Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Шлемы  

436 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

вон на ямаркете есть https://market.yandex.ru/product/1718578013 в каком то магазе за 12.5 продают

 

 

дисковые тормоза на бюджетных велах = рак
 

а в чем трабла? они поголовно кривые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

в низшей ценовой категории они доставят больше головной боли чем профита ИМО

 

если коротко: цена дисков выше чем брейков, поэтому стоимость и качество остальных (более важных) составляющих будет ниже чем у конкурентов с обычными тормозами


Изменено пользователем tomplayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

так я не понял, сама дисковая механика плохая, или велики на которые её ставят.


Я вот например сейчас собираю велик своей мечты, на раме Stevens 8x

и выбирая между дисковой механикой и гидравликой беру механику (авид или шимано) 

с ней как раз таки меньше еботни будет, как я думаю

у меня помню была гидравлика шимано m355, ух как я наебался с ней


Изменено пользователем WaRR

9fpfRjD.jpg


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

21449381.jpg
 
 
 
гроцуем

 

 

 

не гайс, не гроцуем

 

вел наихуёвейше собран, с накатом всё такой же пиздец, по прямой постоянно требуется крутить педали, т.е сам он ужасно катится, даже со спуска приходится крутить педали, и только с очень крутого спуска он "летит"... 

 

но это не всё, на обоих ( ))0 ) колёсах появились восьмёрки, маленькие, но они есть, при этом не было никаких ударов, ну таких, от которых они должны были бы возникнуть, да это ещё и меньше чем за неделю, и я так полагаю (возможно я могу ошибаться, можете поправить), что колёса ещё на заводе были хуёво собраны, что по сути же брак, не? 

 

в общем, мне по гарантии должны ведь всё настроить и собрать по-нормальному? потому что это пиздец, я на своём гт агрессоре за 15к (по старому курсу) просто охуеть летал и получал удовольствие от катания, а здесь от работы и до дома 10 минут - а мне уже заебало.
 


Изменено пользователем larryokiff

  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

есть куча мнений, что дешёвая механика скрипит, визжит и барахлит, постоянно нужно подтягивать троссики.

Являюсь обладателем Tektro Novela, первый раз тормоза стали иногда поскрипывать после 1500+ км

Но не визжащий громкий звук, а просто задевало каким нибудь песочком на зажимах о диск, личилось за остановку + 2 минуты на поиск листика от куста и съём колеса, но меня бомбит от любых левых звуков в веле, и сейчас так приходится делать чаще. Троссики за 4к км подтягивал 1 или 2 раза, но точно нужно делать чаще, просто мне плавный тормоз по душе. По тротуарам не катаю, а на дороге опасно иметь резкую ручку, можно себе навредить.  А до 1к км тормоза просто пиздец крутыми показались. В первый же день спасли мой ебальник от прямого столкновения с авто (по тротуарам ещё летал).

 

Гидравлику нужно брать не ниже средней ценовой, особенно если собираешься катать на большие, чем покатушечниские дистанции - гидравлику нельзя починить на коленке.


Изменено пользователем cheda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

^ вот тут правда

 

Добавлю, что я писал исключительно о низком ценовом сегменте, где ставят наихуевейшую механику, которую, к слову, для новичка на порядок сложнее обслуживать и чинить (полагаю что человек выбирающий вел <500$ - новичок) чем православные тормоза.

 

В среднем и высоком диапазоне, безусловно, гидравлика решает, ощущения от нее гораздо круче чем от механики.


Изменено пользователем tomplayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

по прямой постоянно требуется крутить педали, т.е сам он ужасно катится

Дак покрышки же широкие, еще и с глубоким протектором. Мой вот в гору ток не едет, и по снегу сцепление околонулевое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

по прямой постоянно требуется крутить педали, т.е сам он ужасно катится

Дак покрышки же широкие, еще и с глубоким протектором. Мой вот в гору ток не едет, и по снегу сцепление околонулевое

 

покрышки может и оказывают своё некоторое влияние, но основная проблема связана не с ними, колесо просто хуёво крутится, даже на весу 


  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у тебя втулки на промах или насыпные?

 

 

по прямой постоянно требуется крутить педали, т.е сам он ужасно катится

Дак покрышки же широкие, еще и с глубоким протектором. Мой вот в гору ток не едет, и по снегу сцепление околонулевое

 

покрышки может и оказывают своё некоторое влияние, но основная проблема связана не с ними, колесо просто хуёво крутится, даже на весу 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

у тебя втулки на промах или насыпные?

 

 

по прямой постоянно требуется крутить педали, т.е сам он ужасно катится

Дак покрышки же широкие, еще и с глубоким протектором. Мой вот в гору ток не едет, и по снегу сцепление околонулевое

 

покрышки может и оказывают своё некоторое влияние, но основная проблема связана не с ними, колесо просто хуёво крутится, даже на весу 

 

 

14074_0.jpeg

 

на промах


  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Мб эксцетрики туго затянуты, ну или подшипники. Проверь на люфт в пару мм, если нету ослабь. Если есть, пересмазать надо наверно.


Вот эти на четверть оборота открути правда хуй знает в какую сторону  :blnate:

WhG5vaR.png


Хотя там контргайки вроде должны быть, слево вижу а справа хз, я хуй знает погугли  :blnate:


Изменено пользователем Index
larryokiff понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Мб эксцетрики туго затянуты, ну или подшипники. Проверь на люфт в пару мм, если нету ослабь. Если есть, пересмазать надо наверно.

Вот эти на четверть оборота открути правда хуй знает в какую сторону  :blnate:

WhG5vaR.png

Хотя там контргайки вроде должны быть, слево вижу а справа хз, я хуй знает погугли  :blnate:

спасибо конечно, но у меня инструментов пока нет) позже конечно приобрету и освою всё сам


Изменено пользователем larryokiff

  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще хуй знает, я у себя проверил у меня люфта нет, но колесо супердолго крутится от легкого толчка  :hmm:

 

У меня тоже нихуя инструмента нет, его надо у китайцев заказывать, там дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Контр гайки обычными ключами разжимаются, на 15 зачастую.

а потом конус-чашки настраиваются конусными ключами тоже двумя (там уже бывают разные размеры обычно 16 или 17)  с одной держишь с другой крутишь.

нужно настроить так что бы вал хорошо крутился (просто вал пальцами крутить и чекать)

и при этом не было люфта (самый минимальный люфт можно оставить) так как когда затянешь контргайки + эсцентрик то оно немного поджимает конусы 

 

зачем я это высрал, посмотри гайды на ютабе и все 


9fpfRjD.jpg


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

спасибо, гайс, всё это проштудировал уже, посмотрел видосы, инструментов, кроме разводного ключа, всё-равно пока не имеется

вопрос у меня был ещё такой: обязаны ли мне по гарантийке настроить и собрать его нормально?


Изменено пользователем larryokiff

  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет


9fpfRjD.jpg


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам не похуй на накат? ¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Промы не регулируются не настраиваются только если проблема самого подшипника другое дело с насыпными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

второй раз уже продаю в межсезон мтб и потом весной жалею как сука  :fffuuu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...