Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (1 пользователь, 3 гостя)

Rooster

Программирование[11]

var  

278 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Kant написал 8 часов назад:

ну так я и написал в будущем времени

 

https://hackernoon.com/why-im-dropping-rust-fd1c32986c88

 

судя по всему до этого "будущего времени" ещё очень и очень долго, как я понял у Раста беда с кодогенерацией перф всё еще ниже чем у плюсов, UB конечно не на каждый чих как в Си но тоже есть, библиотек нет и т.д. Концептуально сам по себе язык интересный, но посмотрим что будет когда он начнёт обрастать обширной кодовой базой, своим легаси и тд.
Пока из явных прям очевидных преимуществ можно назвать Cargo, больше нихуя там некстлвльного нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ember_Xinit написал 20 часов назад:
Estense написал 20 часов назад:

Я может быть немного мимо темы, но спрошу. Никто не связывался с time4vps? Оплатил у них сервер, пытаюсь настроить себе wireguard на убунте 20. Попробовал несколько разных способов настройки, но в каждом случается какая-то фигня. Например в одном не создаётся публичный ключ клиента, просто команда не может выполниться пока не отменишь. Поддержка ответила, что техническая возможность настроить wg есть, но делайте всё сами, форум у них мёртвый. Если кто может помочь с настройкой, куплю пива)

думаю не впс дело просто ты не так делаешь. Попробуй с докер композа поднять https://github.com/linuxserver/docker-wireguard

Спасибо, пришлось разобраться немного в докере и в настройках компоуз файла, но справился, всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
besteady написал 17.04.2023 в 21:44:

Он явно не может весить меньше, чем чистая функция. 

там идет волшебство инлайнинга и когда компайлер видит, что именно ты вызываешь может убрать лишнее.


Супер зависит от контекста, но я в код базе unreal engine 4 видел пару раз коменты тип "здесь вот так вызываем для того чтобы..."

вот последний который я вспомнил и нашел для скрина, не про ламбду правда.

 

image.png.f0496cd0b28a606d24ac0280d91d62c2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13uRn1nG написал 3 часа назад:
Kant написал 12 часов назад:

ну так я и написал в будущем времени

 

https://hackernoon.com/why-im-dropping-rust-fd1c32986c88

 

судя по всему до этого "будущего времени" ещё очень и очень долго, как я понял у Раста беда с кодогенерацией перф всё еще ниже чем у плюсов, UB конечно не на каждый чих как в Си но тоже есть, библиотек нет и т.д. Концептуально сам по себе язык интересный, но посмотрим что будет когда он начнёт обрастать обширной кодовой базой, своим легаси и тд.
Пока из явных прям очевидных преимуществ можно назвать Cargo, больше нихуя там некстлвльного нету

Бороу чеккер, овнершип


 

9Aa4jVY.jpeg

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Index написал 17.04.2023 в 22:32:

Какой же хабр говно ебаное увидел статью про говноархитектуру решил написать почему их статья говно а я даже комментировать не могу.

Хуй знает кому там надо отлизать и куда чтобы иметь возможность комментарии оставлять. 

Эти псевдоэлитарные сообщества. А ещё не так давно там даже зарегаться нельзя было.

можешь скинуть ссылку сюда и коммент тоже тут написать

мы почитаем, мне например интересно почему кто то в интернете не прав :pdanus:

Ember_Xinit написал 18.04.2023 в 11:50:

UE "Такой" или "Нитакой" ?

ue это гейм движок

соответственно всем похуй на стабильность - если краш, клиент перезапустит игру и хуй с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
besteady написал 58 минут назад:
13uRn1nG написал 4 часа назад:
Kant написал 13 часов назад:

ну так я и написал в будущем времени

 

https://hackernoon.com/why-im-dropping-rust-fd1c32986c88

 

судя по всему до этого "будущего времени" ещё очень и очень долго, как я понял у Раста беда с кодогенерацией перф всё еще ниже чем у плюсов, UB конечно не на каждый чих как в Си но тоже есть, библиотек нет и т.д. Концептуально сам по себе язык интересный, но посмотрим что будет когда он начнёт обрастать обширной кодовой базой, своим легаси и тд.
Пока из явных прям очевидных преимуществ можно назвать Cargo, больше нихуя там некстлвльного нету

Бороу чеккер, овнершип

Этж просто стандартизированный и прокаченный clang-tidy:chel: шо там такого нового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13uRn1nG написал 4 минуты назад:
besteady написал 1 час назад:
13uRn1nG написал 4 часа назад:
Kant написал 13 часов назад:

ну так я и написал в будущем времени

 

https://hackernoon.com/why-im-dropping-rust-fd1c32986c88

 

судя по всему до этого "будущего времени" ещё очень и очень долго, как я понял у Раста беда с кодогенерацией перф всё еще ниже чем у плюсов, UB конечно не на каждый чих как в Си но тоже есть, библиотек нет и т.д. Концептуально сам по себе язык интересный, но посмотрим что будет когда он начнёт обрастать обширной кодовой базой, своим легаси и тд.
Пока из явных прям очевидных преимуществ можно назвать Cargo, больше нихуя там некстлвльного нету

Бороу чеккер, овнершип

Этж просто стандартизированный и прокаченный clang-tidy:chel: шо там такого нового?

стандартизированный и прокаченный clang-tidy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CriErr написал Только что:
13uRn1nG написал 4 минуты назад:
besteady написал 1 час назад:
13uRn1nG написал 4 часа назад:
Kant написал 13 часов назад:

ну так я и написал в будущем времени

 

https://hackernoon.com/why-im-dropping-rust-fd1c32986c88

 

судя по всему до этого "будущего времени" ещё очень и очень долго, как я понял у Раста беда с кодогенерацией перф всё еще ниже чем у плюсов, UB конечно не на каждый чих как в Си но тоже есть, библиотек нет и т.д. Концептуально сам по себе язык интересный, но посмотрим что будет когда он начнёт обрастать обширной кодовой базой, своим легаси и тд.
Пока из явных прям очевидных преимуществ можно назвать Cargo, больше нихуя там некстлвльного нету

Бороу чеккер, овнершип

Этж просто стандартизированный и прокаченный clang-tidy:chel: шо там такого нового?

стандартизированный и прокаченный clang-tidy

справедливо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

кстати шарит кто как подключить и настроить clang-tidy в студии

ибо у меня нет ничего вообще.


Изменено пользователем CriErr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
CriErr написал 1 час назад:

кстати шарит кто как подключить и настроить clang-tidy в студии

ибо у меня нет ничего вообще.

 

решарпер++ скачать. Там есть поддержка tidy. Если галочка кликнута в шарпере но в конфиге нет этой опции, то чек будет работать. Если чек есть в конфиге но нет в шарпере, то опция работать не будет. Если жёстких требований к неймингу нет то в шарпере достаточно встроенных опций, но намного меньше чем в tidy. Из коробки нейминг тайди почему то не работает. Я пробовал с tidy поставляемым с шарпером - 15.0, установленный с choco 16.0, 17.0 поставляемый с clion. Ни один нейминг не указал на путь с сбилженным мною tidy 17.0 из исходников.
Хз в чём там разница заключается и почему не работало.


А ты чё реально студией без шарпера пользуешься, она же может не больше чем блокнот.


PS раст уже щас лучше чем Си++ на котором тут предлагали писать с виртуалами с эксепшнами с RTTI. Про прокаченный тайди - смешно читать.

Мне раст нравится хороший язык.
Раст ближе к Си чем C++ к Си.


Изменено пользователем Ember_Xinit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ember_Xinit написал 6 минут назад:

А ты чё реально студией без шарпера пользуешься, она же может не больше чем блокнот.

у меня вижуал ассист, я к нему привык вот и сижу

 

а так то да, тупо блокнот с подсказками по первым буквам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
CriErr написал 9 минут назад:
Ember_Xinit написал 17 минут назад:

А ты чё реально студией без шарпера пользуешься, она же может не больше чем блокнот.

у меня вижуал ассист, я к нему привык вот и сижу

 

а так то да, тупо блокнот с подсказками по первым буквам.

VisualAssist нихуя не может. Если компьтер нянет - шарпер обязательно.

 

 

Ember_Xinit написал 17 минут назад:

Мне раст нравится хороший язык.

Раст ближе к Си чем C++ к Си.

Он даже в мелочах мне нравится, это не ебаный CamelCase в любой кодовой базе для всего чего только можно на плюсах.

Функционально процедурный код очень красиво выглядит.

Как раз идеальную картинку выше скинули. кАмАл _КеЙс ещё и с Hungarian нотацией.
image.png.aeec2b2bf72c9e029b58dde63b4662a2.png


Изменено пользователем Ember_Xinit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ember_Xinit написал 16 минут назад:

Функционально процедурный код очень красиво выглядит.

тут код база тянется с unreal engine 3 точно, а может и дальше

есть крайне специфические гайдлайны, как и что должно выглядеть и стандарт 14 + что-то там с 17

так что ты с религией тоже мимо кассы, о том, как и что должно выглядеть и что хорошо, а что плохо

тут вот так, и вот так будет до самого конца, потому что вот так было сначала

 

любой стандарт, который соблюдается > идеала в твоей башке

можешь вот тут ознакомится https://docs.unrealengine.com/4.26/en-US/ProductionPipelines/DevelopmentSetup/CodingStandard/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь плюсы виноваты еще и в том, что разработчики методы именнуют не так как емберу нравится.

Предлагаю открыть тяжелую артирелию, вспоминть что плюсы позволяют табы с пробелами миксовать :palevo::palevo::palevo::palevo:


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нихуя не понял, всё гораздо проще: камал кейс должен использоваться для нескольких вещей вроде template Типов и Классов, Концептов. остальное должно писаться с lower_case. Потому что это объективно лучше читается. Раст это стандартизировал - молодцы !

А вот эта вся херня про множество правдивых мнений, победила дружба, существует 50 гендеров. Это тебе американская пропоганда в голову транслируют, а правда одна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
13uRn1nG написал 1 час назад:
besteady написал 2 часа назад:
13uRn1nG написал 6 часов назад:
Kant написал 15 часов назад:

ну так я и написал в будущем времени

 

https://hackernoon.com/why-im-dropping-rust-fd1c32986c88

 

судя по всему до этого "будущего времени" ещё очень и очень долго, как я понял у Раста беда с кодогенерацией перф всё еще ниже чем у плюсов, UB конечно не на каждый чих как в Си но тоже есть, библиотек нет и т.д. Концептуально сам по себе язык интересный, но посмотрим что будет когда он начнёт обрастать обширной кодовой базой, своим легаси и тд.
Пока из явных прям очевидных преимуществ можно назвать Cargo, больше нихуя там некстлвльного нету

Бороу чеккер, овнершип

Этж просто стандартизированный и прокаченный clang-tidy:chel: шо там такого нового?

Аналог бороучекера и овнершипа это не силанг-тайди, а санитайзеры. Но в плюсах ты продовый код на санитайзерах не погоняешь, а тестами не всё охватишь


Изменено пользователем besteady
Ember_Xinit понравилось это

 

9Aa4jVY.jpeg

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
besteady написал 3 минуты назад:
13uRn1nG написал 1 час назад:
besteady написал 2 часа назад:
13uRn1nG написал 6 часов назад:
Kant написал 15 часов назад:

ну так я и написал в будущем времени

 

https://hackernoon.com/why-im-dropping-rust-fd1c32986c88

 

судя по всему до этого "будущего времени" ещё очень и очень долго, как я понял у Раста беда с кодогенерацией перф всё еще ниже чем у плюсов, UB конечно не на каждый чих как в Си но тоже есть, библиотек нет и т.д. Концептуально сам по себе язык интересный, но посмотрим что будет когда он начнёт обрастать обширной кодовой базой, своим легаси и тд.
Пока из явных прям очевидных преимуществ можно назвать Cargo, больше нихуя там некстлвльного нету

Бороу чеккер, овнершип

Этж просто стандартизированный и прокаченный clang-tidy:chel: шо там такого нового?

Аналог бороучекера и овнершипа это не силанг-тайди, а санитайзеры. Но в плюсах ты продовый код на санитайзерах не погоняешь, а тестами не всё охватишь

 

Я же говорю посмотрим как это всё будет работать в перспективе, пока мы получаем постоянною борьбу с бороучекером , тоже UB, кучу unsafe секций,  по словам Растаманов хуёвую интеграцию с тем же Си в больших проектах из за как раз проблем с бороу чекером что в сфере применения Раста критически важно и т.д.

 

То есть мозгоебли там не меньше чем с плюсами, вопрос в том нахуя менять шизовое шило на смузехлёбское мыло остаётся открытым, учитывая что под старое шило уже нагенерено овердохуя всего, известны многие болячки, выявлены best practices и тд. Плюсы становятся лучше с каждым стандартом сохраняя при этом обратную совместимость для легаси чана с дерьмом что супер гуд. Единственное что сейчас реально смотрится в разы выгоднее это как я и написал Cargo т.к. все пакетные менеджеры и системы сборки для плюсов громоздкая костыльная и неудобная хуета.

 

Лет через 15 увидим кто кого, сейчас этот спор бесполезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так там весь ансейф только если ты и общаешься с мерзким С

если ты в своем коде пишешь с тонной ансейфов, то ты что-то делаешь не так


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13uRn1nG написал 32 минуты назад:

вопрос в том нахуя менять шизовое шило на смузехлёбское мыло остаётся открытым

У плюсов есть один большой минус. Это старый язык, ему 40 лет.

А у раста есть один большой плюс. Это новый язык, ему 5 лет.

 

Тут выбор мне кажется очевиден и не оспорим.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
besteady написал 55 минут назад:

Но в плюсах ты продовый код на санитайзерах не погоняешь

поч

13uRn1nG написал 38 минут назад:

в том нахуя менять шизовое шило на смузехлёбское мыло остаётся открытым

такая же аргументация была во времена перехода с асемблера на фортран, а потом с фортрана на Си

для тебя - низачем

для тех кто только приходит в профессию - им похуй - будут выбирать раст. и постепенно старички вымоются

 

а вообще есть же карбон


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...