Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Slarky

Последняя прочитанная книга. Том V. Читаем и не сдаёмся.

  

460 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

я осилила первую главу (и должна дочитать за ночь). потрясающе и отлично. напишу пост в своем паблике и расскажу на круглом столе


Мне отмщение, и Аз воздам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

godliteratury.ru/amp/articles/2021/12/01/liderom-golosovaniia-bolshoj-knigi-stala-simon

 

Ух ты, "Симон" еще и в Большой книге победил)) а я совершенно случайно выбрала эту книгу из перечня номинантов, буквально пальцем в небо. И не ошиблась!


Мне отмщение, и Аз воздам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CorvusCorax написал 30.11.2021 в 03:40:

 

Ссылку на паблик

t.me/ptiza_v_temnize

 

Надо сменить название, ведь я больше не птица в темнице))

CorvusCorax понравилось это

Мне отмщение, и Аз воздам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала не поняла, че за Катерина :xd:

 

она замужем)) и она красивая

я рыженькая, а она шатенка 💕


Мне отмщение, и Аз воздам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу пост об Абгарян на днях. Начала «Капли крови», потому что нам нужно прочесть какой-нибудь символистский роман. Сологуб пишет жутко


Мне отмщение, и Аз воздам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://flibusta.is/b/67912/read

в последний раз я подобные эмоции от текста испытывал когда узнал о существовании Мамлеева, мне трудно поверить, что я читаю, я рыженькая, а она шатенка


 

Lady_Godiva_by_John_Collier.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

– Я ненавижу тебя, читатель! Да, тебя, жирного самодовольного тупицу, что развалился в кресле с моей книгой! Да, тебя, похотливую самку, что раз в неделю выезжает в супермаркет и кичится тремя прочитанными в год страницами. Ты читаешь мои слова, но смысл их никогда не дойдет до твоего зомбированного комиксами и сериалами мозга. Ты платишь мне за то, что я пытаюсь дать тебе мудрость, а то, что ее можно взять здесь и сейчас и совершенно бесплатно – не может прийти в твою бестолковую голову.

Павло Кюэльо «Как я писал „Алхимика“.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы я была писателем, я была бы Леонидом Андреевым

И постепенно мною овладевал ужас от этой массы людей, заключенных в тесное пространство. Каждый из них молчал и слушал то, что на сцене, а может быть, думал что-нибудь свое, но оттого, что их было много, в молчании своем они были слышнее громких голосов актеров. Они кашляли, сморкались, шумели одеждой и ногами, и я слышал ясно их глубокое, неровное дыхание, согревавшее воздух. Они были страшны, так как каждый из них мог стать трупом, и у всех у них были безумные головы. В спокойствии этих расчесанных затылков, твердо опирающихся на белые, крепкие воротнички, я чувствовал ураган безумия, готовый разразиться каждую секунду. У меня похолодели руки, когда я подумал, как их много, как они страшны и как я далек от выхода. Они спокойны, а если крикнуть — «пожар!»... И с ужасом я ощутил жуткое, страстное желание, о котором я не могу вспомнить без того, чтобы руки мои снова не похолодели и не покрылись потом. Кто мне мешает крикнуть, — привстать, обернуться назад и крикнуть: — Пожар! Спасайтесь, пожар! Судорога безумия охватит их спокойные члены. Они вскочат, они заорут, они завоют, как животные, они забудут, что у них есть жены, сестры и матери, они начнут метаться, точно пораженные внезапной слепотой, и в безумии своем будут душить друг друга этими белыми пальцами, от которых пахнет духами. Пустят яркий свет, и кто-то бледный со сцены будет кричать, что все спокойно и пожара нет, и дико-весело заиграет дрожащая, обрывающаяся музыка, — а они не будут слышать ничего, — они будут душить, топтать ногами, бить женщин по головам, по этим хитрым, замысловатым прическам. Они будут отрывать друг у друга уши, отгрызать носы, они изорвут одежду до голого тела и не будут стыдиться, так как они безумны. Их чувствительные, нежные, красивые, обожаемые женщины будут визжать и биться, беспомощные, у их ног, обнимая колени, все еще доверяя их благородству, — а они будут злобно бить их в красивое, поднятое лицо и рваться к выходу. Ибо они всегда убийцы, и их спокойствие, их благородство — спокойствие сытого зверя, чувствующего себя в безопасности.


Мне отмщение, и Аз воздам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spiel написал 15 минут назад:

Судорога безумия охватит их спокойные члены.

классика

moretti понравилось это

have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Типа штамп или че?

 

Что мне нравится в Андрееве:

 

– он умел передать отчужденность

– он умел передать обреченность

– он умел передать безнадежность

 

И при этом он сентиментален и вышибает слезу. Я помню, как ребенком плакала над "Ангелочком" или "Баргамотом и Гараськой". Я тогда вообще не понимала, что за имя в литературе — Андреев


Мне отмщение, и Аз воздам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ножки андреева

попка андреева

сиськи андреева

и личико андреева конечно


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще конешно прошу прощения

про члены просто выделил момент который меня больше всего цепляет

а так, ну мне нравится красный смех, у булгакова еще и красная корона заебумба тоже мелькает атмосферка похожая

правда это всё конечно словесный колхоз, и скорее я бы взял перечитывать вечер у клэр как схожую по тематике

но это всё лирика

конкретно с этого я угарнул

spiel написал 1 час назад:

Если бы я была писателем, я была бы Леонидом Андреевым

 

про абгарян и молодого чехова не спрашиваю, но это фуфуфу конечно так делать


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lorde - Sober ll написал 15 минут назад:

ножки андреева

попка андреева

сиськи андреева

и личико андреева конечно

Бляяяя, я скоро выложу в тг портрет Андреева))  я все напишу, пока про выставки

 

Про Чехова нужно перечитывать остальные пьесы

А по Абгарян я делаю доклад и там еще один прикол возник, тоже расскажу

Lorde - Sober ll написал 6 минут назад:

это всё конечно словесный колхоз, и скорее я бы взял перечитывать вечер у клэр как схожую по тематике

Это почему колхоз??

 

Это что схожее по тематике??


Мне отмщение, и Аз воздам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spiel написал 2 минуты назад:

почему колхоз??

не знаю, я наверно уже добрым стал, раньше нравилось (я правда в 16 читал лол)

сейчас неестественным кажется, т.к. он именно на постоянке пытается держать такое повествование

если б это всё какой-то русверм писал, то было б ноль претензий, а здесь

как будто чувак весь на нет исходит лишь бы каждое предложение потуже завернуть в эту истерику...

еще были в 90-х журналы типа криминал убийства вот это всё местами перекликается по стилю

убийца грыз носы и уши, бла-бла-бла, женщин бьют по головам, дети визжат, по стране гуляет опасный преступник

страшно? ну страшно хули, а амплитуда где, реально какое-то сплошное гуро и ни шага назад... даже американский психопат был человечнее

ну и у булгакова это именно кульминацией было, а не сплошным мясом шло

 

понятно что модерн, но модерн как бы уже сто лет назад был

 

а тематика - военные агонии из начала 20-го века

 


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lorde - Sober ll написал Только что:

лишь бы каждое предложение потуже завернуть в эту истерику...

Ну да. Мне понравилось, как это сказано. Он как "Крик" Мунка...

Ну конкретно в этом отрывке мне дорого это чувство протеста и чувство, что все вокруг безумны и всё вокруг безумно, все эти сытые рожи, смотрящие спектакль, пока идет война

Lorde - Sober ll написал 3 минуты назад:

он именно на постоянке пытается держать такое повествование

Тебе нравится Сологуб? Я вот читаю Капли крови сейчас, он другой, но у него тоже жуткий, тихий кошмар

Сологуб — это такое марево кошмара, а Андреев — выплеск


Мне отмщение, и Аз воздам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...