то только с зп 10_000$/m :trollface:

 

А ты оформлял Блю карту? Что там делать нужно и какие доки подавать уже в дойчланде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, блу кард делал. доков там особо не надо, кроме пасспорта и хуйни от работодателя. заполняешь анкету аля как на визу, твой работодатель подает тебя в центр по работе с понаехавшими, тебе назначают апойнтмент через пару месяцев, приходишь туда с фотокой и тебе выдают кусок пластика (или бамажку клеят в пасспорт если твой контракт на год или менее)

PochtiKakLoda написал 20 минут назад:

Я один еду, хата 500евро знакомый снимает уже с дефолтной мебелью, я уже заинвестигейтил там эти вопросы) ну да наверное с 1к евро в месяц я перегнул, но все равно ситуация не хуже будет - я в деле.

ну вообще если один едешь то я бы рекомендовал тогда посмотреть в сторону WG (местные типа комуналки, по факту когда треху сдают трем разным людям). это ПРИЛИЧНО дешевле, меньше геморроя со всей хуйней и тут это абслютная норма. большая часть людей пока одни живут в таких вот хатах, однушки под себя снимают гораздо реже и только те люди, кого заебало шарить хату (я в киеве 10 лет жил с кем-то еще, сначала общага, потом квартиру делил) и просто хотелось пожить одному, но тут в целом можно найти прям уберпиздатый варик за хуйню денег + надо будет меньше париться со всякими инетами и комуналками.

PochtiKakLoda понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу подкинуть ещё данных, хотя опять же про Берлин. У меня где-то 2-2.2к расходов в месяц выходит но это усреднённые значения, типо там где-то шмоток купил, сям в отпуск скатался. Ну и бтв ты говоришь рассчитываешь на 2500€ после налогов, но я думаю у тебя будет < 2300, раз ты один -> это первый налоговый класс. Ещё не забудь что тебе надо будет 4 месячных аренды при съёме сразу отдать (за 1ый мес + 3 мес депозит)

sonac и PochtiKakLoda понравилось это

65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

угу, я при 52к в год на руки получал 2500 в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...