Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

iNsiG

Медицинский тред

Рекомендованные сообщения

кароче когда в травме лежал с СГМ, где-то месяц назад, брали из вены кровь на анализ. После этого вена в месте укола побаливала и нихуя не проходила до сегодняшнего дня. Седня чет боль усилилась и как пластмассовая пулька в вене образовалась хуйня и увеличивается пиздец чет быстро и боль отдает по всей руке, шо это за хуйня такая  monkamega  @@pendel


кек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне однажды в вену походу сразу не попали иглой и чето там елозили
я потом охуел через пару часов
у меня синяк на пол ебала был
после этого у меня фобия на все уколы вообще, как представляю так мерзко становится, хз как нарики могут в себя тыкать всякую хуйню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кароче когда в травме лежал с СГМ, где-то месяц назад, брали из вены кровь на анализ. После этого вена в месте укола побаливала и нихуя не проходила до сегодняшнего дня. Седня чет боль усилилась и как пластмассовая пулька в вене образовалась хуйня и увеличивается пиздец чет быстро и боль отдает по всей руке, шо это за хуйня такая monkamega @@pendel

Мож абсцесс, пиздуй к хирургу. Хотя постинъекционный обычно когда чето вводят.
Karras понравилось это

1c6b8ace220a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кароче когда в травме лежал с СГМ, где-то месяц назад, брали из вены кровь на анализ. После этого вена в месте укола побаливала и нихуя не проходила до сегодняшнего дня. Седня чет боль усилилась и как пластмассовая пулька в вене образовалась хуйня и увеличивается пиздец чет быстро и боль отдает по всей руке, шо это за хуйня такая  monkamega  @@pendel

 

ты че блять целый месяц ждал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

кароче когда в травме лежал с СГМ, где-то месяц назад, брали из вены кровь на анализ. После этого вена в месте укола побаливала и нихуя не проходила до сегодняшнего дня. Седня чет боль усилилась и как пластмассовая пулька в вене образовалась хуйня и увеличивается пиздец чет быстро и боль отдает по всей руке, шо это за хуйня такая  monkamega  @@pendel

 

ты че блять целый месяц ждал? 

 

так она не особо беспокоила и никаких уплотнений не было в месте укола


кек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет я тут почитал, написали в таком ключе, будто это одна единственная процедура. Скрининг это ведь комплексное исследование организма и является только первичным обследованием пациента, т.е если например у пациента при прохождении сего обнаружат образование подозрительного типа, то дальше его направят на нужного, узкого специалиста, а он в свою очередь проведет дополнительное обследование по всем важным параметрам, в том числе и биопсию. Никто не ставит такие серьезные диагнозы опираясь лишь на результатах одного обследования. Ведь от одного всегда вытекает другое. Врачи понимают к чему ведет неправильно поставленный диагноз. В этой статье скрининг представляют однобоко и в не самом приятном ключе, что способно внести в заблуждение множество людей незнакомых с данными понятиями.

 Я категорический против такого рода заявлении в желтой прессе, понятно, что они мыслят в сиюминутной перспективе, где количество просмотров/продаж напрямую влияют на их оклад и возможное повышение в будущем. Однако в погоне за новой "шокирующей правдой" они вводят простых обывателей в заблуждение заявляя что скрининг не просто бесполезен а более того опасен, что чревато !самыми плачевными последствиями. Допустим человек не знакомый с медициной, прочитав данную статью решит отказаться от обследовании, ведь люди порой склонны доверять прессе в самых важных вопросах, даже касающихся их собственного здоровья. 

Ознакомившись с статьей я просмотрел ссылки и авторов, кому приписывают сие высказывания. Там указан "Фонд эволюция". Это довольно известный фонд в последние несколько лет занимающийся популяризацией науки в широком обществе. Я знаком с их партнерами а именно порталом "Антропогенез.ру" и там выступают довольно авторитарные личности и поднимаются весьма важные темы. Здесь наверняка сыграло роль то, что журналисты вольны в свой интерпретации слов ученных. Ведь ознакомившись с высказываниями уважаемого к.м.н Антона Барчука в различных выступлениях я не нашел в них столь критичных высказывании в адрес проведении скрининга, даже наоборот, он высказывается за проведение обследовании для обнаружения болезней на ранних стадиях. 

Приводя итог всего мною написанного, хочу посоветовать людям быть критичнее ко всей поступающей информации, и лучше перепроверить любую информацию, особенно когда речь заходит о нашем здоровье. Не болейте  :yes:

 

 


VwG4GQV.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а он в свою очередь проведет дополнительное обследование по всем важным параметрам, в том числе и биопсию
чел, ты походу неодуплятор и не читал вообще статью, так и говорится, что найдут у тебя хуйню выгляюдщую как рак, но не рак и скажут тебе, для тебя стресс, ждать приёма врача узкого для биопсии, потом проходить это биопсии, бля чо я это всё пишу челу, который якобы читал, но походу не глазами, пиздец

Увы, в медицине не всегда получается соблюдать Гиппократов принцип «не навреди». Поэтому важно быть уверенным хотя бы в том, что польза скрининга превышает потенциальный вред. Добиться этого удается не всегда. Чтобы понять масштаб этой проблемы, давайте рассмотрим скрининг рака предстательной железы. Он действительно помогает выявить болезнь на достаточно раннем этапе, но часто находит опухоли, которые никак не проявили бы себя за время жизни пациента вплоть до его смерти от совсем других болезней. Скрининг тысячи мужчин предотвратит только одну смерть от рака предстательной железы. Еще четверо умрут от этой болезни что со скринингом, что без. Тридцать человек перенесут калечащие операции, еще большему количеству будет сделана биопсия — неприятная и травмирующая процедура. Как видите, баланс пользы и вреда в этом случае совсем не в пользу первого.

Сейчас ведутся исследования, направленные на снижение ненужных биопсий и операций и на то, чтобы отбирать для скрининга только пациентов из группы риска. Однако исследования требуют времени, затрат и терпения, и вряд ли нам стоит ожидать быстрого результата.

 

In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капибара зачем такой злой ? Я прочитал статью и эту часть тоже. Отвечу раскрыто несколько позже)


VwG4GQV.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что ты пишешь, ой статья хуйня, ведь можно после скрининга делать биопсию, но в статье все это раскрывается и реально складывается ощущение, что ты прочитал только заголовок


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MaxCady понравилось это

In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этих подкастах два хороших врача пытаются объяснить:

— как быть, если есть «проблемы с желудком»;


— как найти хорошего врача.


Нельзя сказать, что эти вопросы вы закроете для себя навсегда: чтобы закрыть, надо отучиться в медицинском, а потом ещё поработать какое-то время. Но в любом случае станет чуть легче в этом хаосе.


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Дефрель-то заботливый молодой человек администратор - кидает вам статьи, как правильно жить, а вы его гнобите. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

здарова гайс

у меня +5 лет в носоглотке образуются прозрачные сопли/слизь которые анрил высморкать и приходиться отхаркиваться,а потом выплевывать(это пиздец есл чесн :fie:

 чз каждые 5-20 минут приходиться отхаркивать и сплевывать комок слизи на платок/асфальт  :fffuuu:

на людях или когда с тяной иду вообще пиздец стремно эту процедуру проделывать ибо выгляжу как быдлан,который по кд плюется)

 

запиздел к врачу сказали хронический ринит/фарингит и назначили курс лечения

 

ходил по кд на кварц и промывания носоглотки офк 0 улучшений(здарова бесплатная медицина)

 

 сталкивался кто с подобной проблемой?как вообще эту хуету лечить?   тупа адские муки посоны pepehands


Изменено пользователем MaxCady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

здарова гайс

у меня +5 лет в носоглотке образуются прозрачные сопли/слизь которые анрил высморкать и приходиться отхаркиваться,а потом выплевывать(это пиздец есл чесн :fie:

чз каждые 5-20 минут приходиться отхаркивать и сплевывать комок слизи на платок/асфальт :fffuuu:

на людях или когда с тяной иду вообще пиздец стремно эту процедуру проделывать ибо выгляжу как быдлан,который по кд плюется)

 

запиздел к врачу сказали хронический ринит/фарингит и назначили курс лечения

 

ходил по кд на кварц и промывания носоглотки офк 0 улучшений(здарова бесплатная медицина)

 

сталкивался кто с подобной проблемой?как вообще эту хуету лечить? тупа адские муки посоны pepehands

У тебя это всегда проявляется, независимо от времени года, погоды? Употребляешь/употреблял какие-то препараты помимо тех, которые тебе назначили от ринита?

 

Прежде чем заболел ринитом, болел каким-нибудь ОРВИ или что-то в этом духе?


Изменено пользователем TheBloodMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
У тебя это всегда проявляется, независимо от времени года, погоды? Употребляешь/употреблял какие-то препараты помимо тех, которые тебе назначили от ринита?

 

Прежде чем заболел ринитом, болел каким-нибудь ОРВИ или что-то в этом духе?

 

Проявляется всегда 24/7 в любое время года/дня.Других препаратов не употреблял кроме тех,которых назначил мне врач.

 

Да болел.Эта хуета,как я помню появилась во время болезни. Болезнь прошла,а эти сопли и дискомфорт в горле остались(думаю из-за того,что я курил во время болезни и потом хотя хз).Я еще потом гдет 3 года курил.Но бросил в надежде вылечится от этой хуеты .+2 года как не курю офк 0 улучшений.

 

еще кст делали рентген носоглотки с ней все впорядке


Изменено пользователем MaxCady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

у меня бабуля этой хуйней начала страдать

уже 2 года по "топовым" лорам города носится

с утра моет нос в течении часов 3-4 и один хуй не помогает, даже спать нормально не получается

 

земля пухом 


Изменено пользователем Repression
MaxCady понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный случай. Я думал, что у вас аллергический ринит, но не похоже. Поинтересуюсь у коллег ЛОРов и дам знать, если узнаю что-то дельное. Выздоравливайте!

MaxCady понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как он выздоровеет, если ты у лоров не узнал ничего до сих пор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...