Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (1 пользователь, 1 гость)

Rooster

Программирование[11]

var  

278 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

господа ленивые хуесосы

scarppy понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
GoldRobot написал 6 минут назад:

Час? Всего час на созвон :chel::chel::chel::chel::chel:

А как коллег называть? Ребята?

Товарищи


Изменено пользователем Soulless1989
scarppy понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olololnet написал 11 минут назад:

будто про мою работу
тут все супер серьезные
плюс за 4 месяца работы 0 мемов и приколов в рабочих чатах


VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
kez написал 17 часов назад:

 

Grohuf написал 18 часов назад:
kez написал 18 часов назад:

Мб поэтому все эти SPA у сберов и яндексов такие стрёмные в плане UX

UX пилят специально обученные люди. Кодеры лишь его реализуют и могут сказать дизайнеру, что где-то что-то он не учел. Что впрочем не мешает некоторым сотрудникам писать лютую дичь. Особенно это касается маркета, куда набирали людей по фасту со сниженными требованиями. В результате, чтобы разгрести эти залежи дерьма, пришлось привлекать сотрудников из других направлений.

 

Имхо, фронтендер и дизайнер должны работать в тандеме. Если мне дают интерфейс на вёрстку, я обязательно спрошу у дизайнера, как должен выглядеть элемент при наведении курсора/пальца, при фокусе с клавиатуры, при загрузке какого-то контента, при ошибке, и так далее. Имхо это база. 

Летом брал самокат через Яндекс Go на айфоне (ты же знаешь наверняка, что там браузерное приложение под капотом), и при тапах я просто нихуя не понимал - приложение грузится, или оно зависло, или экран на палец не реагирует. Тупо нет никакого отклика. Я сперва думал, что зависает, и перезапускал, а потом попробовал подождать 10 секунд, и открылась вкладка. Это ж пиздец)

Имхо у тебя значит дизайнер хуесос, если такое надо спрашивать. Нормальные дизайнеры уже давно хуячат ui/ux киты рядом с дизайном. Там показаны все состояния кнопок, все цвета которые используются, шрифты, размеры и т.д.

 

Максимум что я могу сказать дизайнеру, так это то, что картинки низкого разрешения и на ретина дисплеях они будут выглядить как говно, потому пусть пиздует искать нормального качества


Изменено пользователем Zellar

 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zellar написал 1 минуту назад:
kez написал 17 часов назад:

 

Grohuf написал 18 часов назад:
kez написал 18 часов назад:

Мб поэтому все эти SPA у сберов и яндексов такие стрёмные в плане UX

UX пилят специально обученные люди. Кодеры лишь его реализуют и могут сказать дизайнеру, что где-то что-то он не учел. Что впрочем не мешает некоторым сотрудникам писать лютую дичь. Особенно это касается маркета, куда набирали людей по фасту со сниженными требованиями. В результате, чтобы разгрести эти залежи дерьма, пришлось привлекать сотрудников из других направлений.

 

Имхо, фронтендер и дизайнер должны работать в тандеме. Если мне дают интерфейс на вёрстку, я обязательно спрошу у дизайнера, как должен выглядеть элемент при наведении курсора/пальца, при фокусе с клавиатуры, при загрузке какого-то контента, при ошибке, и так далее. Имхо это база. 

Летом брал самокат через Яндекс Go на айфоне (ты же знаешь наверняка, что там браузерное приложение под капотом), и при тапах я просто нихуя не понимал - приложение грузится, или оно зависло, или экран на палец не реагирует. Тупо нет никакого отклика. Я сперва думал, что зависает, и перезапускал, а потом попробовал подождать 10 секунд, и открылась вкладка. Это ж пиздец)

Имхо у тебя значит дизайнер хуесос, если такое надо спрашивать. Нормальные дизайнеры уже давно хуячат ui/ux киты рядом с дизайном. Там показаны все состояния кнопок, все цвета которые используются, шрифты, размеры и т.д.

 

Получается, в топовых компаниях нет нормальных дизайнеров.
Но энивей, даже если дизайнер хуесос, у меня рука не повернется сделать какой-нибудь интерактивный элемент неотзывчивым, даже если дизайнер забыл нарисовать такое его состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kez написал 35 минут назад:
Zellar написал 38 минут назад:
kez написал 18 часов назад:

 

Grohuf написал 18 часов назад:
kez написал 19 часов назад:

Мб поэтому все эти SPA у сберов и яндексов такие стрёмные в плане UX

UX пилят специально обученные люди. Кодеры лишь его реализуют и могут сказать дизайнеру, что где-то что-то он не учел. Что впрочем не мешает некоторым сотрудникам писать лютую дичь. Особенно это касается маркета, куда набирали людей по фасту со сниженными требованиями. В результате, чтобы разгрести эти залежи дерьма, пришлось привлекать сотрудников из других направлений.

 

Имхо, фронтендер и дизайнер должны работать в тандеме. Если мне дают интерфейс на вёрстку, я обязательно спрошу у дизайнера, как должен выглядеть элемент при наведении курсора/пальца, при фокусе с клавиатуры, при загрузке какого-то контента, при ошибке, и так далее. Имхо это база. 

Летом брал самокат через Яндекс Go на айфоне (ты же знаешь наверняка, что там браузерное приложение под капотом), и при тапах я просто нихуя не понимал - приложение грузится, или оно зависло, или экран на палец не реагирует. Тупо нет никакого отклика. Я сперва думал, что зависает, и перезапускал, а потом попробовал подождать 10 секунд, и открылась вкладка. Это ж пиздец)

Имхо у тебя значит дизайнер хуесос, если такое надо спрашивать. Нормальные дизайнеры уже давно хуячат ui/ux киты рядом с дизайном. Там показаны все состояния кнопок, все цвета которые используются, шрифты, размеры и т.д.

 

Получается, в топовых компаниях нет нормальных дизайнеров.
Но энивей, даже если дизайнер хуесос, у меня рука не повернется сделать какой-нибудь интерактивный элемент неотзывчивым, даже если дизайнер забыл нарисовать такое его состояние.

Ты сделаешь его отзывчивым на свое усмотрение, а потом тебе скажут, что ты даун, и что ты интерактивность сделал, которая не вписывается в дизайн. И будешь переделывать. Я лучше буду дрессировать собаку на дизайнере, чтобы она сразу все продумала, чем я буду делать лишнюю работу


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал 5 часов назад:

господа ленивые хуесосы

че звал сларк

krasavec понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

подскажите, а часто сталкивались с скамом при поиске работы? 
я джун. Ко мне в телегу пришла якобы рекрутерша, типо айда на собес. Кидает ссылку на вакансию которую я откликался ровно месяц назад. На хх у компании нулевой рейтинг, пустая страничка компании. Сайт компании на первый взгляд красивый-современный. Но чуть покликаф заметна пустота - как болванка, почти ноль инфы. На хабре ни рекрутерша, ни компания не ищется.
кидает ссылку на cal (dot) com типо выбирай время удобное для созвона. Там нужно вводить какие-то данные. Меня еще и хх почему-то разлогинило. :hmm:
максимально подозрительно выглядит - либо припахают и потом на бабки кинут. Как-то можно проверить? 
гроссбит компания, https://grossbit.ru/

или можно сходить на собес, для опыта собесов. в жопу то не выебут? :jokerge: или как-то могут по почте взломать я хз


Изменено пользователем coNNNon

1x.webp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за меч на кункку


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальный рекрутер в телегу не напишет


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rooster написал Только что:

Нормальный рекрутер в телегу не напишет

???

scarppy понравилось это

 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coNNNon написал 11 минут назад:

подскажите, а часто сталкивались с скамом при поиске работы? 
я джун. Ко мне в телегу пришла якобы рекрутерша, типо айда на собес. Кидает ссылку на вакансию которую я откликался ровно месяц назад. На хх у компании нулевой рейтинг, пустая страничка компании. Сайт компании на первый взгляд красивый-современный. Но чуть покликаф заметна пустота - как болванка, почти ноль инфы. На хабре ни рекрутерша, ни компания не ищется.
кидает ссылку на cal (dot) com типо выбирай время удобное для созвона. Там нужно вводить какие-то данные. Меня еще и хх почему-то разлогинило. :hmm:
максимально подозрительно выглядит - либо припахают и потом на бабки кинут. Как-то можно проверить? 
гроссбит компания, https://grossbit.ru/

или можно сходить на собес, для опыта собесов. в жопу то не выебут? :jokerge: или как-то могут по почте взломать я хз

 

На хх вылогинивает раз в месяц вроде или пару недель, там токен стухает прост, эт норм, а по поводу вакансии хуй знает  

coNNNon понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rooster написал 1 минуту назад:

НА ПОЧТУ

Нахуя на почту, если у меня телега стоит предпочтительный способ связи?


 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у тебя телега стаоит как предпочтительный способ связи очевидно к тебе это не относится!

Имелись в виду шаболды которые скипают несколько почт в резюме, находят тебя по номеру в телеге и высирают своё говно тебе в лс

Ну или в ватсапе прости господи..


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coNNNon написал 19 минут назад:

подскажите, а часто сталкивались с скамом при поиске работы? 
я джун. Ко мне в телегу пришла якобы рекрутерша, типо айда на собес. Кидает ссылку на вакансию которую я откликался ровно месяц назад. На хх у компании нулевой рейтинг, пустая страничка компании. Сайт компании на первый взгляд красивый-современный. Но чуть покликаф заметна пустота - как болванка, почти ноль инфы. На хабре ни рекрутерша, ни компания не ищется.
кидает ссылку на cal (dot) com типо выбирай время удобное для созвона. Там нужно вводить какие-то данные. Меня еще и хх почему-то разлогинило. :hmm:
максимально подозрительно выглядит - либо припахают и потом на бабки кинут. Как-то можно проверить? 
гроссбит компания, https://grossbit.ru/

или можно сходить на собес, для опыта собесов. в жопу то не выебут? :jokerge: или как-то могут по почте взломать я хз

 

Если зайти в раздел about и приблизить место на карте, где якобы они находятся, можно увидеть что метка тупо указывает на станцию метро. Так что поздравляю, кажется тебе предлагают просторный комфортабельный офис в переходе тургеневской с видом на турникеты.

 

А вообще, если второй номер телефона загуглить(который «по вопросам трудоустройства»), то покажет что это айтишная контора, зареганная в мордовии. Вариант с переходом, конечно, получше будет.

coNNNon и Grohuf понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайдите в портфолио и гляньте ошибки в консоли. Думаю, очевидно станет

kez понравилось это

 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RedThunder458 написал 13 минут назад:

Если зайти в раздел about и приблизить место на карте, где якобы они находятся, можно увидеть что метка тупо указывает на станцию метро. Так что поздравляю, кажется тебе предлагают просторный комфортабельный офис в переходе тургеневской с видом на турникеты.

 

А вообще, если второй номер телефона загуглить(который «по вопросам трудоустройства»), то покажет что это айтишная контора, зареганная в мордовии. Вариант с переходом, конечно, получше будет.

в переписке сказали, что полная удаленка) 
 

 

Arzanis написал 13 минут назад:

Зайдите в портфолио и гляньте ошибки в консоли. Думаю, очевидно станет

ты имеешь в виду конкретные ошибки? моих познаний не хватает их охарактеризовать
или в целом что они есть? мне казалось и у мастадонтов такое случается

короче понятно, что шляпа. Вопрос теперь только это стартап с отрицательным балансом или прикрытие для аферы какой-то. пох наверное
спасибо за мысли, ребят :nate:


1x.webp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бро я когда вот это

image.png.aef75cba6cbcd142faf1edfca2cb25e5.png

увидел я чуть в монитор не ебанул

 

я бы только поэтому перестал с ними общаться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
coNNNon написал 1 час назад:

подскажите, а часто сталкивались с скамом при поиске работы? 
я джун. Ко мне в телегу пришла якобы рекрутерша, типо айда на собес. Кидает ссылку на вакансию которую я откликался ровно месяц назад. На хх у компании нулевой рейтинг, пустая страничка компании. Сайт компании на первый взгляд красивый-современный. Но чуть покликаф заметна пустота - как болванка, почти ноль инфы. На хабре ни рекрутерша, ни компания не ищется.
кидает ссылку на cal (dot) com типо выбирай время удобное для созвона. Там нужно вводить какие-то данные. Меня еще и хх почему-то разлогинило. :hmm:
максимально подозрительно выглядит - либо припахают и потом на бабки кинут. Как-то можно проверить? 
гроссбит компания, https://grossbit.ru/

или можно сходить на собес, для опыта собесов. в жопу то не выебут? :jokerge: или как-то могут по почте взломать я хз

 

Иди сходи на собес, ничего не будет (офк данные карты шарить не надо, если попросят)

Я когда работу искал, у меня вообще прикол был

Отписал рекрутер, мы в тг созвонились (вакансия - москва)
Я офк не собирался там работать, чисто собесы хотел потренить

ЗП - от 180к

С эйчаркой обсудили всё, говорю "БЛЯ БУДУ, СОБЕС ПРОЙДУ - ПЕРЕЕДУ"
В итоге был технический собес, сказали что я красавчик и прошёл (средний собес был)
Ну сказали проекты под НДА, надо подъехать в офис МСК, там пройти ДЕКТОР ЛЖИ, затем расскажу про проекты, если всё ок, то обсудим условия + подпишем договор
Я сказал, что надо доп созвон и я никуда не поеду, пока не расскажут про проекты и чем занимаются
Так они и пропали

 


Изменено пользователем scarppy
coNNNon понравилось это

VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...