Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Cryless

Тема обсуждения свода правил проведения игр в разделе

Рекомендованные сообщения

Darkd3ad написал 2 минуты назад:

Очередность ходов сделайте, чтоб в каждом сеттинге была прописано полностью исходя из абилок персонажей

 

Необязательно выравнивать  очередность всеэ сеттингов между собой, но в каждом должно быть описано это 

Да, это называется прописать приоритет, и в любом сете с более чем одной абилкой он нужен. Именно в сете, а не в каких-то общих правилах, которые не будут применимы к большей половине того что играется.

Поэтому сеты со 100+ абилок вроде хс прописать нормально слишком сложно - ведь приоритет нужно указать каждой абилке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 3 минуты назад:

Очередность ходов сделайте, чтоб в каждом сеттинге была прописано полностью исходя из абилок персонажей

 

Необязательно выравнивать  очередность всеэ сеттингов между собой, но в каждом должно быть описано это 

это должен делать каждый ведущий когда проводит по желанию, этого не может быть правилом общим, потому что абилок слишком много

порядок самых обычных абилок и так есть и всегда был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потом нужна будет краткая выжимка кто прав кто лев, спасибо за понимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я против того что по желанию.

Обязательно ведущий пишет приоритет, потому что в сете все равно будет абилка, которую общие правила не учли.

То есть единственное исключение - это что-то очень классическое, когда абсолютно все абилки уже описаны - я думаю Пиро сам такой сет не вспомнит (кроме классики, хотя и в ней есть варианты давать чек кому/дону или не давать в ночь смерти).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никто не запрещает спрашивать у ведущего в конце концов, и никто не будет насильно заставлять ведущего прописывать. это должно быть на совести каждого ведущего

в сетосах типо хса я бы прописывал порядок после пиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не читал, но осуждаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не так сложно вроде - у тебя 10 ролей всего, и на них примерно 2 десятка способностей.

Берешь все и пишешь список, потом расставляешь в каком порядке они используются.

PIRO48 написал 1 минуту назад:

в сетосах типо хса я бы прописывал порядок после пиков

Так логика пика роли предполагает знание, что она умеет. А то так пикнешь перенаправление чтобы контрить блок - а окажется что блок нельзя перенаправлять в принципе, и узнаем мы об этом после пиков.

Нет, так не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gasp написал 2 минуты назад:

Ничего не читал, но осуждаю

 


gIrw278.gif

Your desire is your essence.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PIRO48 написал 2 минуты назад:

никто не запрещает спрашивать у ведущего в конце концов

Только сет должен быть известен заранее, чтобы успеть поспрашивать. Когда он становится известен где-то за полчаса до старта, при том что будет пометка "в первый день возможны фиксы", то что-то спрашивать и некогда, и заведомо может быть бессмысленно, просто эту абилку про которую были вопросы переделают так что появятся новыйе вопросы - но на них уже совсем нет времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PIRO48 написал 8 минут назад:
Darkd3ad написал 13 минут назад:

Очередность ходов сделайте, чтоб в каждом сеттинге была прописано полностью исходя из абилок персонажей

 

Необязательно выравнивать  очередность всеэ сеттингов между собой, но в каждом должно быть описано это 

это должен делать каждый ведущий когда проводит по желанию, этого не может быть правилом общим, потому что абилок слишком много

порядок самых обычных абилок и так есть и всегда был

Ну тогда не удивляйтесь что я пишу неправильны приоритеты пушто приходится искать какую-то тему фейса где хй проссышь про что речь идёт


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ведущему лень - ну пусть автор сета прописывает приоритет, а ведущему только следовать ему.

Ничего сложного вроде. Не может автор - ну собирайте коллектив ребалансировщиков.

Но на счет приоритета - однозначно нужен. И чем больше абилок тем нужнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 11 минут назад:
PIRO48 написал 20 минут назад:
Darkd3ad написал 25 минут назад:

Очередность ходов сделайте, чтоб в каждом сеттинге была прописано полностью исходя из абилок персонажей

 

Необязательно выравнивать  очередность всеэ сеттингов между собой, но в каждом должно быть описано это 

это должен делать каждый ведущий когда проводит по желанию, этого не может быть правилом общим, потому что абилок слишком много

порядок самых обычных абилок и так есть и всегда был

Ну тогда не удивляйтесь что я пишу неправильны приоритеты пушто приходится искать какую-то тему фейса где хй проссышь про что речь идёт

А ведь просто можно спросить у ведущего

НАПРИМЕР

а не из головы брать


Я, dispersion, чмырю активов(аче они дауны ну?)

Скрытый текст

E0655BE9-2B42-4BE4-AD53-08BC94C2B79E.jpeg.ba95a6aa577ee246949656f6fa6da944.jpeg
380E9873-A01C-4CF6-A38D-90EB2F39FF92.jpeg.a1f60d46caa1837aee5b1249bb0310f6.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Uranium235 написал 2 минуты назад:

Ну не так сложно вроде - у тебя 10 ролей всего, и на них примерно 2 десятка способностей.

Берешь все и пишешь список, потом расставляешь в каком порядке они используются.

PIRO48 написал 4 минуты назад:

в сетосах типо хса я бы прописывал порядок после пиков

Так логика пика роли предполагает знание, что она умеет. А то так пикнешь перенаправление чтобы контрить блок - а окажется что блок нельзя перенаправлять в принципе, и узнаем мы об этом после пиков.

Нет, так не пойдет.

как не пойдет

еще раз повторяю ты не сможешь заставить ведущего это делать

никто и никогда не будет прописывать в сетосах ипо хс приоритет каждой абилки до пиков

если у тебя конкретный вопрос по приоритетам - спрашиваешь у ведущего, он тебе ответит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dispersion написал Только что:
Darkd3ad написал 1 минуту назад:
PIRO48 написал 10 минут назад:
Darkd3ad написал 15 минут назад:

Очередность ходов сделайте, чтоб в каждом сеттинге была прописано полностью исходя из абилок персонажей

 

Необязательно выравнивать  очередность всеэ сеттингов между собой, но в каждом должно быть описано это 

это должен делать каждый ведущий когда проводит по желанию, этого не может быть правилом общим, потому что абилок слишком много

порядок самых обычных абилок и так есть и всегда был

Ну тогда не удивляйтесь что я пишу неправильны приоритеты пушто приходится искать какую-то тему фейса где хй проссышь про что речь идёт

А ведь просто можно спросить у ведущего

НАПРИМЕР

а не из головы брать

Да и потом козырять в топане тем, что я ведущего спросил

Да я так делал, а потом другой игрок должен писать и проверять не напиздел ли я

 

Мне такое нравится


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dispersion написал Только что:

А ведь просто можно спросить у ведущего

НАПРИМЕР

а не из головы брать

Как специалист по опросам ведущего могу сказать, что число вопросов растет по экспоненте к числу абилок (у каждой из них будет все больше взаимодействий с другими или общими механиками).

В какой-то момент затраченное время на вопросы превысит время, которое игрок может уделять мафии в принципе, и у него будет выбор между писать 10 постов про механику и спрашивать, либо забить болт на вопросы и играть.

Darkd3ad понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а самое главное, прикол канеш что ведущий должен кабанчиком бегать туда сюда и на дебильные вопросы отвечать

 

Ну раз сами ведущие не против, то добро оставляйте


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Uranium235 написал 2 минуты назад:

Если ведущему лень - ну пусть автор сета прописывает приоритет, а ведущему только следовать ему.

Ничего сложного вроде. Не может автор - ну собирайте коллектив ребалансировщиков.

Но на счет приоритета - однозначно нужен. И чем больше абилок тем нужнее.

ты никак никогда никакими правилами не заставишь никого это делать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 11 минут назад:
dispersion написал 12 минут назад:
Darkd3ad написал 13 минут назад:
PIRO48 написал 22 минуты назад:
Darkd3ad написал 27 минут назад:

Очередность ходов сделайте, чтоб в каждом сеттинге была прописано полностью исходя из абилок персонажей

 

Необязательно выравнивать  очередность всеэ сеттингов между собой, но в каждом должно быть описано это 

это должен делать каждый ведущий когда проводит по желанию, этого не может быть правилом общим, потому что абилок слишком много

порядок самых обычных абилок и так есть и всегда был

Ну тогда не удивляйтесь что я пишу неправильны приоритеты пушто приходится искать какую-то тему фейса где хй проссышь про что речь идёт

А ведь просто можно спросить у ведущего

НАПРИМЕР

а не из головы брать

Да и потом козырять в топане тем, что я ведущего спросил

Да я так делал, а потом другой игрок должен писать и проверять не напиздел ли я

 

Мне такое нравится

Ты можешь не козырять.

Задал вопрос - получил ответ - исходишь от этого, то что там кто-то полезет переспрашивать - почему тебе не похуй?

PIRO48 написал 11 минут назад:
Uranium235 написал 14 минут назад:

Если ведущему лень - ну пусть автор сета прописывает приоритет, а ведущему только следовать ему.

Ничего сложного вроде. Не может автор - ну собирайте коллектив ребалансировщиков.

Но на счет приоритета - однозначно нужен. И чем больше абилок тем нужнее.

ты никак никогда никакими правилами не заставишь никого это делать 

Леталку?


Я, dispersion, чмырю активов(аче они дауны ну?)

Скрытый текст

E0655BE9-2B42-4BE4-AD53-08BC94C2B79E.jpeg.ba95a6aa577ee246949656f6fa6da944.jpeg
380E9873-A01C-4CF6-A38D-90EB2F39FF92.jpeg.a1f60d46caa1837aee5b1249bb0310f6.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dispersion написал Только что:
Darkd3ad написал 1 минуту назад:
dispersion написал 2 минуты назад:
Darkd3ad написал 3 минуты назад:
PIRO48 написал 13 минут назад:
Darkd3ad написал 17 минут назад:

Очередность ходов сделайте, чтоб в каждом сеттинге была прописано полностью исходя из абилок персонажей

 

Необязательно выравнивать  очередность всеэ сеттингов между собой, но в каждом должно быть описано это 

это должен делать каждый ведущий когда проводит по желанию, этого не может быть правилом общим, потому что абилок слишком много

порядок самых обычных абилок и так есть и всегда был

Ну тогда не удивляйтесь что я пишу неправильны приоритеты пушто приходится искать какую-то тему фейса где хй проссышь про что речь идёт

А ведь просто можно спросить у ведущего

НАПРИМЕР

а не из головы брать

Да и потом козырять в топане тем, что я ведущего спросил

Да я так делал, а потом другой игрок должен писать и проверять не напиздел ли я

 

Мне такое нравится

Ты можешь не козырять.

Задал вопрос - получил ответ - исходишь от этого, то что там кто-то полезет переспрашивать - почему тебе не похуй?

Ну мне не похуй потому что я сам могу быть тем, кто полезет переспрашивать


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 1 минуту назад:

Ну а самое главное, прикол канеш что ведущий должен кабанчиком бегать туда сюда и на дебильные вопросы отвечать

 

Ну раз сами ведущие не против, то добро оставляйте

блять ну ты такой наивный

ведущие ЛЮБЯТ когда им задают вопросы по сетосу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...