Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

Autumn

[Работа и образование] т. 2. Перекатываемся в IT.

В связи с карантином в разных странах. Многие перешли на удаленку.  

303 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Когда я руководил сменой из 25 человек - в коллективе был жесткий раскол на проебщиков и нытиков, соответственно на меня шло давление сразу по нескольким факторам

А вот когда у меня смена стала 6 человек - стало максимально идеально - проебщикам беспалева уже не проебаться, а нытики угомонились - это и обеспечивало мне здоровый сон и качественное выполнение задач

Короче, ящитаю, если у тебя харизма есть, то с относительно небольшим коллективом и без психолога можно вытащить, а если коллектив большой, то без должного стержня психолог тебе понадобится

 

блять зенитчику ответил на серьезке :zatrolka_tupostu:


Изменено пользователем Eva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Мужики, брал тут кто дистанционную/заочную магистратуру?

Поделитесь впечатлениями, чо там да как было, насколько много времени занимало, насколько тяжело было, стоит ли игра свеч?

 

сам базируюсь в чехословакии, работаю на полную ставку и думаю брать какого нибудь вечернего или дистанционного магистра для повышения квалификации (в основном для резюме)


Изменено пользователем awe.

Республиканская пропаганда: фокс который заранее обьявил Аризону синей 

дементорская пропаганда: твиттер удаляющий посты президента и блочащий весь копромат на байдена, каналы обрывают его выступления, фейсбук и гугл сэйм

 

© Freagent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если те для резюме надо, то это строго вопрос цены, какая разница че там происходит, если в чехии условно-бесплатное образование(не ебу), то че не получить

а так в прошлом году вшэ открыла первую дистанционную магу по дата сайнс(ну щас они канеш все по факту дистанционные), ну это мягко говоря кек - стоит она столько же скока и очная(и то для русских и ближнего зарубежья, для остальных как магистратура в америке то есть дохуища), уровень там на два порядка ниже чем на очной, очевидно тратить на это 800 колов просто безумная затея - проще какие-нибудь курсы для резюме пройти в 10-100 раз дешевле

заочная магистратура это вообще какая-то сомнительная хуйня, в рашке в нормальных вузах такого не существует да и странно было бы, ты по факту учишься три семестра читай три недели за два года, учитывая что в магу обычно идут перекатчики, то эт просто физически невозможная история, где ты типа за три недели из повара становишься экономистом

вообще в нормальных местах занятия по вечерам проходят в магистратуре, люди работают фуллтайм и как-то живут


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilze написал 18 минут назад:

вообще в нормальных местах занятия по вечерам проходят в магистратуре, люди работают фуллтайм

я тоже так думал, а потом внезапно половина пар начиналась в два часа дня и всем преподам со словами "вы учитесь на очном" было абсолютно поебать, что кто-то работает. на первой сессии выгнали треть группы, но они в принципе не особо и обломились, просто продолжили работать фуллтайм. 

 

awe. написал 39 минут назад:

в основном для резюме

слабоватая мотивация чтоб два года проучиться и еще работу квалификационную написать, может не хватить запала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
#swag написал Только что:
Ilze написал 23 минуты назад:

вообще в нормальных местах занятия по вечерам проходят в магистратуре, люди работают фуллтайм

я тоже так думал, а потом внезапно половина пар начиналась в два часа дня и всем преподам со словами "вы учитесь на очном" было абсолютно поебать, что кто-то работает. на первой сессии выгнали треть группы, но они в принципе не особо и обломились, просто продолжили работать фуллтайм. 

 

awe. написал 43 минуты назад:

в основном для резюме

слабоватая мотивация чтоб два года проучиться и еще работу квалификационную написать, может не хватить запала.

 

проблемы советских каторжан

тож бывало раз в неделю в 15-30 чет начиналось, но никто не ходил :pisubudew:

хотя эконом ваще утром учится, чисто один из двух факультетов где люди реально работают пиздолит с утра весь первый курс, а господа культурологи и философы к шести, чтоб можно было нахуяриться с утремана 


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бтв подруга училась параллельно на двух магистратурах: на очке по основному направлению и на заочке по дополнительному. по моим личным ощущениям на заочке она не делала вообще нихуя, кроме оплаты обучения, но она с этим была не особо согласна. так шо мнения противоречивые...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 16 часов назад:
ggwp- написал 16 часов назад:
madvlaydin написал 09.01.2021 в 21:53:

становления незаменимым человеком?

Если тебя нельзя заменить, то менеджмент компании работает хуево

хуйни к которой не было документации 

о чём и речь, импакт работника в этой ситуации равен нулю:onneponimaet: давайте тут и закончим

 

если тебе для резюме, то бери MicroMasters за тыщу-две и дело с концом

на полноценной программе заебешься тезис писать +

https://www.edx.org/micromasters

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учусь год на дистанционной маге

Пока что не сдал ничего, кроме денег

Программа обучения всеравно ничего связанного с реальностью не дает, а чтобы написать хорошую вкр, нужно хотябы месяцок фултайм запотеть

Не увольняться же ради этого


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 20 минут назад:

Учусь год на дистанционной маге

Пока что не сдал ничего, кроме денег

Программа обучения всеравно ничего связанного с реальностью не дает, а чтобы написать хорошую вкр, нужно хотябы месяцок фултайм запотеть

Не увольняться же ради этого

 

и чего теперь? что учишь? что за вуз 


Республиканская пропаганда: фокс который заранее обьявил Аризону синей 

дементорская пропаганда: твиттер удаляющий посты президента и блочащий весь копромат на байдена, каналы обрывают его выступления, фейсбук и гугл сэйм

 

© Freagent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
awe. написал Только что:
Baza_KAiF написал 21 минуту назад:

Учусь год на дистанционной маге

Пока что не сдал ничего, кроме денег

Программа обучения всеравно ничего связанного с реальностью не дает, а чтобы написать хорошую вкр, нужно хотябы месяцок фултайм запотеть

Не увольняться же ради этого

 

и чего теперь? что учишь? что за вуз 

Работаю

Вуз обычный русский

Мое имхо пока что магистратура никому не нужна кроме будущих научных работников

toouur понравилось это

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полгода в очной маге (у меня в кз только очная), но весь семестр был дистанционный, след тоже такой будет

занятия каждый день с 5 вечера в зуме или аналоге

плюс военкомат не доебывает, так что полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 29 минут назад:
awe. написал 30 минут назад:
Baza_KAiF написал 51 минуту назад:

Учусь год на дистанционной маге

Пока что не сдал ничего, кроме денег

Программа обучения всеравно ничего связанного с реальностью не дает, а чтобы написать хорошую вкр, нужно хотябы месяцок фултайм запотеть

Не увольняться же ради этого

 

и чего теперь? что учишь? что за вуз 

Работаю

Вуз обычный русский

Мое имхо пока что магистратура никому не нужна кроме будущих научных работников

0/3 

так держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

магистратура это рофл для тех, кто не готов столкнуться с суровой реальностью

 

те кто уже столкнулся и всё равно в маге - земля бетоном

 

к базе не относится, таких людей 1% в мире


Скрытый текст

 

OMGVERYLONGNAME написал 08.06.2018 в 12:50:
потому что ты не игрок, ты мразь на любой роли
ZombBomb написал 05.12.2018 в 19:27:
лол
Fint написал 19.07.2019 в 15:49:
Ок, я ошибся

 

 

NaniQue- написал 30.07.2019 в 10:37:
висп вроде норм игрок

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
QuadroTony написал 16 часов назад:

есть тут начальники а не гребцы? как сделать в коллективе дружественную атмосферу без коллективного психолога?

1) разрешить вейпить в кабинете

2) набрать только курильщиков

3) разрешить включать в офисе песню садам хусей хусейн садам мистера кредо

4) возрастная группа 20-28

 

поздравляю, дружественная атмосфера готова, жаль у меня больше нет такого офиса :pepehands:

Leibster, QuadroTony и Autumn понравилось это

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знал что дед играл в виртус про

dokinzo понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
#swag написал 2 часа назад:
Baza_KAiF написал 2 часа назад:
awe. написал 2 часа назад:
Baza_KAiF написал 3 часа назад:

Учусь год на дистанционной маге

Пока что не сдал ничего, кроме денег

Программа обучения всеравно ничего связанного с реальностью не дает, а чтобы написать хорошую вкр, нужно хотябы месяцок фултайм запотеть

Не увольняться же ради этого

 

и чего теперь? что учишь? что за вуз 

Работаю

Вуз обычный русский

Мое имхо пока что магистратура никому не нужна кроме будущих научных работников

0/3 

так держать

Сказать что-то хотел?


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хех, ты явно что-то перепутал, у меня как раз нет проблем с тем, чтобы что-то сказать) но возможно когда тебе в следующий раз апнут зпху, то твоя самооценка достигнет той нижней планочки, при которой тебе не будет стыдно написать на анонимном форуме название вуза, в котором ты учишься. но даже тогда ты как был, так и останешься одним из самых тупых юзеров этого раздела (душевно больные не в счет). 

 

вот это, кстати, был переход на личности, в следующий раз не путай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
#swag написал 4 минуты назад:

хех, ты явно что-то перепутал, у меня как раз нет проблем с тем, чтобы что-то сказать) но возможно когда тебе в следующий раз апнут зпху, то твоя самооценка достигнет той нижней планочки, при которой тебе не будет стыдно написать на анонимном форуме название вуза, в котором ты учишься. но даже тогда ты как был, так и останешься одним из самых тупых юзеров этого раздела (душевно больные не в счет). 

 

вот это, кстати, был переход на личности, в следующий раз не путай

Сказать что-то хотел?


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Baza_KAiF написал 3 часа назад:
awe. написал 3 часа назад:
Baza_KAiF написал 4 часа назад:

Учусь год на дистанционной маге

Пока что не сдал ничего, кроме денег

Программа обучения всеравно ничего связанного с реальностью не дает, а чтобы написать хорошую вкр, нужно хотябы месяцок фултайм запотеть

Не увольняться же ради этого

 

и чего теперь? что учишь? что за вуз 

Работаю

Вуз обычный русский

Мое имхо пока что магистратура никому не нужна кроме будущих научных работников

вообщето в резюме можно засунуть + на гос должности вроде магистратура обязательна на многие кек (узнал из интервью мэра якутска об этом блять лол :chel:)

 

ну и кста на удивление в обычном русском вузе в красноярске в магистратуре даже есть два предмета, которые я встречал в реальной жизни

не знаю как называются эти предметы (я то не учусь в маге, там учится моя девка), но там работали со схемами бизнес-процессов в aris на достаточно задротском уровне

ну и еще какие-то предметики, правда я их не запомнил

 

но проблема в том, что эти знания ты уже получаешь на работе :roflanebalo::roflanebalo: зачем второй раз дрюкаться непонятно

 

 

ну а про человеческие вузы я не знаю, там наверное действительно чето делаешь в маге, да и на бакалавриате 


Изменено пользователем Darkd3ad

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 10 минут назад:
Baza_KAiF написал 3 часа назад:
awe. написал 3 часа назад:
Baza_KAiF написал 4 часа назад:

Учусь год на дистанционной маге

Пока что не сдал ничего, кроме денег

Программа обучения всеравно ничего связанного с реальностью не дает, а чтобы написать хорошую вкр, нужно хотябы месяцок фултайм запотеть

Не увольняться же ради этого

 

и чего теперь? что учишь? что за вуз 

Работаю

Вуз обычный русский

Мое имхо пока что магистратура никому не нужна кроме будущих научных работников

вообщето в резюме можно засунуть + на гос должности вроде магистратура обязательна на многие кек (узнал из интервью мэра якутска об этом блять лол :chel:)

 

ну и кста на удивление в обычном русском вузе в красноярске в магистратуре даже есть два предмета, которые я встречал в реальной жизни

не знаю как называются эти предметы (я то не учусь в маге, там учится моя девка), но там работали со схемами бизнес-процессов в aris на достаточно задротском уровне

ну и еще какие-то предметики, правда я их не запомнил

 

но проблема в том, что эти знания ты уже получаешь на работе :roflanebalo::roflanebalo: зачем второй раз дрюкаться непонятно

 

 

ну а про человеческие вузы я не знаю, там наверное действительно чето делаешь в маге, да и на бакалавриате 

 

Все так,

я поэтому и подчеркнул про обычный русский вуз потому что везде +- так, не считая топов

Забавно что изза этого обобщения у свега подплавилось очко и он что-то начал крякать про самооценку ни в чем не разобравшись


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...