Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 10   (1 пользователь, 9 гостей)

Рекомендованные сообщения

Nonchalance написал 9 часов назад:

photo-2024-09-07-21-21-24.jpg

photo-2024-09-07-21-35-02.jpg

рекомендована к защите. всем голубого носорога! 

поздравляю, надеюсь это твой последний пост на пд

Mr Scuf понравилось это

2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laexzzz написал 20 часов назад:

Ничего себе, оказывается, написать текст - не самое сложное!

Как жаль, что раньше никто об этом не писал в треде

 

Написать текст — это самое сложное. Все остальное — формальные мелочи, которые могут только тормозить процесс и которые я воспринимаю стоически. Это правила игры, которые нужно принять, и принять как можно спокойнее и терпеливее.

Laexzzz написал 19 часов назад:

Просто не надо булки расслаблять раньше времени, я почти уверен, что сложности возникли из за отношения типа "ай пофиг, у всех прокатило и у меня прокатит"

Очень странная уверенность. Ты же понятия не имеешь ни о моей работе, ни о том, что происходит на моей кафедре, на моем факультете и в университете в целом. А я уже говорила, что у МГУ свои порядки. Проблема по большей части в неожиданных нововведениях. В принципе не понимаю, почему ты в топике изошелся на говно, доказывая, как все будет сложно. Наоборот, все трудности, возникшие на данный момент, для меня разрешились почти мгновенно. Все хорошо.


проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vak.minobrnauki.gov.ru/dipcertevid#tab=_tab:orders~

 

Можно потыкать по ссылкам, там приказы об отмене решений совета, приказы о снятии работы с рассмотрения (что есть одно и то же, просто челы сами ошибку нашли). Ознакомиться, так сказать

 

Самый кайф это приказы типа "Приказ о снятии диссертации Министерством науки и высшего образования Российской Федерации с рассмотрения без права повторной защиты и отмене решения совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук"

 

 

Причины, например

 

image.png.1e3441de8591c904406790a499649c81.png

 

Или 

 

image.png.f9994bffa5415cea95b70628c8877452.png

 

или

image.png.8f548319b8cde6d3e5212d92d9581c39.png

 

Самый кайф, если у тебя запись побьется (за что ты вообще не отвечаешь)

 

image.png.f3c772c1b3f4bf072763fc2c54d8fc15.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rddvm написал 29.08.2024 в 12:23:

женщина без мужа с ребенком, при этом способная написать гуманитарный диссер толщиной в хуй слона - это ебаный сверхчеловек

Так и есть. Лично из своего набора знаю еще четверых с детьми, но там аспирантки замужем. Общаюсь с одной из них, она недописала нужный объем и статей недостаточно. У нас у всех было трудное лето, и у бездетных, и у тех, кто с детьми, но те, кто с ребенком вытягивает кандидатскую, — героини. И чем младше ребенок, тем все сложнее.


проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laexzzz написал 1 минуту назад:

https://vak.minobrnauki.gov.ru/dipcertevid#tab=_tab:orders~

 

Можно потыкать по ссылкам, там приказы об отмене решений совета, приказы о снятии работы с рассмотрения (что есть одно и то же, просто челы сами ошибку нашли). Ознакомиться, так сказать

 

Самый кайф это приказы типа "Приказ о снятии диссертации Министерством науки и высшего образования Российской Федерации с рассмотрения без права повторной защиты и отмене решения совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук"

 

 

Причины, например

 

image.png.1e3441de8591c904406790a499649c81.png

 

Или 

 

image.png.f9994bffa5415cea95b70628c8877452.png

 

или

image.png.8f548319b8cde6d3e5212d92d9581c39.png

 

Самый кайф, если у тебя запись побьется (за что ты вообще не отвечаешь)

 

image.png.f3c772c1b3f4bf072763fc2c54d8fc15.png

 

 

Мне не интересно, сорри. Я таких историй сама могу рассказать вагон и маленькую тележку. Зачем ты рвешься мне что-то доказывать, я не понимаю. Сложности в процессе получения степени очевидно будут. Это часть процесса. Это правила игры. Это естественно. Меня они вообще никак не напрягают, не раздражают, не огорчают, я воспринимаю их как должное, я к ним морально готова. В прошлом году защитился сильный аспирант, много публикаций, хорошая работа. При подаче статей в журналы решил выпендриться и и обозначал свой статус как младший научный сотрудник конкретного учреждения (а не аспирант нашего факультета). Защитился. Теперь перезащищается спустя год, т.к. при проверке обнаружилось, что у него оппонент из того же учреждения → конфликт интересов. Мелочь? Да, но она привела к перезащите и повторным хлопотам. Тут кому как повезет. У кого-то все абсолютно гладко проходит. Сложнее проволочки, которая иногда возникает с защитами, только суды, наверное. Несколько загвоздок, которые для меня на данный момент возникли, разрешились практически на месте. Пока так.


проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kikks написал 30.08.2024 в 01:04:

Если бы не она, никто бы про А. Мирэ не узнал

Скоро книга с рассказами Мирэ выйдет. С предисловием о ней. Я там значусь как тот, кто подготавливал тексты. Обложка симпатичная, видела макет, но аннотацию они забавную сочинили))


проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто ради интереса, кто (кроме тебя) читал текст твоей диссертации? Я вот не удивлюсь, что даже научный руководитель (не то что официальный, даже микрошеф) от начала до конца текст не читал.

 

Например, у тебя есть в заключении абзац

 

"На разных этапах выполнения работы соавторами"

 

и

 

"Перспективы дальнейшей разработки темы исследования"

 

?

 

Если нет, то советую еще раз прочитать приказ о присуждении ученых степеней (внимательно)

 

Nonchalance написал 12 минут назад:

Мелочь?

 

Да вообще не мелочь, это нарушение супер серьезное  

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lissander написал 02.09.2024 в 05:45:

Список симпов соняо :popavs:

Скоро в бар с еще одним симпом пойду. Аспирант физфака нашего. На самом деле просто старый знакомый. Делает в Сербии визу в Штаты, у него защита из-за работы подвисла, но планирует все-таки.  Интересно расспросить как и что там в мире "технарей" и где именно он будет защищаться.

 

https://www.interfax.ru/russia/919263 @Xarvuls  @ImWithStupid господа, приглашаю вас в тред. Если вас не затруднит, ознакомьтесь с инцидентом. Что думаете на этот счет?


проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nonchalance написал 07.09.2024 в 05:41:

Понеслись первые проблемы – и ожидаемые, и внезапные – с предзащитой/защитой, притом что предзащиты пока и не было. Ждем часа икс.

говно под аву бяляяяяя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на некст день зашел в этот топан а она до сих пор здесь
за щоооо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laexzzz написал 22 минуты назад:

не мелочь, это нарушение супер серьезное  

 

Аж "супер серьезное" 😨😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱 так страшно сразу стало от твоих рассказов 😱😱😱😱😱😱😱😱😱 обязательно все почитаю и ознакомлюсь, ведь ты так стараешься дать советы 😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱

 

А со стороны посмотреть — мелочь и пустяк. Сам себе злое буратино значит был. Перезащитится спокойно. Знаю историю, когда человек спустя семь лет корку кандидата получил. Сначала у кафедры был конфликт с диссоветом. Непонятно было как действовать. Потом работу пришлось частично переписывать, диссер долго висел на сайте, в итоге защита прошла в другом совете. Всякое бывает)


проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pilotsevsk написал 29.08.2024 в 15:59:

Золотой век > серебрянного, чейндж май майнд

Кому что ближе. Дело вкуса

vinegar написал 29.08.2024 в 17:08:

в рус литературе уже видимо реально все изучены под микроскопом. Потому и приходится на ластпик брать что-то не такое популярное

Абсолютно верно. Очень сложно что-то новое в науке сказать о таких глыбах, как Толстой, Чехов, Маяковский и т.п. Прикол в том, что когда в литературу "периферийных" авторов погружаешься, потом чувствуешь, что тебя за уши от нее не оттащишь. Их очень много, и они реально ИНТЕРЕСНЫЕ. 

 

vinegar написал 29.08.2024 в 17:02:

Почему на её похоронах было всего 6 человек? На фото выглядит достойно.

Она сама под конец жизни старалась оборвать связи с друзьями, скиталась и металась (душевное расстройство; жизнь ее явно надорвала). О ее смерти просто не узнали вовремя. Она же похоронена в общей могиле. Там и некрологи запоздалые.


проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LynTeek спиздани что-нибудь типа сосала в сизо :lol:. Пора разбавить духоту


проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты же ушла


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LynTeek написал 07.09.2024 в 00:00:
Nonchalance написал 06.09.2024 в 23:31:

Там ниже написано, что я буду освещать ход своей защиты. Я еще даже не начала, а неврастеника выше уже всего перекорежило. :lol:

привет, новый трек оксимирона слышала? 

напиши диссертацию про него

Привет, нет не слышала, думаешь надо послушать? Напиши лучше ты диссертацию, тогда я возможно заинтересуюсь


проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано 27 августа

Я рада, что ухожу с легким сердцем.

>08.09.2024

Продолжает срать.

изображение.png

Grind и Snob понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JDS написал 29.08.2024 в 11:03:

Я конечно человек темный, наверное поэтому кажется что развиваться в научной сфере в РФ незачем. За это просто не платят, времена когда можно было просиживать штаны и получать бабки во всяких НИИ и прочих комитетах прошли вместе с совком.

Ладно литература это вообще кек, когда государство забило на финансирование прикладных наук.

Что творится в любой другой сфере науки, я без понятия, но одно могу сказать точно: литературой, искусством люди занимаются по любви, для души, потому что хотят этим заниматься и иначе не могут. Просто у всех своя судьба. Кто-то может себе позволить заниматься любимым делом в свое удовольствие даже за гроши, т.к. есть обеспечение извне. Есть, конечно, и те кто бросает научную жизнь, но известные мне случаи — всегда по ряду других причин в совокупности, не только из-за денег. Ты вот зарабатываешь какие-то деньги, но сколько твои посты ни читала — вечное нытье и недовольство жизнью и работой. Тоже выбор, согласись. На кусок хлеба наши люди зарабатывают, даже оставаясь в академ.среде.


проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

захотел прочитать рассказ, ввожу в гугле, половина ссылок на Софу, скоро на появится ссылка на продоту. Рассказа так и не нашел. Вконтаче посмотрю


настоящих гениев признают лишь после смерти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Edgarchik написал 1 час назад:
Nonchalance написал 06.09.2024 в 22:41:

 

 

Чел, я в первом же посте сказала, что буду вкидывать новости про свою защиту и мб фотки раз в полгода/год. Зашла вкинуть новость, у меня 20+ уведомлений. Ну вот ответила выборочно.


проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...