Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Mr.Sigma

Поварского искусства и элитной кулинарии топан т.5

С кем бы вы провели незабываемую ночь?  

163 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

по лбу тебе стук


 

 

link=topic=4952.msg145305#msg145305 date=1198276079]

Максимум Online сегодня: 318. Максимум Online: 318 (22 Декабря 2007, 01:13:40)

сука все перегружаете, я заебался поднимать опять все

bTxPdqV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по этому рецепту делал http://hulinar.ru/20...15/lukovyj-sup/, заебись получалось.

Супчик не плох, но искал я суп из ежей, говорят волшебное блюдо.

28 фев 2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

норм рецепт, я чутка по-другому делал.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Луковый суп - вышка.

Бля как хуево жить без духовки :zloy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что блять за топан.

 

Один про какой-то ебаный КУРИНЫЙ БУЛЬОН пишет, второй дранник фоткает - убейтесь нах.


 

Revy

861e441fe6e5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Луковый суп - вышка.

Бля как хуево жить без духовки :zloy:

луковый не очень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

бля надо срочно купить измельчитель\миксер\хуиксер, смотрю грузинские видосы и страдаю каждый раз, на днях точно куплю и буду ГОТОВИТЬ ВСЕ БЛЮДА

 

[media=]

[/media]

 

здесь в мясорубке правда прокручено все, но мясорубку я вообще не уважаю, её охуеть можно пока соберешь, пока разберешь, пока отмоешь, так что в измельчителе все сделаю, когда куплю его офк

я буду яростно намазывать эту штуку на все подряд, на хлеб, на мясо, себе прямо на ебало и урчать от удовольствия, ооооооо

и еще баклажаны сделаю. и еще что то, уууу

 

там еще у малаховского подсмотрел пару ништяков то тут, то там, соус какой то и еще что то. БЛЯ Я БУДУ ПРОСТО НОНСТОП ГОТОВИТЬ ВСЮ ЕДУ И ОБЪЕДАТЬСЯ КАК ДЬЯВОЛ, буду просто без перерыва хавать настока мощно, чтоб аж дышать трудно было, а потом буду лежать в ахуе и думать зачем я стока съел. боже как я голоден, боже сколько вкусных видосов я посмотрел за последние сутки, Я ОЩУЩАЮ КУЛИНАРНУЮ ПОХОТЬ


Изменено пользователем AskMe-

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А я ем быдлосалат оливье, и мне заебись. :nate:

 

Тоже кстати нету всякого рода хуйни типа миксера ступки хуюпки.

Бери молоток и хуячю если нужно ченить раздробить типа специй :trollface:


Изменено пользователем aac

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

этот видос меня вообще добил, я щас сознание потеряю от такого яростного желания что нибудь приготовить

блюда этой категории вообще самые охуенные по моему мнению, именно вот эта концепция мяса с овощами, будь то фахитос, стирфраи различные, вот это грузинское блюдо, до чего же они все охуенные. белково-углеводные, вкусные, нажористые (если с гарниром), все продукты доступные и огромная вариативность самих блюд при практически одинаковом принципе приготовления. бля, ну просто песня, идеальные блюда на каждый день


Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помню на одной свадьбе стояла эта травяная паста, никто не притрагивался к ней потому что на вид была не очень дружелюбная. я решил попробовать ее и в конечном итоге ходил по столам и собирал тарелки с ней :rickroll:


Qdy3kXF.png

<3

N3IcO3E.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помню на одной свадьбе стояла эта травяная паста, никто не притрагивался к ней потому что на вид была не очень дружелюбная. я решил попробовать ее и в конечном итоге ходил по столам и собирал тарелки с ней :rickroll:

в голос чето выдал

а вообще на мой взгляд она очень аппетитно выглядит, такая зеленая яркая охуенная

ну и с баклажанами там видос у него первый тоже с зеленой пастой, пиздос она меня манит, очень красивая


Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно готовить рыбу без духовки? У меня че-то по жесткачу припекает из-за того, что у меня нет этого чуда технологий. Уу сука, была бы эта поделка господа у меня, то я бы просто целыми днями запекал в ней ништяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жарка\варка\тушение\на пару

наливаешь в глубокую сковороду воды, укладываешь травой какой нибудь или хуйней всякой, сверху верхним слоем рыбу, закрываешь крышкой. рыба получается на пару + пропитана ароматами трав. у грузина есть видос с красной рыбой такой


Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Спасибо, линкани видос. Хотя уже давно пора бы подписаться на его каналыч. Я вот подумал, что можно попробовать в микроволновке попробовать приготовить, но это какое-то дикое извращение.


Изменено пользователем EnergyFrost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

c 9 50 начинается рыба. ну там у него холодное блюдо, я такие вещи не люблю, но сам метод приготовления вполне ок


Изменено пользователем AskMe-

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я холодную тоже не особо люблю. Но энивей попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проорал с козинаков блять

а как он их резал :lol: :lol:

липкое дерьмо какое-то

Кипятим МЕД :lol: :lol:

чтобы там все что полезное было сдохло нахуй и превратилось в сахарный сироп

Берешь орехи, поливаешь медом и жрешь ложной = ПРОФИТ

:lol: :lol:


 

 

link=topic=4952.msg145305#msg145305 date=1198276079]

Максимум Online сегодня: 318. Максимум Online: 318 (22 Декабря 2007, 01:13:40)

сука все перегружаете, я заебался поднимать опять все

bTxPdqV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, на видосе не мед, а постная хуйня, блять. Юзал бы уже тростниковый сахар, если меда нормального найти не может :sosew:

Во-вторых, я хуй знает, почему вы там угораете по-этому жирному поваренку. Особой харизмы, юмора и прочих, приятных, личностных качеств у него нет. :nate:

Я уверен, что есть более приятные буржуи-кулинары.

Оверрейтед. :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...