Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Rooster

Программирование[9]

Перепись  

260 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Шел к успеху пацан, но не взяли в люксофт :zemlyapuhom:

GoldRobot, madvlaydin и `KV понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

suez хитрый парень, привык уже чилить вместо работы, решил в галеру залететь и на бенч сесть, вот он русский россиянин халявщик

`KV и GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже у разрабов Disney+ проблемы


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас чел прямо за 2 недели до всей этой ситуации уволился, проработав год в Германии. Сказал хочет фрилансить (типо когда тебя на проект нанимают на 6мес и ты в офис ходишь). Причем даже без кризиса за 3 месяца уведомления об увольнении он не смог найти проект ибо всем надо было свободный немецкий. 

:zemlyapuhom::zemlyapuhom::zemlyapuhom:


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kijupsik написал 39 минут назад:

Сказал хочет фрилансить (типо когда тебя на проект нанимают на 6мес и ты в офис ходишь).

Технически это работа контрактника. Хотя в теории контрактники как бы являются фрилансерами (но не все фрилансеры являются контрактниками).


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну семантика, не уверен как точно называется, но знаю что там прямо большие деньги в этом, на уровне 80€ час


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Да, контрактники. Проблема с контрактами в том, что если ты это делаешь самостоятельно (а не работаешь в каком-нибудь бодишопе который продает тебя как контрактника), то твоя жизнь начинает очень сильно зависеть от этих самых контрактов (спасибо капитан). Собственно для работяги на визе 2 потенциальных проблемы:

1) Контракт, как подразумевает само слово, зачастую имеет дохуя пунктов касательно его расторжения. Проще говоря, если ты подписал 6-месячный контракт и через 2 недели выяснилось что работа просто адовый пиздец, то тебе придется пахать до победного конца и тебе нельзя будет просто уволиться и пойти работать куда-то еще, ибо по условиям контракта тебе в таком случае придется платить неустойку, которая может быть в размере 1-2х месячных зарплат (хотя если тебя будут хантить в компанию с деньгами, то они с легкостью могут предложить твоему текущему работодателю buyout, дабы ты начал работать с ними как можно раньше).

2) В последние месяц-два тебе скорее всего придется активно искать новую работу, ибо не все компанию решаются продливать контракты. В итоге ты можешь в теории закончить ахуенный контракт и полутать кучу нефти, а потом тебе придется уёбывать из страны, если ты не найдешь чем еще себя занять (подразумевая что ты не будешь демпенговать и так далее).

 

Я вот сейчас общался с парочкой компаний с контрактами и мне чет стало стремно от мысли что они будут владеть моей жопой после подписания контракта, ибо платить неустойку в случае съеба из потенциальной параши я не особо хочу.


Изменено пользователем suez

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово, пацаны. Работаю на заводе. Сейчас на удалёнке, хуи пинаю и подумал кое что получше оцифровать.

Вообщем в работе с поставщиками на этапе проекта, используют файл эксель файл для производственных триалов, куда записывают измеренные ключевые характеристики, но так как интерфейс не очень френдли, поставщики люто тупят. 

Реально ли сделать веб отображение для поставщика, чтобы ему было проще заполнять онлайн, и мой заводик мог видеть заполнение этих замеров онлайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
number1select написал 3 минуты назад:

Здорово, пацаны. Работаю на заводе. Сейчас на удалёнке, хуи пинаю и подумал кое что получше оцифровать.

Вообщем в работе с поставщиками на этапе проекта, используют файл эксель файл для производственных триалов, куда записывают измеренные ключевые характеристики, но так как интерфейс не очень френдли, поставщики люто тупят. 

Реально ли сделать веб отображение для поставщика, чтобы ему было проще заполнять онлайн, и мой заводик мог видеть заполнение этих замеров онлайн?

 

django + sqlite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lorenest написал 20 минут назад:

django + sqlite

 

сразу видно джуна

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lorenest написал 25 минут назад:
number1select написал 30 минут назад:

Здорово, пацаны. Работаю на заводе. Сейчас на удалёнке, хуи пинаю и подумал кое что получше оцифровать.

Вообщем в работе с поставщиками на этапе проекта, используют файл эксель файл для производственных триалов, куда записывают измеренные ключевые характеристики, но так как интерфейс не очень френдли, поставщики люто тупят. 

Реально ли сделать веб отображение для поставщика, чтобы ему было проще заполнять онлайн, и мой заводик мог видеть заполнение этих замеров онлайн?

 

django + sqlite

Спасибо, пока скачал Thonny, чтобы вспомнить python. Делал там расчёты в инсте.

Подскажи на джанго есть свободные фреймворки где можно легече отобразить примерно такую хрень?

 

ex.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз как вы живете без ERP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ERP есть.

 Поставщиков могут быть у одного завода сотни и к тому же сотни наименований, и проект ведётся в такой системе, но документы подгружаются вручную, допустим этот файл подгружается поставщиком толкьо во время проектных триалов два-три раза. Но к сожалению, часто получаются ошибки, так как наши русские поставщики, или индусы, или китайцы имеют очень низкий уровень компентеции, поэтому хочу попробовать для полных даунов сделать с защитой от дураков.


Изменено пользователем number1select

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не уверен что для дураков следует вообще показывать такую гигантскую хуйню

разбей на кучку страниц с разными таблицами и переходом кликом по строчкам

и заполнение аналогично по шагам

но тут всё равно зависит от понимания чего надо то бизнесу

 

скрин похож, что как минимум на 3 разных таблицы бьется изи

типа первая выбор этого хода характеристики и его 1к1 инфа, дальше эти измеренные характеристики и 3 та цветная хуйня, которую явно тоже бы разбить не мешало или хотя бы их на отдельные контролы посадить, как всякие мин/макс там видно, а не в таблицу неудобную


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал 2 минуты назад:

не уверен что для дураков следует вообще показывать такую гигантскую хуйню

разбей на кучку страниц с разными таблицами и переходом кликом по строчкам

и заполнение аналогично по шагам

но тут всё равно зависит от понимания чего надо то бизнесу

 

скрин похож, что как минимум на 3 разных таблицы бьется изи

типа первая выбор этого хода характеристики и его 1к1 инфа, дальше эти измеренные характеристики и 3 та цветная хуйня, которую явно тоже бы разбить не мешало или хотя бы их на отдельные контролы посадить, как всякие мин/макс там видно, а не в таблицу неудобную

Где можно поискать похожие фреймворки в джанго? Я не программист, но слышал, что такие вебприложения(аплеты) есть всякие темплейты, которые снижают трудозатраты на разработку.

Обычно я езжу на такие производственные триалы, и сам провожу все нужные расчёты, пока поставщик производит детали. И

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
number1select написал 1 час назад:

Здорово, пацаны. Работаю на заводе. Сейчас на удалёнке, хуи пинаю и подумал кое что получше оцифровать.

Вообщем в работе с поставщиками на этапе проекта, используют файл эксель файл для производственных триалов, куда записывают измеренные ключевые характеристики, но так как интерфейс не очень френдли, поставщики люто тупят. 

Реально ли сделать веб отображение для поставщика, чтобы ему было проще заполнять онлайн, и мой заводик мог видеть заполнение этих замеров онлайн?

если честно не понял блять в чем проблема заполнять эксель

а онлайн делается через гуглодок

опиши поведение пользователя и в чем у него проблемы возникают

даже всякие дауничи бухглалтерши ведут эксель

number1select написал 42 минуты назад:

ERP есть.

 Поставщиков могут быть у одного завода сотни и к тому же сотни наименований, и проект ведётся в такой системе, но документы подгружаются вручную, допустим этот файл подгружается поставщиком толкьо во время проектных триалов два-три раза. Но к сожалению, часто получаются ошибки, так как наши русские поставщики, или индусы, или китайцы имеют очень низкий уровень компентеции, поэтому хочу попробовать для полных даунов сделать с защитой от дураков.

 

сделай отдельный формат файла под индуса, где ему будет 3 колонки которые он будет заполнять и не может ошибиться

потом этот файл вставляй в основной док в виде sheet и напиши скрипт переноса данных в основную таблицу (или макрос или как угодно автоматизируй это)

это гораздо быстрее и проще чем воротить вебсервис 

 

также опять же есть гуглодоки и специально для индусов возможность формировать гугл ФОРМУ, которая автоматом заносит результаты в эксель

также в гуглодоке можно запрогать логику на js и повесить её на какие-то триггеры


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гугл-доки к сожалению нельзя. Там инфа типо конфедициальная.

Кейс примерно такой, мы ему говорим сделай произведи 10 деталей, и замерь каждую по точкам согласно чертежу. Все замеры должны быть пронумерованы и соответсвовать номеру, который приклеен на деталь и поставь нам. Я ему скидываю шаблон файла, куда он должен сам проставить все характеристики с их докусками и заполнить, далее нажать специальную кнопку на эксель файле, формируется маленький отчёт, который говорит ему да именно эти 10 деталей ты можешь отправить они нормальные, или нет это говно поменяй 3 и 5 деталь. Далее прислать нам эти детали, и подгрузить отчёт в ERP систему или хотябы прислать на почту.

Ты прав впринципе этот эксель файл дорабатывался куча раз, и он позволяет всё сделать. Но в реале во время сжатых сроков и ограниченных ресурсов в 40% случаев заполняется хуёво и с ошибками. Я стараюсь обучать каждого но не всегда получается. Плюс эксель довольно слаб на визуализацию отчта, а я помню питон в этом силён.

Во многом я согласен это костыль какой-то, но пока ещё 3 недели сидеть дома, энивей попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
number1select написал 13 минут назад:

Гугл-доки к сожалению нельзя. Там инфа типо конфедициальная.

Кейс примерно такой, мы ему говорим сделай произведи 10 деталей, и замерь каждую по точкам согласно чертежу. Все замеры должны быть пронумерованы и соответсвовать номеру, который приклеен на деталь и поставь нам. Я ему скидываю шаблон файла, куда он должен сам проставить все характеристики с их докусками и заполнить, далее нажать специальную кнопку на эксель файле, формируется маленький отчёт, который говорит ему да именно эти 10 деталей ты можешь отправить они нормальные, или нет это говно поменяй 3 и 5 деталь. Далее прислать нам эти детали, и подгрузить отчёт в ERP систему или хотябы прислать на почту.

Ты прав впринципе этот эксель файл дорабатывался куча раз, и он позволяет всё сделать. Но в реале во время сжатых сроков и ограниченных ресурсов в 40% случаев заполняется хуёво и с ошибками. Я стараюсь обучать каждого но не всегда получается. Плюс эксель довольно слаб на визуализацию отчта, а я помню питон в этом силён.

Во многом я согласен это костыль какой-то, но пока ещё 3 недели сидеть дома, энивей попробую.

вот ты описал

и я не понял в чем можно накосячить

ты все описал четко, и мне сложно придумать инструмент который бы не позволял бы совершать ошибок, если и так все довольно просто

 

возможно проблема не в инструменте а в "Но в реале во время сжатых сроков и ограниченных ресурсов в 40% случаев заполняется хуёво и с ошибками" и нужно раздвигать сроки и вводить КПИ на правильное заполнение?


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

легче инструкцию к готовому экселю написать


VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
number1select написал 45 минут назад:
Kant написал 51 минуту назад:

не уверен что для дураков следует вообще показывать такую гигантскую хуйню

разбей на кучку страниц с разными таблицами и переходом кликом по строчкам

и заполнение аналогично по шагам

но тут всё равно зависит от понимания чего надо то бизнесу

 

скрин похож, что как минимум на 3 разных таблицы бьется изи

типа первая выбор этого хода характеристики и его 1к1 инфа, дальше эти измеренные характеристики и 3 та цветная хуйня, которую явно тоже бы разбить не мешало или хотя бы их на отдельные контролы посадить, как всякие мин/макс там видно, а не в таблицу неудобную

Где можно поискать похожие фреймворки в джанго? Я не программист, но слышал, что такие вебприложения(аплеты) есть всякие темплейты, которые снижают трудозатраты на разработку.

Обычно я езжу на такие производственные триалы, и сам провожу все нужные расчёты, пока поставщик производит детали. И

соре, я не по питону


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...