Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Rausch

Программа аспирантуры

Рекомендованные сообщения

да нужен он мне...


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

В аспирантуре не нужны пары, либо пары должны быть добровольными.

 

У всех работа, у некоторых уже и дети, и лучше бы это время, которого и так недостает, дали на диссертацию. Притом, что курсы замечательные, и лично я только к аспирантуре по-настоящему дозрела до того, чтобы полностью уйти в учебу, закрыв гештальт "семья". На ИЗЛ, да и на многое другое ходила бы с огромным удовольствием. Контроля в конце каждого года было бы достаточно: предоставляешь положенный объем страниц и сохраняешь статус аспиранта вместо однообразной отчетной писанины.

В аспирантуре не нужны пары, либо пары должны быть добровольными.


Изменено пользователем Rausch

Мне отмщение, и Аз воздам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rausch написал 05.10.2022 в 00:12:

В аспирантуре не нужны пары, либо пары должны быть добровольными.

 

У всех работа, у некоторых уже и дети, и лучше бы это время, которого и так недостает, дали на диссертацию. Притом, что курсы замечательные, и лично я только к аспирантуре по-настоящему дозрела до того, чтобы полностью уйти в учебу, закрыв гештальт "семья". На ИЗЛ, да и на многое другое ходила бы с огромным удовольствием. Контроля в конце каждого года было бы достаточно: предоставляешь положенный объем страниц и сохраняешь статус аспиранта вместо однообразной отчетной писанины.

В аспирантуре не нужны пары, либо пары должны быть добровольными.

 

))

Ты уже оценила насколько МГУ это грустный мем?


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Нет. Ну мне не с чем сравнить, а плюсов тут дофига и больше, я люблю свой факультет. Расписание неудобное было, все упирается в наличие пар. Нынешний курс набирали НЕ в учебную аспу, у них пары строго по тому, по чему кандмины будут. А мы дотягиваем учебную. Поэтому — нет.

По идее курс, который набрали, будет иметь пары только на первом курсе, с чем их можно поздравить 


Изменено пользователем Rausch

Мне отмщение, и Аз воздам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rausch написал 1 минуту назад:

Нет. Ну мне не с чем сравнить, а плюсов тут дофига и больше, я люблю свой факультет. Расписание неудобное было, все упирается в наличие пар. Нынешний курс набирали НЕ в учебную аспу, у них пары строго по тому, по чему кандмины будут. А мы дотягиваем учебную. Поэтому — нет.

Не ну плюсов дофига. Мне мой факультет тоже нравился

Но потом как-то я на других образовательных программах и на работе пощупал, насколько люди выше тебя позицией могут быть приятными в общении, и насколько работники факультета ЧСВ и с говном тебе хотят смешать постоянно - стало отвратно.

Ну и всякие мелочи убивают, типо когда даже ковидные меры везде отменили, в общагу до сих пор даже родного брата нельзя провести, когда из-за бюрократии и хз чего уже миллиард лет не могут турникет электронный поставить, когда на учебной части не висит время работы, просто потому что, и ты как дурак стоишь под этой дверью и не знаешь, они уже всё или просто пожрать отошли. Ну и много такого, что постфактум понимаешь, что это пиздец.

Работникам копейки платят, они все злые

Rausch понравилось это

 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такое. У нас тоже парочка особ среди тех, что учебным процессом рулит, неприятные, одна вообще ВЫМОРАЖИВАЛА щами сложными. Но подавляющее большинство все равно адекват. Про общагу плюсую, там уже инициативная группа давным-давно этот вопрос поднимала, воз и ныне там, я тоже гостей провести не могу, тем более что на фоне всяких шизов стреляющих они не поспешат это менять имхо

Но так минусы везде есть, "идеального нету", и многое можно перетерпеть ради тех, у кого учишься

Странно, что брата нельзя, ближайших родственников можно, только заранее предупреждать надо

Жалобы кстати помогают, если открыто недовольство заявлять 

И по адресу 


Мне отмщение, и Аз воздам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня впервые в жизни была на защите. Сама процедура довольно формальная, протекает быстро, но сам труд, вложенный в работу, мотивирует. Волнительно было за диссертантку, а уж как она волновалась)) 


Мне отмщение, и Аз воздам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, готова к своей защите? Мы обязательно от нашей агентурной сети в МГУ отправим своего представителя на защиту твоей диссертации, так что убедись, что твоя работа будет безупречной. Также продумай возможные вопросы аудитории и комиссии и ответь на них. Не возражаешь, если будет вестись скрытая онлайн-трансляция твоей защиты, публичный характер все-таки как-никак? 

А что там с темой работы, не надумала еще?


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и везде, счастье в процессе, ну а результат... Это всего лишь результат. 


Мне отмщение, и Аз воздам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастье в клоунессе

Да блять откуда в моих пальцах эти гениальные шутки, что я за дьявол


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня екатерина пастернак защищала диссертацию.

как же быстро я вычислил несчастную однокурсницу сони. теперь она будет моим рупором преподавательского мира филфака мгу


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее бы уже софия пастерпук показала как надо

Приду с ведром попкорна и всех твоих крашей приведу, чак изи на шее пронесу


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не илзуха я те напиздел, екатерина пастернак защищает 15 декабря, а на защите софья была у кого-то из этих:

Завьялова Анастасия Игоревна 

Куликова Дарья Леонидовна 

думаю, что вторая, так как у нее много статей про хорроры в русской литературы - тип разума, который как раз-таки привлекает софью

 

хотя завьялов это фамилия троцкого настоящая, тут сложно


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rausch написал 01.12.2022 в 19:14:

Сама процедура довольно формальная, протекает быстро

Кто бы мог подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Rausch написал 01.12.2022 в 19:14:

Сегодня впервые в жизни была на защите. Сама процедура довольно формальная, протекает быстро, но сам труд, вложенный в работу, мотивирует. Волнительно было за диссертантку, а уж как она волновалась)) 

Если за 20 лет ничего не поменялось, то да, если допустили до защиты, то завалить ее - надо постараться. С защитой справляются люди, мало понимающие собственную диссертацию. Но дойти до защиты - геморрой лютый.


Изменено пользователем Grohuf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 4 минуты назад:

если допустили до защиты, то завалить ее - надо постараться.  С защитой справляются люди, мало понимающие собственную диссертацию.

Ты кандидат? Ну, у нас такое невозможно. Да, я наверное ожидала чего-то более волнительного, а на самом деле — все как обкатано заранее. Так что счастье в самом творческом процессе, а там уже дело техники


Мне отмщение, и Аз воздам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rausch написал 1 минуту назад:

Ну, у нас такое невозможно

в аспе то с отрицательным конкурсом :roflanebalo:


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rausch написал 2 минуты назад:
Grohuf написал 10 минут назад:

если допустили до защиты, то завалить ее - надо постараться.  С защитой справляются люди, мало понимающие собственную диссертацию.

Ты кандидат? Ну, у нас такое невозможно. Да, я наверное ожидала чего-то более волнительного, а на самом деле — все как обкатано заранее. Так что счастье в самом творческом процессе, а там уже дело техники

да, я ктн, но научная деятельность меня не заинтересовала. Не знаю как сейчас, но тогда была сплошная разруха и пинать хуи, занимаясь ерундой, у меня желания не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 33 минуты назад:
Rausch написал 37 минут назад:
Grohuf написал 44 минуты назад:

если допустили до защиты, то завалить ее - надо постараться.  С защитой справляются люди, мало понимающие собственную диссертацию.

Ты кандидат? Ну, у нас такое невозможно. Да, я наверное ожидала чего-то более волнительного, а на самом деле — все как обкатано заранее. Так что счастье в самом творческом процессе, а там уже дело техники

да, я ктн, но научная деятельность меня не заинтересовала. Не знаю как сейчас, но тогда была сплошная разруха и пинать хуи, занимаясь ерундой, у меня желания не было

Почему решил идти до конца, а не бросил? Тоже ведь потеря времени 

Ilze написал 36 минут назад:
Rausch написал 37 минут назад:

Ну, у нас такое невозможно

в аспе то с отрицательным конкурсом :roflanebalo:

Не стоит так отчаянно завидовать, что люди защищаются, пока ты валяешься в вонючей луже собственной блевотины.


Мне отмщение, и Аз воздам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я очень завидую, но это все еще не снимает моего кека с невероятно сложноты защиты в аспе с отрицательынм конкурсом :roflanebalo:


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...