Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

Эклипсес

Выбор системного блока: бюджет до 40.000 руб.

Рекомендованные сообщения

можно по поводу видухи спрошу тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля, Виза, чего ты из меня идиота лепишь?

 

всем доброго дня,накидайте пожалуйста конфиг на 40-45 тысяч пожалуйста asus и gigabyte  msi нерассматриваеться

Вот пост чувака, которому мы тут собираем компьютер. Я предлагаю тебе включить фантазию и попытаться дистанционно считать его мысли - чего ему нужно? Как тебе кажется? Пацан, видишь, асус, гигабайт и мсай не рассматривает вообще, наверняка рендерингом в семь окон помышляет.

 

Давай мы не будем разводить тут презумпцию невиновности. Тебе, мне, богу, всем понятно, что речь идёт об обычном юзере домашнего пк и об обычном домашнем пк. Если бы было иначе, были бы соответствующие оговорки. За всю историю раздела и мастерской ни разу мы ещё не собирали компы для специфических задач. Зато сейчас в тред врывается виза, с широкого плеча шлёт всех нахуй и ратует за преимущества i7 перед i5 и nvidia перед amd.

 

Так ты первый начал, обрушил на меня какую-то стену текста.

 

Я сразу сказал, что если комп только для игр - тогда i5 и 7950 вполне подойдет. Я не собираюсь работать телепатом, и совать всем одну и ту же штамповку i5 2500k / 8GB / AMD 79**. Для конкретных случаев я подбираю конкретный конфиг, и если насчет i5 против i7 я еще могу согласиться, то никаких аргументов в пользу 7950 я не услышал, кроме "ПОТРЕБЛЯЕТ МЕНЬШЕ".

 

И вообще. Давай не будем спорить больше по поводу железа, и вернемся к началу - посмотрим, после чего именно я заагрился.

 

Батиста мне пишет "ты вновь написал кучу бесполезного бреда" - какого хуя? Какого хуя этот мудак имеет право высказаться соверешенно не аргументируя это ничем? Я естественно его послал нахуй.

 

Ладно. Допустим это ок. Но тут появляется ВТОРОЙ МУДАК, который мне заявляет, что я вообще некомпетентен и только позорю себя. Пришлось ему пояснить по хардкору, что хоть у меня и нет 90% постов в полигоне и статуса "нерд", это не значит что я вообще не шарю и ваще просто так сюда заглянул.

 

 

И кто после этого тролль? Тут картина намного проще - меня пытались подъебнуть местные задроты, которые кроме этого раздела никуда не заходят, а я в ответ подъебнул их, конкретно указывая, где они зафейлились. Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно по поводу видухи спрошу тут?

ты блядь не видишь что ли эксперты не могут к консенсусу прийти?  :avtorklif:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
link=topic=275319.msg2029581232#msg2029581232 date=1332008140]

можно по поводу видухи спрошу тут?

ты блядь не видишь что ли эксперты не могут к консенсусу прийти?  :avtorklif:

:lol: :lol: :lol:

виза, дави  :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля, жара пошла

только стены слишком большие  :palevo:


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vizakenjack

i5-2500K написал, т.к. не было никакого упоминания о задачах ПК. ( поэтому отталкивался только от игровой направленности ПК )

Тогда бы мог уже прикопаться к тому, что i5-2500 не работает с 3-им интерфейсом PCI. 

 

 

Ты подметил насчет SSD - я это принял во внимание. Опять же, никаких нюансов не раскрыл. Пояснение было бы полезным. Зато вместо этого написал кучу никому ненужного бреда про то, какии нВидия классные. А ведь это уже не в первый раз.

 

 

Я не позиционировал свое мнение, как единственное и верное в обсуждениях.  Зато ты любишь влететь и выпустить свою гниль. Необоснованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну на самом деле проц действительно не особо влияет если брать комп ТОЛЬКО для игр, как и видяха, но т.к. чувак не написал, чем он будет там заниматься - нужно было составлять 2 конфига, один на базе i7 и с видяхой от нвидии, как универсальный конфиг, второй - то, что ты составил, как чисто игровой конфиг.

 

Я ничего не имею против радеонов, если они действительно быстрее, чем аналог от нвидии. Но 580 примерно равен 7950, при том 580 имеет фирменные фишки нвидии, зачем от них отказываться, если разницы в играх не будет?

 

Насчет ссд - ты что, не в курсе? Что интеловские ссд хоть и считаются самыми надежными, но уступают как по цене, так и по скорости аналогам конкурентов. Под систему нет смысла брать интел, лучше взять более быстрый и более емкий вариант за те же деньги от Crucial или Kingston (или ocz серии Vertex). Они все проживут минимум 3 года, заявленные производителем, а через эти 3 года не то чтобы умрут от износа, а уже успеют устареть, поэтому через срок гарантии (а я думаю, он всё равно даже не успеет наступить, ибо через 1.5-2 года обычно делается апгрейд) ты тупо купишь новый, более емкий и быстрый ssd.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, поменял комп, старый хочу "продать" родителям на работу, там 256 видяхи, 1024 ОЗУ, пентиум4 3mhz, какую адекватную цену можно предложить, то есть что бы не много и не мало было)) лучше в гривнах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, поменял комп, старый хочу "продать" родителям на работу, там 256 видяхи, 1024 ОЗУ, пентиум4 3mhz, какую адекватную цену можно предложить, то есть что бы не много и не мало было)) лучше в гривнах

 

1к грн,и то,мне кажется это дохрена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там 600 стоил как и 700 почти, учитывая равную честную мощность.. ну и небольшой запас на разгон


 

 

nIRs3KI.gif

 

 

 

hmqmuI6.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

i5-2400 + Gigabyte 560Ti + Gigabyte Z68P-DS3 и никакой лишней траты денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда и мать на h67 в таком случае


 

 

nIRs3KI.gif

 

 

 

hmqmuI6.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для работы с видео лучше же взять на Z68. Правда, относится ли это к стримам и ко всему связанному  :dunno:

Да и H67 не поддерживает Turbo Boost, что не торт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них же весь разгон заблочен ну. Хотя, если глянуть через интеловский сайт, то поддерживает. Или нет.  :avtorklif::zloy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...