Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Cryless

Тема обсуждения свода правил проведения игр в разделе

Рекомендованные сообщения

А что, намерение дать голос или перекинуть голос мы считать не будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я по опыта счетовода голосов скажу, что намерения тоже нужно учитывать. Если предв потрачен, то обещание кинуть финалку в или наоборот перекинуть конечно ничего не гарантирует - но вполне определяет игрока как кандидата.

Даже если на нем нет ни одного голоса - но есть трое желающих в него перекинуть, это все равно кандидат дня.

Собственно чтобы в этом не ковыряться молния и закрывает день всегда кроме исключений от самого ведущего. Но если хотите наоборот - тогда уточняйте, что понимается под критикой (и игра с лжечеками, то есть точное соотношение фракций неизвестно) и что понимается под дневной кандидат/большинство голосов или как там это считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому адресована гифка решайте сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Uranium235 написал 12 минут назад:

Ну так про реролл что думаешь? Я вот говорю реролл в мафию точно нет.

Реролл в актива/мана - да, но если эта роль пропускает ближайший ход.

Вариант реролла нет совсем тоже поддерживаю.

я полностью против рерола 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eva написал Только что:

Кому адресована гифка решайте сами

К Пиро 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PIRO48 написал Только что:

я полностью против рерола 

Меня интересуют те кто за реролл, потому что если все против, какого он вообще действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francyz написал 1 час назад:

я прекрасно понимаю желание людей провести на шипе игру на 35 но кому это надо если из 35 человек 10 будет условными виспами пандарами и прочими?

мне кажется вначале надо собирать пул а потом уже выбирать сеттинг

полностью согласен

Facepalm написал 1 час назад:

10 человек без абилок ты можешь отбалансить своими правами на ошибку

25+ - увы

мы ж даже не пробовали

личный опыт не аргумент

Facepalm написал 1 час назад:

если ты вот чекер у тебя чек мафии, он днем такой уходит и тут вася мж молния афк и на нем закрывается дневное, ебало имаджинировал свое ?

ну так можно придумать такой же кейс и в сторону мафа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Uranium235 написал 1 час назад:

Представил на секунду, что данный игрок модератор сам...

Даже представлять не хочу, если наш модератор получает молнию и юзает такую гниль то ему не место быть модератором


3OIa1QO.png6jSMoWW.png8froW7E.png

^

MAL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле там много факторов, и точный расчет невозможен.

Попасть в диапазон 55-45 для двух фракций уже неплохо. Или в 30-40 для трех.

Примерный - очень даже возможен, и именно через права на ошибку и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Facepalm написал 57 минут назад:
Francyz написал 1 час назад:
Facepalm написал 1 час назад:
Uranium235 написал 1 час назад:

Потому что прописывать что именно происходит с голосами игроков после молнии - это как раз усложнение.

а зачем это прописывать ? голоса на молнированном обнуляются (возвращаются владельцу) всегда

не согласен по некоторым пунктам

почему ?

Потому что вполне реальны истории где мафия накидывала 2-3 голоса в мирного и у него улетала жопа и он молнировался

Считаю это более чем честно что голоса у мафии не обнулятся
С мирными таже история

PIRO48 написал 40 минут назад:

француз а что думаешь по заменам и распределниям ролей?

 

в плане, какая именно проблема?


3OIa1QO.png6jSMoWW.png8froW7E.png

^

MAL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francyz написал 5 минут назад:
Uranium235 написал 1 час назад:

Представил на секунду, что данный игрок модератор сам...

Даже представлять не хочу, если наш модератор получает молнию и юзает такую гниль то ему не место быть модератором

И все еще нужен модер онлайн чтобы этот бан выдать, соответственно сам модер может узнать о грядущей молнии и сделать что-то на благо фракции, а потом дать бан.

Контролировать сложно, проще не давать такой возможности. Сначала молния, потом бан как модер явиться его подтвердить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Uranium235 написал 1 минуту назад:

нужен модер онлайн

поэтому до объявления в топик можно подождать появление его

Uranium235 написал 1 минуту назад:

сам модер может узнать о грядущей молнии и сделать что-то на благо фракции

я не буду от этого играть, у нас на модерации взрослые адекватные люди 


3OIa1QO.png6jSMoWW.png8froW7E.png

^

MAL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Просто если это молния 24, маловероятно что игрок придет кидать личку. А если что-то вроде хамства, то там медлить нельзя.

 

От этого не обязательно играть, просто такой возможности быть не должно, даже неосознанно что-то сделать с учетом молнии, которая еще неизвестна.

И вообще почему она неизвестна, 24 часа истекают одинаково, и любой игрок может спросить ведущего это молния или нет? Отсутствие ответа ведущего не красит.

 

Аналогично с нарушением правил форума. Если за него полагается бан, этот бан выдается. Не надо что-то откладывать. А молния тоже будет - но по правилам, через 24 часа. Кинуть ход в личку это не мешает, если он есть.

И за эти 24 часа, возможно, у игрока появится замена. Так что если вы его считаете мафией - все равно надо выгонять, чтобы не дать ход и не дать возможную замену.

А если не считаете - наоборот. Опять же, мафы могут считая что там роль что-то (блок) с этим сделать. А могут не делать, у них тоже есть вероятность замены, вокруг которой надо играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dispersion написал 1 час назад:

По какой причине происходит 18 страниц раздувание какой-то хуйни

 

Sory 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скрывать роль молнируемого и оставлять голоса на и  молнируемого и на молниуремом это конечно пушка, надо попробовать

не знаю сработает или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Uranium235 написал 59 минут назад:

Или не сдох, потому что ведущий не идиот и не дает молнию за 24 в такой ситуации.

с чего это вдруг, то есть пускай овощ 30+ часов 0 постов сидит ?

BRA_HAYFA написал 30 минут назад:
Francyz написал 2 часа назад:

я прекрасно понимаю желание людей провести на шипе игру на 35 но кому это надо если из 35 человек 10 будет условными виспами пандарами и прочими?

мне кажется вначале надо собирать пул а потом уже выбирать сеттинг

полностью согласен

Facepalm написал 1 час назад:

10 человек без абилок ты можешь отбалансить своими правами на ошибку

25+ - увы

мы ж даже не пробовали

личный опыт не аргумент

Facepalm написал 1 час назад:

если ты вот чекер у тебя чек мафии, он днем такой уходит и тут вася мж молния афк и на нем закрывается дневное, ебало имаджинировал свое ?

ну так можно придумать такой же кейс и в сторону мафа

ну а как ты собрался оценивать результат этой работы если не посредством опыта ? если опыт такая хуйня по твоему, зачем ты предлагаешь пробовать )

Francyz написал 27 минут назад:

Потому что вполне реальны истории где мафия накидывала 2-3 голоса в мирного и у него улетала жопа и он молнировался

Считаю это более чем честно что голоса у мафии не обнулятся
С мирными таже история

ну так это проблема мирного, у которого улетела жопа имхо

челу же не писали в твоем примере "кидай личку" ?

мафия это игра эмоций

можно в целом попробовать не обнулять голоса на молнированном в рамках эксперимента, но обозначенное выше точно не довод в эту пользу


 

e65cc57bf9.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ну да я бы в качестве эксперимента попробовал бы

все равно выкладывание личек очень редкое или мамоебство

в основном у нас молнии за инактив а там люди и так без голосов сидят

мне больше гораздо нравится идея скрывать роль молнируемого, голоса эт опохуй впринципе

 

бля ну конечно задумался и ситуация к примеру мафия чекнула чела актива а он молнировался за инактив - роль скрыта, мафия вскроется его ролью, хуйня конечно


Изменено пользователем PIRO48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Facepalm написал 27 минут назад:

с чего это вдруг, то есть пускай овощ 30+ часов 0 постов сидит ?

Да. Если уж в него дан чек, то пусть сидит. Либо молния без закрытия дня и роли, потому плохо как палить что мафия дала лжечек, так и что трушный чекер не наврал, да и остальные случаи (лжечки, например) тоже.

В общем, задача ведущего не дать заабузить молнию в пользу фракции молнируемого. Это единственная адекватная причина день на этой молнии не закрывать. В остальных случаях закрыть не ошибка, маф имеет право лжекнуть и не уйти в тот день, когда в него дали чек. Если он этим правом воспользовался - это уже проблема города, верить ему или нет. Не поверят все равно казнят. А поверят казнят его черную проверку. Соответственно если там афк Вася, он не должен ловить молнию уже. Если ловит и тем самым вскрывет цвет, то подставляет конфу.

Чекер тоже должен понимать, что то что он знает мафию, еще не означает что город поверит ему, а не мафу. Это знаете ли, нормально. Отказ регаться с причиной эти дауны мне не поверили, а захотели выгнать Васю, потому что маф наврал про его чек не похож на поведение сильного адекватного игрока. И если Вася словит молнию раньше, чем город примет это решение, мафы тут не виноваты. Они все сделали правильно.

Поэтому ненамеренная молния Васи в такой ситуации исключена, даже если прошло 30 часов. А намеренная дает слишком сильный бафф городу, и потому штрафуется закрытым днем.

PIRO48 написал 14 минут назад:

бля ну конечно задумался и ситуация к примеру мафия чекнула чела актива а он молнировался за инактив - роль скрыта, мафия вскроется его ролью, хуйня конечно

Да потому что не должно быть молний в середине дня за инактив вообще.

Может, мы к этому пришли?

Не пишет тело - или выгоняем сразу, или ждем пока откиснет само. Тут на выбор. Правила не должны упрощать городу жизнь в этом плане - игрок афк либо самый черный за столом (тогда выгоняется), либо НЕ самый черный за столом, тогда выгоняется кто-то другой.

Если на него не собираются голоса, потому что он молчит  и может уйти молнией - ок, право мафии молчать, если это помогает не повиснуть.

И от того что мафия вскроется радость ей небольшая - в конце дня все равно станет ясно что сдох актив, и маф лжек. А один день переиграть актива (потому что там нет игры) это норм, мафия может так сделать даже если там игрок будет активно писать, но фигню.


Изменено пользователем Uranium235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосуй за меня если хочешь легализацию мамоебства

мейк мафия грейт эгейн 


Vvolc7Z.gifWVI9IJx.gifw3P8D4g.gifUoU36cR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...