Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 7   (0 пользователей, 7 гостей)

ars0k

Ножи и ножевая тематика

Рекомендованные сообщения

 

 

Если норм шаришь в английском набери "knife skills" в гугле и там найдутся основы нарезки. Тут проще видосики посмотреть. Я скину пару которые мне понравились если их не проебал на другом компе (у меня в блокнотике ссылке сохранены вроде были) :trollface:

Я вообще запалил как в турции повара в гостинице режут, потом просто повторил :trollface: (ну и немножко видосов посмотрел, чтобы ньюансы понять, но на самом деле это хуйня, можно и так было)

 

А "большой универсальный нож" - это "шеф нож".

Я бы взял трамонтину (Tramontina Professianal Master называется - вообще топовая серия, мне очень нравится хорошо сделано, не видел ничего лучше за эту цену) за 600 рублей на твоем месте 21 см для начала, потом когда понял что хочу какую длину и тд - уже ченить другое бы думал.

Меньше 20 см можешь даже не смотреть, неудобно.

Я вообще люблю 30 сантиметровым ебашить.

Еще нужно обязательно взять мусат к ножу сразу (железный).

 

Кстати, если ты пойдешь на всякие форумы тебе могут начать советовать УГЛЕРОДКА ПИЗДЕЦ РЕЖЕТ, ПОХУЙ ЧТО РЖАВЕЕТ. Не ведись на эту хуйню, шли нахуй.

 

У меня у самого Tramontina Century 21 см и какой-то углеродник 30 см. Он конечно норм, режет здорово, но он переточеный вхлам, я с него снял миллиметр металла с каждой стороны, так что не считается.

Пробовал также топорик китайский традиционный (очень тонкий и большой в высоту, по сути просто высокий ножик с прямоугольной формой). Если любишь рубить то это хороший вариант, ибо им очень круто рубить овощи и потом сгребать их. Но я уже привык к европейскому ножику и не могу перейти на такое наверное. Хотя обязательно попробую побольше поюзать, ибо они недорогие (в Москве есть в каком-то китайском магазинчике, надо попалить на другом компе где находится довольно много и дешево)

 

post-1142-001007000%201289666087_thumb.jpg

 

 

Мне вообще нравится для овощей "тонкий и широкий" ну типа им реально удобнее както, так как можно пальцы подставлять и держать безопасно. С низкими ножами это затруднительнее, надо больше опыта иметь намного.

 

 

 

Думаю себе брать что-то из этого (Gyuto 24 или 27 хочу пока на пару с зеленой это нерешительность меня душит

http://japanesechefs...eries.html#ProS

 

 

 

О, да у меня оказывается и был Tramontina как основной нож, я как-то не обращал внимание на марку. Он реально охуенен за свои деньги.

 

Мусат есть, но не железный а керамический. К слову, им точить мне больше нравится, чем железным.

 

А почему такое отношение к керамическим ножам? Для овощей же самое то. Не затупятся тыщу лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

Если норм шаришь в английском набери "knife skills" в гугле и там найдутся основы нарезки. Тут проще видосики посмотреть. Я скину пару которые мне понравились если их не проебал на другом компе (у меня в блокнотике ссылке сохранены вроде были) :trollface:

Я вообще запалил как в турции повара в гостинице режут, потом просто повторил :trollface: (ну и немножко видосов посмотрел, чтобы ньюансы понять, но на самом деле это хуйня, можно и так было)

 

А "большой универсальный нож" - это "шеф нож".

Я бы взял трамонтину (Tramontina Professianal Master называется - вообще топовая серия, мне очень нравится хорошо сделано, не видел ничего лучше за эту цену) за 600 рублей на твоем месте 21 см для начала, потом когда понял что хочу какую длину и тд - уже ченить другое бы думал.

Меньше 20 см можешь даже не смотреть, неудобно.

Я вообще люблю 30 сантиметровым ебашить.

Еще нужно обязательно взять мусат к ножу сразу (железный).

 

Кстати, если ты пойдешь на всякие форумы тебе могут начать советовать УГЛЕРОДКА ПИЗДЕЦ РЕЖЕТ, ПОХУЙ ЧТО РЖАВЕЕТ. Не ведись на эту хуйню, шли нахуй.

 

У меня у самого Tramontina Century 21 см и какой-то углеродник 30 см. Он конечно норм, режет здорово, но он переточеный вхлам, я с него снял миллиметр металла с каждой стороны, так что не считается.

Пробовал также топорик китайский традиционный (очень тонкий и большой в высоту, по сути просто высокий ножик с прямоугольной формой). Если любишь рубить то это хороший вариант, ибо им очень круто рубить овощи и потом сгребать их. Но я уже привык к европейскому ножику и не могу перейти на такое наверное. Хотя обязательно попробую побольше поюзать, ибо они недорогие (в Москве есть в каком-то китайском магазинчике, надо попалить на другом компе где находится довольно много и дешево)

 

post-1142-001007000%201289666087_thumb.jpg

 

 

Мне вообще нравится для овощей "тонкий и широкий" ну типа им реально удобнее както, так как можно пальцы подставлять и держать безопасно. С низкими ножами это затруднительнее, надо больше опыта иметь намного.

 

 

 

Думаю себе брать что-то из этого (Gyuto 24 или 27 хочу пока на пару с зеленой это нерешительность меня душит

http://japanesechefs...eries.html#ProS

 

 

 

О, да у меня оказывается и был Tramontina как основной нож, я как-то не обращал внимание на марку. Он реально охуенен за свои деньги.

 

Мусат есть, но не железный а керамический. К слову, им точить мне больше нравится, чем железным.

 

А почему такое отношение к керамическим ножам? Для овощей же самое то. Не затупятся тыщу лет.

 

Мусатом не точат, мусатом правят (разгибают лезвие).

Железным прямым просто без насечек только править можно.

 

Овощи когда рубишь довольно большая нагрузка, как раз наоборот покрошится как мне кажется. Если ты конечно супер профессионал и почти не касаешься доски при рубке то заебись, я довольно ощутимо бью лол + я режу всё 1 ножом и мясо и овощи. Уронил на пол - похуй, керамика говорят ща тоже прочная, но я всё равно не доверяю.

Кароче хуй знает не нравятся они мне и всё тут.

 

Для мяса мелкий еще есть типа с костей обрезать. Но я ленюсь и всё делаю одним большим.


Изменено пользователем aac

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

раз уж зашла речь о заточке. имею точилку DMT Deluxe . 3 алмаза+ довожу на ремне пастой гои= кухонные ножи уверенно бреют волос . ножи у меня бекер дешевенькие. заточку не держат и приходиться постоянно править мусатом+точить раз в 2 недели. . с этой штукой делается за 20 минут.

dmt-deluxe-aligner-3-diamond-1-serrated-171-B.jpg

[media=]

[/media]
Изменено пользователем ScreameR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Имею наждачную бумагу :trollface:

Еще помню по фану придумывал всякие заточные устройства (ну типа там угол держать и тд), потом забил.


Изменено пользователем aac

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имею наждачную бумагу :trollface:

Human_Centipede_2_2.jpg

:lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто это


 

 

link=topic=4952.msg145305#msg145305 date=1198276079]

Максимум Online сегодня: 318. Максимум Online: 318 (22 Декабря 2007, 01:13:40)

сука все перегружаете, я заебался поднимать опять все

bTxPdqV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто это

человеческая многоножка 2

там чувак нождачкой дрочил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если норм шаришь в английском набери "knife skills" в гугле и там найдутся основы нарезки. Тут проще видосики посмотреть. Я скину пару которые мне понравились если их не проебал на другом компе (у меня в блокнотике ссылке сохранены вроде были) :trollface:

Я вообще запалил как в турции повара в гостинице режут, потом просто повторил :trollface: (ну и немножко видосов посмотрел, чтобы ньюансы понять, но на самом деле это хуйня, можно и так было)

 

А "большой универсальный нож" - это "шеф нож".

Я бы взял трамонтину (Tramontina Professianal Master называется - вообще топовая серия, мне очень нравится хорошо сделано, не видел ничего лучше за эту цену) за 600 рублей на твоем месте 21 см для начала, потом когда понял что хочу какую длину и тд - уже ченить другое бы думал.

Меньше 20 см можешь даже не смотреть, неудобно.

Я вообще люблю 30 сантиметровым ебашить.

Еще нужно обязательно взять мусат к ножу сразу (железный).

 

Кстати, если ты пойдешь на всякие форумы тебе могут начать советовать УГЛЕРОДКА ПИЗДЕЦ РЕЖЕТ, ПОХУЙ ЧТО РЖАВЕЕТ. Не ведись на эту хуйню, шли нахуй.

 

У меня у самого Tramontina Century 21 см и какой-то углеродник 30 см. Он конечно норм, режет здорово, но он переточеный вхлам, я с него снял миллиметр металла с каждой стороны, так что не считается.

Пробовал также топорик китайский традиционный (очень тонкий и большой в высоту, по сути просто высокий ножик с прямоугольной формой). Если любишь рубить то это хороший вариант, ибо им очень круто рубить овощи и потом сгребать их. Но я уже привык к европейскому ножику и не могу перейти на такое наверное. Хотя обязательно попробую побольше поюзать, ибо они недорогие (в Москве есть в каком-то китайском магазинчике, надо попалить на другом компе где находится довольно много и дешево)

 

post-1142-001007000%201289666087_thumb.jpg

 

 

Мне вообще нравится для овощей "тонкий и широкий" ну типа им реально удобнее както, так как можно пальцы подставлять и держать безопасно. С низкими ножами это затруднительнее, надо больше опыта иметь намного.

 

 

 

Думаю себе брать что-то из этого (Gyuto 24 или 27 хочу пока на пару с зеленой это нерешительность меня душит

http://japanesechefs...eries.html#ProS

 

 

 

О, да у меня оказывается и был Tramontina как основной нож, я как-то не обращал внимание на марку. Он реально охуенен за свои деньги.

 

Мусат есть, но не железный а керамический. К слову, им точить мне больше нравится, чем железным.

 

А почему такое отношение к керамическим ножам? Для овощей же самое то. Не затупятся тыщу лет.

Крошится. А в еду попадет осколок керамики - рад не будешь.

 

раз уж зашла речь о заточке. имею точилку DMT Deluxe . 3 алмаза+ довожу на ремне пастой гои= кухонные ножи уверенно бреют волос . ножи у меня бекер дешевенькие. заточку не держат и приходиться постоянно править мусатом+точить раз в 2 недели. . с этой штукой делается за 20 минут.

 

[media=]

[/media]

Ну а ссылку где брать?


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хуй знает что надо делать, чтобы обкрошить хороший керамический ножик.

Об кости можно, но блять он для этого и не предназначен, металлический так же загнется у тебя.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хуй знает что надо делать, чтобы обкрошить хороший керамический ножик.

Об кости можно, но блять он для этого и не предназначен, металлический так же загнется у тебя.

А хороший, наверное, и денег стоит.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я хуй знает что надо делать, чтобы обкрошить хороший керамический ножик.

Об кости можно, но блять он для этого и не предназначен, металлический так же загнется у тебя.

А хороший, наверное, и денег стоит.

А металлические, наверное, просто так раздают?

Металл, конечно, подешевле будет (хотя есть и дорогие, но это такое уже, по желанию).

Но нож не на 1 день берут всё-таки, да и вообще зачем брать "не очень" вещи. Брать всегда надо по максимуму своих возможностей - максимум возможности жабы, чтобы не жалеть о покупке.


Изменено пользователем aac

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хуй знает что надо делать, чтобы обкрошить хороший керамический ножик.

Об кости можно, но блять он для этого и не предназначен, металлический так же загнется у тебя.

А хороший, наверное, и денег стоит.

А металлические, наверное, просто так раздают?

Металл, конечно, подешевле будет (хотя есть и дорогие, но это такое уже, по желанию).

Но нож не на 1 день берут всё-таки, да и вообще зачем брать "не очень" вещи. Брать всегда надо по максимуму своих возможностей - максимум возможности жабы, чтобы не жалеть о покупке.

Согласен, что лучше. А керамику не поправить, ни заточить. А она все же как-никак да стирается и тупится, а плохая еще и крошится. Сейчас вот стали еще модны кухонные ножи металлические с керамиеским покрытием - де нет трения высокого металла о продукт. Можно подумать, оно было когда-то -.-


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну когда сыр режешь чувствуется, липнет (правда я хз поможет ли тут гладкая поверхность, или помешает.

Есть сырный нож конечно, специальный.

Но я не настолько сыроед, чтобы ножом заморачиваться.


Изменено пользователем aac

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну когда сыр режешь чувствуется, липнет (правда я хз поможет ли тут гладкая поверхность, или помешает.

помешает

нужны поперечные канавки


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Масштаб не соблюден :nate:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

bh3vbufpd4b5.jpg

 

малыша прислали) все в квартире перетыкал. сильный, дерзкий, как пуля резкий, но не практичный зараза) в руке канеш держать оч приятно.

следующим крысу возьму или какой-нибудь спайдерко.


 

Няши

hPBlW.gifA4rv7.gif

 

 

 

<3

doc174020408_275006863?hash=6e3868deea8d64666f&dl=f868ae181e83633046&wnd=1

int309-4.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...