Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

123  

203 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Zhenek написал 7 минут назад:

Ну ... вы додумываете в задаче топика про то, что вам в руку боженька положил шар, и что? Вам можно, а мне - нет?

 

привет, тебе тоже можно, только ты об этом тоже должен объясниться перед топиком


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 1 минуту назад:
Cryless написал 4 минуты назад:
Baza_KAiF написал 1 час назад:
Cryless написал 1 час назад:

База, умеешь перемножать вероятности событий чтобы вычислить какой шанс этих двух событий произойти подряд?

какое отношение это имеет к нашей задаче? почему ты меня постоянно уводишь от нашей задачи в сторону? никакие события подряд не происходят. два броска монетки, с известным первым результатом это одно случайное событие. 100 бросков монетки с известным 99 результатом это одно случайное событие

 

взятие второго шара с изветсным первым это одно случайное событие. спрашивают посчитать вероятность одного случайного события, прекрати увиливать от задачи и реши её

Какое отношение монетки имеют к нашей задаче?

 

Давай пиши таблицы вероятностей

такое что таблица монеток равна таблице коробок и ты их уже расписал

 

еще раз спрашиваю, зачем ты от меня требуешь третьих действий, которые не относятся к решению задачи. а точнее к тому, что вы не можете прочитать условие до конца и вникнуть

так ты сам не ввполнил условие пика первого шара из рандомной коробки с завязанными глазами, троллина жирная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3Dfx_Swamper написал Только что:
Baza_KAiF написал 3 минуты назад:
Cryless написал 5 минут назад:
Baza_KAiF написал 1 час назад:
Cryless написал 1 час назад:

База, умеешь перемножать вероятности событий чтобы вычислить какой шанс этих двух событий произойти подряд?

какое отношение это имеет к нашей задаче? почему ты меня постоянно уводишь от нашей задачи в сторону? никакие события подряд не происходят. два броска монетки, с известным первым результатом это одно случайное событие. 100 бросков монетки с известным 99 результатом это одно случайное событие

 

взятие второго шара с изветсным первым это одно случайное событие. спрашивают посчитать вероятность одного случайного события, прекрати увиливать от задачи и реши её

Какое отношение монетки имеют к нашей задаче?

 

Давай пиши таблицы вероятностей

такое что таблица монеток равна таблице коробок и ты их уже расписал

 

еще раз спрашиваю, зачем ты от меня требуешь третьих действий, которые не относятся к решению задачи. а точнее к тому, что вы не можете прочитать условие до конца и вникнуть

так ты сам не ввполнил условие пика первого шара из рандомной коробки с завязанными глазами, троллина жирная

автор не требует пикать первый шар. автор чётко говорит что первый шар желтый


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал Только что:
3Dfx_Swamper написал 1 минуту назад:
Baza_KAiF написал 4 минуты назад:
Cryless написал 6 минут назад:
Baza_KAiF написал 1 час назад:
Cryless написал 1 час назад:

База, умеешь перемножать вероятности событий чтобы вычислить какой шанс этих двух событий произойти подряд?

какое отношение это имеет к нашей задаче? почему ты меня постоянно уводишь от нашей задачи в сторону? никакие события подряд не происходят. два броска монетки, с известным первым результатом это одно случайное событие. 100 бросков монетки с известным 99 результатом это одно случайное событие

 

взятие второго шара с изветсным первым это одно случайное событие. спрашивают посчитать вероятность одного случайного события, прекрати увиливать от задачи и реши её

Какое отношение монетки имеют к нашей задаче?

 

Давай пиши таблицы вероятностей

такое что таблица монеток равна таблице коробок и ты их уже расписал

 

еще раз спрашиваю, зачем ты от меня требуешь третьих действий, которые не относятся к решению задачи. а точнее к тому, что вы не можете прочитать условие до конца и вникнуть

так ты сам не ввполнил условие пика первого шара из рандомной коробки с завязанными глазами, троллина жирная

автор не требует пикать первый шар. автор чётко говорит что первый шар желтый

он желтый исходя из условий задачи, которые ты выкинул 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выбор первого шара желтым это не случайное событие. это условие задачи


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрите видео, тут автор четко говорит что шанс 50\50

уберу его под кат от неадеков

 

  Показать содержимое

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 8 минут назад:
Zhenek написал 12 минут назад:

Не будет

Ну тогда прально понимаю, что на вопрос "с какой вероятностью результат следующего броска решка?" У того и у другого будет 50% 

 

А на вопрос какая вероятность того, что будет пятьдесят один раз решка 50%^51 верно?

1. да

 

2. вероятность того, что ты после 51 броска получишь 51 решку равна (1/2)^51


WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 21 минуту назад:
dokinzo написал 26 минут назад:

а кто-то сомневался что бурят будет половинка ебом? Ему даже хозяин на илзе говорит что 2\3 ему тупа поебать

Да я знаю что 2/3, я математически могу подсчитать, но это я просто задрочил в универе, интуитивно у меня всегда все равно другой ответ в башке хз

Можешь на практике проверить без всякой интуиции.


126019000064.jpg 126018958347.jpg127694363158.jpg

126018954572.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 1 минуту назад:

выбор первого шара желтым это не случайное событие. это условие задачи

этот шар изначально лежал в какой-то  из коробок, потом по условию ты его рандомно вытащил из одной из коробок с завязанными глазами, голова твоя ограниченная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладно это уже троллинг правильными ответами

это пиздец

P0JIT0H понравилось это

 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cryless написал Только что:
Darkd3ad написал 22 минуты назад:
dokinzo написал 27 минут назад:

а кто-то сомневался что бурят будет половинка ебом? Ему даже хозяин на илзе говорит что 2\3 ему тупа поебать

Да я знаю что 2/3, я математически могу подсчитать, но это я просто задрочил в универе, интуитивно у меня всегда все равно другой ответ в башке хз

Можешь на практике проверить без всякой интуиции.

вот на практике

 


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 1 минуту назад:

смотрите видео, тут автор четко говорит что шанс 50\50

уберу его под кат от неадеков

 

  Показать содержимое

если смотрите это видео, смотрите второе на канале, там объяснение почему 2/3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zhenek написал 1 минуту назад:
Darkd3ad написал 10 минут назад:
Zhenek написал 14 минут назад:

Не будет

Ну тогда прально понимаю, что на вопрос "с какой вероятностью результат следующего броска решка?" У того и у другого будет 50% 

 

А на вопрос какая вероятность того, что будет пятьдесят один раз решка 50%^51 верно?

1. да

 

2. вероятность того, что ты после 51 броска получишь 51 решку равна (1/2)^51

Ну все тогда у меня вопросов нет больше

 

Получается для Николая и Алексея нет никакой разницы что произошло до этого при новом решении, значит я не шизик

Шум и ярость понравилось это

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3Dfx_Swamper написал Только что:
Baza_KAiF написал 4 минуты назад:

выбор первого шара желтым это не случайное событие. это условие задачи

этот шар изначально лежал в какой-то  из коробок, потом по условию ты его рандомно вытащил из одной из коробок с завязанными глазами, голова твоя ограниченная

какой шанс кинуть два раза подряд решку, если ты кидаешь рандомно с закрытыми глазами и первый раз выпала решка?


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 38 минут назад:

Я вот в свое время так и не понял хуйню с Монти холом, ну просто встал вступор, просто запомнил что там надо менять выбор.

С ним всё просто

 

1. ты в 33% случаях выбираешь правильный ответ и в этом случае ты не должен менять свой выбор, т.к. ты уже выбрал правильно

2. ты в 66% случаях выбираешь неправильный ответ и в этом случае ты должен менять свой выбор, чтобы выбрать правильно

 

Следовательно надо всегда менять свой выбор т.к. ты чаще изначально ошибаешься

Rintz и ThroughTheUniverse понравилось это

WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad said 22 minutes ago:
dokinzo said 27 minutes ago:

а кто-то сомневался что бурят будет половинка ебом? Ему даже хозяин на илзе говорит что 2\3 ему тупа поебать

Да я знаю что 2/3, я математически могу подсчитать, но это я просто задрочил в универе, интуитивно у меня всегда все равно другой ответ в башке хз

Это легко, есди ты выбрал первую коробку, то шанс достать золотой шарик будет 100%, если ты выбрал вторую коробку то шанс достать 50%, итого можно сделать вывод, что если ты достал золотой шарик то это скорее всего коробка где все шары - золотые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 2 минуты назад:
Cryless написал 3 минуты назад:
Darkd3ad написал 25 минут назад:
dokinzo написал 30 минут назад:

а кто-то сомневался что бурят будет половинка ебом? Ему даже хозяин на илзе говорит что 2\3 ему тупа поебать

Да я знаю что 2/3, я математически могу подсчитать, но это я просто задрочил в универе, интуитивно у меня всегда все равно другой ответ в башке хз

Можешь на практике проверить без всякой интуиции.

вот на практике

 

Так он тут коробку же не случайно выбрал или че...


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 25 минут назад:
dokinzo написал 30 минут назад:

а кто-то сомневался что бурят будет половинка ебом? Ему даже хозяин на илзе говорит что 2\3 ему тупа поебать

Да я знаю что 2/3, я математически могу подсчитать, но это я просто задрочил в универе, интуитивно у меня всегда все равно другой ответ в башке хз

 потомучто в универе не научили искать решения, а просто дали готовое. люди бегают со своим вариантом и суют его везде. если вариант не решает задачу, они меняют задачу, хотя нужно менять решение

это то то сейчас происходит с 2\3 людьми изза слабой образовательной базы


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 4 минуты назад:
Cryless написал 5 минут назад:
Darkd3ad написал 27 минут назад:
dokinzo написал 32 минуты назад:

а кто-то сомневался что бурят будет половинка ебом? Ему даже хозяин на илзе говорит что 2\3 ему тупа поебать

Да я знаю что 2/3, я математически могу подсчитать, но это я просто задрочил в универе, интуитивно у меня всегда все равно другой ответ в башке хз

Можешь на практике проверить без всякой интуиции.

вот на практике

 

че то не заходит, где видео то?

Darkd3ad написал 2 минуты назад:
Baza_KAiF написал 5 минут назад:
Cryless написал 6 минут назад:
Darkd3ad написал 28 минут назад:
dokinzo написал 33 минуты назад:

а кто-то сомневался что бурят будет половинка ебом? Ему даже хозяин на илзе говорит что 2\3 ему тупа поебать

Да я знаю что 2/3, я математически могу подсчитать, но это я просто задрочил в универе, интуитивно у меня всегда все равно другой ответ в башке хз

Можешь на практике проверить без всякой интуиции.

вот на практике

 

Так он тут коробку же не случайно выбрал или че...

 

вот нормальное видео, всë там видно что 2/3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...