Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Frozen656

Покупка овощей и фруктов на рынке

Должен ли продавец овощей/фруктов носить маску и перчатки?  

18 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Сегодня зашел на рынок, чтобы купить овощей/фруктов. В итоге подхожу к первому попавшемуся ларьку с овощами/фруктами и прошу дать стаканчик клубники - 200 грамм = 100 рублей. После чего продавщица в маске, которая у нее просто висит на одном ухе, берет клубнику из коробочки и закидывает в стакан. При этом у нее отсутствовали перчатки. Я присмотрелся, и руки не выглядели чистыми. Пришлось сказать ей об этом и уйти к другому продавцу. Пройдя еще три таких ларька только у одной из продавщиц были перчатки, но при этом она держала руки в карманах с деньгами, которые офк не чистые. В результате я вышел с рынка так ничего и не купив. А где Вы покупаете овощи/фрукты? И как их потом дезинфицируете? Мне кажется простое мытье не спасет от коронавируса, если его трогала например продавщица, мимо которой каждый день проходят тысячи людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а, да? ну оладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каким образом перчатки дефают твою клубнику пидорскую от бактерий? ты чё вообще ебанутый? Покупаешь и моешь, а вообще пиздец щас бы по рынкам ходить ты чё хохол что ли?


гиены скалятся — нахуй гиен
https://t.me/phorphorique

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так запечатанная продаётся в магазах разве не? Ну понимаю если ты нищий который не может себе ее позволить но тогда и о этих мерах не стоит говорить всем


1x.avif

 

Скрытый текст

image.png.fc99383366e8d7e34c6f9a83778c9f6d.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стаканчик клубники это блять как? Ну ладно стаканчик земляники. Может ты ее поштучно ещё покупаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально. Берёшь потом и моешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил овощ на рынке, оказался тс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну допустим яблоки помыть можно, а как ты малину и виноград от ковида обрабатывать будешь?

 

Покупай сейчас все в вакуумке и не еби себе мозг


 118484.png

  FORZA ROSSONERI
  #FPL

unnamed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая разница, перчатки или без них

Приходишь дома и моешь хорошо под теплой водой, если от короны не спасет, то хотя бы глисты не заведутся

 

Перчатки кстати это вообще пиздец, гуглите "Перчаточный сок" и живите с отвращением когда покупаете например еду в ресторане где повар готовит в одних и тех же перчатках весь день.


  Показать содержимое

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно мне стаканчик перчаточного сока?


1c6b8ace220a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не существует публикации в авторитетном источнике о том, что перчатки являются эффективной мерой защиты для тех, кто не работает в медицинской среде (все остальные их даже надевать/снимать не умеют корректно).

идея их носить оказалась проявлением интуитивной реакции людей (среди которых чиновники) на ситуацию с заражёнными поверхностями, хотя на деле они приводят к ситуации хуже. на перчатках копится грязь, а с обратной стороны формируется неблагоприятная флора. у человека рождается иллюзия защищённости, и он меньше моет руки.

Frozen656 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам раньше не знал, но есть специальные экологические средства для мытья овощей и фруктов, а также посуды для маленьких детей, тоесть они 100% безопасные и работающие

 Например такое

 

https://www.ozon.ru/product/eko-sredstvo-dlya-mytya-posudy-fruktov-i-ovoshchey-biomio-bez-zapaha-ekologichnyy-168391156/?stat=YW5fMQ%3D%3D

 

 

развел в воде, пена образовалась, промыл яблоки например, или засыпал в воду малину/клубнику/смородину, потом сполоснул чистой водой(помним, не из под крана) и кушай на здоровье!

Frozen656 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лол ,я тут ушёл из магазина ,после того как мне предложили надеть маску и перчатки

Пошли-ка они  нахуй эти кофиднутые


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gomosek написал 6 часов назад:

Стаканчик клубники это блять как? Ну ладно стаканчик земляники. Может ты ее поштучно ещё покупаешь?

Ну она же большая и ты не рассматриваешь ситуацию при которой окажется, что клубника не очень на вкус, а ты взял к примеру килограмм, а он стоит до тысячи рублей. 

Herokills написал 3 часа назад:

Какая разница, перчатки или без них

Приходишь дома и моешь хорошо под теплой водой, если от короны не спасет, то хотя бы глисты не заведутся

 

Перчатки кстати это вообще пиздец, гуглите "Перчаточный сок" и живите с отвращением когда покупаете например еду в ресторане где повар готовит в одних и тех же перчатках весь день.

Ну и название 😂 «перчаточный сок». Погуглил и оказывается это существует на самом деле. Прочитав другие ответы  я сейчас не уверен нужны ли перчатки. Может лучше было бы если они просто обрабатывали руки при мне антисептиком, или накладывали фрукты исключая прямой контакт. Например через полиэтиленовый пакет вывернутый наизнанку, или лопаткой (совком) пластиковой(ым).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Frozen656 написал 2 часа назад:

обрабатывали руки при мне

:agaaga::agaaga:

скажи им это в ирл они тебя нахуй пошлют еще


1x.avif

 

Скрытый текст

image.png.fc99383366e8d7e34c6f9a83778c9f6d.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...