Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Opera

Школа ремонта / Топан строительства

Рекомендованные сообщения

У тебя телек будет перпендикулярно стене? Как его из желтой зоны смотреть? 

Я на выходных снова шоркаться и выбирать кухни буду.  Я на самой начальной стадии.  Даже стены не тронуты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
vau написал 6 минут назад:

У тебя телек будет перпендикулярно стене? Как его из желтой зоны смотреть? 

Я на выходных снова шоркаться и выбирать кухни буду.  Я на самой начальной стадии.  Даже стены не тронуты 

Думаю не вешать, а ставить на тумбу для телека, там не повесишь никак. 

 

Думал еще когда ебану арку, сделать ступеньки от арки на кухню (слава богу потолки высокие и позволяют), а в самой кухни сделать типа второй этаж (простоо выше по уровню), выглядеть будет прикольно, типа такой пошел нарезал колбасы и идешь к компу как с олимпа ебать :onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet: но скок на это денег нужно пока не считал и не факт, что потом с такой ебанутой планировкой продам хату вообще :onneponimaet:


Изменено пользователем Opera
vau понравилось это

 

4n1pbgty4nepb8qowxekdwr64np7b8so1cznbwr6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кухня 2,4х2,1 ебаный квадрат, там только готовить еду- еле уместишься.


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JDS написал 4 минуты назад:

У меня кухня 2,4х2,1 ебаный квадрат, там только готовить еду- еле уместишься.

итого 5 квадратов?


 

4n1pbgty4nepb8qowxekdwr64np7b8so1cznbwr6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Opera написал 1 минуту назад:
JDS написал 3 минуты назад:

У меня кухня 2,4х2,1 ебаный квадрат, там только готовить еду- еле уместишься.

итого 5 квадратов?

Но место отнимает дверь на балкон, в итоге такое говно получается. Я тоже подумал арку прорубить в зал, но уже поздно- положена плитка, готова электрика, на кухне. Эти переделки меня разорят нахуй.

Я охуеваю от проблем простого совмещения ванны и туалета. Ебаные старые кирпичные стены валятся от одного чиха.


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JDS написал 8 минут назад:
Opera написал 14 минут назад:
JDS написал 16 минут назад:

У меня кухня 2,4х2,1 ебаный квадрат, там только готовить еду- еле уместишься.

итого 5 квадратов?

Но место отнимает дверь на балкон, в итоге такое говно получается. Я тоже подумал арку прорубить в зал, но уже поздно- положена плитка, готова электрика, на кухне. Эти переделки меня разорят нахуй.

Я охуеваю от проблем простого совмещения ванны и туалета. Ебаные старые кирпичные стены валятся от одного чиха.

Мои планы чтобы осуществить братишка тоже денег надо ойяебу


 

4n1pbgty4nepb8qowxekdwr64np7b8so1cznbwr6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vau написал 1 час назад:

Метров 8-9. Я не помню.  Где то шесть на четыре, может больше.  Врать не буду 

Не маленькая 

8-9 

6x4

Спасибо

Olololnet написал 3 часа назад:
Pep_See написал 04.08.2021 в 14:48:

Дорогой друг, если бы ты умел читать и был одним из тех, кому не нужна тема "как какать", при наличии темы обсуждения "Туалеты и все что с ними связано",

действительно, нахуя разные темы, можно создать тему "компьютеры и всё что с ними связано", зачем отдельные темы, когда внутри одной можно обсуждать:

  • компьютерное железо
  • операционные системы
  • языки программирования
  • мобильные девайсы
  • интернет

вопрос недвижимости - один вопрос, ремонт - отдельная вселенная бесконечного пиздеца и блювоты. единые темы плохи тем, что в них потом нихуя не найдёшь и искать не будешь

 

по сабжу пережил ремонт, в котором руками почти ничего сам не сделал, но успел так ахуеть, что прививки от ремонта мне хватит лет на 10, чтобы не заниматься этой поеботой. одних только чеков == походов в магазин больше 80 под однушку.

 

делать ремонт самостоятельно на свободные пару часов в день вместо отдыха - изначально суперпровальная идея или ремонт с длительностью лет в 5.

Опять ты ( 

Что ещё в тем собственного жилья обсуждалось кроме выбора+покупки жилья и его ремонта?

Я им про туалет, он мне про кампуктеры, что за уникум. 

Ещё шире тему не придумал? 

Ты и в финансах, и в сексаче, и подходы делаешь, и ремонт целой однушки на аж 80 чеков не сам сделал, просто охуеть, человек-оркестр.

Всего тебе хорошего, не пиши мне больше.

 


pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pep_See написал 21 минуту назад:

Всего тебе хорошего, не пиши мне больше.

привет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Opera написал 5 часов назад:
vau написал 5 часов назад:

Не не не

Я не люблю такое как и написал выше 

 

 

Я вот пойду на некст неделе в кадастры, чтобы узнать как быть

 

эта стена опорная, хочу в ней ебануть проход напрямую в кухню (отмечено красным) делов пиздец много, согласовать, если дадут добро разъебать ее (так как опорная соседи нахуй оглохнут)

 

Сейчас у меня как на фотке

Желтая зона (не используется вообще)

Фиолетовыый стоит диван двуспальный (раскладной)

Зеленый стоит шкаф

Оранжевый стоит комп

 

а где красная зона висит телек, планирую в желтую зону уебать диван, в фиолетовую телек.

зеленый пусть остается, но тут появляется другая реально для меня проблема, я пиздец слаб в электрике, я ее боюсь.

а при таких раскладах приедется перекидывать розетки :onneponimaet: а это штробить стену, короче пизда)))))))

1626067664301_bulletin.jpg

 

не надо ничего разъебывать

 

по зонам:
в желтой зоне 2 варианта вижу:
1. просто нормальная кровать с ОРТОПЕДИЧЕСКИМ матрасом (охуенная штука, небо и земля без него, MUST HAVE)
2. поднять пол с помощью деревянного каркаса, обшить его, например, шпунтованной доской + лаком сверху. Сверху матрас, внутри каркаса - комод.
фиолетовую оставить как есть, только поставить кофейный столик и у тебя нормальная зона отдыха
в зеленую зону как раз бы влез небольшой компьютерный столик
в красной оставить телевизор
еще бы шкаф-купе куда-нибудь впихнуть и всё охуенно

по электрике:
первым делом покупаешь индикаторную отвертку - очень удобно находить фазу и есть ли вообще ток
если проводка старая - один хуй пришлось бы менять, поэтому не ссы и ебашь проводку по потолку (ПОТОЛОК ШТРОБИТЬ НЕ НАДО) - он всё равно всегда закрывается натяжным
если проводка новая - просто делаешь штробы от распределительных коробок или вообще от ближайшей розетки, если не заморачиваться
штробы делаются легко: прислонил уровень, отчертил прямую линию до потолка, наделал точечно отверстий перфоратором, а затем сверху вниз через них продолбил прямую под укладку провода; ну а со штроборезом это превращается в сказку.
по сути электрика это: прокинул провод от щитка до распределительных коробок в комнатах, прокинул провода от выключателей и розеток в комнате до распред коробки, соединил провода в коробке как надо, включил автомат и проверил работу, если всё ок - затянул натяжным потолком и забыл.
соединять провода рекомендую зажимными клеммами - гугли "клемма WAGO"


в любом случае, любой ремонт начинается с плана, потом делается электрика и сантехника, а уже после - все остальное

ну и не надо стесняться экономить: зайди на авито - там дохуя людей бесплатно отдают остатки материалов от ремонта
у тебя раздельный сан узел - можно найти за копейки или бесплатно остатки напольной плитки в туалет, а не покупать новую
то же самое с инструментом - если не собираешься им зарабатывать, то можно в комиссионных магазинах (при ломбардах например) купить
если пол более-менее ровный - забей хуй на мелкие неровности и клади ламинат, подложка их компенсирует

что я точно усвоил после самостоятельного ремонта в прошлой квартире - не надо рвать жопу, пытаясь сделать КАЧЕСТВО НА ВЕКА
не надо делать идеально, просто делай хорошо, но не более


Изменено пользователем kve1
Opera понравилось это

1.0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и да, ещё: ВСЁ самостоятельно не получится сделать - и это нормально
те же натяжные потолки проще заказать с установкой, чем самому покупать/арендовать теплопушку ради одного раза


1.0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насмотрелся видосов на ютубе и хочу в ванной сделать пол из эпоксидки. На пляже набрал мелких ракушек и ракушечника, попытаюсь красиво выложить на дощечке, если понравится то выложу в ванной и залью.:onneponimaet:


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JDS написал 8 часов назад:

Насмотрелся видосов на ютубе и хочу в ванной сделать пол из эпоксидки. На пляже набрал мелких ракушек и ракушечника, попытаюсь красиво выложить на дощечке, если понравится то выложу в ванной и залью.:onneponimaet:

Будет как со старой темой на пд про игрушку медведя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришли работяги, за 7 м2 демонтажа кирпичной стены толщиной в пол кирпича запросили 30 к. Пиздос, нахуя я инженером работаю, нужно идти ремонтом заниматься в квартирах, подсобником больше бы получал.


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JDS написал 41 минуту назад:

Пришли работяги, за 7 м2 демонтажа кирпичной стены толщиной в пол кирпича запросили 30 к. Пиздос, нахуя я инженером работаю, нужно идти ремонтом заниматься в квартирах, подсобником больше бы получал.

ЕБАТЬ

 


 

4n1pbgty4nepb8qowxekdwr64np7b8so1cznbwr6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это с вывозом, но один хуй работы там максимум на день для двоих. Пиздос ценник.


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ну подобное давно прогнозировали. что все вертят нос от рабочих специальностей, поэтому идут в бесполезные вузы, чтобы потом в офисе работать за еду. естественный баланс спроса и предложения сделал работяг высокооплачиваемыми, плюс народ за последние 2 года понёс овердохуя денег в недвигу, где недвига = там дохуя ремонтных работ, плюс отток мигрантов. спрос высокий, делать некому

 

несколько нелепо, что дефолтный алкаш/долбаёб за неделю будет получать кэша столько же, сколько получит за месяц человек, отдавший овердохуя лет на обучение и на свою квалификацию, но рынку поебать на это.

 

но другое дело, что работягой сложно быть после определённого возраста, навскидку с 45 - а до пенсии ещё 500 лет. здоровье проще беречь, сидя в офисе.


Изменено пользователем Olololnet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да руки всегда ценились, я недавно холодильник вот делал

ну всм мастера заказывал 5к вышло

а делов на 5 минут


 

4n1pbgty4nepb8qowxekdwr64np7b8so1cznbwr6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то что руки всегда нужны это да, но чтобы всегда ценились = вопрос спроса и предложения. сейчас похоже можно работяге с плюс минус мозгами поднимать по 250к в месяц, на уровне топ менеджера средней компании :popavs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Допизделся за 20 ку, но это один хуй наебалово даже с ручным выносом и вывозом на машине. Называется вызвал людей "по знакомству"


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Слушай ну демонтаж стены впринципе вроде норм по прайсу, не?

20 имею ввиду


Изменено пользователем Opera

 

4n1pbgty4nepb8qowxekdwr64np7b8so1cznbwr6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...