Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Cryless

Тема обсуждения свода правил проведения игр в разделе

Рекомендованные сообщения

PIRO48 написал 13 часов назад:

Случайные голоса в себя не засчитываем, потому что это не связано с игрой в мафию и является формальностью. Если кинуто уже 2 голоса, то те которые кинул дальше идут в пустоту, а не на дни вперед

это не норма, имхо, долбоебы типа не будем показывать пальцем какие будут абузить эту шляпу, а она имеет потенциально негативный импакт на игру

по моему сомнительный эксперимент

KyKyLLLka понравилось это

 

e65cc57bf9.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Facepalm написал 2 часа назад:
PIRO48 написал 16 часов назад:

Случайные голоса в себя не засчитываем, потому что это не связано с игрой в мафию и является формальностью. Если кинуто уже 2 голоса, то те которые кинул дальше идут в пустоту, а не на дни вперед

это не норма, имхо, долбоебы типа не будем показывать пальцем какие будут абузить эту шляпу, а она имеет потенциально негативный импакт на игру

по моему сомнительный эксперимент

какой негативный импакт от того что кто то болды покидает

я так много раз проводил и все было хорошо

реально не пох что кто то абузит болды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правило с болдами полная хуйня
а тем более засчитывать когда в пд что-то сломалось
понимаю мемы поржать
но это ломает игру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PIRO48 написал 56 минут назад:
Facepalm написал 3 часа назад:
PIRO48 написал 17 часов назад:

Случайные голоса в себя не засчитываем, потому что это не связано с игрой в мафию и является формальностью. Если кинуто уже 2 голоса, то те которые кинул дальше идут в пустоту, а не на дни вперед

это не норма, имхо, долбоебы типа не будем показывать пальцем какие будут абузить эту шляпу, а она имеет потенциально негативный импакт на игру

по моему сомнительный эксперимент

какой негативный импакт от того что кто то болды покидает

я так много раз проводил и все было хорошо

реально не пох что кто то абузит болды?

при этом я даже прописывал что можно абузить болды и никто не абузил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
PIRO48 написал 4 минуты назад:
PIRO48 написал 1 час назад:
Facepalm написал 3 часа назад:
PIRO48 написал 17 часов назад:

Случайные голоса в себя не засчитываем, потому что это не связано с игрой в мафию и является формальностью. Если кинуто уже 2 голоса, то те которые кинул дальше идут в пустоту, а не на дни вперед

это не норма, имхо, долбоебы типа не будем показывать пальцем какие будут абузить эту шляпу, а она имеет потенциально негативный импакт на игру

по моему сомнительный эксперимент

какой негативный импакт от того что кто то болды покидает

я так много раз проводил и все было хорошо

реально не пох что кто то абузит болды?

при этом я даже прописывал что можно абузить болды и никто не абузил 

да первый пост внимательно читают дай бог четверть игроков)


Изменено пользователем Phenomenbtw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это было в третьем, но все равно я не вижу как мешает абуз болдов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PIRO48 написал 1 час назад:
Facepalm написал 3 часа назад:
PIRO48 написал 17 часов назад:

Случайные голоса в себя не засчитываем, потому что это не связано с игрой в мафию и является формальностью. Если кинуто уже 2 голоса, то те которые кинул дальше идут в пустоту, а не на дни вперед

это не норма, имхо, долбоебы типа не будем показывать пальцем какие будут абузить эту шляпу, а она имеет потенциально негативный импакт на игру

по моему сомнительный эксперимент

какой негативный импакт от того что кто то болды покидает

я так много раз проводил и все было хорошо

реально не пох что кто то абузит болды?

мне как игроку будет сильно мешать, если люди будут срать болдами через пост, если я захочу (а я так делаю часто) посмотреть динамику голосов по топику

мне как ведущему будет сильно мешать, если люди будут срать болдами

то, что ты проводил там несколько игр и никто не абузил не значит, что это не будет абузиться

я как-то проводил игру, где болды принимались только с саммоном (вроде это было впервые или типа того), веселые ребята решили посрать болдами через пост, достаточно сильно мешало

зачем позволять тему, которая открывает дверь к хаотическому абузу ? я считаю, что как раз такое пусть кто хочет, тот в своих играх и позволяет, а в базе такое нельзя закреплять

 

закрепите болды с суммоном ведущего всегда и не будет у вас рандомных болдов из-за багов пд

тогда обычные болды не будут мешать, болды с саммоном если больше кинуто, чем всего голосов у человека - не вижу повода не отбирать голоса следующего дня, это бред, а если табличка заполняется через жопу и полдня неактуальная ? долбоебы получат теоретическую возможность порофлить и заимпактить на игру

Lightovych понравилось это

 

e65cc57bf9.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну хорошо просто пропишу что нельзя абузить

никто не будет специально абузить это, суть главная в том чтоб не было тупых болдов в себя на следующий день или просто в себя по случайности

допишу что нельзя никакие правила абузить. ведущий имеет право дать молнию или предупреждение или просто попросить не делать

Facepalm написал 9 минут назад:

я как-то проводил игру, где болды принимались только с саммоном (вроде это было впервые или типа того), веселые ребята решили посрать болдами через пост, достаточно сильно мешало

так зачем ты проводил с сумоном если тебе оыбчные болды мешают. в чем смысл то если сумоны как раз это защита от путанья с обычными болдами

Facepalm написал 15 минут назад:

болды с саммоном если больше кинуто, чем всего голосов у человека - не вижу повода не отбирать голоса следующего дня, это бред

это не бред

чесли человек забыл просто, это не игра в мафию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

болды через саммон

и сри сколько влезет

саммонишь ведущего по лишнему поводу - получаешь предупреждение, затем молнию

у меня кстати есть пункт про болды через саммон в моей программке, подписывайтесь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

болды через самон усложняют игрокам жизнь 

ДОЛОЙ СУМОНЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выборы выборы кандидаты пидоры

Хайфа молодец, что так расписал

красавчик, но за забастовку дизлайк

Хочется написать тоже, но лень

MacJei понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хайфа - написал программу по улучшению правил

Пиро - нет программы, болды не засчитываются, выгнал регуляра и активного игрока с раздела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ева прав 100%

Слоты в ярлы продаются бтв, подробности в лс

MacJei понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wisp74rus написал 17 минут назад:

красавчик, но за забастовку дизлайк

это тренировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PIRO48 написал 17 часов назад:
  1. Ведущий в праве изменить любые правила, но обязан их запостить до игры и убедиться что все их прочли (можно просто лайком на посте). Тоже самое с любой механикой и тд.
  2. Ведущий не может менять правила во время игры если не прописал их до игры и обязан следовать уставу тут если не прописал их до игры как и в плане механик
  3. Все дефолтные механики прописать невозможно, поэтому спорные моменты все равно могут остаться за ведущим, но он не имеет права противоречить своим же прошлым ответам по мханике
  4. Случайные голоса в себя не засчитываем, потому что это не связано с игрой в мафию и является формальностью. Если кинуто уже 2 голоса, то те которые кинул дальше идут в пустоту, а не на дни вперед
  5. При молнии за афк игрок пропускает следующую игру, но чтобы пропуск вступил в силу, он должен прописать рег в Реге. (то есть он прописывает рег, пропускает игру в которой прописал, и может попасть на слеждующую только)
  6. Абсолютно все правила распространяются и на Шип и на любые ивенты
  7. Если молния за афк не в середине дня, то она доется перед ночью
  8. При молнии активу, его роль может распределиться не позднее нулевого дня (то есть старт в вечер Субботы, в воскресенье уже нельзя). Роль мана може распределиться в течении всего первого дня. При молнии мафии - рмк. Ведущий коечно может сделать рмк и при других личках на свое усмотрение.
  9. За клетку по дефолту есть гсч
  10. Любые манипуляции с голосами не работают на криткруге и не омжет привести к победе любой фракции
  11. Неважно сколько ты оставил постов за день, если на конец дня у тебя постов меньше, чем у ведущего - молния (допустим предварительно фастночи не в счет)
  12. За мамоебство молнию оставляем, потому что это дает власть человеку во время игры засумонить Дефреля, прецеденты были + для многих это испорченая игра, у нас все таки была голосовалка
  13. По носкам я не уверен как лучше, я бы тоже провел голосовалку оставить их или убрать
  14. Если ты сумонишь сюда Дефреля по поводу бана другого человека вместо того чтобы обратиться к нашим модерам - ты тоже получаешь бан
  15. Каждый игрок обязан читать личку. Если ведущий узнал что игрок ее не прочел - молния. Да, личка может висеть не прочтенной если по превью чиатть, но лучше просто заходите в личку и ведущий в любой момент игры может запросить у вас знание вашей роли. После первого поста у игрока должна быть прочитана личка
  16. Каждый игрок обязан закрыть профиль до игры и запрещено открывать свой профиль чтоб проверить кто в него заходил, если вы напишите об этом в топан или ведущий как то узнает об этом - молния
  17.  Если вы выложили отфотошопенную или фейк личку - молния
  18. В первый день обяханы отсавить 10 постов, но реально игровых. Игровой пост конечно рассматривается на усмотрение ведущего. Во второй минимум 20 постов. В третий - минимум 30. И 30 остается до криткруга или до игрового дня определяемого ведущим прямо во время игры
  19. Если у вас нету 2 игровых постов (игровой определяется ведущим) к 14:00 первого дня - ведущий ищет замену и имеет право заменить этого игрока. Игрок может предупредить ведущего о том, что будет играть после 14:00, тогда замена не ищется
  20. Любая злороль побеждает в любой момент игры как только выполнила условие 1-1-1 или 1-1 для мана или 1-1 для мафии
  21. Обоюдок манов не существует как и любых других фракций (если не прописано обратное)
  22. Если ведущий принял личку, то поменять ее уже нельзя. К примеру можео ввести систему где игрок должен написать либо слово "окончательно" либо закрепить сам в переписке в дискорде. Тогда личка будет считаться принятой. Если ночь закончилась то ведущий принимает последнюю запощенную
  23. Время ночей на усмотрение ведущего. В легких сетосах - быстрее. В сложных - дольше. Первая ночь может быть дольше других
  24. Если фастночь закончилась до 16:00, то ночь по расписанию в этот же день. Если в 16:00 и позже, то уже в следующий. (при условии что стандартная ночь в 21:00)
  25. По дефолту ночь в 21:00 МСК
  26. Время на личку так же может скалироваться на усмотрение ведущего прямо во время игры в зависимости от количества живых ролей
  27. Известный инвул может не постить и молнию не получит
  28. Замены возможны только в первый день, только если у игрока максимум 1 пост и неигровой (игровой определяется ведущим) и по просьбе только до 14:00 первого дня (именно просьба должна быть до 14:00)
  29. Ведущий имеет право не брать в пул любого игрока по личной неприязни
  30. Игнор другого игрока запрещен, если вы будете хвастаться этим или ведущий как то это узнает - молния
  31. Если ведущий пуси и нарушение не сильное, то он может выдавать предупреждения вместо инста молнии
  32. Ведущий обязан сказать какой сетос будет до игры или проветси голосовалку и все обязаны подтвердить что знают какой сетос играт
  33. За выкладывание лички пропуск 3 игры. И нужно прописать рег в Реге, чтобы учелся пропус
  34. При молнии, на игроке закрывается дневное, только если на нем 35% (?) процентов голосов но только окончательных (?). Надо больше подумать над процентажем и над окончательными (мб и предварительных). И надо понять что будет если молния на криткруге, скорее всего руин игры в любом случае
  35. Те, кто в прошлой игре получил молнию за инактив обязаны с первого дня оставлять 20 постов, а не 10. Во второй 30. В третий 40 и 40 до конца. (смотрите пункт 18)
  36. Ведущий ОБЯЗАН создавать таблицу голосов, но не обязан таблицу мувов
  37. При конфликте в конфе личка принимается голосованием от тех кто еще жив в конфе (вскрытый инвул не жив)
  38. Лайки при закрытом топане запрещены
  39. Правила офк могут дополняться по мере появления новых ситуаций
  40. С каждой выложенной личкой, с каждой молнией за афк наказание увеличивается. За афк - на одну игру больше пропусков. За личку - удваивается (изначально 3).
  41. Голоса в текущий день молнируемого и на молнируемом обнуляются если на нем не закрывается дневное. С замененным тоже самое
  42. На криткруге или близко к криткругу (определеяется ведущим)  не может быть молнии за инактив
  43. Если игрок что то нарушает, ведущий в праве нормально попросить игрока в личку не делать это прежде чем давать молнию
  44. Если я не коснулся какого то старого правила, то оно меня устраивает как и было раньше. По типу при фастноче - ночь до всех личек всегда

 

@Cryless

 

дополню

 

6. Абсолютно все правила распространяются и на Шип и на любые ивенты, кроме пункта 29 (Ведущий имеет право не брать в пул любого игрока по личной неприязни). Но допустим если даже на игрока написали 5 ансапов, то ведущий имеет право не брать

45. Редакт болда и редакт инфы в постах запрещено, можно редактить пост чтоб исправить ошибки или сделать понятней

46. Если игрокам что то мешает играть и они жалуются, то ведущий имеет право в любой момент игры попросить абузящего игрока не делать грязь или абузы (даже если никто не жаловался), даже если этого нет в правилах. Например если 2 игрока срутся и на это жалуются другие игроки - можно попросить в лички не делать их это. Предупреждения могут быть в топан или личку

47. Игрокам не следует манипулировать в топан перепиской с ведущим и личной инфой полученого от него. к примеру если вас попросили что то не делать (смотреть прошлый пункт) или дали предупреждение, то не стоит бежать то озвучивать в топан. Говорить что ждешь ответа о механике сетоса к примеру или что получил ответ о механике сетоса - можно

48. Ведущий обязан за день игры подтвердить готовность всех игроков

49. Игрокам не следует абузить любые правила и находить в них лазейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PIRO48 написал 6 минут назад:

Редакт болда и редакт инфы в постах запрещено, можно редактить пост чтоб исправить ошибки или сделать понятней

вот тут кстати вопрос

прем может редачить посты без палева

у модера есть права проверить редактировался ли пост? @dispersion @Cryless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
PIRO48 написал 10 часов назад:
Francyz написал 11 часов назад:

регайтесь на ярлов чтобы я попал в 5

тут запретили регаться без програмки предвыборной

так у нас демократия или че

какая нахуй программа

я думал совет ярлов это просто компетентные люди которые будут решать сложные вопросы которые вызывают дискус в разделе и предлагать способы их решения

PIRO48 написал 42 минуты назад:

болды через самон усложняют игрокам жизнь 

ДОЛОЙ СУМОНЫ

болды через самон это лучшее что придумало человечество, сидеть 300 страниц хуйню читать/парсить если еще есть и иметь возможность проебать эти голоса полная хуйня что для игроков что для ведущего

а суммоны супер облегчают жизнь челу которому и так нужно следить за 25 дебсами


Изменено пользователем Francyz
BRA_HAYFA понравилось это

3OIa1QO.png6jSMoWW.png8froW7E.png

^

MAL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто удалите раздел, вы чего как дети. 


Есть речи - значенье
Темно иль ничтожно,
Но им без волненья
Внимать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скрытый текст

1. замены возможны до начала 3го дня. Дальше уже нет, получил бан , не хочешь играть - молния

2. День строго закрывается на молнированном,  раньше я считал, что закрывается только если молнированный кандидат на день. Но это не правильно, потому что на человеке на момент молнии может и не быть голосов, но его подозревают и в целом готовы выгонять 80% людей

3. не проголосовал в день, когда нет фастночи = голоса в себя (оба) на некст день (тут же опять надо учитывать сеттинг, поэтому это не всегда будет так)

4. Маньяк побеждает 1-1-1/ 1-1 с выходом в день только если

- он не в клетке (и прочем подходящем сюда)

- он не во фризе

- если оставшийся выживший мирный не сможет ночью повлиять на игру (например блоком)

- если у маньяка остался килл

-

в ином случае играется день и решается все ночью

5.дать каждому нейтралу (маньяку без килла одноразовый килл)

6. Увеличить за молнию пропуск до 2х игр

7. Проводить сезоны каждый год

8. Носки убрать полностью

9. в реге запускать голосование на сеттинг как было на шипе (несколько вариантов на 20/25/30 и тд)

10. Убрать желтые карточки за споры в игре, не относящиеся к игре

11. В случае фастночи лички принимать также стандартно 30-40 мин

12. запретить менять личку после окончательной принятой

13. если дочитал до сюда, то добра и удачи
14. Закрепить в правилах, что тех, кто не играл давно (полгода) или тех, кто не играл вообще нельзя убивать первые два дня

15. Выгнанному в прошлой игре в первый день даётся иммунитет на дневное в следующей игре (если через одну - иммунитет не работает уже). Убитому/убитым в первую ночь в прошлой игре дать бессмертие в первую ночь. Днём таких выгонять можно

 

BRA_HAYFA написал 28 минут назад:
wisp74rus написал 45 минут назад:

красавчик, но за забастовку дизлайк

это тренировка

Я хотел тебе давать модера, но забастовка все подпортила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francyz написал 13 минут назад:
PIRO48 написал 10 часов назад:
Francyz написал 11 часов назад:

регайтесь на ярлов чтобы я попал в 5

тут запретили регаться без програмки предвыборной

так у нас демократия или че

какая нахуй программа

я думал совет ярлов это просто компетентные люди которые будут решать сложные вопросы которые вызывают дискус в разделе и предлагать способы их решения

PIRO48 написал 49 минут назад:

болды через самон усложняют игрокам жизнь 

ДОЛОЙ СУМОНЫ

болды через самон это лучшее что придумало человечество, сидеть 300 страниц хуйню читать/парсить если еще есть и иметь возможность проебать эти голоса полная хуйня что для игроков что для ведущего

а суммоны супер облегчают жизнь челу которому и так нужно следить за 25 дебсами

 

парсинг - тоже самое что и сумоны

 

я непротив сумонов абсолютно, просто сумоны облегчают жизнь ведущему, а игрокам усложняют

у ведущих есть парсер, это тоже самое, но если кто то с телефона проводит то понятно надо сумоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...