Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Рекомендованные сообщения

Stratovarius написал 10 часов назад:
bitrix написал 23 часа назад:
Stratovarius написал 12.05.2022 в 07:52:

Если охотники есть, можете поделиться инфой какой-то, что можно почитать мб или еще что-то? Мне интересно где искать зайцев и всё вообще про охоту на них, но желательно со своих слов. Я живу в Сибири, в Кемеровской области, у нас в регионе много полей и лесополос, в которых по логике должны быть зайцы, более того там и говна заячьего много, но самих зайцев за полгода я ни разу не видел (езжу каждую неделю в разные места). Есть какие-то общие правила по поиску мб? :sosew:

У вас по идее должно быть что-то по типу общества охотников и рыболовов, вроде в рашке там какое-то ебнутое название, росрыбохотсоюз или как-то так:hmm:, ну и профильные форумы со всей инфой по законодательству, советам и тд.

Для охоты нужны лицензии+карты отстрела, ты должен пройти экзамены на получение охотничьего билета, потом записаться в общество, чтобы был доступ к охотугодьям, охота ведется в определенный сезон. В Украине на зайца охотятся зимой в конце года обычно (зависсит от области), у вас похожий алгоритм по идее.

Короче сдавай на охотбилет, пока будешь готовится к билетам, думаю большинство вопросов сами отпадут, ну и ессесно гладкоствол тоже надо оформлять, с одной собакой не особо поохотишься:hmm:

Да я искал, они все какие-то старые, либо нет вообще ничего в ветке моей области. У нас охотников-то и нет наверное, хз.

А по поводу всех билетов и оружия - мне это не надо. Я просто хочу посмотреть бля на зайца, чтобы у меня псины побегали за ним. Скорее всего они не поймают, а даже если и поймают, то не будут его убивать. То есть зайцы мне нахуй не нужны, мне интересен сам процесс. 

Ну если сам процесс интересен, то опять же рекомендую нагуглить чето по типу "охота на зайца сезон Кемеровская область", там и период будет указан (вероятнее всего ноябрь-январь), и всё-таки поспрашивать\уточнить у лесничества\органов как дела обстоят с подобным пребыванием с охотничьими собаками в охотничий сезон в охотугодьях, тут я не подскажу:dunno: Ну и обязательно надевай оранжевую шапку на себя в таких местах, и смотри аккуратней, хз как у вас там с браконьерами:razumist:

Stratovarius понравилось это

AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был на рыбалке в день открытия сезона, поймал 2 судачка небольших. был мини турнир на реке, ток 5 человек приехали с рыбой, я не учавствовал, а жаль, пакет силикона взял бы как минимум

с сочувствием смотрю на сидячих по мирняку рыбаков. всё в говне, руки в прикормке, черви и опарыши, после рыбалки в жару собирают эти все снасти свои часами. я собрал 2 палки пока ехали в катере к берегу) и весь чистый.

взял симмс solarflex с капюшоном, маску и кепку, и перчатки. все белое и летнее, на след неделе буду катать отпишу отзыв. 

палка под джиг у меня crazy fish arion до 28 г. катушка заубер про 4000, пиздец тяжелая, палка вниз тянет постоянно, думаю взять чето полегче, кисть реально устает. ну хз стоит ли бабки тратить. ванквиш 4000 вот нравится он не тяжелый вроде около 200 г. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был на рыбалке на неделе, можайское водохранилище. какой же пиздец, +34, жара. не советую в такую погоду никому ездить. вышли на лодке, запеклись и поехали обратно. второй раз также, 2 поклевки окуня было ток) 

https://disk.yandex.ru/i/ajWNyaxwRLHlRA

 

https://www.avito.ru/yaroslavl/vodnyy_transport/v_prodazhe_motornaya_lodka_finval_555_fishpro_2022_g_2437034140

хотеть

че так дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я короче рыбу ловил, в речку ракета прилетела рыба повсплывала, ебучие кацапы даже рыбу половить не дают:pepehands:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DzuuD написал 23 минуты назад:

Я короче рыбу ловил, в речку ракета прилетела рыба повсплывала, ебучие кацапы даже рыбу половить не дают:pepehands:

так собрал бы её да пошёл хавать, раз не в тебя прилетела заебись же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 2 минуты назад:
DzuuD написал 25 минут назад:

Я короче рыбу ловил, в речку ракета прилетела рыба повсплывала, ебучие кацапы даже рыбу половить не дают:pepehands:

так собрал бы её да пошёл хавать, раз не в тебя прилетела заебись же

 

Так я и собрал, а хотелось с кайфом посидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DzuuD написал 25 минут назад:

Я короче рыбу ловил, в речку ракета прилетела рыба повсплывала, ебучие кацапы даже рыбу половить не дают:pepehands:

аватарку твою пробили и запустили высокоточное оружие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
m2rkov написал Только что:
DzuuD написал 27 минут назад:

Я короче рыбу ловил, в речку ракета прилетела рыба повсплывала, ебучие кацапы даже рыбу половить не дают:pepehands:

аватарку твою пробили и запустили высокоточное оружие

 

Че:roflanebalo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет пацаны. Есть тут среди вас черноморские рокфишеры. Нужны советики по ласкирю. Надоело ловить блядоершей и блядобычков. 


                                                                                                                                                                                                                                                                

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Парни, в этом году открыл для себя ловлю на спиннинг(до этого онли поплавок и фидер)- ездил уже раз 8, словил щучек 10 до 1,5 кг:popavs:
Что скажете по палке:Shimano Catana DX 240ML 2.40м 7-21г- на первое время хватит или можно задумываться о смене?
ловлю онли с берега в основном на вертушки, немного на воблера, на ебучий силикон нихуя словить не могу прям пздц

Бтв вот вчера сьебался с работы на пару часиков:suda:

2022-10-13 21.08.22.jpg

2022-10-13 21.08.28.jpg

2022-10-13 21.08.34.jpg


Изменено пользователем raul_pwnz
картинки добавил
IMMORTALBOY, Dark Paradise и Medvejonok понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
raul_pwnz написал 13.10.2022 в 21:06:

Парни, в этом году открыл для себя ловлю на спиннинг(до этого онли поплавок и фидер)- ездил уже раз 8, словил щучек 10 до 1,5 кг:popavs:
Что скажете по палке:Shimano Catana DX 240ML 2.40м 7-21г- на первое время хватит или можно задумываться о смене?
ловлю онли с берега в основном на вертушки, немного на воблера, на ебучий силикон нихуя словить не могу прям пздц

Бтв вот вчера сьебался с работы на пару часиков:suda:

2022-10-13 21.08.22.jpg

2022-10-13 21.08.28.jpg

2022-10-13 21.08.34.jpg

 

Лови на свою палку пока ловится. Ибо как только захочется другую палку и захочешь спросить совета в интернете по поводу конкретной палки, то услышишь примерно такие отзывы к ней - 1) палка лапша пздц. 2) лютый кол. 3) глухая как дуб. 4) звенит в руку начиная с 0,0001 грамма. 5) рыбу вяжет. 6)рыбу не вяжет.

 

 

raul_pwnz понравилось это

                                                                                                                                                                                                                                                                

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Balabosi написал 2 часа назад:
raul_pwnz написал 13.10.2022 в 21:06:

Парни, в этом году открыл для себя ловлю на спиннинг(до этого онли поплавок и фидер)- ездил уже раз 8, словил щучек 10 до 1,5 кг:popavs:
Что скажете по палке:Shimano Catana DX 240ML 2.40м 7-21г- на первое время хватит или можно задумываться о смене?
ловлю онли с берега в основном на вертушки, немного на воблера, на ебучий силикон нихуя словить не могу прям пздц

Бтв вот вчера сьебался с работы на пару часиков:suda:

2022-10-13 21.08.22.jpg

2022-10-13 21.08.28.jpg

2022-10-13 21.08.34.jpg

 

Лови на свою палку пока ловится. Ибо как только захочется другую палку и захочешь спросить совета в интернете по поводу конкретной палки, то услышишь примерно такие отзывы к ней - 1) палка лапша пздц. 2) лютый кол. 3) глухая как дуб. 4) звенит в руку начиная с 0,0001 грамма. 5) рыбу вяжет. 6)рыбу не вяжет.

 

 

та я вот на прошлых выходных сломал свою палку по неаккуратности-и купил такую же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
raul_pwnz написал 13.10.2022 в 21:06:

Парни, в этом году открыл для себя ловлю на спиннинг(до этого онли поплавок и фидер)- ездил уже раз 8, словил щучек 10 до 1,5 кг:popavs:
Что скажете по палке:Shimano Catana DX 240ML 2.40м 7-21г- на первое время хватит или можно задумываться о смене?
ловлю онли с берега в основном на вертушки, немного на воблера, на ебучий силикон нихуя словить не могу прям пздц

Бтв вот вчера сьебался с работы на пару часиков:suda:

2022-10-13 21.08.22.jpg

2022-10-13 21.08.28.jpg

2022-10-13 21.08.34.jpg

 

1. за мирную рыбалку забудь. хуета это полная. я был в том году раз, пригласили. 2 часа разбираешь снасти, 3 часа собираеьш, на жаре, в говне. руки в червях, ноги в грязи

2. палку под условия надо подобрать. опиши водоем(ы) где ловишь. так то для новичка хватит и такой палки, от шимано там одно название, да и похуй

3. силикон сейчас должен ебать хорошо. делай джиговую проводку, посмотри в ютубе. погрузил на дно приманку. 2 оборота катушкой - до приземления приманки 2 сек, потом опять 2 обо.... когда леска провисла - упало. если падает быстрее или дольше 2 сек, утяжеляй или уменьшай груз. судак, щука осенью с дна норм хватает

0. смотри под ноги и не наступи на лепесток или какую другую мину)

 

силикон под щуку возьми manns predator 3 или 4 дюйма. такое же relax kopyto

груз надо подобрать под глубину. джиг головка самое то

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Топан сдох совсем чота. 

 

@m2rkov Ты б хоть фотоотчеты со своей мажорной рыбалки кидал блин.

 

Видел в хохлотопане кидал фотки с подледной дрочильни, чо словил то в итоге? как ваще по ощущениям этот вид рыбалки? я всегда был уверен шо это максимально скучная хуйня, по типу карподроча.


                                                                                                                                                                                                                                                                

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Balabosi написал 1 час назад:

Топан сдох совсем чота. 

 

@m2rkov Ты б хоть фотоотчеты со своей мажорной рыбалки кидал блин.

 

Видел в хохлотопане кидал фотки с подледной дрочильни, чо словил то в итоге? как ваще по ощущениям этот вид рыбалки? я всегда был уверен шо это максимально скучная хуйня, по типу карподроча.

2 ерша по 100 грамм примерно. стоило это удовольствие 10к) сезон начнется буду кидать, мож катер возьму на хищника

Конаково ривер клаб, тверская обл, от москвы два часа, иванька вдхр. Есть рыбалка, снегоходы, коньки, лыжи, отличный сервис, банька с русской печью. Развоечений море. Пруд есть с форелью. По хищнику вывезут. По мирной посадят, снасти дадут. Там сейчас по льду начали доставлять дома типа бочки на острова, будет аренда. Место не бюджетное, но хорошее

394BA04C-5CF6-4D29-8A25-54F410BAA05C.jpeg

https://prodota.ru/forum/uploads/monthly_2023_01/FullSizeRender.MOV.eb914b12b6c52da5435fa7e82b40405d.MOV
Balabosi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

катер взял, как обкатаю покажу. к сезону готов. вот мои палочки, собрано за 3 года. 

westin w6 40-130 gr, shimano twin power 4000  - под бигбейты.

Favorite creed 10-32 для друзей гостевая палка , досталась очень дешево, поставил туда китайца tsurinoiya na 4000 с алика.

Crazy fish arion 7-28 моя основная . стоял там ryobi zauber 4000 pro. много ловил, тяжелую рыбу тащил. что палка, что катушка супер, максимально рекомендую. ща на арион поставил shimano vanford 4000, хотел vanquish да зажлобился. 85 гр палка, стоило бы ванквиш взять и кайфовать. 

Favorite х1 под твич есть, много ловил, охуенная палка за свои бабки, советую, такой коротыш и пуляет воблера в космос и твичить удобно, много щукарей поймал на него. еще под пруд есть легкое

major craft crosstage до 5гр. хз чето по поведению не понравилась, но исполнение оооооочень качественное, стоит там daiwa fuego - не рекомендую. легкая, красивая, крутиться приятно, но быстро люфты появились, почти не ловил и уже люфтит в гп. 

daiwa ninja 3-15 с daiwa laguna 2000. обычный комплект без характера под непонятно что. на пруду шнурков и окушков таскал на мелкие приманки любого типа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_0005.jpeg

IMG_0009.jpeg

IMG_0007.jpeg

IMG_0006.jpeg

 

резина frapp - буду только пробовать, keitech отлично ловит, но одноразовая и дорогая, думал от нее отказаться, но всетаки немного взял. relax неубиваемая, ловит реально хуже кейтека. westin свимбейты всякие слышал ловит отлично, буду только пробовать. salamura ловит хорошо. gambler в рф почти нету, передавали с украины, отличная резина, крепкая, ловит хорошо.  воблера и оригинал есть и подделки, много поверхностного есть, кайфую с поклевок на уточку и попперы. pontoon21 agarron много щук вытащил, хотя это копия мегабасс чтоле. друг с таким же оригиналом ловил рядом, разницы в результате было 0.

Invisible24rus понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OQUBZTHia_E.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

а че темы металокопа нет?

я увлекаюсь много всякой хуйни от железок чермета

до взрывателей касок крупнокалиберных патронов и штык ножей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
top1 написал 7 минут назад:

OQUBZTHia_E.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

а че темы металокопа нет?

я увлекаюсь много всякой хуйни от железок чермета

до взрывателей касок крупнокалиберных патронов и штык ножей

 

так-то тем охоты\diy тоже нет, людишек мало:dunno:


Изменено пользователем bitrix

AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
m2rkov написал 06.05.2023 в 22:10:

IMG_0005.jpeg

IMG_0009.jpeg

IMG_0007.jpeg

IMG_0006.jpeg

 

резина frapp - буду только пробовать, keitech отлично ловит, но одноразовая и дорогая, думал от нее отказаться, но всетаки немного взял. relax неубиваемая, ловит реально хуже кейтека. westin свимбейты всякие слышал ловит отлично, буду только пробовать. salamura ловит хорошо. gambler в рф почти нету, передавали с украины, отличная резина, крепкая, ловит хорошо.  воблера и оригинал есть и подделки, много поверхностного есть, кайфую с поклевок на уточку и попперы. pontoon21 agarron много щук вытащил, хотя это копия мегабасс чтоле. друг с таким же оригиналом ловил рядом, разницы в результате было 0.

нихуя себе :monkamega:

 

пару лет рыбачу, раньше с друзьями когда ездили все набухивались и до рыбалки не доходило, в том году начал с другом гонять уже по-человечески рыбачить

короче в этом году себе купил болонское удилище микадо принцесс 400, сегодня вот еще взял спиннинг кайда 5-20г тест

к спиннингу у меня уже была катушка helios akira 3000f, взял пару вобблеров ~15г и такую же блесну золотую

все это дело на судака, поедем с утра завтра. до этого только мелочевку типа карасиков ловили, на спиннинг пока ничего не вылавливали, будем учиться

еще взял плетенную леску 0.1мм лгбт расцветки тоже кайда, она до 6.7кг 

вот думаю есть ли смысл ее на катушку заматывать или оставить старую леску, старая 0.2мм, но вес до 5кг, вот такая - https://fish-chaos.ru/leski-shnury/leska-monofilnaya/mikado/mikado-dino-super-150m/leska-mikado-dino-super-020-150-m-500-kg/ пишут что на спиннинг подходит, думаете оставить или поменять на плетенку?

 


WRuaG58.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...