Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Rooster

Программирование[11]

var  

265 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Потому что нужно писать на языках с JIT компиляцией + оптимизацией где клин код хорибал перформанс постепенно разогревается и оптимизируется компилятором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, тоже один раз открыл конференцию по nodejs там зумеры с наклейками на макбуках
весьма убедительно рассказывали что javascript работает как так же быстро как C++ а иногда даже быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13uRn1nG написал 6 часов назад:
Ember_Xinit написал 17 часов назад:

https://www.computerenhance.com/p/clean-code-horrible-performance
 

хорошая статья подход конечно не новый, просто нравится как написано. Без этой всей хуйни типо нуууу в первую очередь пишите поддерживаемый код, не оптимизируйте сразу. Каждый подход имеет месть быть. Пидорасы и хохлы тоже люди и тд.

Правило простое должно быть! написал virtual в 2023 году когда есть удобный std::variant - пробивают лося как мопсу дяде псу!

Какое то время назад std::visit у libstdc++ и libcxx работали чуть ли не хуже втейблов, у Microsoft сразу всё норм работало. Щас везде уже красиво работает судя по бенчмаркам.

 


Бля как заебала эта хуйня блять, шизики из комитета как обычно нагенерили костылей которые уебищно работали долгое время а потом ХУЯК и это бест практис. Откуда я должен как разработчик который не 30+ лет пишет на этой хуйне и каждый вечер не пересматривает под пиво архив сппконов об этом знать:avtorklif: 

так анальнику платят за то что он работает весь день. У обычных людей смена 8 часов и домой. А анальник по дороге домой и дома читает форумы общается c другими анальниками за эту хуйню всю. Деньги даже свои заработанные на анальное дело тратит, компьютеры, софт всякий. Я не удивлюсь что многие здесь подписку на jetbrains продукты оплачивают и про версию на Литкоде при том что у них зарплата каких нибудь 2-3 тысячи в месяц.

А по теме дело же не в variant. теме динамический полиморфизм vs статический больше чем плюсам. switch же тоже красиво. Вариант этот еще можно с концептами мешать.

Сейчас кстати костыли которые уёбищно работают
это std::views хоть в 20 хоть в 23 хоть в range-v3. Компилятор просто не умеет это оптимизировать. Хотя этот функциональный стиль с пайпами мне нравится.
Было бы интересно почитать фидбэк об использовании range-v3 от @besteady видил такую вакансию как то cxx20&range-v3 там робоами вроде занимается компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ember_Xinit написал 10 минут назад:
13uRn1nG написал 7 часов назад:
Ember_Xinit написал 17 часов назад:

https://www.computerenhance.com/p/clean-code-horrible-performance
 

хорошая статья подход конечно не новый, просто нравится как написано. Без этой всей хуйни типо нуууу в первую очередь пишите поддерживаемый код, не оптимизируйте сразу. Каждый подход имеет месть быть. Пидорасы и хохлы тоже люди и тд.

Правило простое должно быть! написал virtual в 2023 году когда есть удобный std::variant - пробивают лося как мопсу дяде псу!

Какое то время назад std::visit у libstdc++ и libcxx работали чуть ли не хуже втейблов, у Microsoft сразу всё норм работало. Щас везде уже красиво работает судя по бенчмаркам.

 


Бля как заебала эта хуйня блять, шизики из комитета как обычно нагенерили костылей которые уебищно работали долгое время а потом ХУЯК и это бест практис. Откуда я должен как разработчик который не 30+ лет пишет на этой хуйне и каждый вечер не пересматривает под пиво архив сппконов об этом знать:avtorklif: 

так анальнику платят за то что он работает весь день. У обычных людей смена 8 часов и домой. А анальник по дороге домой и дома читает форумы общается c другими анальниками за эту хуйню всю. Деньги даже свои заработанные на анальное дело тратит, компьютеры, софт всякий. Я не удивлюсь что многие здесь подписку на jetbrains продукты оплачивают и про версию на Литкоде при том что у них зарплата каких нибудь 2-3 тысячи в месяц.

А по теме дело же не в variant. теме динамический полиморфизм vs статический больше чем плюсам. switch же тоже красиво. Вариант этот еще можно с концептами мешать.

Сейчас кстати костыли которые уёбищно работают
это std::views хоть в 20 хоть в 23 хоть в range-v3. Компилятор просто не умеет это оптимизировать. Хотя этот функциональный стиль с пайпами мне нравится.
Было бы интересно почитать фидбэк об использовании range-v3 от @besteady видил такую вакансию как то cxx20&range-v3 там робоами вроде занимается компания.

 

Ну как я понял полиморфизм с variant это переизобретение CRTP с теми же pros and cons что и были, почему это мастхевным стало только я не понял. Всё так же не везде можно выкинуть RTTI, всё такие же уебищные и громоздкие миксины хотя благодаря концептам смотрятся куда лучше конечно, ну и то что вариант сам по себе может распухнуть. Классно что опция такая есть конечно но глобально ничего не поменялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ember_Xinit написал 20 часов назад:

Vova это кстати хуеглот местячковый я его не уважаю

хз, но советовал бы не иметь в детях/внуках девочек, рано или поздно, они окажутся под одеялком у ВОВЫ

офк, если им будет 22+ лет, то они будут в безопасности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DANIS[Oo] написал 28 минут назад:
Ember_Xinit написал 21 час назад:

Vova это кстати хуеглот местячковый я его не уважаю

хз, но советовал бы не иметь в детях/внуках девочек, рано или поздно, они окажутся под одеялком у ВОВЫ

офк, если им будет 22+ лет, то они будут в безопасности

Зачем он маму тогда свою ебёт если ей давно 22+

 

13uRn1nG написал 1 час назад:

 

RTTI

https://en.cppreference.com/w/cpp/utility/variant/holds_alternative
и да. РТТИ это параша и в любой нормальной кодовой базе в бане вместе с исключениями.
Тут даже спорить нет смысла думаю все согласны будут.

 

видел ещё презинтацию там вместо variant использовали Тупл из векторов

щас если найду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ember_Xinit написал 2 часа назад:

Было бы интересно почитать фидбэк об использовании range-v3 от @besteady

Кайфово, но у меня пока только в одной таске надо было использовать. Типо посчитать среднею температуру за день в таймлайне. Типо сгруппировать в день, взять среднее. Кайфово делается через ranges: лениво, без создания лишней памяти, пайпами, понятный код

 

Перф не мерял, так что хз насчет оптимизаций. Насчет минусов: импосибл дебажить, в дебагере грязь отображается - докопаться до того, что лежит в вьюхе после кучи пайпов импосибл


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
besteady написал 13 минут назад:

Кайфово, но у меня пока только в одной таске надо было использовать. Типо посчитать среднею температуру за день в таймлайне. Типо сгруппировать в день, взять среднее. Кайфово делается через ranges: лениво, без создания лишней памяти, пайпами, понятный код

 

Перф не мерял, так что хз насчет оптимизаций. Насчет минусов: импосибл дебажить, в дебагере грязь отображается - докопаться до того, что лежит в вьюхе после кучи пайпов импосибл

а это типа у вас недавно добавили?

чето этой теме уже лет 15 наверное в норм языках

 


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 4 минуты назад:
besteady написал 18 минут назад:

Кайфово, но у меня пока только в одной таске надо было использовать. Типо посчитать среднею температуру за день в таймлайне. Типо сгруппировать в день, взять среднее. Кайфово делается через ranges: лениво, без создания лишней памяти, пайпами, понятный код

 

Перф не мерял, так что хз насчет оптимизаций. Насчет минусов: импосибл дебажить, в дебагере грязь отображается - докопаться до того, что лежит в вьюхе после кучи пайпов импосибл

а это типа у вас недавно добавили?

чето этой теме уже лет 15 наверное в норм языках

 

В плюсах зато пайп оператор есть


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
besteady написал 2 минуты назад:
Just.Doit написал 9 минут назад:
besteady написал 23 минуты назад:

Кайфово, но у меня пока только в одной таске надо было использовать. Типо посчитать среднею температуру за день в таймлайне. Типо сгруппировать в день, взять среднее. Кайфово делается через ranges: лениво, без создания лишней памяти, пайпами, понятный код

 

Перф не мерял, так что хз насчет оптимизаций. Насчет минусов: импосибл дебажить, в дебагере грязь отображается - докопаться до того, что лежит в вьюхе после кучи пайпов импосибл

а это типа у вас недавно добавили?

чето этой теме уже лет 15 наверное в норм языках

 

В плюсах зато пайп оператор есть

кажется он везде есть, не?


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал Только что:
besteady написал 2 минуты назад:
Just.Doit написал 9 минут назад:
besteady написал 23 минуты назад:

Кайфово, но у меня пока только в одной таске надо было использовать. Типо посчитать среднею температуру за день в таймлайне. Типо сгруппировать в день, взять среднее. Кайфово делается через ranges: лениво, без создания лишней памяти, пайпами, понятный код

 

Перф не мерял, так что хз насчет оптимизаций. Насчет минусов: импосибл дебажить, в дебагере грязь отображается - докопаться до того, что лежит в вьюхе после кучи пайпов импосибл

а это типа у вас недавно добавили?

чето этой теме уже лет 15 наверное в норм языках

 

В плюсах зато пайп оператор есть

кажется он везде есть, не?

В джаве разве есть?


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
besteady написал 2 минуты назад:
Just.Doit написал 3 минуты назад:
besteady написал 6 минут назад:
Just.Doit написал 12 минут назад:
besteady написал 27 минут назад:

Кайфово, но у меня пока только в одной таске надо было использовать. Типо посчитать среднею температуру за день в таймлайне. Типо сгруппировать в день, взять среднее. Кайфово делается через ranges: лениво, без создания лишней памяти, пайпами, понятный код

 

Перф не мерял, так что хз насчет оптимизаций. Насчет минусов: импосибл дебажить, в дебагере грязь отображается - докопаться до того, что лежит в вьюхе после кучи пайпов импосибл

а это типа у вас недавно добавили?

чето этой теме уже лет 15 наверное в норм языках

 

В плюсах зато пайп оператор есть

кажется он везде есть, не?

В джаве разве есть?

думаю в какомнибудь расширении ломбока есть он или аналог

но джава - язык говна. тут как бы с говном сравнивать не особо красит плюсы


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебя опять тупостью тролят, а ты ведешься.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
besteady написал 1 час назад:
Just.Doit написал 1 час назад:
besteady написал 1 час назад:
Just.Doit написал 1 час назад:
besteady написал 2 часа назад:

Кайфово, но у меня пока только в одной таске надо было использовать. Типо посчитать среднею температуру за день в таймлайне. Типо сгруппировать в день, взять среднее. Кайфово делается через ranges: лениво, без создания лишней памяти, пайпами, понятный код

 

Перф не мерял, так что хз насчет оптимизаций. Насчет минусов: импосибл дебажить, в дебагере грязь отображается - докопаться до того, что лежит в вьюхе после кучи пайпов импосибл

а это типа у вас недавно добавили?

чето этой теме уже лет 15 наверное в норм языках

 

В плюсах зато пайп оператор есть

кажется он везде есть, не?

В джаве разве есть?

в груви есть, бывает - иногда залетает очень удачно (из-за специфических целей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ember_Xinit написал 2 часа назад:
DANIS[Oo] написал 3 часа назад:
Ember_Xinit написал 12.04.2023 в 20:33:

Vova это кстати хуеглот местячковый я его не уважаю

хз, но советовал бы не иметь в детях/внуках девочек, рано или поздно, они окажутся под одеялком у ВОВЫ

офк, если им будет 22+ лет, то они будут в безопасности

Зачем он маму тогда свою ебёт если ей давно 22+

 

13uRn1nG написал 4 часа назад:

 

RTTI

https://en.cppreference.com/w/cpp/utility/variant/holds_alternative
и да. РТТИ это параша и в любой нормальной кодовой базе в бане вместе с исключениями.
Тут даже спорить нет смысла думаю все согласны будут.

 

видел ещё презинтацию там вместо variant использовали Тупл из векторов

щас если найду.

 

у меня в игре за 3 месяца до релиза спустя 2 года девелопмента 1,5 милисикунды из бюджета в 16 в фрейм код гонял систему аи для того, чтобы проверить 6 аишек

а вы тут дрочите на потерю производительности в виртуальных функциях :onneponimaet:

Ember_Xinit написал 22 часа назад:

https://www.computerenhance.com/p/clean-code-horrible-performance
 

хорошая статья подход конечно не новый, просто нравится как написано. Без этой всей хуйни типо нуууу в первую очередь пишите поддерживаемый код, не оптимизируйте сразу. Каждый подход имеет месть быть. Пидорасы и хохлы тоже люди и тд.

Правило простое должно быть! написал virtual в 2023 году когда есть удобный std::variant - пробивают лося как мопсу дяде псу!

Какое то время назад std::visit у libstdc++ и libcxx работали чуть ли не хуже втейблов, у Microsoft сразу всё норм работало. Щас везде уже красиво работает судя по бенчмаркам.

 

че у ролика столько дизлайков, и почему коменты отключены?

 

кстати, еще чучуть и будет готово

image.png.a89a539892b4a35dc4efaf0682128a3c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля я ролик посмотрел.

Ну и говно.

А примеры :onneponimaet:

А аргументация выбора примеров :onneponimaet:

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У додиков жопы посгорали что шаблон поравлся вот и дизлайки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из 20ых плюсов ещё юзал requires чтобы статически проверить есть ли поле у протобафа в темплейтной функции. Норм тема


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...