Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (1 пользователь, 0 гостей)

Kant

Мировая политота, т.3. Священная война

Рекомендованные сообщения

Baza_KAiF написал Только что:
Kant написал 1 минуту назад:

я в ахуе что он несет

 

пойдем по простому

 

напиши пожалуйста хоть 1 отрасль экономики на этой планете, которая не подвержена сезонным изменениям, чтобы можно было хоть как-то объяснить надобность существования сравнения месяцев для обрисовки картины

да бро ща напишу обязательно у тебя март и декабрь это месяц к месяцу 

нет, у меня не март и декабрь это месяц к месяцу, это было сравнение условного марта к февралю и декабря к ноябрю, которое не имеет НИКАКОГО практического смысла

 

но ты же жрешь говно пытаясь высрать какую-то высокую базу для обоснования что годовые показатели говно

или что у тебя экономика существует примерно полгода в сумме и ты не можешь сравнивать показатели этого года с предыдущим КАЖДЫЙ МЕСЯЦ для оценки динамики

сука как такое в башку вообще кому-то попасть могло


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А там же пишется, что посчитано "с учётом сезонности", т.е. они уже, видимо, учитывают колебания. 

Кантух, наша пидорашья позиция спокойно дефается от шизоидов и без признания превосходства г/г над м/м, т.к. на дистанции там все равно один хуй спад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 31 минуту назад:
Kant написал 32 минуты назад:

кого вообще ебет хоть когда-то сравнение с предыдущим месяцем?

вы б еще блять количество выращенной бульбы осенью и зимой сравнивали и кричали, что всё пропало

всех ебет лол

г/г можно проебаться из-за высокой базы

что за бульба?


Есть речи - значенье
Темно иль ничтожно,
Но им без волненья
Внимать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xeter написал Только что:

А там же пишется, что посчитано "с учётом сезонности", т.е. они уже, видимо, учитывают колебания. 

Кантух, наша пидорашья позиция спокойно дефается от шизоидов и без признания превосходства г/г над м/м, т.к. на дистанции там все равно один хуй спад. 

год к году это с учетом сезонности, всё остальное это гадание на кофейной гуще для подкручивания цифр


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал Только что:
Baza_KAiF написал 3 минуты назад:
Kant написал 4 минуты назад:

я в ахуе что он несет

 

пойдем по простому

 

напиши пожалуйста хоть 1 отрасль экономики на этой планете, которая не подвержена сезонным изменениям, чтобы можно было хоть как-то объяснить надобность существования сравнения месяцев для обрисовки картины

да бро ща напишу обязательно у тебя март и декабрь это месяц к месяцу 

нет, у меня не март и декабрь это месяц к месяцу, это было сравнение условного марта к февралю и декабря к ноябрю, которое не имеет НИКАКОГО практического смысла

 

но ты же жрешь говно пытаясь высрать какую-то высокую базу для обоснования что годовые показатели говно

или что у тебя экономика существует примерно полгода в сумме и ты не можешь сравнивать показатели этого года с предыдущим КАЖДЫЙ МЕСЯЦ для оценки динамики

сука как такое в башку вообще кому-то попасть могло

и че какая разница там в огурчиках между мартом и февралем у тебя?

малой запомни там где ты учился я преподавал это 1)

2) основные экономические показатели уместее всего измерять м\м. будь то инфляция, рынок труда или PMI

на полистай на досуге https://www.pmi.spglobal.com/Public/Release/PressReleases?language=ru

 

 

со своими огурчиками иди с кентами у подъезда разговаривай


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал Только что:
Kant написал 4 минуты назад:
Baza_KAiF написал 6 минут назад:

нет, у меня не март и декабрь это месяц к месяцу, это было сравнение условного марта к февралю и декабря к ноябрю, которое не имеет НИКАКОГО практического смысла

 

но ты же жрешь говно пытаясь высрать какую-то высокую базу для обоснования что годовые показатели говно

или что у тебя экономика существует примерно полгода в сумме и ты не можешь сравнивать показатели этого года с предыдущим КАЖДЫЙ МЕСЯЦ для оценки динамики

сука как такое в башку вообще кому-то попасть могло

и че какая разница там в огурчиках между мартом и февралем у тебя?

малой запомни там где ты учился я преподавал это 1)

2) основные экономические показатели уместее всего измерять м\м. будь то инфляция, рынок труда или PMI

на полистай на досуге https://www.pmi.spglobal.com/Public/Release/PressReleases?language=ru

 

 

со своими огурчиками иди с кентами у подъезда разговаривай

я жду от тебя до сих пор хоть 1 производство где нет сезонности

 

когда найдешь, поговорим об огурчиках, хотя даже тут ты обосрался, у меня были грибочки

что в очередной раз доказывает, что ты даже читать не умеешь


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал Только что:
Baza_KAiF написал 1 минуту назад:
Kant написал 5 минут назад:
Baza_KAiF написал 8 минут назад:
Kant написал 9 минут назад:

я в ахуе что он несет

 

пойдем по простому

 

напиши пожалуйста хоть 1 отрасль экономики на этой планете, которая не подвержена сезонным изменениям, чтобы можно было хоть как-то объяснить надобность существования сравнения месяцев для обрисовки картины

да бро ща напишу обязательно у тебя март и декабрь это месяц к месяцу 

нет, у меня не март и декабрь это месяц к месяцу, это было сравнение условного марта к февралю и декабря к ноябрю, которое не имеет НИКАКОГО практического смысла

 

но ты же жрешь говно пытаясь высрать какую-то высокую базу для обоснования что годовые показатели говно

или что у тебя экономика существует примерно полгода в сумме и ты не можешь сравнивать показатели этого года с предыдущим КАЖДЫЙ МЕСЯЦ для оценки динамики

сука как такое в башку вообще кому-то попасть могло

и че какая разница там в огурчиках между мартом и февралем у тебя?

малой запомни там где ты учился я преподавал это 1)

2) основные экономические показатели уместее всего измерять м\м. будь то инфляция, рынок труда или PMI

на полистай на досуге https://www.pmi.spglobal.com/Public/Release/PressReleases?language=ru

 

 

со своими огурчиками иди с кентами у подъезда разговаривай

я жду от тебя до сих пор хоть 1 производство где нет сезонности

 

когда найдешь, поговорим об огурчиках, хотя даже тут ты обосрался, у меня были грибочки

что в очередной раз доказывает, что ты даже читать не умеешь

да малой иди г\г измеряй показатели всё круто будет. особенно огурчики и в марте

слился бы молча да и всё


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал Только что:
Kant написал 1 минуту назад:
Baza_KAiF написал 2 минуты назад:

я жду от тебя до сих пор хоть 1 производство где нет сезонности

 

когда найдешь, поговорим об огурчиках, хотя даже тут ты обосрался, у меня были грибочки

что в очередной раз доказывает, что ты даже читать не умеешь

да малой иди г\г измеряй показатели всё круто будет. особенно огурчики и в марте

ну короче ты публично обосрался и это признал

так и запишем


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я челу кинул ссылку с бесконечным числом композитных показателей м\м он сидит продолжает хрюкать это пиздец просто

я тут несколько раз подряд кидал эти статьи что германия умирает по PMI m/m 

пришла свинья через год заявила очевидное и говорит я не прав. ну через год еще раз придешь тоже интересных новостей принесешь наверное

самое главное актуальных

2020 ковид 2021 печатный станок 2022 война 2023 разгон инфляции

да мужик каждый y/y показатель информативнее некуда. особенно огурчики в марте к декабрю


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал 40 минут назад:

кого вообще ебет хоть когда-то сравнение с предыдущим месяцем?

вы б еще блять количество выращенной бульбы осенью и зимой сравнивали и кричали, что всё пропало

В 2022 летом несколько месяцев не было картошки фри из-за неурожая. И, конечно же, мы кричали что "всё пропало".


Есть речи - значенье
Темно иль ничтожно,
Но им без волненья
Внимать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кому не похуй на эти циферки рисованные?

ввп-хуевп епта

единственный нормальный показатель это стоимость продуктовой корзины по отношению к средней зп

все остальное это хуйня

goodmood понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 5 минут назад:

я челу кинул ссылку с бесконечным числом композитных показателей м\м он сидит продолжает хрюкать это пиздец просто

я тут несколько раз подряд кидал эти статьи что германия умирает по PMI m/m 

пришла свинья через год заявила очевидное и говорит я не прав. ну через год еще раз придешь тоже интересных новостей принесешь наверное

самое главное актуальных

2020 ковид 2021 печатный станок 2022 война 2023 разгон инфляции

да мужик каждый y/y показатель информативнее некуда. особенно огурчики в марте к декабрю

открываю первую же доку

сразу имеем м/м с учетом сезонности, рассказать как учет сезонности делается? коэффициентами среднего/медианы ЗА ГОД БЛЯТЬ

и в каждом втором абзаце того дока идет упоминание про rolling 12-month average, интересно, почему

 

ты так и не высрал отрасль до сих пор


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал Только что:
Baza_KAiF написал 8 минут назад:

я челу кинул ссылку с бесконечным числом композитных показателей м\м он сидит продолжает хрюкать это пиздец просто

я тут несколько раз подряд кидал эти статьи что германия умирает по PMI m/m 

пришла свинья через год заявила очевидное и говорит я не прав. ну через год еще раз придешь тоже интересных новостей принесешь наверное

самое главное актуальных

2020 ковид 2021 печатный станок 2022 война 2023 разгон инфляции

да мужик каждый y/y показатель информативнее некуда. особенно огурчики в марте к декабрю

открываю первую же доку

сразу имеем м/м с учетом сезонности, рассказать как учет сезонности делается? коэффициентами среднего/медианы ЗА ГОД БЛЯТЬ

и в каждом втором абзаце того дока идет упоминание про rolling 12-month average, интересно, почему

 

ты так и не высрал отрасль до сих пор

отрссль огручиков мартовский бро


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слив защитан


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиздец чела порвало оказывается всетаки м\м учитывает сезонность вот это да

блина я огурчиков мартовских закупил уже по декабрю да как так то

а ты докажи что мартовский огурец не в декабре 

ДОКАЖИ!!!!!!

ну твае доказательство не честно там блин учитывают что я еблан хуйню про сезоны несу ууааааааа


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты так и не смог до сих пор даже объяснить как ты высрал тейк про невозможность сравнивать год к году потому что целый год ждать надо и экономика умрет

на этом в принципе разговор с тобой заканчивать можно


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MacJei написал 06.03.2024 в 16:53:

Население Греции 10 млн. чел., а по итогам 2023 года общий долг Греции составил 657 миллиардов евро.

Как? :monkamega:

был ещё рофл когда Исландия на референдуме отказалась выплачивать долги банкирам ,которые составляли 900% ввп

 

бля ,База вроде что-то понимает ,но иногда такую хуйню несёт прям пиздец:avtorklif:


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял, согласно отчёту, м/м там +1%

Я готов признать, что в Германии идут позитивные процессы, позволяющие смотреть с оптимизмом в будущее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал Только что:

ты так и не смог до сих пор даже объяснить как ты высрал тейк про невозможность сравнивать год к году потому что целый год ждать надо и экономика умрет

на этом в принципе разговор с тобой заканчивать можно

при чем здесь невозможно если я говорил что просто не актуально будет часто и в этом смысла нет

 

а точно ты же порвался и просто в наглую уже пиздеть начал. огурчиков походу перебрал хули в марте забористее чем в декабре


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты так до сих пор и не понял

загугли для приличия как высчитываются коэффициенты для учета сезонности и объясни им актуальность твою

 

внезапно окажется, что они используют годовые данные чтобы по факту свести разницу месяцев к нулю и получить г/г, но тк что среднее, что медиана пиздят, получается каждый раз новое, смотря что брать для расчета коэффициентов

 


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...