Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

finargot

Довод / Tenet

Рекомендованные сообщения

Чет в шоке от того, что все довольно простую концепцию обсуждают.  Меня вообще другие вопросы волновали...  Нахуя ему сдалась эта картина?  Попроще способа, что бы с челом познакомиться, чем угнать самолет и разъебать аэропорт нету? Ну, например, позвонить?   Зачем вламываться в квартиру торговцем оружия ради разговора? Нельзя хз... просто позвонить? 

Я понимаю конечно, что гг обязательно должен быть спермотоксикозником,   но " на кону судьба мира, а я буду рисковать всем ради телки которую встретил вчера"   эт чет перебор.   

Ну и по мелочи еще дохера подобного.   Жаль, какими бы небыли забавными и необычными приколюхи со временем и эпичная музыка, серьезно воспринимать фильм с таким сюжетом и персонажами просто невозможно. 

lceFrog, Methamphetamine и Grohuf понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Kant написал 2 часа назад:

ты еще до сих пор не отмыл штаны от своего обсера?

ты так много насрал под себя, что даже не замечал, как я отвечал зачем-то на твои посты полностью, а ты это игнорил и каждый раз новую кучку откладывал, забывая всё предыдущее

 

 

хотя о чем вообще можно разговаривать с человеком, который постулирует как проблему фильма фразу "не смотри за стекло", хотя в фильме говорят ровно обратное

могу лишь вспомнить как ты доджил все неудобные вопросы, а в удобных доебывался до какой-то хуйни ("не смотри за стекло" хороший пример), какая нахуй разница "смотри в стекло" или "не смотри в стекло", если блять тезис от этого никак не меняется :lol::lol::lol:

когда ты уже перестанешь пукать в воздух и ответишь по пунктам

хочешь я тебе прям обозначу их, а то ты жопой мои посты читаешь походу

 

 

UmN1k написал 17.09.2020 в 21:00:

ты не опроверг что первостепенно

причина или следствие

ты блять говоришь ТАКОГО В ФИЛЬМЕ НЕ БЫЛО ЗНАЧИТ ПРИЧИНА ПЕРВАЯ!!! По аргументам почему - 0.

еще раз

1. ты в тестовом стекле не видишь себя, не зависимо от того зашел ты или нет - ты не выйдешь

а теперь АНАЛОГИЯ

если люди из будущего присылают инвертированные вещи, то НЕ ЗАВИСИМО от действий нигера нила или кого-либо еще мир НЕ РАЗРУШИТСЯ. Появится любая другая причина почему план не сработает, ведь люди в будущем живы.

2. Далее почему андрюху не убили до сбора 12 частей опять нет ответа.

Ты не отвечаешь ни на один вопрос, не приводишь ни одного аргумента.

Вместо этого пишешь, что я обосрался, что я смотрел жопой фильм. А по факту пук пук пук пук.

3. Почему нигер сам в себя 3 раза хоть выстрелил? Тоже почему-то этот вопрос задоджил.

и это я говорю лишь про тупость сюжета, совершенно не упоминая совершенно пустых персонажей: нигер, нил. Андрюха, чья мотивация на уровне подпивасных сериалов, и карикатурная баба, будто из аниме, которая весь фильм говорит БЛЯТЬ ВСЕ РАДИ СЫНА, СЫНУЛЯ МОЙ, ХОЧУ БЫТЬ С СЫНОМ, ЛИШЬ БЫ С СЫНОМ ВСЕ ХОРОШО БЫЛО. Я че епт клинок рассекающих демонов смотрю ебать?

 

ну и на вопрос гривера можешь тоже ответить

когда пули то ебать появились в стекле? когда его изготовили?

а если тело мерзнет в инверсии от огня, то если я посмотрел фильм жопой, значит ли это, что я инвертирован?


Изменено пользователем UmN1k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нолан из жопы высрал, а мы жопами посмотрели.

кт - турникеты.

 

особо разочаровали жадность и  хуевая постановка движения.

ебанаты так экономили на графоне и монтаже, что снимали в одном кадре бегущих прямо и "типа инвертированных", по которым видно, блять, что они бегут задом наперёд.

и вместо того, чтоб верить в происходящее, я вижу, что у ебаного кристофера нолана в многомиллионной научной фантастике про время актёр бежит задом наперёд.

ну это в глаза бросается, как он подпрыгивает, как руками взмахивает, как у него шланг на маске раскачивается.

тебе под нос суют очевидную халтуру и говорят: "жри". 

ладно, блять, хуевая, никак не работающая, разваливающаяся от любого тычка говноидея с инверсией, но они даже не старались снять это хоть сколько-нибудь правдоподобно. 

 

7.9 на кп до сих пор. 

люди ёбнутые.

Methamphetamine и lerochkina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава корпорации AT&T, владеющей WarnerMedia и всеми принадлежащими ей активами, признал, что решение выпустить в прокат фантастический фильм "Довод" себя не оправдало. По данным Variety, такие выводы были сделаны Джоном Стэнки в комментариях к квартальному отчету, в котором, в частности, отмечалось, что прибыль студии Warner Bros. упала сразу на 28 процентов.

 

"Я, конечно, не могут вам сказать, что опыт с "Доводом" можно назвать успешным. Но я и не жалею о том, что мы приняли именно такое решение", - заявил он. По словам Стэнки, следующим ключевым моментом станет период ноябрьских праздников, который и определит - "стоит ли выпускать крупнобюджетные фильмы по классической схеме дистрибуции".

 

Отметим, что на момент публикации отчета студия делала ставку на выпуск в прокат фильма "Чудо-женщина 2: 1984". Это планировалось сделать 25 декабря 2020 года. Стэнки признал, что Warner Bros. рассматривает "план А, план Б и план С".

 

Напомним, что фильм "Довод" был выпущен 3 сентября 2020 года. К завершению октября его мировые кассовые сборы составили чуть более 330 миллионов долларов, что было явно недостаточно для окупаемости проекта с производственным бюджетом более 200 миллионов долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так фильм фуфловый, чо они хотели?

была бы годнота, люди б с выпученными глазами хватали друзей за грудки и орали, что уау, что это шокич, что все обязаны бросить все дела, достать жопы из домов и пойти в кт, чтоб посмотреть это чудо своими глазами прямо сейчас.

а тут даже на томатах-говноматах 70% 

буржуи видят, что не там пушка, и такие: meh

 

это не решение выпустить в прокат себя не оправдало, это решение снимать себя не оправдало.

это не пандемия, это нолан обосрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UmN1k написал 19 часов назад:
Kant написал 21 час назад:

ты еще до сих пор не отмыл штаны от своего обсера?

ты так много насрал под себя, что даже не замечал, как я отвечал зачем-то на твои посты полностью, а ты это игнорил и каждый раз новую кучку откладывал, забывая всё предыдущее

 

 

хотя о чем вообще можно разговаривать с человеком, который постулирует как проблему фильма фразу "не смотри за стекло", хотя в фильме говорят ровно обратное

могу лишь вспомнить как ты доджил все неудобные вопросы, а в удобных доебывался до какой-то хуйни ("не смотри за стекло" хороший пример), какая нахуй разница "смотри в стекло" или "не смотри в стекло", если блять тезис от этого никак не меняется :lol::lol::lol:

когда ты уже перестанешь пукать в воздух и ответишь по пунктам

хочешь я тебе прям обозначу их, а то ты жопой мои посты читаешь походу

 

 

UmN1k написал 17.09.2020 в 21:00:

ты не опроверг что первостепенно

причина или следствие

ты блять говоришь ТАКОГО В ФИЛЬМЕ НЕ БЫЛО ЗНАЧИТ ПРИЧИНА ПЕРВАЯ!!! По аргументам почему - 0.

еще раз

1. ты в тестовом стекле не видишь себя, не зависимо от того зашел ты или нет - ты не выйдешь

а теперь АНАЛОГИЯ

если люди из будущего присылают инвертированные вещи, то НЕ ЗАВИСИМО от действий нигера нила или кого-либо еще мир НЕ РАЗРУШИТСЯ. Появится любая другая причина почему план не сработает, ведь люди в будущем живы.

2. Далее почему андрюху не убили до сбора 12 частей опять нет ответа.

Ты не отвечаешь ни на один вопрос, не приводишь ни одного аргумента.

Вместо этого пишешь, что я обосрался, что я смотрел жопой фильм. А по факту пук пук пук пук.

3. Почему нигер сам в себя 3 раза хоть выстрелил? Тоже почему-то этот вопрос задоджил.

и это я говорю лишь про тупость сюжета, совершенно не упоминая совершенно пустых персонажей: нигер, нил. Андрюха, чья мотивация на уровне подпивасных сериалов, и карикатурная баба, будто из аниме, которая весь фильм говорит БЛЯТЬ ВСЕ РАДИ СЫНА, СЫНУЛЯ МОЙ, ХОЧУ БЫТЬ С СЫНОМ, ЛИШЬ БЫ С СЫНОМ ВСЕ ХОРОШО БЫЛО. Я че епт клинок рассекающих демонов смотрю ебать?

 

ну и на вопрос гривера можешь тоже ответить

когда пули то ебать появились в стекле? когда его изготовили?

а если тело мерзнет в инверсии от огня, то если я посмотрел фильм жопой, значит ли это, что я инвертирован?

 

ты читать хотя бы научись, я ж говорю ты даун игнорил все, что я писал тебе в ответ и тыкал новыми высосанными из пальца вопросами.

и что значит не важно ЕДИНСТВЕННОЕ что ты смог нормально сформулировать как претензию была как раз эта фраза, ты на ней своих небось штуки 3 первых поста основывал, а когда наконец написал это и я тебя ебалом в грязь макнул начал выдумывать несусветную хуйню, на уровне почему гендальф не сел на орлов и не долетел до Мордора.

 

вот если бы ты высрал вопрос про то, откуда пули в стекле, дискуссия может бы и выглядела как твоя победа, тк я не знаю, как это объяснить, да и я уже в принципе плохо помню сцену, надо заново смотреть. мог и Нолан обосраться без проблем, но ты же не смог ничего предъявить, кроме метания говна во все стороны, а теперь делаешь вид, что дартаньян:lol:


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опять пук-пук без аргументов

что и ожидать от админа продоты

ну ты когда будешь пересматривать обязательно смотри фильм жопой! чтобы с другой стороны на него взглянуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои аргументы там в постах, любой может почитать, зачем мне по 4 кругу их повторять


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был в командировке в Уфе , после встречи решил поехать посмотреть фильм  т.к. освободился раньше.

 

Через несколько дней не мог вспомнить какой фильм смотрел, настолько он мне показался посредственным. 

 

В зале кстати был я один ))0

 

Оценивать выше 4/10 явный и предвзятый комплимент

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Woky написал 23.10.2020 в 16:27:

Чет в шоке от того, что все довольно простую концепцию обсуждают.  Меня вообще другие вопросы волновали...  Нахуя ему сдалась эта картина?  Попроще способа, что бы с челом познакомиться, чем угнать самолет и разъебать аэропорт нету? Ну, например, позвонить?   Зачем вламываться в квартиру торговцем оружия ради разговора? Нельзя хз... просто позвонить? 

Я понимаю конечно, что гг обязательно должен быть спермотоксикозником,   но " на кону судьба мира, а я буду рисковать всем ради телки которую встретил вчера"   эт чет перебор.   

Ну и по мелочи еще дохера подобного.   Жаль, какими бы небыли забавными и необычными приколюхи со временем и эпичная музыка, серьезно воспринимать фильм с таким сюжетом и персонажами просто невозможно. 

ты просто жопой смотрел

UmN1k понравилось это

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

^ (лайки кончились)


Изменено пользователем Edgarchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть уже на торрентах ? Или досихпор не вышел, бо из-за короны не решился пойти в киношку посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проката в америке как такового и не было, хз когда они вообще будут делать релиз на дисках

сейчас кинопоиск говорит, что 15 декабря


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так че в итоге, выяснили зачем челик в себя из прошлого стрелял? 


 

...

FluffyWeeKentrosaurus-small.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aLkYEAHdUdE написал 3 часа назад:

лучший фильм 2020 однозначно 

лучший фильм нолана в 2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрел

ни один фильм в этом году или сериал или игру (ну может кроме киберпанка) не ждал так как ТЕНЕТ

ну шо пацаны

это же параша

 

1. Персонажи

 

какой то нигер дерзкий борзый схуяли ваще не ясно

тупо заходит везде с ноги (фигурально выражаясь в общении в смысле)

внезапный какой то хуй из сумерек без экспозиции вообще 

просто на тебе 2ой по важности персонаж просто блять из шляпы фокусника

дальше пойдет другой пункт тоже про персножаей но это

 

2. Клюква, клише, стереотипы

 

баба жена олигарха - ну конечно это худая 2метровая селедка, никак иначе, нету Лужкова с его страшнючей блядотой. 

Нету всяких олигархов с их страшными женами.

Насколько бы сериал был лучше если бы это была любовница, жена была бы страшилкой, и на этом фоне были бы какие то разборки хуёрки.

 

Олигарх......

ой это просто каеф просто мммм ням ням ням.

АЙ ДОНТ ДУ НЕГОСИАЭЙСОНС

это пиздарики ребята

и конечно же он будет рассказывать как он ГЛАЗА НА ЖОПУ НАТЯНУ И МАРГАТЬ ЗАСТАВЛЮ СУКА СЯВКА ПАЗОРНАЯ
ЗЕНИТЧИК СУЧАРА ВЕРНИ АККАУНТ В СТИМЕ
А ЕСЛИ Б У ТВАЕЙ МАМКИ УКРАЛИ КВАРТИРУ СУКА (микро рофл понятный если вы сидите в теме Других игр)

ну это настолько блять... ну это конечно годиться и кто-то так и может разговаривать, но почему крутизна Кена Ватанабе в Инсепшн была в том что "I bought an airline" и в экспозиции которая рассказывала как Килиан Мерфи захватывает весь (могу ошибаться) энергорынок а здесь это "Я те ща ебальник разарву сучара".

Ну и конечно же главный 

 

босс телохранитель ..... 2ух метровый говорящий хуй из игр престолов.

....

почему в том же рокнрольщике русских показывает так что тебе просто физически страшно ?

почему в фильме как Витька Чеснок вёз.... показывают градацию быдла, начиная от глав.героя и его потасовк в местной рыгаловке и заканчивая типами с зоны от которых опять же через экран передаются мурашки.

НО гений Нолана впихивает уже остоебивший босс-вертолет который блять в каждом втором фильме голливуда, и с Райаном Рейнольдсом и в Престолах и ещё можно навспоминать, но суть в том что это НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ БЛЯТЬ СТРАШНЫЙ РУССКИЙ.

 

(тут я дохуя написал про сценарий, нажал ctrl +w и всё нахуй закрылось так шо вкратце перескажу)

 

3. Сюжет/сценарий

 

короче основная претензия в том что это просто какая-то ебала в стиле

- ну пошли спросим у диллера оружия че куда

- ну а теперь пошли в Англию к какому то хую почвякаем за чето в ресторане

- ну а теперь будем доставать нахуй ненужную картину (и это блять так притянуто за уши что просто пиздос)

 

вот вдумайтесь в Инсепшн - Ди Каприо идёт делать большое гиганское поручение Ватанабе, потому что у того есть связи вернуть его в США.

И в этом есть много уровней экспозиции начиная от истории и кадров с детьми, драмы с женой, рассказом Ватанабе о возможных проблемах итд - что как бы любой человек может и на себя типа отобразить "да монополия это хуета, давайте ребята", то есть эти все мотивации работают на разных уровнях, бытовом, социальном, экономическом.

И... надо сказать доконца ни Ди К ни зритель не уверены что всё получиться, типа да, вроде это хэппи энд, но.... но есть сомнение, ну типа как-то это слишком гладко итд.

 

Здесь:

- найди картину что бы он меня отпустил

(ага а больше блять тебя не за что держать, скормить тебе микро бомбу куда то вшить, и перезапускать таймер каждый месяц)

- найдешь картину я тебя с ним познакомлю

(ага угу а других вариков нету вообще никаких, никаких других людей, связей, да и как таковое знакомство было весьма условным с грозами пыток итд)

 

Короче вся эта линия развития кажеться полной парашей, вся эта мотивация кажеться парашей, ты просто в это не веришь, и ты на человеческом уровне не можешь сопереживать как то тупой пизде которая живет в золоте и роскоши, это просто так не работает. 

Да поебать мне на тебя и твои проблемы и на твоего ребенка,

но не поебать на то как выпилилась Марион Котияр, или как гибнет планета или противостояние фокусников переходящее даже какие-то уровни криминала и уже затрагивающее детей - вот это пик противостояния, вот это сталкивание персонажей и выстраивание сюжета.

При этом примеры сказочно богатых людей, истории которых показаны трагично и таким образом что им можно переживать - допустим те же кадры где Пабло Эскобар просто закапывает деньги в землю, или тот же пилот Том Круз чьи финансы огромны, но они не приносят ничего кроме проблем, итд итд итд

Да у того же самого Нолана есть Брюс Уэйн с психологич.травмами и его можно понять имея некий жизненный опыт в плане потери близких, или каких то сильных булингов которые отражаются на психике.

 

Но это просто не про 2ух метровую ТПху.

Наверное в 2024 Нолан снимет фильм про ботексную сосалку в подделаном луи хуитоне и нам нужно будет переживать ей.

 

Ладно, это чето больше про персонажей касается.

 

Идея с инверсией вполне себе неплоха.

Но настолько сложная, что ты просто принимаешь это на веру и смотришь фильм дальше.

Это не уютный кайфовый Edge of Tomorrow, или просто ахуеннейший фильм Патруль Времени, где переплетено не только время но и ... скажем так хуй знает как объяснить, наверное биология. Или вот ещё хороший пример, раз уж про биологию - недавний фильм с Натали Портман там где планету пожирала какая-то хуета и как там переплетались биологически цветочки с медведями - это концептуально круто показано, просто с одной стороны, и с кучей возможностей искать отсылки, НО...

 

в Тенет концепция показана так что ты в неё просто не веришь. 
Это просто не может быть так, а даже если и может то в некоторых моментах это тупо выглядит.

Это снято с очень большим кол-вом действий и можно сравнить с ... анимацией в трансформерах - ты видишь какой-то набор деталей, какие то втулки, шурупы куда то входят летают магнтизируются хуируются, но как из этого получается Камаро - ты не понимаешь, и никто блять не понимает.

 

ну и далее 2 самые большие предъявы

1. одна деталь. но она портит и разрушает всё повествование - помните фильм Скала, с зеленым шариком который просто распидорасивал. 

dz9v9Hx.png

Мерзкая неприятная штука которая напрягала всё время фильма.

Здесь концепт уничтожения всей планеты.

Кодом из 9 ядерных бомб.... ???? чиво блять

и всё это в какой то хуете в каком то карданном вале блять, Вале нахуй, Гале. Короче это очень странно выглядит и такие важные вещи нужно лучше продумывать и дизайнить. Вокруг того что эта вещь опасна строили весь фильм. 

- а что по итогу опасно, сына Крися, ну ты ж людям то поясны ?
- КАРДАННЫЙ ВАЛ опасён

- ну то так бы й сразу

 

2. финальная битва. Это очень смешно, тупо, непонятно с кем, непонятно нахуя, столько вопросов, столько нереализованых возможностей.

Если вас бомбило от финальной битвы здесь LSA24CT.png, то от Тенет"овской можно просто обрыгаться насколько же она хуёвая.

 

 

 

 

4. Вывод

ну как вы поняли по размеру пунктов я к концу разгоняюсь своими высерами. 

Ну и чё подитожить.

Пересматривать я это не хочу.

За реально снятый Боинг (и это видно) - огромный респект. Это уровень Тома КРуза на самолете или даже выше.

Жаль что Тенет собрал маловато, это все таки лучше медиокр параши типа Форсажей, но это и не то что мы ждали от Нолана.

 

вообще мне кажеться Тенет относиться к тем фильмам которые просто меняют, нивелируют базовые концепции.

 

Таким фильмом были: 

- Матрица - показывающая реальный мир, и потом объясняя что это виртуальность.

- Время - там где Джастин Тимберлейк старел от кол-ва номерков на руке. Идея гениальная, исполнение всратое.

- испанский Платформа - полностью уникальнейшая концепция тюрьмы и соц.отношений

- чето забыл были какие то ещё, не суть, и вот Тенет - один из таких фильмов, с супер крутой идеей, которая рождает новые правила, законы, нормы, и которая к сожалению всрато показана, а там где не всрато кол-во деталей таково - что похоже на кашу и неразбериху.

 

всём удачи

а про тему инверсии отлично написал то ли Гривер, то ли ... короче про то что пуля должна собираться из пороховым газов и про подкидывание пудовой гири.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

200w.webp?cid=ecf05e47r40bwhehvc6ix6i3gu200w.webp?cid=ecf05e47r40bwhehvc6ix6i3gu200w.webp?cid=ecf05e47r40bwhehvc6ix6i3gu

200w.webp?cid=ecf05e47r40bwhehvc6ix6i3gu200w.webp?cid=ecf05e47r40bwhehvc6ix6i3gu200w.webp?cid=ecf05e47r40bwhehvc6ix6i3gu

200w.webp?cid=ecf05e47r40bwhehvc6ix6i3gu200w.webp?cid=ecf05e47r40bwhehvc6ix6i3gu200w.webp?cid=ecf05e47r40bwhehvc6ix6i3gu


Изменено пользователем nameless
finargot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рили, чел с дерьмом под авой тут высрал такую огромную стену. Кто ее прочтет то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...