Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Autumn

[Работа и образование] т. 2. Перекатываемся в IT.

В связи с карантином в разных странах. Многие перешли на удаленку.  

312 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Мои нервы не выдержали колл-центр, хотя меня в нём хвалили, что не могли ни до чего доебаться в моей работе.

Хотя, наверное, это было не мне адресовано, ибо у меня окончена школа с медалью и университет с отличием.

с такими спецами не летать нам к далёкому космосу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

HR недели две не отвнчал ничего, я уж думал бросить это вкатывание в айти и пойти кидать арбузы, но не тут то было. Галера не отпускает просто так:

ну всё, поздравляю, ты уже попал в 0.000036123% самых удачливых людей планеты. а если еще и на работу возьмут, то влетишь в 0.0000000000731%

более точные проценты спрашивай у тефлонсеги


Изменено пользователем AskMe-

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, что выделили время

мы свяжемся с вами


2FXSw.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Был обычный пятничный день, я стал активнее заниматься поиском работы в лихорадке приближения моего вероятного отъезда. Так как денег на телефоне не было, я принимал звонки, сделав не один, а несколько размещённых резюме. В предыдущий день я оставил заявление на сайте одной розничной компании по продаже электротехники, так как на памяти были два человека, которые после университета пошли в такие места и были довольны.

 Возвращаясь вечером с подработки на складе, я ехал в маршрутке, когда мне позвонил мужчина и сообщил, что моё заявление рассмотрено и он приглашает на собеседование. Я спросил: "завтра суббота, когда на собеседование, в понедельник"? Он ответил, что завтра, в субботу.

 Наступила суббота, я приехал по указанному адресу. Это был торговый центр, найдя нужный мне магазин, я заметил, что он находится в одной стене с двумя своими основными конкурентами, причём он был меньше по размеру, более невзрачный. В зале крутились человек десять.

 Мужчина оказался молодым парнем, который был уставшим, его постоянно куда-то дёргали. Я представился ему и сообщил, что по вчерашнему звонку ищу работу. Он ответил, хорошо, что он заместитель директора, а самого директора нет. Начал проводить допрос на месте, но так как его часто дёргали, то отвёл меня в кредитный зал, где в спокойной неразмеряной  атмосфере провёл собеседование, посреди которого ему позвонили и я подслушал разговор, в котором я выяснил, что он тоже крымчанин. Дальше пошли сложные схемы обсуждения между земляками и он сказал, что если я подойду, то он позвонит. Им требовались сотрудники из-за планируемого расширения, намеченного к сентябрю.

 Прошли три дня. Была среда, я уже и подзабыл про это, думая, что типичное "мы вам перезвоним", но мне звонит другой мужчина и говорит: я директор, приезжай завтра, оформим тебя.

 Четверг, я приезжаю на назначенное время и узнаю, что он уехал на совещание. Девушка прибегает из служебных помещений, звонит ему, спрашивает есть ли у меня все доки - я даю ей ответ, что те, которые давал заместителю на проверку в службе безопасности. Она посылает меня за флюрой и справкой из пенсионного.

 Про флюру и мой вросший ноготь за 500 грн вы уже знаете, да и про поездку в пенсионный за ок-5, ок-7 и дополнение 9 тоже. Как раз мост на ремонте, поэтому маршрутки идут мимо того пенсионного, ибо наш закрытый на ремонт, при чём тот пенсионный тоже на ремонте и вместо второго этажа на восьмом. 

 Пятница. Приезжаю, заполняю документы, ушло три часа, ибо директор часто бегал. Уже в этот момент я начинаю понимать, что всё не так хорошо, но так как это первое место, куда я устраиваюсь, то думаю, что может быть не всё так плохо - хотя бы взяли куда-то. Заполнил документы, поехал домой за деньгами, на которые купил трудовую и сфотографировался - отвёз последние элементы директору.

 Суббота. Утром встал, поехал к отчиму, попросил у него 400 грн на новую обувь, ибо мои шестилетние кроссовки сильно уже разрушились, а в зимних ботинках в начале августа стоять в магазине весь день такое. Купил себе обувь в дешевом магазинчике конфиската. Одел свою вторую футболочку (первая вся искомканная - я в ней сплю уже пару лет). Приезжаю к обеду на стажировку. Это интенсивный день, ибо у людей выходные и они их тратят на поход за покупками.

 Что вводит меня в сомнения и сейчас: двое увольняются, один взял отпуск и по его разговору с пришедшим к нему знакомым он хочет потратить его на поиск другой работы, другой начал работать в соседнем магазине-конкуренте, жалобы на на низкую зарплату и коллективную ответственность, низкие продажи из-за конкурентов рядом и том, что магазин в торговом центре - аудитория нецелевая, коэффициенты за продажи урезаны, расширение переносится.

 Мне дали приложение, где я выполняю тесты. Пробую учить товар, но я настолько житейски неподкован, что не понимаю всего. Для хорошей продажи необходимо иметь житейский опыт, подвязанный язык и хорошее знание характеристик товара - последнее самое лёгкое, но всё равно на меня свалились четверть сотни категорий и тысяча моделей. А про мои социофобию, социопатию, антрофобию и интроверсию даже не стоит упоминать. Я ходил на работу семь дней, в течении которых директор хотел, чтобы я что-то начал продавать, но как и я понимал, что я не смогу.

 Меня спрашивали другие продавцы, говорили: "уже начал что-то продавать?", "когда начнёшь продавать?". Один раз даже охранник подошёл и сказал: "знаю ли я о том, что не буду получать ничего, ибо весь заработок - из-за продаж". Это довольно гложет, ибо я понимаю, что ничего не зарабатываю, а лишь езжу на работу.

 Я старался выучивать категории, но вижу как поддетые, особенно дядьки за тридцатник, шикарно рассказывают о вещах, подкрепляя историями о своих соседях и знакомых. Механизмы маркетинга я знаю, плюс в стажировке дают. Но вы сами должны понимать разницу между знанием и применением на практике. Другие ребята вроде хорошие, руководство не давит, но я боюсь их - они же пытаются меня подбодрить, когда видят. Оптимисты. Конечно, всё ради денег, но я не люблю их лицемерие к клиентам, когда они хотят продать им тот, товар, который хотят, скрывая его недостатки; все эти недоговорки. За неделю встретил всего двух недовольных клиентов, при чём один из них был дальнобойщиком и пытался поменять разбитый телефон, купленный в другом городе, а вторая - женщина лет сорока с тривиальной вещью, попавшаяся на увольняющегося сотрудника, которому было так похуй, даже сам директор с двадцатилетним стажем продаж не смог ей помочь.

 В среду мне дали два выходных, чтобы я вышел в выходные - рыбные дни, плюс оформил в банке заработную карточку. Очень устаю, хотя по сути ничего не делаю. Ноги очень болят, даже скандал с матушкой отчима был - я включил после работы бойлер помыться, а она заорала, что до 23 вечера тариф на электричество большой (я стал купаться каждый день, дважды чистить зубы). Во вторник пришёл с работы и сразу лёг спать в восемь часов, прихожу - даже лень включать ноут (вы знаете, что он сломанный и его включить - дело минут 15ти).

 На обед я не хожу, кушаю утром, 8 часов потом на работе. Не курю. Перерывов не имею, ибо не вижу в них смысла - ничего не делаю, кроме штудирования ассортимента и наблюдения за работой с клиентами других продавцов, когда есть последние.

 Не знаю. В себе я не уверен, что смогу тут зарабатывать. Увольнятся вроде рано, да и я не знаю - как происходит оффициальное увольнение на стажировке, получу ли я что-то за стажировку, отработал всего неделю, ничего не продал. Смогу ли податься куда-то? Смогу ли научиться продавать? Стоит ли оставаться в этом загибающем месте, откуда ушли трое? Другие ребята я так понял не особо успешные люди - молодые, вроде пьют (не на работе), один молодой парень возможно балуется травой, мужчина за тридцать живёт с родителями. Ой, не знаю, ребят.

 Хотелось написать поболее, но детали не хотят всплывать в мозгу, возможно от усталости, возможно от нервов (пьяный отчим припёрся, когда я начал это писать), возможно от нежелания идти туда завтра, ибо не чувствую выгоды.

 Я мотивирую себя получением опыта, повышением уровня общения с другими людьми. Но я чувствую, что не иду к своей цели - купить себе новый комп. Ещё и уезжать (скорей всего) скоро, а там снова всё новое, а я никто, без денег на оформления новых документов. Так что материальное стимулирование действительно душит.

 Кратко как то так я теперь работаю.

maku4ino, phosphorique, JDS и 6 другим понравилось это

Беларусь у маім сэрцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хуй его знает че он в каклостане забыл


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то приносит конфеты на работу, а кому-то достаточно просто в сториз выложить

https://i.imgur.com/4kwn4QT.jpg

BRA_HAYFA понравилось это

  Мои зверушки

jrI8wUz.jpg

 

  Котинки

zP8elQM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Пиздос сегодня был денек на заводе. Последние 4 смены перед недельной выходной чиллкой. Думал, отсижу, рутинной работой позанимаюсь. Ага, захотел.

С утра выяснилось, что начальник смены и второй аппаратчик опоздают из-за мед. комиссии. То бишь, я на двух хуях одновременно в двух местах должен быть. Хотя сегодня должен быть на ЦПУ и сидеть за кампухтером. Ну ладно, делать нехуй. Пошел, отобрал анализы, обошел цех, все заебись. Вернулся на ЦПУ. Подменного начальника смены нет (по правилам, должно сидеть либо 2 аппаратчика, либо нач. смены + аппаратчик). Ну лан, всем же поебать. И тут смотрю, в бочке с кислотой уровень упал до сигнализационного, пока я был внизу. А все потому, что сыновья хуйни из другого цеха, выдающего кислоту, решили остановить насос, не уточнив предварительно, какой у нас там уровень, че у нас там вообще. Позвонил. Чутка нагрубил (вообще, я пацан вежливый, просто завод, видимо, из меня грубияна делает), пообещали поднять расход. Вроде как подняли, устаканилось. Но через полчаса снова упал до нуля. Я, блять, говорю уже подменному начу. смены. Он такой: "Да похуй". Ну ему-то похуй, да, он подмена, а за остановку стадии в первую очередь по шапке мне бы дали. Ну ладно, в итоге добились, что нам начали кислоту выдавать. 

Тут уже пришли второй аппаратчик и мой нач. смены. Сидим, чиллим. И тут так получилось, что я остался на ЦПУ один (аппаратчик другой стадии пошел покурить, нач. смены тоже куда-то съебал). И тут сигнализация. Нештатная остановка насоса. Мое ебало в тот момент  monkagiga  Вызываю аппаратчика, который на стадии. Ответа нет. Мобильный тоже не берет. А там такая хуета, что, если насос не качает, то уровень в бочке растет, притом довольно быстро. Ну и может кислота перелиться. Ну, так как аппаратчик где-то ебланит (впоследствии узнал, что он в туалете был, и не слышал), то я ноги в руки и бегом в насосную. Прибегаю, а там, блять, воняет паленой изоляцией (оказалось, электродвигатель в насосе сгорел нахуй). Ну я по-быстрому перешел на другой насос. Вернулся на ЦПУ. Там уже сидит начальник смены, спрашивает, че за хуета, где я был. Объясняю ситуацию. Потом вижу, что на компе показывает нулевой расход. То есть насос работает, но нихуя не качает. Оказалось, что линия завоздушилась. Так как времени ждать второго аппаратчика нет, то бегу сам развоздушиваю. В итоге, все заебись. Уровень вырос только до 90%. Ну и электрики со слесарями потом еблись с этим насосом долго.

Ну и в конце смены. Иду из столовки. Прохожу по территории цеха. У нас там априори шумно. Ну и чет слышу: еблысь, как будто что-то упало. И начинает шуметь что-то. Определил источник шума. Оказалось, что газодувка. И, походу, там внутренняя часть корпуса отломалась и хуярит внутри. Стучит пиздец. Позвонил, сказали, пиздошить на ЦПУ, а вниз спустился аппаратчик. По-быстрому остановили газодувку. У нас в таких ситуациях вызывается бригада слесарей, которая занимается починкой. Но в этот раз все начальство решило забить хуй до понедельника  honkler  

Еще и с этой стажировкой на другую стадию заебали немного. У меня и на моей работы хватает. 

Поговорил еще с будущим технологом. Часть ИТРовцев уже сейчас меня хотела нач. смены сделать (никого другого просто нет, так-то я тот еще хуесос). Но в итоге начем. смены будет племяш зама, а мне пообещали в мае. Мол, поучишься, чтобы сразу не огребать.


Изменено пользователем diskordia
Nikki Sixx, IIHardi1337, JDS и 10 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хуй его знает че он в каклостане забыл

при чем тут страна

чел, если не тролль, зашуганная омега, которая своей тени боится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

смотрим ролик и чувствуем себя лучше, ведь твоя уебищная работа уже не такая уебищная как в этом ролике


Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

смотрим ролик и чувствуем себя лучше, ведь твоя уебищная работа уже не такая уебищная как в этом ролике

Федя из Додо же пояснил, что все ложь и провокация.

Сраные милениалы не хотят работать, вот и ноют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Короче, я сгорел.

 На работе есть мужик лет 40, такой пропитанный еще ссровским детством и молодостью во времена бандитизма распада. У меня такой знакомый кумы был, в какой-то мере он и вызвал у меня мизогинию из-за своей дочери и себя самого.

 Сижу в 3 дня, когда никого нет, делаю тесты на компе - приходит этот выблядок и перед остальными называет меня, стажора, ничтожеством и тд, ничем не представляющим. Так как я понимаю, что примерно этим и являюсь в их глазах, то я просто смолчал.

 Первая смена кончилась, все сьебались почти. Ко мне подходит мужчина и спрашивает о цене товара, ибо нет ценника. Я иду к сканеру и пробую просканировать, но ошибка. На кассе толпа народу, кассирам не до меня. Решаю пойти к нему, ибо он всё равно точит лясы у бабы с кредитов. На что он, супервайзер, просто посылает меня подальше, что он занят (точит лясы) и я его заебал (третий раз за день пересекся с ним).

 Сканер так товар и не опознал. А я поехал домой, благо маршрутчик отвёз за 5рку, ибо я обсчитался и не взял 7рку.

 Хз, мб сказать завтра директору, что я думаю уволиться. Не могу терпеть таких лицемерных и лукавых тварей, которые вместо помощи оскорбляют тебя в коллективе.


Беларусь у маім сэрцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот же лицемерные, лукавые твари, которые в лицо тебе говорят то, что о тебе думают

ReAIver's понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Он продавец: лицемер и лукав. Я же вижу его истёганного за 40 лет. Перед директором он меня что-то не посылал.

 Охуенно, наверное, посылать нахуй стажора, когда уволилось три человека уже.


Беларусь у маім сэрцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 Он продавец: лицемер и лукав. Я же вижу его истёганного за 40 лет. Перед директором он меня что-то не посылал.

 Охуенно, наверное, посылать нахуй стажора, когда уволилось три человека уже.

 

Самый оптимальный вариант - доджить таких людей. У меня вот тоже был старый такой совковый начальник. Ну я его максимально стал доджить (поздоровался в начале дня и все). 

Другая проблема, если тебе конкретно по работе надо с ним пересекаться.


Изменено пользователем diskordia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

приходит этот выблядок и перед остальными называет меня, стажора, ничтожеством и тд, ничем не представляющим. Так как я понимаю, что примерно этим и являюсь в их глазах, то я просто смолчал.

 

>Мужик сказал в лицо тебе при всех то, что ты и сам о себе думаешь

>Лицемерит, лукавит, оскорбляет

 

ты значение этих слов знаешь?


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

приходит этот выблядок и перед остальными называет меня, стажора, ничтожеством и тд, ничем не представляющим. Так как я понимаю, что примерно этим и являюсь в их глазах, то я просто смолчал.

 

>Мужик сказал в лицо тебе при всех то, что ты и сам о себе думаешь

>Лицемерит, лукавит, оскорбляет

 

ты значение этих слов знаешь?

 

 Он торгаш. Я не говорю, что он лицемерит это ко мне. Мб лишь слегка, ибо говорит это в мой адрес, когда начальства нет.

 Он лицемерит, лукавит и привирает клиентам, т.е. он мастер в этом деле. Отличная жестикуляция, смена тембра голоса, житейские байки. Он по умолчанию готов обманывать других людей ради денег - это его работа уже не один десяток лет.


Беларусь у маім сэрцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...