Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DracoLich

Скорость поворота

Рекомендованные сообщения

Скорость поворота

Основы

Каждый юнит в игре поворачивается вокруг своей оси с некоторой скоростью, определенной в редакторе дробной величиной Turn Rate.

Если параметр равен 1, юнит будет поворачиваться на 1 радиан (~57.3 градуса) каждые 0.03 секунды.

 

Скорость поворота определяет, через какое время юнит сможет начать замах, если цель не прямо перед ним, или движение, если точка назначения не перед ним. Также в варкрафте есть величина "Окно атаки", которая определяет предельный угол,  начиная с которого юнит начинает замах (движение к точке), т.е. удар может начаться и без полного поворота к цели (или походка боком). Почти для всех юнитов это 60 градусов.

 

НО: скорость поворота самой модельки не имеет ничего общего с поворотом юнита для движка. Именно поэтому джакиро ходит задом, имея обычную скорость поворота - моделька медленнее.

 

Особенности реализации

Один очень хороший программист, дотер и человек 3DM@rk тестировал данную систему.

Он использовал 4 одинаковых юнита с различными скоростями поворота, и измерял изменение угла обзора, затем объединив результаты в график:

 

Picture

attachment.php?attachmentid=12216&stc=1&d=1268235380

 

 

, откуда прекрасно видно, что значение скорости поворота выше 0.5, на деле, не отличается от 0.5 (видно по совпадению кривых). Но 0.4 таки медленнее, чем 0.5.

 

Batrider

Как известно, его масло замедляет скорость поворота на 70% (умножай значение из представленной ниже таблицы на 0.3). Единственный, кто этого рли не замечает - это гуль, из-за его 2.1.

 

Список скоростей поворота

0.4 - Spiritbreaker, Tidehunter, Clinkz, Mortred, Spectre, Venomancer, Viper, Pit Lord, Leoric, Razor, Syllabear, Luna, Mirana, Warlock, Batrider, Rhasta, Leshrac, Witch Doctor, Rexxar, Earthshaker, Tauren Chieftain, Enchantress, Puck

0.5 - Magnataur, Huskar, Tuskarr, Sand King, Bloodseeker, Broodmother, Nerubian Assassin, Weaver, Terrorblade, Chaos Knight, Doom Bringer, Abaddon, Lycanthrope, Night Stalker, Pudge, Slardar, Faceless Void, Meepo, Ursa Warrior, Slark, Magina, Naga Siren, Krobelus, Obsidian Destroyer, Lion, Enigma, Lich, Necrolyte, Pugna, Akasha, Techies, Invoker, Visage, Jakiro, Centaur Warchief, Tiny, Treant Protector, Crystal Maiden, Ezalor, Lina, Thrall

0.6 - Vengeful Spirit, Alchemist, Bristleback, Clockwerk Goblin, Dragon Knight, Axe, Undying, Gondar, Traxex, Medusa, Sniper, Juggernaut, Morphling, Phantom Lancer, Rikimaru, Troll Warlord, Gyrocopter, Bane Elemental, Dark Seer, Shadow Demon, Ogre Magi, Dazzle, Tinker, Ancient Apparition, Kunkka, Omniknight, Pandaren Brewmaster, Sven, Chen, Zeus, Furion, Silencer, Storm Spirit, Windrunner, Rubick

0.7 - Lanaya, Guardian Wisp, Phoenix

1 - Shadow Fiend

2.1 - N'aix


если бы ты постил свои посты на спец форумах по исследованию дегенератов, где за каждый дегенеративный пост платят 1 цент, ты бы уже был в десятке форбс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DracoLich, эта инфа как-то поможет в херокиллинге? нужно ли что-то учитывать, когда бежишь убивать? :avtorklif:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо  :avtorklif::ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DracoLich, эта инфа как-то поможет в херокиллинге? нужно ли что-то учитывать, когда бежишь убивать? :avtorklif:

хожу джакирой задом и клал на полезность  :ohmy:

если бы ты постил свои посты на спец форумах по исследованию дегенератов, где за каждый дегенеративный пост платят 1 цент, ты бы уже был в десятке форбс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DracoLich, эта инфа как-то поможет в херокиллинге? нужно ли что-то учитывать, когда бежишь убивать? :avtorklif:

хожу джакирой задом и клал на полезность  :ohmy:

он дрифтует

Мои приключения в 2D
https://myanimelist.net/profile/noreaction

9FyHBEA.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на практике это значит что гулей и сфом немного легче играть против бета.

хотя сфа эта скорость разворота все равно редко спасает :avtorklif:


ohpalevo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бтв лич тоже жопой ходит иногда

спс за инфу  :avtorklif:


  Будущее за нами

   Когда в ходе развития исчезнут классовые различия и все производство сосредоточится в руках ассоциации индивидов, тогда публичная власть потеряет свой политический характер. Политическая власть в собственном смысле слова — это организованное насилие одного класса для подавления другого.
   На место старого буржуазного общества с его классами и классовыми противоположностями приходит ассоциация, в которой свободное развитие каждого является условием свободного развития всех.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спс за инфу

кручу, верчу, наебать хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Xermes

Хожу наиксом боком и клал на вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я еще помню когда огр-маг в одну сторону поворачивался  :vau:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме напалма есть какие-либо способы изменить эту скорость?


Никто в интернете не требует идеальной грамотности. Но когда ты ошибаешься в тся/ться ХОЧЕТСЯ ЗАСУНУТЬ ТЕБЕ БУРЕЛОМ В ТВОЁ ВАГИНАЛЬНОЕ ЖЕРЛО ХУЯРИТЬ ПО ЕБЛУ АРМАТУРИНОЙ ВЫКАЛЫВАТЬ ГЛАЗА ПИЛИТЬ РУКИ БЛЯТЬ БОЛГАРКОЙ НАЛИТЬ НА РЫЛО АДЖИКИ СПИРТА И БЕНЗИНА И БРОСИТЬ В КОСТЁР А ПОТОМ ПЕТЬ ПИОНЕРСКИЕ ПЕСНИ И ПОДКИДЫВАТЬ ТАКИХ ЖЕ УЁБКОВ КАК ТЫ ЕБАНОЕ ХУЙЛО КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАТЫКАЕШЬСЯ НА НАДПИСЬ "МНЕ НРАВИТСЯ" А ПИШЕШЬ СВОИМ ЧЕТЫРЁХТОННЫМ ПОДРУЖКАМ ВАХ МНЕ НРАВИТЬСЯ ТВОЯ ФОТКА БЛЯТЬ УМРИТЕ ВЫ ВСЕ РАЗОМ ВЫ ЛИШЬ ЕБАНОЕ ТОПЛИВО ЩЕПКИ НИЗШЕЙ СТУПЕНЬКИ ЦИВИЛИЗАЦИИ ПОНОС СОЦИУМА ДЛЯ ЗЕМЛИ ПЛАНЕТА НЕ МОЖЕТ ДЕРЖАТЬ СТОЛЬКО ГОВНОЕДОВ В СЕБЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм, есть ли какое-то логическое объяснение такой скорости гуля? Или просто фрог хотел спать и не то число вставил?


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бтв на бристла это влияет? ну типа жопой вперед ходить и дамага меньше получать  :buba:


Мои приключения в 2D
https://myanimelist.net/profile/noreaction

9FyHBEA.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разворачиваюсь хускаром на 180 градусов моментально и бью в ебало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дерево жопой неплохо ходит также

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме напалма есть какие-либо способы изменить эту скорость?

я бы перефразировал так: замедляющие спелы(frost nova, crystal nova etc) действуют на скорость поворота?


gn.php?u=Rigo-san&fs=10&l=100&t=13&a=6&f=1&o=0&q=_L+-+_T

 

Karin

J7h5Thv.gif

 

 

Elize

TiJ8Ntr.gif

 

 

Ahprodite

gz9g927.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бтв на бристла это влияет? ну типа жопой вперед ходить и дамага меньше получать  :rickroll:

вот! тоже интересно

Скрытый текст

 

fiat iustitia pereat mundus

Timberwat?

 

Error macro

Beneto_Fanart_Ermac_A.jpg

 

Gits

34fd02.gif

 

 

dark_souls_3_sketch__nameless_and_storm_

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Толсто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DracoLich, эта инфа как-то поможет в херокиллинге? нужно ли что-то учитывать, когда бежишь убивать? :rickroll:

Ну во-первых, теперь знаю почему Сфом можно резко разворачиватся для койлов, во-вторых, понятно теперь почему котел трент и жакиро могут начинать бить задом(лич бтв тоже), плюс бэтрайдер уменьшает же скорость повора маслом, знал но не придавал значения, это значит что если закастовать сфа стиками, то койлы давать не так удобно уже, а это полезно :hmm:


Сегодня я многое понял..

 

Я использовал весь хохот в мире.("Убийца внутри меня" Джим Томпсон)

Горе от ума ничего такой писатель, а уж Недоросль - вообще признанный мастер пера.

 

53o3XWwoTk0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за инфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...