Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Рекомендованные сообщения

teplotehnik написал 1 час назад:
Grohuf написал 1 час назад:
Дэфрэл написал 1 час назад:

блять

можно не изымать нахуй артефакты и преподавать людям реальную историю все того, что произошло и проводить экскурсии по поверхности, чтобы ни у кого сомнений не было

Ага, ведь все люди поступают логично


Вместо этого что мы имеем??? Секта свидетелей протирателей вебкамеры в дырявом костюме???? Какой от этого профит????

Да не ребят, сюжет слит полностью. Было бы круто если поверхность была чистой.
Или допустим был бы бункер с элитой, которая бы тусила в роскоши и невероятной красоте, в каком нить куполе, пока работяги в обычных бункерах горбатились на благо знати, а IT перераспределяла ресурсы и скрывала правду.

Ну вот узнают ща челики что есть еще точно такие же бункеры. Ну и что??? Что в этом такого то, в чем такая большая тайна? Еще 100к таких же блебсов сидят в бетоне работают, ждут пока на улице чище станет. ППЦ какая большая тайна.

 

  спойлер

1. Поверхность и так чистая/пригодная для жизни, заражена область только вокруг убежищ

2. там целая структура вплоть до полной перезагрузки отдельных бункеров. Верхушка - бункер номер 1


54700910ed6f46f188fe27ca8ffce8a1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
teplotehnik написал 2 минуты назад:

Ну это же максимально тупо.
Смотри, один из тысячи гораздо более простых и эффективных способов. Опасные преступники и правонарушители бункера под руку двух специальных сотрудников в костюмах выводятся на улицу и публично корчатся в муках перед камерой. Все. Профит. У населения никаких вопросов нету. Снаружи опасно. Не ебите мозги власти. Точка.

Эмм. В сериале все подается так, что руководители бункера в общем-то не при чем. Они даже снабжают желающего выйти скафандром, но тот не помогает. Ты же предлагаешь заменить эту систему карательной. Которая подогревает недовольство людей руководством, что может привести к мятежу.

Надо как бы не забывать, что даже в тюрьме строгого режима людям позволяют прогуляться. В жилых домах в каждой жилой комнате должно быть окно. В сериале все сидят взаперти годами. Вы еще предлагаете всем рассказать, что люди даже срать идут под надзором сверху. Да там кукуха у всех рано или поздно поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
teplotehnik написал 1 час назад:

Ой все короче, причем тут логично не логично. Я прошу привести хоть 1 довод в пользу шарады с камерой и бункерами, причем тут добропорядочность вообще.

  спойлер

Иначе потенциально может быть бунт или нежелательные движения в похожем формате и это приведет к перезагрузке/зачистке бункера по команде из первого бункера. Бернард жертва ситуации как и рядовые работяги, просто имеет больше власти.

Вангую что когда будут события 3 книги в сериале, топик сгорит нахуй коллективно. Очень сомнительного качества развязка, поэтому если у вас от сирика смешанные чувства, рекомендую дропать сейчас. Не настолько хуево как с лостом, но не сильно лучше.


54700910ed6f46f188fe27ca8ffce8a1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 3 минуты назад:
teplotehnik написал 13 минут назад:

Ну это же максимально тупо.
Смотри, один из тысячи гораздо более простых и эффективных способов. Опасные преступники и правонарушители бункера под руку двух специальных сотрудников в костюмах выводятся на улицу и публично корчатся в муках перед камерой. Все. Профит. У населения никаких вопросов нету. Снаружи опасно. Не ебите мозги власти. Точка.

Эмм. В сериале все подается так, что руководители бункера в общем-то не при чем. Они даже снабжают желающего выйти скафандром, но тот не помогает. Ты же предлагаешь заменить эту систему карательной. Которая подогревает недовольство людей руководством, что может привести к мятежу.

Надо как бы не забывать, что даже в тюрьме строгого режима людям позволяют прогуляться. В жилых домах в каждой жилой комнате должно быть окно. В сериале все сидят взаперти годами. Вы еще предлагаете всем рассказать, что люди даже срать идут под надзором сверху. Да там кукуха у всех рано или поздно поедет.

Не нене ты путаешь причину и следствие. Вся эта тема с выдачей костюмов организованна именно правительством. Нет четкого ответа безопасно на улице или нет. С одной стороны люди протирают как знак что там безопасно, а потом умирают как знак что там опасно. Напряжение в обществе содается не изза того что они сидят в бункере, а изза того что они не знают почему они там сидят. Если у человека в голове есть 100% понимание, либо мне хуево в бункере но я живой, либо я тупо труп на поверхности. Этот человек будет СИДТЕТЬ и не рыпаться.
А в сериале люди не понимают почему они мучаются, тк есть это призрачный шанс что можно выйти и вдруг там можно будет выйти и както жить. Проблема созданна искуственно и безпочевенно. И не несет пользы никому, ни руководству ни работягам. Просто автор хотел придумать религию, но по факту насрал себе в штаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
teplotehnik написал 8 минут назад:
Grohuf написал 21 минуту назад:
teplotehnik написал 31 минуту назад:

Ну это же максимально тупо.
Смотри, один из тысячи гораздо более простых и эффективных способов. Опасные преступники и правонарушители бункера под руку двух специальных сотрудников в костюмах выводятся на улицу и публично корчатся в муках перед камерой. Все. Профит. У населения никаких вопросов нету. Снаружи опасно. Не ебите мозги власти. Точка.

Эмм. В сериале все подается так, что руководители бункера в общем-то не при чем. Они даже снабжают желающего выйти скафандром, но тот не помогает. Ты же предлагаешь заменить эту систему карательной. Которая подогревает недовольство людей руководством, что может привести к мятежу.

Надо как бы не забывать, что даже в тюрьме строгого режима людям позволяют прогуляться. В жилых домах в каждой жилой комнате должно быть окно. В сериале все сидят взаперти годами. Вы еще предлагаете всем рассказать, что люди даже срать идут под надзором сверху. Да там кукуха у всех рано или поздно поедет.

Не нене ты путаешь причину и следствие. Вся эта тема с выдачей костюмов организованна именно правительством. Нет четкого ответа безопасно на улице или нет. С одной стороны люди протирают как знак что там безопасно, а потом умирают как знак что там опасно. Напряжение в обществе содается не изза того что они сидят в бункере, а изза того что они не знают почему они там сидят. Если у человека в голове есть 100% понимание, либо мне хуево в бункере но я живой, либо я тупо труп на поверхности. Этот человек будет СИДТЕТЬ и не рыпаться.
А в сериале люди не понимают почему они мучаются, тк есть это призрачный шанс что можно выйти и вдруг там можно будет выйти и както жить. Проблема созданна искуственно и безпочевенно. И не несет пользы никому, ни руководству ни работягам. Просто автор хотел придумать религию, но по факту насрал себе в штаны.

"Все кто выходят умирают" - "призрачный шанс выжить". Ага, понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че ты понял, там в сериалы черным по белому сказано "Протрите камеру если снаружи безопасно" и для того чтобы протирали им включают VR, а потом работяга идет домой и думает, сдох но протер же, протер!. Все говорят что протирать не будут, но протирают. Все эти непонятки создает правительство. Зачем? Потому что автор данного рассказа гуманитарий, который придумал проблему на ровном месте.

EtoJeAway написал 29 минут назад:
teplotehnik написал 1 час назад:

Ой все короче, причем тут логично не логично. Я прошу привести хоть 1 довод в пользу шарады с камерой и бункерами, причем тут добропорядочность вообще.

  спойлер

Иначе потенциально может быть бунт или нежелательные движения в похожем формате и это приведет к перезагрузке/зачистке бункера по команде из первого бункера. Бернард жертва ситуации как и рядовые работяги, просто имеет больше власти.

Вангую что когда будут события 3 книги в сериале, топик сгорит нахуй коллективно. Очень сомнительного качества развязка, поэтому если у вас от сирика смешанные чувства, рекомендую дропать сейчас. Не настолько хуево как с лостом, но не сильно лучше.

Да я уже чекнул синопсисы всех трех книг. Такое читать я точно не стану, автор просто Clueless, в такой мир не веришь не потому, что это фантастика, а потому что так точно никто делать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
teplotehnik написал 4 минуты назад:

Че ты понял, там в сериалы черным по белому сказано "Протрите камеру если снаружи безопасно" и для того чтобы протирали им включают VR, а потом работяга идет домой и думает, сдох но протер же, протер!. Все говорят что протирать не будут, но протирают. Все эти непонятки создает правительство. Зачем? Потому что автор данного рассказа гуманитарий, который придумал проблему на ровном месте.

Ты можешь ерничать сколько угодно, но в сирике явно дали понять, что начальство очень много уделяет внимания общему настроению в обществе. То есть для того, чтобы показать, что Джул сама решила выйти наружу, а не ее наказывают за хранение реликвий, мэр показывает ей, что произошло с ее бойфрендом. Ты же предлагаешь устраивать показательные казни. Ну охуеть, чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
teplotehnik написал 6 минут назад:

Че ты понял, там в сериалы черным по белому сказано "Протрите камеру если снаружи безопасно" и для того чтобы протирали им включают VR, а потом работяга идет домой и думает, сдох но протер же, протер!. Все говорят что протирать не будут, но протирают. Все эти непонятки создает правительство. Зачем? Потому что автор данного рассказа гуманитарий, который придумал проблему на ровном месте.

:onneponimaet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 4 минуты назад:
teplotehnik написал 11 минут назад:

Че ты понял, там в сериалы черным по белому сказано "Протрите камеру если снаружи безопасно" и для того чтобы протирали им включают VR, а потом работяга идет домой и думает, сдох но протер же, протер!. Все говорят что протирать не будут, но протирают. Все эти непонятки создает правительство. Зачем? Потому что автор данного рассказа гуманитарий, который придумал проблему на ровном месте.

Ты можешь ерничать сколько угодно, но в сирике явно дали понять, что начальство очень много уделяет внимания общему настроению в обществе. То есть для того, чтобы показать, что Джул сама решила выйти наружу, а не ее наказывают за хранение реликвий, мэр показывает ей, что произошло с ее бойфрендом. Ты же предлагаешь устраивать показательные казни. Ну охуеть, чо.

Да это вообще все второстипенно. Джулс это частный случай и следствие и вообще никак не влиет на общий посыл.

Зачем вообще человеку, который 100% знает что на поверхности опасно, просить сходить погулять? Сериал начинается с загодочной тайны красивой картики в визоре костюма. Герои сериала в течении сезона пытаются понять что же черт возьми происходит, те мотивация всех персонажей связана с тайной правительства о реальном положении дел на поверхности. В конце сезона нам сообщают что на поверхности все отравлено и c помощью VR и ленты правительство просто пудрит мозги всем, делая свою же собственную работу в 10 раз сложнее чем просто сказать что да, поверхность дествительно заргязнена. Зачем??? Прост потому что автор хуйню написал.
 

Пример с казнями я привел потому что ты же сам написал, что без горы трупов на экране нельзя же обществу объяснить что на поверхности опасно.
Прикол в том что елси бы правительство так тупо не ебало мозги, никто бы и не хотел никуда выходить, потому что знание 100% что ты умрешь снимает все вопросы и не очем было бы снимать сериал вообще.

Это классический хуевый сценарий когда ты сидиешь ждешь ответов, а там оказывается их и нет воовсе, просто пустышка чтобы держать в напряжении.

Woky понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
teplotehnik написал 4 минуты назад:
Grohuf написал 19 минут назад:
teplotehnik написал 26 минут назад:

Че ты понял, там в сериалы черным по белому сказано "Протрите камеру если снаружи безопасно" и для того чтобы протирали им включают VR, а потом работяга идет домой и думает, сдох но протер же, протер!. Все говорят что протирать не будут, но протирают. Все эти непонятки создает правительство. Зачем? Потому что автор данного рассказа гуманитарий, который придумал проблему на ровном месте.

Ты можешь ерничать сколько угодно, но в сирике явно дали понять, что начальство очень много уделяет внимания общему настроению в обществе. То есть для того, чтобы показать, что Джул сама решила выйти наружу, а не ее наказывают за хранение реликвий, мэр показывает ей, что произошло с ее бойфрендом. Ты же предлагаешь устраивать показательные казни. Ну охуеть, чо.

Да это вообще все второстипенно. Джулс это частный случай и следствие и вообще никак не влиет на общий посыл.

Зачем вообще человеку, который 100% знает что на поверхности опасно, просить сходить погулять? Сериал начинается с загодочной тайны красивой картики в визоре костюма. Герои сериала в течении сезона пытаются понять что же черт возьми происходит, те мотивация всех персонажей связана с тайной правительства о реальном положении дел на поверхности. В конце сезона нам сообщают что на поверхности все отравлено и c помощью VR и ленты правительство просто пудрит мозги всем, делая свою же собственную работу в 10 раз сложнее чем просто сказать что да, поверхность дествительно заргязнена. Зачем??? Прост потому что автор хуйню написал.
 

Пример с казнями я привел потому что ты же сам написал, что без горы трупов на экране нельзя же обществу объяснить что на поверхности опасно.
Прикол в том что елси бы правительство так тупо не ебало мозги, никто бы и не хотел никуда выходить, потому что знание 100% что ты умрешь снимает все вопросы и не очем было бы снимать сериал вообще.

Это классический хуевый сценарий когда ты сидиешь ждешь ответов, а там оказывается их и нет воовсе, просто пустышка чтобы держать в напряжении.

"потому что знание 100% что ты умрешь". Даже не знаю, что тут комментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что комментировать??? Посмотри еще раз 1 и 2 серию. Девуля нашла видос с красивым деревом и птичками, подумала что ее небывают, поверхность чистая. Думая что она не умрет выйдет, посмотрит на птичек. Вышла и умерла. Вопрос. Зачем видос, зачем скрывать, зачем хуевая лента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
teplotehnik написал 57 минут назад:

А что комментировать??? Посмотри еще раз 1 и 2 серию. Девуля нашла видос с красивым деревом и птичками, подумала что ее небывают, поверхность чистая. Думая что она не умрет выйдет, посмотрит на птичек. Вышла и умерла. Вопрос. Зачем видос, зачем скрывать, зачем хуевая лента.

Я не знаю, как ты смотрел, но решила покинуть бункер так как достала у себя из живота капсулу. Я потому и сказал про "100%". Человек верит прежде всего тому, что сам видит. А если он видит происходящее по телику, то всегда остается место сомнениям. Капсулу же она достала своими собственными руками. И это был огромный наеб со стороны руководства бункера. А раз ее наебали тут, то, видимо, наебывают и с внешним миром. И твои показательные казни ничего мы ей не доказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
EtoJeAway написал 2 часа назад:
teplotehnik написал 3 часа назад:

Ой все короче, причем тут логично не логично. Я прошу привести хоть 1 довод в пользу шарады с камерой и бункерами, причем тут добропорядочность вообще.

  спойлер

Иначе потенциально может быть бунт или нежелательные движения в похожем формате и это приведет к перезагрузке/зачистке бункера по команде из первого бункера. Бернард жертва ситуации как и рядовые работяги, просто имеет больше власти.

Вангую что когда будут события 3 книги в сериале, топик сгорит нахуй коллективно. Очень сомнительного качества развязка, поэтому если у вас от сирика смешанные чувства, рекомендую дропать сейчас. Не настолько хуево как с лостом, но не сильно лучше.

ты прочитал 3ю? чем там закончится?


e078fcabed15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 17 минут назад:
teplotehnik написал 1 час назад:

А что комментировать??? Посмотри еще раз 1 и 2 серию. Девуля нашла видос с красивым деревом и птичками, подумала что ее небывают, поверхность чистая. Думая что она не умрет выйдет, посмотрит на птичек. Вышла и умерла. Вопрос. Зачем видос, зачем скрывать, зачем хуевая лента.

Я не знаю, как ты смотрел, но решила покинуть бункер так как достала у себя из живота капсулу. Я потому и сказал про "100%". Человек верит прежде всего тому, что сам видит. А если он видит происходящее по телику, то всегда остается место сомнениям. Капсулу же она достала своими собственными руками. И это был огромный наеб со стороны руководства бункера. А раз ее наебали тут, то, видимо, наебывают и с внешним миром. И твои показательные казни ничего мы ей не доказали.

image.png.18ba3a9bda43583fd4327c7236b55de8.png

image.png.93ea3b1e932630eaeed35ae2aedeafe9.png

Нет, ты просто видимо забыл 2 серию. Капсулу она позже достала, сначала она видос посмотрела и поняла что наверху жизнь.
Завязка: видос -> правительство врет про поверхность => чистка => пейзажи => смерть
Конец: бабка разгадала задаку про ленту => Джулс поняла что перед ней VR с помойщью занчка => Начальник IT побежал ронять кал

В итоге весь твист сезона что поверхность все таки заражена, а пейзажи это VR + хуйвая лента.
Загдка интересная, разгадка говно не имеющее смысла никакого

PS Само название файла говорит что это далеко не самая первая чистка и что периодически люди выходят потому что думают на поверхности все ок

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
teplotehnik написал 2 минуты назад:

 

Нет, ты просто видимо забыл 2 серию. Капсулу она позже достала, сначала она видос посмотрела и поняла что наверху жизнь.
Завязка: видос -> правительство врет про поверхность => чистка => пейзажи => смерть
Конец: бабка разгадала задаку про ленту => Джулс поняла что перед ней VR с помойщью занчка => Начальник IT побежал ронять кал

В итоге весь твист сезона что поверхность все таки заражена, а пейзажи это VR + хуйвая лента.
Загдка интересная, разгадка говно не имеющее смысла никакого

Да-да, ведь когда ты смотришь какое-то видео, то ты сразу ему веришь. А умершие ранее на экране столовой - это постанова. Тут верю, тут не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
teplotehnik написал 6 минут назад:

Само название файла говорит что это далеко не самая первая чистка и что периодически люди выходят потому что думают на поверхности все ок

Это разве не просто исходник чтобы на вр было что включать.?


 D83DDC08.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По логике прикол с очисткой в том ,что начальство само не в курсе заражена ли ещё поверхность или уже нет и периодически надо кого-то выпускать это проверить.VR нужен для того ,чтобы протереть камеру тряпочкой и для того ,чтобы гуляющий не умирал в ужасе и агонии.

  Показать содержимое

книг не читал


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю о чем тут спорить, если сериальные масоны из начальства в курсе, что на поверхности графон, то сценарист/автор книги долбаеб и придумал какую то хуйню. Если они не в курсе, или не знают каких то нюансов, то узнаем в некст сезоне.

 

А то рли получается что заговор с VR графеном нужен чисто для того, чтобы местные смертники тряпочкой монитор почистили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
strangeland написал 24 минуты назад:

Не знаю о чем тут спорить, если сериальные масоны из начальства в курсе, что на поверхности графон, то сценарист/автор книги долбаеб и придумал какую то хуйню. Если они не в курсе, или не знают каких то нюансов, то узнаем в некст сезоне.

 

А то рли получается что заговор с VR графеном нужен чисто для того, чтобы местные смертники тряпочкой монитор почистили

Читая книгу ты не особо заморачиваешься о целостности механики действия, так как больше идет упор на происходящие события

Хоуи не Жюль Верн и по его книгам ты скорее просто достраиваешь понятную себе картину окружения самостоятельно

 

А сценаристы в принципе сделали так же

Exclusivo понравилось это

jQTE5QG.png 74Ng06D.png mJoGqim.png

 

  Никогда вы нам не будете братьями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
strangeland написал 1 час назад:

Не знаю о чем тут спорить, если сериальные масоны из начальства в курсе, что на поверхности графон, то сценарист/автор книги долбаеб и придумал какую то хуйню. Если они не в курсе, или не знают каких то нюансов, то узнаем в некст сезоне.

 

А то рли получается что заговор с VR графеном нужен чисто для того, чтобы местные смертники тряпочкой монитор почистили

Дак в этом и прикол что они знают. Когда молодая Джулс спиздила изоленту для реактора начальник IT взбесился не изза того что она ему не повиновалась. Он еще тогда знал что изоленту трогать нельзя, могут заговор раскрыть. По этому в финальной серии он и побежал роняя кал и сказал "Она знает". Но он ошибся, разгадала не Джулс, а бабка, ее подруга по свалке в механике.


Изменено пользователем teplotehnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...