Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги Специальной, Инвестиционной Операции 2022  

108 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Сидел на толчке, решил их инвестмемо по диагонали читнуть, БЛЯЯЯЯ 

Я так завопил, боюсь щас ко мне соседи придут спрашивать, всё ли в порядке с моей кошкой (которой нет)

НУ блядь СУКА ЭТО ЭПИЧЕСКИЙ РАСПИЗДОС РАСПИЗДОСИНА :lolpray::lolpray::lolpray:

 

Скрытый текст

image.png.0a07191b891c2f2cf501d55bf9c82836.png

 

Челики на первый год СВО, когда все суетились переходили на новых поставщиков ПО выросли ~в 2.5 раза. НО БЛЯДЬ уже в 2023 сука ТУПО НЕТ РОСТА НАХУЙ. ТУПО ЕБАНЫЙ Н-У-Л-Ь. Если тупо даже умножить первое полугодие 2023 на два, выходит их рост к 2022 по выручке около 10%, а по EBITDA.... BUDUM-TSS.... ПАДЕНИЕ НАХУЙ

 

И Сука вишенка на торте. Они эту конскую залупу хотят впарить не за космическое 10 ебитда, А ЗА 30 НАХУЙ. ТРИДЦАТЬ ЕБАНЫХ ЕБИТДА ЗА КОМПАНИЮ, КОТОРОЙ 10% РОСТА ДАЮТСЯ ПАДЕНИЕМ ЕБИТДЫ :trollpray::megapray::shitpalm::trollface::avtorklif::rickroll::vihui:

Цитата

• В рамках IPO будет предложено до 10,5 млн акций. Это соответствует 5% от количества выпущенных и находящихся в обращении акций. 
Индикативный ценовой диапазон IPO установлен на уровне от 300 рублей до 333 рублей за одну акцию, что соответствует рыночной капитализации компании в диапазоне от 63 млрд рублей до 69,9 млрд рублей, - отмечается в тексте

 

Я ебал, 30-35 ебитда ЗА ТАКОЕ БЛЯЯ АЗАЗАЗАЗААХАХАХХАХАХА. На каких даунов с разжижжением мозга это ай-пи-оу рассчитано? :opasnoste::opasnoste::opasnoste:

 

P.S. этим долбаебам надо было размещаться в январе-феврале 2023, тогда хотя бы можно было продавать 2.5 рост и плести небылицы что такое будет продолжаться. Ебать у них акционеры дауны ТУПОРЫЛЕЙШИЕ проебали момент. Если эта хуйня по итогу размещения хотя бы на маркет кэп в 30-35 млрд. рублей выйдет, значит у нас реально надо страну переименовывать во что-то такое что отражает интеллектуальные способности её жителей

 

P.P.S. в ахуе с того что эту ссанину разгоняют даже вроде бы неплохие ТГ-каналы. Печаль

 

P.P.PS. и еще эти ебучие гомодрилы под 6'м выручки 2023 в таблице указывают рост 140% полугодие-к-полугодию, когда первые два месяца 2022 было все как обычно, а следующие 4 месяца – полный тотальный ШОК экономики и неразбериха на фоне начала СВО. Ебать ну умельцы, я ебу. Я О Х У Е В АЮ

 

Retail presentation_GK_Astra.pdf


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 15 минут назад:

Я ебал, 30-35 ебитда ЗА ТАКОЕ БЛЯЯ АЗАЗАЗАЗААХАХАХХАХАХА. На каких даунов с разжижжением мозга это ай-пи-оу рассчитано? :opasnoste::opasnoste::opasnoste:

какая ебида средняя по наздаку? 


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 24 минуты назад:

Челики на первый год СВО, когда все суетились переходили на новых поставщиков ПО выросли ~в 2.5 раза. НО БЛЯДЬ уже в 2023 сука ТУПО НЕТ РОСТА НАХУЙ. ТУПО ЕБАНЫЙ Н-У-Л-Ь. Если тупо даже умножить первое полугодие 2023 на два, выходит их рост к 2022 по выручке около 10%, а по EBITDA.... BUDUM-TSS.... ПАДЕНИЕ НАХУЙ

хули росатомовский проект дал, первый их проект за 10 лет по сути


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дык и че как на этом заработать надо ставить акции астры в шорт с плечом 25 как только они начнут торговаться или что едалть то дайте рецепт по рубке кэша (лавэ)


training.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 11 минут назад:
zfbjnk603 написал 27 минут назад:

Я ебал, 30-35 ебитда ЗА ТАКОЕ БЛЯЯ АЗАЗАЗАЗААХАХАХХАХАХА. На каких даунов с разжижжением мозга это ай-пи-оу рассчитано? :opasnoste::opasnoste::opasnoste:

какая ебида средняя по наздаку? 

На насдаке огромное число компаний убыточных по ебитде. Можно взять либо мульт к выручке по насдак, ну или к ебитде по S&P 500. Оценка размещения 63-69 млрд implies ~9 выручек или ~33 EBITDA.

На насдак щас хорошие компании в среднем торгуются 4-10 выручек, на S&P:

image.png.333fc636bc0f60aca1a1e6ef158f7c86.png


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
appleman967 написал 1 минуту назад:

дык и че как на этом заработать надо ставить акции астры в шорт с плечом 25 как только они начнут торговаться или что едалть то дайте рецепт по рубке кэша (лавэ)

В принципе да, если реально разместятся по 63-69 можно вставать в шорт, да и даже если ниже тоже. Но шорт это пиздец опасная тема, не играй с ней – она тебя сожрет


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
appleman967 написал 1 минуту назад:

дык и че как на этом заработать надо ставить акции астры в шорт с плечом 25 как только они начнут торговаться или что едалть то дайте рецепт по рубке кэша (лавэ)

так тут в том и суть, что непонятно

тут такой прогрев жоский идет, астра пиздец на всех форумах cnews жоска пиарится, щас я так понимаю еще среди инвесторов тоже идет прогрев

если теория про подготовку m&a верна, то там будет ебнутый памп и боковик до первых новостей о продаже


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще конечно IPO мб просто альтернативой дорогим кредитам, но мне кажется щас такой конторе как астра дохуя льгот должны сыпать

 

Если импортозамещение реально проявится, то астру можно брать после охлаждения хайпа

 

Но у меня прост абсолютное неверие в то, что серверные ос будут заменять на астру, не говоря уже о пользовательских машинах, просто чето на уровне фантастики чтобы баба Клава сидела в астра линух

 

Я скорее поверю, что весь корп сегмента на пиратское по перейдет


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ручонки конечно уже чешутся до шорта. Приходится себя по ним бить


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 1 минуту назад:

Вообще конечно IPO мб просто альтернативой дорогим кредитам, но мне кажется щас такой конторе как астра дохуя льгот должны сыпать

Конечно льгот сыпят. Посмотри – у них net profit > EBITDA


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сука, какая же клоунская преза. Вместо того чтобы показать концентрацию клиентов по доле выручки (если бы там было чем гордиться) они показывают юслесс, зато красивый, график прироста клиентов, И ДА — они всерьез гордятся что выросли в 3 раза по сравнению с мертвым 1полугодием 2022

 

CB41ED2C-7583-4BF6-8499-7DD6F9BD8D78.jpeg

AD5012A7-62FE-4A05-8348-373428B645F7.jpeg
 

А чуть ли не самое главное во всей презе (что у них 75% продаж приходится исторически на второе полугодие) вместо того чтобы вынести на отдельный слайд, они показывают скромной припиской к одному из четырех графиков на слайде :hmpalm:

 

У меня аналитик 5 лет назад более ‘продающие’ тизеры делал, чем авторы этой презы

 

P.S. если и правда 75% продаж приходится на второе полугодие, то это означает что мульт резко сжимается и превращается в 16-17х EBITDA по итогам 2023 (если не пиздят). Это уже хоть что-то с учетом обновленных прогнозов по темпу роста (КОТОРЫЕ ОНИ НЕ ДАЮТ — Я ЧЕ ДОЛЖЕН САМ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ ГАДАТЬ).

 

Но блядь, надо садить на кол тех кто делает такие инвестпрезы. Я бы уволил нахуй того кто прячет самый главный поинт среди кучи мусора


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно узнать с чем связан шквал продаж во втором полугодии и штиль в первом.

Короче, @appleman967 шортить с новыми вводными я бы точно не стал, но и не покупал бы. Тупо сидим на заборе с попкорном


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 27 минут назад:

Хорошо, а кто это и нахуя это смотреть?

никто как и ты

тебя же читаем нахуято

zfbjnk603 понравилось это

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, актуально ли это для всех компаний ИТ сектора across the board, но у того же позитива львиная доля выручки как раз приходится на Q4 (H2) как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[blindfold] написал Только что:

Я не знаю, актуально ли это для всех компаний ИТ сектора across the board, но у того же позитива львиная доля выручки как раз приходится на Q4 (H2) как раз.

Позитив это фундаментально другая история, думаю ваще некорректно сравнивать 


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так да, большинство проектов годовых начинаются в сентябре и заканчиваются летом


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Darkd3ad написал 7 минут назад:
[blindfold] написал 8 минут назад:

Я не знаю, актуально ли это для всех компаний ИТ сектора across the board, но у того же позитива львиная доля выручки как раз приходится на Q4 (H2) как раз.

Позитив это фундаментально другая история, думаю ваще некорректно сравнивать 

Я не сравниваю, я просто привожу в пример относительно выручки от отгрузок в последнем квартале


Изменено пользователем [blindfold]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...