Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

123  

203 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

это пидерашье хрючево, еда для бедных, если так можно выразиться. Пол настолько грязный, что приходится ходить в тапках - бытие типичного адепта 2/3. Завтра ждем женька, который будет записывать видео-доказательство из общаги 


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
E1azor написал 2 часа назад:
3Dfx_Swamper написал 5 часов назад:
3Dfx_Swamper написал 7 часов назад:
E1azor написал 7 часов назад:
3Dfx_Swamper написал 7 часов назад:
E1azor написал 7 часов назад:
3Dfx_Swamper написал 8 часов назад:
E1azor написал 8 часов назад:
Zhenek написал 8 часов назад:
E1azor написал 8 часов назад:
Zhenek написал 14 часов назад:
DollAS написал 14 часов назад:
Zhenek написал 14 часов назад:
DollAS написал 14 часов назад:
Zhenek написал 15 часов назад:

А ты не думал, что из-за того, что у тебя в первой коробке 2 золотых шара, а во второй - 1, после предложения "It's a gold ball" у тебя, после того, как ты взял первый шар, перед тобой будет с бОльшей вероятностью лежать коробка с оставшимся золотым шаром?

А если в первой коробке будет 10 золотых а во второй 1 то тогда какая будет вероятность?

10/11

Ты сейчас серьезно???????

 

Абсолютно.

 

Представь что 1200 человек сейчас проделывают действия в соответствии с условием задачи

Если у тебя честный рандом, то каждый шар вытащат 100 человек (10 золотых в первой коробке, 1 золотой во второй и 1 серебряный во второй).

 

Таким образом у тебя из 1100 человек будет 1000 человек с золотым шаром из первой коробки и 100 человек с золотым шаром из второй коробки (оставшиеся 100, где вытащилось серебро из второй коробки, мы отбрасываем по условию. 3я коробка с двумя серебряными мы тоже, естественно, отбрасываем, причём почти сразу).

 

Ну а дальше: ты, решатель, рандомно тыкаешь в одного из 1100 человек. Вероятность попасть в человека, у которого первая коробка в руках = вероятность, что второй шар будет золотым (в первой коробке все золотые шары, а во второй = 0 золотых шаров осталось) = 1000/1100 = 10/11

 

Изначально ты насрал себе в штаны (почти уверен, что натурально). Теперь продолжаешь срать себе в штаны, но уже добавляешь искорку троллинга, т.к. несёшь уже дичайшую чушь. В итоге скажешь, что изначально 10/11 было троллингом, правильно понимаю?

 

 

Очередной раз зафиксирую твой обсёр себе в штаны:

  

Zhenek написал 16.06.2023 в 17:56:
E1azor написал 16.06.2023 в 17:45:
Zhenek написал 16.06.2023 в 17:41:
E1azor написал 16.06.2023 в 17:28:

 

Zhenek написал 16.06.2023 в 17:15:

вы игнорируете условие о том, что в первой коробке изначально было 2 золотых шара, а во второй - только 1. Тупо берёте и игнорируете, аргументируя это тем, что "It's a gold ball" это условие делает избыточным.

Нет, не игнорируем. В первой коробке 2 золотых, во второй коробке 1 золотой и 1 серебряный. Если в первую коробку доложить ещё золотых, то ответ не поменяется.

Это ошибочное утверждение, указывающее на то, что вы игнорируете это условие.

Если в первую коробку доложить ещё золотых, то ответ не поменяется и у 2/3-одарённых тоже :smile:

Походу тебя совсем переклинило, дружок.

 

С чего ты это взял? Опять высер из опухшего мозга, да?

 

Если

в первой коробке будет 10 золотых

во второй - 1 золотой и 1 серебряный

в третьей - 0 золотых

 

То вероятность будет равна 10/11, что не равно 2/3

 

Нахуя ты это высрал? Ты буквально без единого аргумента просто взял и блять заквотил меня, написав говно в мою сторону. Мудак. Иди нахуй.

я ранее внвлизировал твои обсёры, а сейчас просто продолжаю их фиксировать, чтобы никто не забыл, что у тебя штаны обосраны

провизуализируй как эта рука, сжатая в кулак кулак разобьет твое троличье ебало и заставит жрать собственное гавно, высранное от страха

а потом еще опытным путем докажет почему ответ 2/3

IMG_20230620_001810.jpg

IMG_20230620_001816.jpg

https://prodota.ru/forum/uploads/monthly_2023_06/16871674765990.mp4.1f95473cb93e837462585e634cdb043a.mp4 7 MB · 1 скачивание

ахха дичь комнатная, прячься дальше

 

 

09.__Cinderella.mp3 17 MB · 0 скачиваний

так тыж дура

на стадии маринада уже

IMG_20230620_030831.jpg

 Ладно, хрюша ушла на 6 ушла в кефире настаиваться, как с тобой поступим, тварь @E1azor?:-_-:

IMG_20230620_032112.jpg

IMG_20230620_032134.jpg

к качественному мясу никакие добавки не нужны, кроме соли

так там соль,черный перец, лук, копченая паприка, чеснок и кефир

LynTeek написал 2 часа назад:

это пидерашье хрючево, еда для бедных, если так можно выразиться. Пол настолько грязный, что приходится ходить в тапках - бытие типичного адепта 2/3. Завтра ждем женька, который будет записывать видео-доказательство из общаги 

у меня ремонт, на полу осб пока что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот как едят 2/3 боги

не то что безрукие 1/2 пиздаболы, способные максимум дошик заварить

IMG_20230620_120155.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мсьё выше окончательно ебанулся на фоне несостоятельности собственной позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
wuzi said 18 hours ago:

Откуда у тебя во второй коробке остался шанс 50%, если один золотой шар вытащили, а он у тебя всего один в этой коробке? В первой коробке шанс 100%, во второй 0%

Ключ к решению этой задачи в том, чтобы вернуться назад на 1й этап, когда шары ещё не достали, и просчитать вероятность достать золотой шар первым в каждой коробке.

Думай.


Изменено пользователем Rintz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mazt3r написал 48 минут назад:

Мсьё выше окончательно ебанулся на фоне несостоятельности собственной позиции.

так моя позиция правильная, могу тебе ебало насквозь прострелить в еë защиту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rintz написал 36 минут назад:
wuzi написал 18 часов назад:

Откуда у тебя во второй коробке остался шанс 50%, если один золотой шар вытащили, а он у тебя всего один в этой коробке? В первой коробке шанс 100%, во второй 0%

Ключ к решению этой задачи в том, чтобы вернуться назад на 1й этап, когда шары ещё не достали, и просчитать вероятность достать золотой шар первым в каждой коробке.

Думай.

 

нет, если вернуться назад на первый этап, то это будет уже другая задача. 

у нас по условию первый этап пройден до того как нужно приступить к решению


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3Dfx_Swamper написал 3 часа назад:

вот как едят 2/3 боги

не то что безрукие 1/2 пиздаболы, способные максимум дошик заварить

IMG_20230620_120155.jpg

Screenshot_2023-06-19-15-43-46-713_com.v

Rintz написал 44 минуты назад:
wuzi написал 19 часов назад:

Откуда у тебя во второй коробке остался шанс 50%, если один золотой шар вытащили, а он у тебя всего один в этой коробке? В первой коробке шанс 100%, во второй 0%

Ключ к решению этой задачи в том, чтобы вернуться назад на 1й этап, когда шары ещё не достали, и просчитать вероятность достать золотой шар первым в каждой коробке.

Думай.

 

чего :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3Dfx_Swamper написал 15 минут назад:
mazt3r написал 1 час назад:

Мсьё выше окончательно ебанулся на фоне несостоятельности собственной позиции.

так моя позиция правильная, могу тебе ебало насквозь прострелить в еë защиту

Нет, не можешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF said 21 minutes ago:

нет, если вернуться назад на первый этап, то это будет уже другая задача. 

у нас по условию первый этап пройден до того как нужно приступить к решению

 

Edgarchik said 14 minutes ago:

чего :lol::lol::lol:

Тролли - мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

я бтв почитал позор гуманитариев у которых с 99999 шарами в первой коробке почемуто уменьшается шанс попадения во вторую коробку, хотя по условию задачи изначально шансы между коробками равные и на этом фоне у меня в голове сформулировать универсальное решение подобного рода задач для сколь угодного колва коробок и шаров: 

 

Вероятность достать второй золотой шар равна отношению (суммы вероятностей доставания двух подряд золотых шаров из каждой отдельной коробки, когда первый=золотой) на (число коробок с минимум 1 золотым шаром) 

 

в нашем частном случае это (100+0)/2 = 50

 

если добавить еще золотой во вторую коробку: (100+50)/2 = 75 

 

если добавить по золотому во вторую и третью коробки, то (100+50+0)/3 = 50 

 

если добавить золотой только в третью, то (100+0+0)/3 = 33 - а это ничто иное как шанс попасть в одну коробку из трех, который описан в условии - что и требовалось доказать 

 

прошу людей со знанием математики логики проверить и завизировать формулировку, мб я что-то упустил @E1azor @D1ggee @Товарищ ТроцкийТ

@PIXMELLo

 

потом с компа можно будет в буквенном виде формулу сделать, и подать заявку на получения Нобелевской по математике


Изменено пользователем Baza_KAiF
D1ggee понравилось это

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

самых отбросов тагнул, сука

:onneponimaet:

 

Хотя не, лунтика забыл


Изменено пользователем Zhenek

WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 9 минут назад:

я бтв почитал позор гуманитариев у которых с 99999 шарами в первой коробке почемуто уменьшается шанс попадения во вторую коробку, хотя по условию задачи изначально шансы между коробками равные и на этом фоне у меня в голове сформулировать универсальное решение подобного рода задач для сколь угодного колва коробок и шаров: 

 

Вероятность достать второй золотой шар равна отношению (суммы вероятностей доставания двух подряд золотых шаров из каждой отдельной коробки, когда первый=золотой) на (число коробок с минимум 1 золотым шаром) 

 

в нашем частном случае это (100+0)/2 = 50

 

если добавить еще золотой во вторую коробку: (100+50)/2 = 75 

 

если добавить по золотому во вторую и третью коробки, то (100+50+0)/3 = 50 

 

если добавить золотой только в третью, то (100+0+0)/3 = 33 - а это ничто иное как шанс попасть в одну коробку из трех, который описан в условии - что и требовалось доказать 

 

прошу людей со знанием математики логики проверить и завизировать формулировку, мб я что-то упустил @E1azor @D1ggee @Товарищ ТроцкийТ

@PIXMELLo

 

потом с компа можно будет в буквенном виде формулу сделать, и подать заявку на получения Нобелевской по математике

 

голова садовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что делают свидетели 1/2? решают задачу, показывают решение, обсуждают недочеты

что делают свидетели 2/3? оскорбляют от бессилия.

 

все идет своим чередом


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 4 минуты назад:

что делают свидетели 1/2? решают задачу, показывают решение, обсуждают недочеты

что делают свидетели 2/3? оскорбляют от бессилия.

 

все идет своим чередом

Я тебя тагал ты меня проигнорировал.

 

Получается ты снова пиздюнькаешь, впрочем ниче другого не ожидал от тебя

Baza_KAiF Baza_KAiF

 


             _██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 52 минуты назад:

я бтв почитал позор гуманитариев у которых с 99999 шарами в первой коробке почемуто уменьшается шанс попадения во вторую коробку, хотя по условию задачи изначально шансы между коробками равные и на этом фоне у меня в голове сформулировать универсальное решение подобного рода задач для сколь угодного колва коробок и шаров: 

 

Вероятность достать второй золотой шар равна отношению (суммы вероятностей доставания двух подряд золотых шаров из каждой отдельной коробки, когда первый=золотой) на (число коробок с минимум 1 золотым шаром) 

 

в нашем частном случае это (100+0)/2 = 50

 

если добавить еще золотой во вторую коробку: (100+50)/2 = 75 

 

если добавить по золотому во вторую и третью коробки, то (100+50+0)/3 = 50 

 

если добавить золотой только в третью, то (100+0+0)/3 = 33 - а это ничто иное как шанс попасть в одну коробку из трех, который описан в условии - что и требовалось доказать 

 

прошу людей со знанием математики логики проверить и завизировать формулировку, мб я что-то упустил @E1azor @D1ggee @Товарищ ТроцкийТ

@PIXMELLo

 

потом с компа можно будет в буквенном виде формулу сделать, и подать заявку на получения Нобелевской по математике

 

Всё так, нобелевка считай в кармане :buba:


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Droed написал 33 минуты назад:
Baza_KAiF написал 39 минут назад:

что делают свидетели 1/2? решают задачу, показывают решение, обсуждают недочеты

что делают свидетели 2/3? оскорбляют от бессилия.

 

все идет своим чередом

Я тебя тагал ты меня проигнорировал.

 

Получается ты снова пиздюнькаешь, впрочем ниче другого не ожидал от тебя

Baza_KAiF Baza_KAiF

 

точно он? 

Baza_KAiF Baza_KAiF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Rintz написал 1 час назад:
wuzi написал 20 часов назад:

Откуда у тебя во второй коробке остался шанс 50%, если один золотой шар вытащили, а он у тебя всего один в этой коробке? В первой коробке шанс 100%, во второй 0%

Ключ к решению этой задачи в том, чтобы вернуться назад на 1й этап, когда шары ещё не достали, и просчитать вероятность достать золотой шар первым в каждой коробке.

Думай.

 

Если делать с этого шага, то ты прав. Но по условию задачи мы уже достали шар, зачем возвращаться на шаг назад?


Изменено пользователем wuzi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wuzi написал Только что:
Rintz написал 1 час назад:
wuzi написал 20 часов назад:

Откуда у тебя во второй коробке остался шанс 50%, если один золотой шар вытащили, а он у тебя всего один в этой коробке? В первой коробке шанс 100%, во второй 0%

Ключ к решению этой задачи в том, чтобы вернуться назад на 1й этап, когда шары ещё не достали, и просчитать вероятность достать золотой шар первым в каждой коробке.

Думай.

 

Если делать с этого шага, то ты прав. Но по условию задачи мы уже достали шар, зачем возвращаться на шаг назад?

 

ну если достал значит ты достал и шанс что ты достал из первого ящика 2/3 и 1/3 что ты достал из второго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wuzi said 7 minutes ago:
Rintz said 2 hours ago:
wuzi said 20 hours ago:

Откуда у тебя во второй коробке остался шанс 50%, если один золотой шар вытащили, а он у тебя всего один в этой коробке? В первой коробке шанс 100%, во второй 0%

Ключ к решению этой задачи в том, чтобы вернуться назад на 1й этап, когда шары ещё не достали, и просчитать вероятность достать золотой шар первым в каждой коробке.

Думай.

 

Если делать с этого шага, то ты прав. Но по условию задачи мы уже достали шар, зачем возвращаться на шаг назад?

 

Какова вероятность что ты достал золотой шар именно из первого ящика? Это та же задача другими словами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...