Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Рекомендованные сообщения

(изменено)

В декабре старшую сбила машина, выпиздилась на дорогу (я так и не понял зачем, почти три года гуляю в этом месте возле дома каждое утро и ни разу такого не было). 

Она у меня ленивая, лишний раз просто так никуда ходить не будет, поэтому я был в шоке. Думал, что ей пизда, но она просто лежала и не двигалась из-за шока. Один из самых худших дней в моей жизни, я чуть с ума не сошел.

Это было утром примерно в 7:50 утра, я повез в ближайшую клинику (кое-как дотащил её до машины на руках, она весит 35 кг примерно, а у меня еще вторая собака была со мной, хорошо какая-то женщина увидела, помогла вторую довести до машины), но клиника оказалось закрытой, повёз в другое место. Там сделали снимки, оказалось, что удар пришелся в заднюю часть (как позже выяснилось - это был перелом вертлужной впадины).

Я посетил 4 разные клиники, отправлял снимки в Новосибирск, батя смотрел (он хирург) и своему другу отправил в Питер, он там тоже какой-то врач травматолог вроде хороший. И, сука, все говорят по-разному. Начиная с банального обезбола, заканчивая заключениями. В одной клинике вообще говорили, что это не перелом (по снимкам).

3 человеческих врача сказали, что нужно оперировать, в Новосибирской клинике (самой лучшей типа там в России или Новосибирске, хуй пойми, называется "Бэст", там типа топовый травматолог) тоже сказали, что надо делать операцию. А другие (из первой клиники врач и из той, где я в конечном итоге делал остальные снимки, сказали, что операция не требуется). Короче говоря, я вообще запутался, везде всё по-разному назначали, разные таблетки и т.д. Операция в районе 70 косарей стоила, последний врач (вроде тоже какой-то при наградах, на какие-то там съезды ездил как раз по моему вопросу, по эндопротезированию и  т.д.) сказал, что не надо операцию делать первую (когда штифт ставят в кость, чтобы срослось ровно), а сказал, что так зарастёт, а в случае чего можно потом удалить головку бедра. В общем я дней десять собаку на руках выносил из дома, она вообще не вставала и просто лежала, мучалась, скулила, я ей обезбол по кд колол, даже в туалет не могла сходить (неделю не срала и три дня не ссала). В клиники на руках таскал, сам измучался весь. Опыт, который не хочется переживать еще раз. 

Ну и через недели полторы сама уже потихоньку ходить начала. Дальше не буду расписывать, потом было долгое восстановление (примерно месяц) и всё лучше и лучше становилось. В марте она уже гоняла как ни в чем не бывало, но всё равно было видно, что не полностью восстановилась, слишком хрупко бегала, видно, что на поворотах тяжело и т.д.

По утрам прихрамывала на эту лапу из-за травмы. Всякие пидарасы говорили, что она будет всю жизнь хромать, ходить особо не сможет, лучше усыпить и т.д. (это разные люди говорили, не врачи, но и врачи хуйни наговорили). В очередной раз убеждаюсь, что даже врачи в большинстве своём полную хуйню несут. Ну да ладно, делаю скидку на уровень нашей медицины в сфере животных.

На сегодняшний день от травмы не осталось и следа, не хромает, бегает быстрее остальных, как и было, всё четко.  Шансы восстановления и что нормально срастется (в итоге срослось всё-таки кривовато) были невелики, но благодаря уходу всё обошлось. 

Снимки в декабре и в феврале.

Скрытый текст

photo_2023-06-06_09-47-34.jpg.b86b74801583fe52fc1c485a269314d8.jpg

Вот снизу уже срослось, но видно, что кривовато немного.

photo_2023-06-06_09-45-55.jpg.32fe817a748abc1c56c4757ce9567b5e.jpg

 

Середина декабря, потихоньку ходит уже самостоятельно.

 

 

 

А теперь вот так:
Искупались

Полежали

 


Изменено пользователем Stratovarius
top1, Шум и ярость, 3Kbandit и 9 другим понравилось это

tumblr_mnde0aFZw31rnzp88o1_400.gif.287d4ab566bb4e4df65310e0eef51099.gif138712498_----1627740.gif.d999670dc6514a560768efeffde5582d.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здарова ребята

кастрировали своего щенка (11 месяц)

 

ветеран сказал шо теперь переходим на корм для кастрированных

это хуйня какая-то или действительно есть разница? куда гуглить в какую сторону эту тему

 

кормов как бы таких мало, да и чет первый раз слышу что нужен переход


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хуйня, просто учитывай, что ему щас меньше калорий надо хавать
Выбирай корм, где калорий поменьше

Шум и ярость понравилось это

tumblr_mnde0aFZw31rnzp88o1_400.gif.287d4ab566bb4e4df65310e0eef51099.gif138712498_----1627740.gif.d999670dc6514a560768efeffde5582d.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 2 минуты назад:

здарова ребята

кастрировали своего щенка (11 месяц)

 

ветеран сказал шо теперь переходим на корм для кастрированных

это хуйня какая-то или действительно есть разница? куда гуглить в какую сторону эту тему

 

кормов как бы таких мало, да и чет первый раз слышу что нужен переход

Ну я впервые про ето слышу и честно говоря звучит как полная хуйня:roflanebalo:

ладно там совет перейти на какой-то гипоалергенный и щадящий корм чисто шобы пёс лучше пережил последствия операции, но блять симс лайк наёб гоев на шекели. 

Stratovarius написал 3 минуты назад:

Хуйня, просто учитывай, что ему щас меньше калорий надо хавать
Выбирай корм, где калорий поменьше

Ну или додик на ветеране реально имел ввиду шото типа без зернового корма


 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шум и ярость написал 3 минуты назад:

Ну я впервые про ето слышу и честно говоря звучит как полная хуйня:roflanebalo:

ладно там совет перейти на какой-то гипоалергенный и щадящий корм чисто шобы пёс лучше пережил последствия операции, но блять симс лайк наёб гоев на шекели. 

ну я загуглил, вроде смысл есть и сходится с тем че нам набалакал ветеран

 

типа калорийность ниже нужна, пушто собака больше ест + меньше активность

ну в моей реальности можно прост норму корма уменьшить, но эт надо самому считать а я это в рот ебал

 

нашел роял канину для 

Neutered Adult Small Dog корм для кастрированных собак мелких размеров, 3,5 кг, цены, купить в интернет-магазине Четыре Лапы с быстрой доставкой (4lapy.ru)

ZxOrkth.png


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 9 минут назад:

здарова ребята

кастрировали своего щенка (11 месяц)

 

ветеран сказал шо теперь переходим на корм для кастрированных

это хуйня какая-то или действительно есть разница? куда гуглить в какую сторону эту тему

 

кормов как бы таких мало, да и чет первый раз слышу что нужен переход

а зачем кобелей кастрировать? разве это поможет здоровью??

я кошку кастрировал, понимаю, что она так дольше проживет и будет более счастлива типо. но блядь, мысль о том, что она не продолжит свой род, и у меня не будет маленьких такешиков, меня просто убивает нахуй. 

проблемы нищих мб, нормальные люди то тупо клонировать любимца могут.

MacJei понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fingerpinger написал 3 минуты назад:

а зачем кобелей кастрировать? разве это поможет здоровью??

у моего криптоархизм был, это показание к кастрации

ну вообще вроде да, продолжительность жизни увеличивается, поведение улучшается

+ моего все равно нельзя разводить под племенное разведение из-за криптоархизма

 

 


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 4 минуты назад:
Шум и ярость написал 10 минут назад:

Ну я впервые про ето слышу и честно говоря звучит как полная хуйня:roflanebalo:

ладно там совет перейти на какой-то гипоалергенный и щадящий корм чисто шобы пёс лучше пережил последствия операции, но блять симс лайк наёб гоев на шекели. 

ну я загуглил, вроде смысл есть и сходится с тем че нам набалакал ветеран

 

типа калорийность ниже нужна, пушто собака больше ест + меньше активность

ну в моей реальности можно прост норму корма уменьшить, но эт надо самому считать а я это в рот ебал

 

нашел роял канину для 

Neutered Adult Small Dog корм для кастрированных собак мелких размеров, 3,5 кг, цены, купить в интернет-магазине Четыре Лапы с быстрой доставкой (4lapy.ru)

ZxOrkth.png

кинолог которого палю на ютабыче говорил, шо кастрация не обязательно приводит к снижению активности собаки и по сути 50 на 50 - так шо не факт, шо твой пёс превратится в тупо пажылого скуфидона, которому по кайфу целыми днями валяться на диване. 

посему не спеши покупать разные хитровыебанные корма, тем более роял ссанину - ето же яд ебучий. пронаблюдай месяцок за состоянием пса, как он будет вести ся по активности и шо у него с набором веса - если будет кабанеть и таки надо будет менять корм, то загугли любой беззерновой вменяемой марки. я думаю шо у того же Монжа, которым ты кормишь, полюбому шото такое должно быть. я вот се взял на пробу такую хуету от аканы - ща пока псина в свои 5,5 месяца активно растёт я не особо слежу за его весом и у него немного лишнего жырка наблюдается

0000085961.jpg


 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Шум и ярость короч позвонил в горячую линию Monge

сказали что у них для собак разделения нет, потому что собаки чаще активный образ жизни ведут и калорийность нет необходимости снижать :hmtroll:

 

короче забиваю хуй, перехожу на кабана в течение этого месяца

RvL3Asn.png

Шум и ярость понравилось это

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шум и ярость написал Только что:

посему не спеши покупать разные хитровыебанные корма, тем более роял ссанину - ето же яд ебучий. пронаблюдай месяцок за состоянием пса, как он будет вести ся по активности и шо у него с набором веса - если будет кабанеть и таки надо будет менять корм, то загугли любой беззерновой вменяемой марки. я думаю шо у того же Монжа, которым ты кормишь, полюбому шото такое должно быть. я вот се взял на пробу такую хуету от аканы - ща пока псина в свои 5,5 месяца активно растёт я не особо слежу за его весом и у него немного лишнего жырка наблюдается

так я купил уже этого вайлдб монге

 

и сука чуть в такой тильт не впал что я купил блять, а ему нельзя будет :lolpalm::lolpalm::lolpalm:


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 1 минуту назад:
Шум и ярость написал 3 минуты назад:

посему не спеши покупать разные хитровыебанные корма, тем более роял ссанину - ето же яд ебучий. пронаблюдай месяцок за состоянием пса, как он будет вести ся по активности и шо у него с набором веса - если будет кабанеть и таки надо будет менять корм, то загугли любой беззерновой вменяемой марки. я думаю шо у того же Монжа, которым ты кормишь, полюбому шото такое должно быть. я вот се взял на пробу такую хуету от аканы - ща пока псина в свои 5,5 месяца активно растёт я не особо слежу за его весом и у него немного лишнего жырка наблюдается

так я купил уже этого вайлдб монге

 

и сука чуть в такой тильт не впал что я купил блять, а ему нельзя будет :lolpalm::lolpalm::lolpalm:

всмысле низя?:chel:


 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шум и ярость написал 1 минуту назад:
Darkd3ad написал 5 минут назад:
Шум и ярость написал 6 минут назад:

посему не спеши покупать разные хитровыебанные корма, тем более роял ссанину - ето же яд ебучий. пронаблюдай месяцок за состоянием пса, как он будет вести ся по активности и шо у него с набором веса - если будет кабанеть и таки надо будет менять корм, то загугли любой беззерновой вменяемой марки. я думаю шо у того же Монжа, которым ты кормишь, полюбому шото такое должно быть. я вот се взял на пробу такую хуету от аканы - ща пока псина в свои 5,5 месяца активно растёт я не особо слежу за его весом и у него немного лишнего жырка наблюдается

так я купил уже этого вайлдб монге

 

и сука чуть в такой тильт не впал что я купил блять, а ему нельзя будет :lolpalm::lolpalm::lolpalm:

всмысле низя?:chel:

ну типа я купил это (корм монге кабана) месяц назад

а ветеринар такой "ну все епта на корм для кастрированных переходим"

 

я такой сука заскамили чтоли на бабки, но теперь все норм не буду еще один корм покуптаь


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 1 минуту назад:
Шум и ярость написал 4 минуты назад:
Darkd3ad написал 7 минут назад:
Шум и ярость написал 9 минут назад:

посему не спеши покупать разные хитровыебанные корма, тем более роял ссанину - ето же яд ебучий. пронаблюдай месяцок за состоянием пса, как он будет вести ся по активности и шо у него с набором веса - если будет кабанеть и таки надо будет менять корм, то загугли любой беззерновой вменяемой марки. я думаю шо у того же Монжа, которым ты кормишь, полюбому шото такое должно быть. я вот се взял на пробу такую хуету от аканы - ща пока псина в свои 5,5 месяца активно растёт я не особо слежу за его весом и у него немного лишнего жырка наблюдается

так я купил уже этого вайлдб монге

 

и сука чуть в такой тильт не впал что я купил блять, а ему нельзя будет :lolpalm::lolpalm::lolpalm:

всмысле низя?:chel:

ну типа я купил это (корм монге кабана) месяц назад

а ветеринар такой "ну все епта на корм для кастрированных переходим"

 

я такой сука заскамили чтоли на бабки, но теперь все норм не буду еще один корм покуптаь

бурят, не кипишуй раньше времени. 

у кастрированных собак порой случается такое, шо они: 1) становятся менее активными; 2) нарушается обмен веществ. и оба ети фактора прямо влияют на набор веса - в случае чего просто будешь кормить беззерновым кормом и всё будет заебумба. 


 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 1 час назад:

ветеран сказал шо теперь переходим на корм для кастрированных

 

хуйня

Darkd3ad понравилось это

In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 1 час назад:

@Шум и ярость короч позвонил в горячую линию Monge

сказали что у них для собак разделения нет, потому что собаки чаще активный образ жизни ведут и калорийность нет необходимости снижать :hmtroll:

 

короче забиваю хуй, перехожу на кабана в течение этого месяца

RvL3Asn.png

я правильно понимаю что этот корм для собак(если брать 15кг а не 2.5кг) стоит примерно как протеин или даже чуть больше, т.е. на 50-70% дороже куринных грудок?

а людям его есть можно? хули блять за цены такие

ахуеть у вас у брокерков ебаных собаку содержать дороже чем блять ребенка для нормального человека, как же вы ахуели:chel:

https://amigovet.net/korm-dlya-sobak-monge-dog-bwild-low-grain-dykyj-kaban/?attribute_pa_ves=15kg-uk&utm_source=Google+Покупки&utm_medium=cpc&utm_campaign=UA&gclid=CjwKCAjwvpCkBhB4EiwAujULMh2TXnvBwLvrEO4KTTp6cggxRxDFWZfqOas1tmj9LW_fgLiO24mXThoCvqIQAvD_BwE


jrIQIDZ.gif.829bde48fbf0df232e435195e91eed84.gif.60b66155fa3c52ce326a5668c2c57b86.gifbloggif_627c29469d454.gif.613d35790574f59d0b21bef74a3d5193.gifbloggif_627c2916526a4.gif.62a14bb325b3ff6da302a92ff4939ea8.gifbloggif_627c29b3e2f59.gif.48e0eb8b31259a312e06b132a1f1dedd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бабуля разводила боксеров и американских стафордширских терьеров, чемпионов ссср и россии. сухим кормом она их никогда не кормила :nate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fingerpinger написал 5 минут назад:

бабуля разводила боксеров и американских стафордширских терьеров, чемпионов ссср и россии. сухим кормом она их никогда не кормила :nate:

давай сыграем в прятки, ты прячешься, а я тебя не ищу и не баню


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3Kbandit написал 15 минут назад:

ахуеть у вас у брокерков ебаных собаку содержать дороже чем блять ребенка для нормального человека, как же вы ахуели:chel:

ну часто говорят что собаки это вторые дети щас

думаю для кошек тоже подходит

 

так что неудивительно


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3Kbandit написал 15 минут назад:

а людям его есть можно? хули блять за цены такие

некоторые паштеты которые периодически покупаем пахнут пиздец вкусно я бы сам сожрал....


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...