Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Rooster

Кремль боится т.17. Своим всё, чужим — по закону.

  

320 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Блять, и ладно бы чел как все купил справку, или учился там до аспирантуры, и его забрали, но нет же, просто бездельник не делал нихуя для решения своей проблемы и пошел бы служить в любом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pilotsevsk написал 2 минуты назад:

Ещё раз.

Я не отрицают политического мотива забрать конкретно этого пацыка.

 

Однако, основания для того, чтобы его забрали, у нас прописаны, и здесь хоть как придирайся, но нарушения нет.

 

Просто его забрали "наверняка", а не по стандартной схеме.

Через год вернётся.

Или его деятельность была настолько важной, что его каким-то образом должны были освободить от общего для всех призыва?

 

Ладно бы ему нарисовали годность к армии при наличии язвы плоскостопия тяжёлой формы зрения -15 - это был бы ахуй.

Но чела, о боже мой, забрали в армию. В относительно спокойное место.

В чем проблема?

Не хочешь отъехать в армейку - рисуй себе справки.

 

Помнится, у украинцев тоже забирали молодёжь прямо из ночных клубов повально (сори за приплетение именно Украины, единственный вспомнившийся пример)

Если ты проехал на жёлтый свет - тебя можно брать на таран при задержании?

Если нет, то почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы санкций каких хотите для тех кто его забрал? Душа за нарушение закона болит? Честны ли вы так же чтобы шаурметдинов получил своё за уклонение?


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы справедливо, чтобы его еще после службы за неисполнение решения суда посадили на кичу. Ну как, суд постановил, что военкомат прав, а этот чел все равно в армию не хотел идти, скрывался от ментов еще и забаррикадировался в квартире. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dreamhaze написал 4 минуты назад:
pilotsevsk написал 11 минут назад:

Ещё раз.

Я не отрицают политического мотива забрать конкретно этого пацыка.

 

Однако, основания для того, чтобы его забрали, у нас прописаны, и здесь хоть как придирайся, но нарушения нет.

 

Просто его забрали "наверняка", а не по стандартной схеме.

Через год вернётся.

Или его деятельность была настолько важной, что его каким-то образом должны были освободить от общего для всех призыва?

 

Ладно бы ему нарисовали годность к армии при наличии язвы плоскостопия тяжёлой формы зрения -15 - это был бы ахуй.

Но чела, о боже мой, забрали в армию. В относительно спокойное место.

В чем проблема?

Не хочешь отъехать в армейку - рисуй себе справки.

 

Помнится, у украинцев тоже забирали молодёжь прямо из ночных клубов повально (сори за приплетение именно Украины, единственный вспомнившийся пример)

Показать больше  

Если ты проехал на жёлтый свет - тебя можно брать на таран при задержании?

Если нет, то почему?

Тоже не понимаю нахуя эта спецоперация, ведь если бы после проигранного суда шаведдинов продолжил прятаться/уклоняться/терять паспорт ему бы впаяли уголовку и все, или какой был у него план спасения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько сопоставимым является твоё сравнение?
 

dreamhaze написал 2 минуты назад:

Если ты проехал на жёлтый свет - тебя можно брать на таран при задержании?

Если нет, то почему?


Если бы я был излишне неугодным властям с точки зрения моей деятельности, и при этом регулярно катался на жёлтый в течение восьми лет, каждый раз делая вид, что это ок, хотя чётко знал, что ОБЯЗАН не ездить на жёлтый - то не удивился бы, если бы меня решили прихватить за это.

В такой ситуации наиболее разумным действием с моей стороны было бы получить бумажку от тех же властей, которая разрешала бы мне ездить на жёлтый. Это элементарная логика.

Теперь вычтем пункт про мою деятельность и отношение к ней власти.

"Меня обязывают с 18 до 27 не ездить на жёлтый без наличия соответствующих справок, я не реагирую на эту обязанность, и в один прекрасный момент меня таранят и загребают за то, что я езжу на жёлтый"
Жестковато? Да, жестковато.
Должен ли я был осознать, что меня могут взять за бампер машины в такой ситуации? Да, должен был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе кто права дал? 


crooked young

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или ты случайно обсчитал продавца на кассе, перепутав купюры, имеет ли он право прострелить тебе ногу, что бы ты не ушёл с награбленным?

Тут уже часто идут споры о таком непонятном принципе, как "наказание соразмерное правонарушению" особенно когда назначались сроки за ТВИТ, брошенный СТАКАНЧИК или сегодня судили за БРОШЕННУЮ ПЛАСТИКОВУЮ БУТЫЛКУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще в слюни с позиции местных либерунделей, РАЗ НИХОЧИТ СЛУЖИТЬ ЗНАЧИТ НИДОЛЖИН!!11

и похуй что обычных парней регулярно отправляют в армейку, вот шаурметдинов цвет нации не должен, ага

goodmood понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pilotsevsk написал 17 минут назад:

Ещё раз.

Я не отрицают политического мотива забрать конкретно этого пацыка.

 

Однако, основания для того, чтобы его забрали, у нас прописаны, и здесь хоть как придирайся, но нарушения нет.

 

Просто его забрали "наверняка", а не по стандартной схеме.

Через год вернётся.

Или его деятельность была настолько важной, что его каким-то образом должны были освободить от общего для всех призыва?

 

Ладно бы ему нарисовали годность к армии при наличии язвы плоскостопия тяжёлой формы зрения -15 - это был бы ахуй.

Но чела, о боже мой, забрали в армию. В относительно спокойное место.

В чем проблема?

Не хочешь отъехать в армейку - рисуй себе справки.

 

Помнится, у украинцев тоже забирали молодёжь прямо из ночных клубов повально (сори за приплетение именно Украины, единственный вспомнившийся пример)

Ебанутый? В Украине во время начала донбаса забирали людей с улицы сразу, причем с язвами и плоскостопиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чел вёл оппозиционную деятельность в стране, в которой душат внесистемную оппозицию, оставив такую прореху в своей биографии, как непрохождение службы в армии без причины, и теперь весь либераший бомонд (именно это слово - они больше похожи на медийных деятелей, чем на политических) удивляется, что за эту "мелочь" уцепились.

Вотетода.
Пытаясь воевать "по правилам" против тех, кто эти правила устанавливает, челы удивляются, что их противники абузят собственные же правила.

Ты должен быть кристально чистым активистом-оппозиционером, чтобы свободно гулять по улице. Таковы реалии, и чем скорее оппозиция их осознает - тем проще им будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mos-tal написал 1 минуту назад:

Ебанутый? В Украине во время начала донбаса забирали людей с улицы сразу, причем с язвами и плоскостопиями.

Ну извините, не в курсе, как там на Украине дела - не смотрю "Воскресный вечер".

 

 

dreamhaze написал 2 минуты назад:

Или ты случайно обсчитал продавца на кассе, перепутав купюры, имеет ли он право прострелить тебе ногу, что бы ты не ушёл с награбленным?

Тут уже часто идут споры о таком непонятном принципе, как "наказание соразмерное правонарушению" особенно когда назначались сроки за ТВИТ, брошенный СТАКАНЧИК или сегодня судили за БРОШЕННУЮ ПЛАСТИКОВУЮ БУТЫЛКУ

Так где его наказали-то? Ему срок впаяли ВМЕСТЕ со службой в армии?
Или служба в армии = само по себе наказание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zamiel написал 1 минуту назад:

Вообще в слюни с позиции местных либерунделей, РАЗ НИХОЧИТ СЛУЖИТЬ ЗНАЧИТ НИДОЛЖИН!!11

и похуй что обычных парней регулярно отправляют в армейку, вот шаурметдинов цвет нации не должен, ага

Там кстати в эту Арктику, я почитал, каждый призыв по 100+ человек отправляют, причем 18-летних челиков даже. А эти возмущаются, что их здорового лба 26-летнего взяли. Они же акцент именно на Новой Земле еще делают. Хотя ровно в этот момент там на этой Земле еще 100+ таких же новобранцев сидит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zamiel написал 2 минуты назад:

Вообще в слюни с позиции местных либерунделей, РАЗ НИХОЧИТ СЛУЖИТЬ ЗНАЧИТ НИДОЛЖИН!!11

и похуй что обычных парней регулярно отправляют в армейку, вот шаурметдинов цвет нации не должен, ага

Вообще красиво разъебали в этой ситуации. На митингах тоже не судить а в армию надо, тогда заживём 


crooked young

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zamiel написал 4 минуты назад:

Вообще в слюни с позиции местных либерунделей, РАЗ НИХОЧИТ СЛУЖИТЬ ЗНАЧИТ НИДОЛЖИН!!11

и похуй что обычных парней регулярно отправляют в армейку, вот шаурметдинов цвет нации не должен, ага

обычные парни палец о палец не ударили чтобы туда не попасть


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dreamhaze написал 3 минуты назад:

Или ты случайно обсчитал продавца на кассе, перепутав купюры, имеет ли он право прострелить тебе ногу, что бы ты не ушёл с награбленным?

Тут уже часто идут споры о таком непонятном принципе, как "наказание соразмерное правонарушению" особенно когда назначались сроки за ТВИТ, брошенный СТАКАНЧИК или сегодня судили за БРОШЕННУЮ ПЛАСТИКОВУЮ БУТЫЛКУ

Ебанько что в случае шаурметдинова несоразмерно? Конвой до новой земли? Если чё его наказание это год в армейке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pilotsevsk написал 5 минут назад:

насколько сопоставимым является твоё сравнение?
 

dreamhaze написал 11 минут назад:

Если ты проехал на жёлтый свет - тебя можно брать на таран при задержании?

Если нет, то почему?


Если бы я был излишне неугодным властям с точки зрения моей деятельности, и при этом регулярно катался на жёлтый в течение восьми лет, каждый раз делая вид, что это ок, хотя чётко знал, что ОБЯЗАН не ездить на жёлтый - то не удивился бы, если бы меня решили прихватить за это.

В такой ситуации наиболее разумным действием с моей стороны было бы получить бумажку от тех же властей, которая разрешала бы мне ездить на жёлтый. Это элементарная логика.

Теперь вычтем пункт про мою деятельность и отношение к ней власти.

"Меня обязывают с 18 до 27 не ездить на жёлтый без наличия соответствующих справок, я не реагирую на эту обязанность, и в один прекрасный момент меня таранят и загребают за то, что я езжу на жёлтый"
Жестковато? Да, жестковато.
Должен ли я был осознать, что меня могут взять за бампер машины в такой ситуации? Да, должен был.

Если продолжать аналогию - ты родился в стране, в которой "жёлтый свет" никому не нужен и уже настолько очевидно что можно проезжать на жёлтый, что многие даже не заморачиваются со справкой от "тех же властей" которым выгодно не менять закон о "жёлтом" свете, что бы срубать чёрного нала с обычных автомобилистов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приведу пример попроще, чтобы понятнее было.

 

Танкуха в своих постах регулярно водит в кино на задний ряд матушку кого-нибудь из пользователей топика, и его закрывают за это не на 7 дней, а на 14.
Справедливо? Не особо.
Могли ли его закрыть за такое? Могли. 

Что нужно было делать? Не водить матушек в кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Челика месяц вели по всем формальным процедурам, дали ему возможность обратиться в суд, который он в чистую проебал, не предоставив ни одной справки. Он получил новую повестку, в назначенный день не пришел. Потом за ним приехали забирать его в армию, он не открыл дверь. Что делать? Оставить в покое? "А, похуй, раз не хочешь идти служить даже после решения суда, так и не надо, гуляй!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ща пешки навальнера допиздятся и гниде 2 года в тюряге вместо года в армейке дадут  :omegalul:


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...