Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

SubTraTo

Замена кулера на ноутбуке

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, покупал б/у ноутбук, кулер был припаян к плате 2 проводами(питание+земля), провод управления был отрезан, недавно повредил его оторвав один из проводов из-за чего он перестал функционировать полностью. Отнес в мастерскую, его там заменили очень c таким подходом : мой вентилятор забрали, вставили свой маленький в корпус старого и установили, один провод припаяли один вставили в 3pin, работает но охлаждения недостаточно + управлять частотами вращения так же нельзя. На днях купил новый кулер этой модели ноутбука, 3pin сейчас свободен, старый кулер так же припаян к плате, безопасно ли подключить новый не срезая провода старого? или можно как-то замерять питание на 3pin разъеме убедившись что он функционирует ?


 

 

hcwstY4LJFU.jpg

 

https://pp.userapi.com/c851436/v851436659/e9ab1/iAJtzofjuXE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что значит не срезая провода, ты же собрался кулер весь вытаскивать, а провода к нему идут


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SubTraTo написал 03.08.2022 в 12:59:

Доброго времени суток, покупал б/у ноутбук, кулер был припаян к плате 2 проводами(питание+земля), провод управления был отрезан, недавно повредил его оторвав один из проводов из-за чего он перестал функционировать полностью. Отнес в мастерскую, его там заменили очень c таким подходом : мой вентилятор забрали, вставили свой маленький в корпус старого и установили, один провод припаяли один вставили в 3pin, работает но охлаждения недостаточно + управлять частотами вращения так же нельзя. На днях купил новый кулер этой модели ноутбука, 3pin сейчас свободен, старый кулер так же припаян к плате, безопасно ли подключить новый не срезая провода старого? или можно как-то замерять питание на 3pin разъеме убедившись что он функционирует ?

норм тебя наебали дефолтные выблядки сервисмэны, т.е. ты всего лишь оторвал провод, а они вместо того что бы припаять тебе провод обратно тупо отжали твой ходовой кулёк, а тебе вхуярили залупу неликвидную? 

Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yuriy1234 написал 1 час назад:
SubTraTo написал 03.08.2022 в 12:59:

Доброго времени суток, покупал б/у ноутбук, кулер был припаян к плате 2 проводами(питание+земля), провод управления был отрезан, недавно повредил его оторвав один из проводов из-за чего он перестал функционировать полностью. Отнес в мастерскую, его там заменили очень c таким подходом : мой вентилятор забрали, вставили свой маленький в корпус старого и установили, один провод припаяли один вставили в 3pin, работает но охлаждения недостаточно + управлять частотами вращения так же нельзя. На днях купил новый кулер этой модели ноутбука, 3pin сейчас свободен, старый кулер так же припаян к плате, безопасно ли подключить новый не срезая провода старого? или можно как-то замерять питание на 3pin разъеме убедившись что он функционирует ?

норм тебя наебали дефолтные выблядки сервисмэны, т.е. ты всего лишь оторвал провод, а они вместо того что бы припаять тебе провод обратно тупо отжали твой ходовой кулёк, а тебе вхуярили залупу неликвидную? 

Да) я уже молчу про то когда я второй раз им принес, они второй провод перепояли на плату, а сверху, кулер поставили меньше а корпус оставив тем самым некий поток воздуха уходил вверх при его работе, они туда карту интернетную там где код на интернет знаешь 2010 год там на скотч посадили ) как нить закину фотку как буду переберать

Это кстати судя по оценкам считается лучший а моем городе сервис. Я даже боюсь что в худшем происходит

 


 

 

hcwstY4LJFU.jpg

 

https://pp.userapi.com/c851436/v851436659/e9ab1/iAJtzofjuXE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SubTraTo написал 1 час назад:

я уже молчу

 

SubTraTo написал 1 час назад:

судя по оценкам считается лучший а моем городе сервис


дак иди бунтуй, хули они наебали тебя в открытую, спиздили твой кулер воткнули тебе какую то хуету и ещё наверное два раза что ты туда ходил 2 раза им бабок отвалил как за нормальную работу
ебнешься просто
 

catchMe понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это было два месяца назад второй раз по гарантии сделали, я понимаю что мой проеб. там пидорасы и уебки работают в сервисах и наживаются таким образом, все на их совести я из за (перевел в рубли) тыщи не обеднею и не разбогатею, а хули они мне скажут? Ну да мы вам вернём(ага хуй) а время тратить на выяснения отношений не собираюсь, как и обращаться к услугам ЛЮБОГО сервиса 

Yuriy1234 написал 34 минуты назад:
SubTraTo написал 1 час назад:

я уже молчу

 

SubTraTo написал 1 час назад:

судя по оценкам считается лучший а моем городе сервис


дак иди бунтуй, хули они наебали тебя в открытую, спиздили твой кулер воткнули тебе какую то хуету и ещё наверное два раза что ты туда ходил 2 раза им бабок отвалил как за нормальную работу
ебнешься просто
 

Ты так удивляешься будто забыл в каком регионе мы живём, я вот больше чем начал взаимодействовать тем больше замечаю что на тебя поебать полностью всем и пытаются на лоха взять все даже уважаемые компании, приходится каждый раз звонить тыкать в насраное выяснять. Я пока комп собирал чуть не пизданулся. Мне из магазина доставкой привезли корпус с треснутым акрилом(пластик такой) привезли на боковой понели, болтик так закрутили, я набрал сдал им заменили, привезли чекнул комплектацию там ещё доп провода были в пакете а там нихуя. И так во всем с почтой с банками со всем ебаться надо и все друг на друга перекидывают 


 

 

hcwstY4LJFU.jpg

 

https://pp.userapi.com/c851436/v851436659/e9ab1/iAJtzofjuXE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, ковбой, батарею отстегни как полезешь внутрь. 

Yuriy1234 и catchMe понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал 04.08.2022 в 20:59:

что значит не срезая провода, ты же собрался кулер весь вытаскивать, а провода к нему идут

У меня кулер сейчас стоит, припаян к плате, к чему не знаю к другой стороне припаян, 3пин разъем в который по дефолту должен кулер быть вставлен свободен, хочу в него попробовать вставить новый кулер, могу ли я вставить не срезая провода старого вентилятора от платы, то есть два кулера(чего быть не должно в моей модели ноутбука) как будут работать 


 

 

hcwstY4LJFU.jpg

 

https://pp.userapi.com/c851436/v851436659/e9ab1/iAJtzofjuXE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Типичная история про выблядков-сервисменов. Я после пары таких походов с нерабочим монитором уже задумался над получением радиолюбительской категории:lol:


AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас почти любой сц тебе хуев за воротник напихает, лишит последующей гарантии и разведет на допуслуги ещё

надо проверять отзывы сразу на нескольких площадках, а лучше, чтобы у сервиса был блог на ютубе или хотя бы группа в вк с ненакрученными отзывами и подписотой

 


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да мне и в днс так же кулер хуже чем должен быть по гарантии бахнули и об этом мне только в другом сервисе сказали 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...