Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 0   (0 members, 0 Guests)

scoО

Тема советов и обсуждения литературы

94 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

spiel написал 2 часа назад:
RealBoni написал 4 часа назад:

мир маленьких девочек, становление их в юности и взросление. В чем состоит их жизненный путь и взросление, какие этапы кризиса и пр

Чарская "Записки институтки", " Записки маленькой  гимназистки" и др. романы

Джин Уэбстер

https://knijky.ru/authors/dzhin-uebster

Первые две книги

Осеева 

https://knijky.ru/books/dinka + продолжение

Елена Ильина "Четвертая высота"

https://booksonline.com.ua/view.php?book=125615 Ирина Пивоварова

"Ярмарка тщеславия" 

Худлит о девочках и девушках

"Джейн Эйр"

"Гордость и предубеждение", но там уже молодые девушки, наверное, не то

благодарю! 

О, еще люблю почитать что-то светлое на ночь или во время работы на вкладочке. 
Дочитал "Дхаммападу" - изречения Будды. Накиньте похожего чтива, благодарю! 

RealBoni написал 7 часов назад:

ребята, ану может есть понимающие: 
в целом, мне очень нравится изучать психологию. Узнал много интересных вещей. Но вот поразмыслил над тем, что обычно это мужчины психологи и их опыт. Т.е. я могу порассуждать по смерть отца по Фрейду и рассказать про становление личности и путь героя по Кэмпбеллу, но это все опыт мужчины. 

Хочу узнать больше про мир маленьких девочек, становление их в юности и взросление. В чем состоит их жизненный путь и взросление, какие этапы кризиса и пр. Накиньте советов, а я попробую и потом обязательно отпишусь о впечатлениях 

ахахахахххххх лоооооооол бля

тебе че 5 лет

какие нахуй девочки, и их взросление

ты каком мире живешь АЛЛО

ПРОСНИСЬ

девочек никаких несуществует )))))))))))))) УХАХАХАХахахАхаХАх ДУРаК Бля

все девочки это пацаны которые отрезали себе ччлен в подростковом возросте

все люди рождаются с членами ))))))) то что у всех баб когдато был член доказывается что есть существоание клитора ))))))

бля как можно быть таким наивным в 2021 году............ ууууууууууууууууууааааааааааааааааааааХАХАХАХА

ПХАХАХАБЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

благодарю

я тут со дня на день найду шнур чтоб зарядить киндл, можете накинуть в список что можно почитать про магию?

извините за тролинг, но я не шучу

скоро добью самоучитель зеленой ведьмы и демонологию, в очереди самоучитель белой ведьмы, самоучитель красной ведьмы и энциклопедия астрологии

если не можете помочь то хотя бы засуммоньте писхевера

Rapist написал 7 минут назад:

девочек никаких несуществует

а как называть тот пласт общества, который борется за свои права, но при этом не способен обойти мужчин ни в одном виде спорта, кроме мэйби керлинга?

Не знаю почему

1950

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

Rapist написал 2 часа назад:
RealBoni написал 9 часов назад:

в целом, мне очень нравится изучать психологию. Узнал много интересных вещей. Но вот поразмыслил над тем, что обычно это мужчины психологи и их опыт. Т.е. я могу порассуждать по смерть отца по Фрейду и рассказать про становление личности и путь героя по Кэмпбеллу, но это все опыт мужчины. 

Хочу узнать больше про мир маленьких девочек, становление их в юности и взросление. В чем состоит их жизненный путь и взросление, какие этапы кризиса и пр. Накиньте советов, а я попробую и потом обязательно отпишусь о впечатлениях 

тебе че 5 лет

ПРОСНИСЬ

все люди рождаются с членами ))))))) то что у всех баб когдато был член доказывается что есть существоание клитора ))))))

бля как можно быть таким наивным в 2021 году............ ууууууууууууууууууааааааааааааааааааааХАХАХАХА

ПХАХАХАБЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

я бы рад проснуться, но сон слишком глубокий - остается досмотреть его до конца. 

RealBoni написал 21 час назад:

Проблема в том, что большинство книг о женской психологии - новомодное эзотерическое говно для тупых девок типа "ты - багиня", там соотношение сигнал/шум вообще бедовое. Кстати, как и тренинги по психологии - там в самом популярном всегда просто лютое промывание с амбициозными названиями типа "женсчина 2.0+" для девочек с заниженной самооценкой.

А так как я глубоко не копал в эту сторону, то ничего, кроме банального "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Грэя и "Она" Джонсона вспомнить не могу. Да и женщин-психологов на ум кроме Гиппенрейтер и Собчик с ходу ничего не приходит.

А если более академически копать в ту сторону, то дисциплина называется "дифференциальная психология", только там помимо дифференций по полу будет и по темпераменту, и по психотипам, и по всему остальному.

П.С. А, вспомнил, у Хорни ещё есть "Психология женщины", чисто как от матёрого психоаналитика, если оно тебе доставляет.

Как ознакомишься - заскакивай в гости, обсудим, там как раз никто не сидит, место спокойное: 

Там 

RealBoni написал 17 часов назад:
spiel написал 20 часов назад:
RealBoni написал 22 часа назад:

мир маленьких девочек, становление их в юности и взросление. В чем состоит их жизненный путь и взросление, какие этапы кризиса и пр

Чарская "Записки институтки", " Записки маленькой  гимназистки" и др. романы

Джин Уэбстер

https://knijky.ru/authors/dzhin-uebster

Первые две книги

Осеева 

https://knijky.ru/books/dinka + продолжение

Елена Ильина "Четвертая высота"

https://booksonline.com.ua/view.php?book=125615 Ирина Пивоварова

"Ярмарка тщеславия" 

Худлит о девочках и девушках

"Джейн Эйр"

"Гордость и предубеждение", но там уже молодые девушки, наверное, не то

Показать больше  

благодарю! 

О, еще люблю почитать что-то светлое на ночь или во время работы на вкладочке. 
Дочитал "Дхаммападу" - изречения Будды. Накиньте похожего чтива, благодарю! 

Кости и плоть Дзен почитай тогда =)

Rapist написал 14 часов назад:
RealBoni написал 22 часа назад:

тебе че 5 лет

ПРОСНИСЬ

ПХАХАХАБЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

Была бы весёлая теория, если бы не один чисто технический момент: и у женщин, и у мужчин наличествует Х хромосома, да и по стадиям развития плода  - сначала у тебя появились половые губы, потом они срослись в мошонку и туда выпали яичники. Кстати, да, чисто с технической точки зрения, шов на твоей мошонке доказывается, что это место сварки губ, а на наоборот.

RealBoni likes this

Скрытый текст

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

Шалом православные! Начал писать цикл - детектив. Вдохновлялся Джимом Батчером и Файлами Дрездена. ( кто знает тот знает). Большая просьба зайти заценить. 

https://author.today/reader/111813

еще один

dnb-elite написал 06.01.2020 в 15:05:

Если я процитировал тебя, это не значит, что я писал тебе.

на конкурсе чтива ты бы не прошел дальше 1 раунда с таким текстом

Женщина, сидящая напротив, была невероятно очаровательна, когда она зашла в мой кабинет, я подумал, что ангел спустился с небес

тебе надо было еще здесь остановиться и о многом подумать, а ты на 7 глав покакал

Доброе время суток. Озадачился жене подарком к 8 марта и пришел к тому, что хочу подарить новую книгу из цикла о Корморане Страйке - "Дурная кровь". Однако есть одна проблема - предыдущие книги цикла не были прочитаны. Выбор пал на последнюю книгу из-за хвалебных отзывов.

Вопрос: насколько критичным будет факт чтения цикла сразу с пятой книги серии? Почитав гугл, я начал убеждаться, что лучше начать с первой, а что мне подскажут юзеры форума?

P.S. Разбираться в вопросе придется без фоток жены.

_cbdbfca6669e759fb9602588b4e65b3e.gif?noht=1

Where is my mind?

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-448531.gif

http://steamcommunit...561198055009772

KPoTuHa написал 1 час назад:

Доброе время суток. Озадачился жене подарком к 8 марта и пришел к тому, что хочу подарить новую книгу из цикла о Корморане Страйке - "Дурная кровь". Однако есть одна проблема - предыдущие книги цикла не были прочитаны. Выбор пал на последнюю книгу из-за хвалебных отзывов.

Вопрос: насколько критичным будет факт чтения цикла сразу с пятой книги серии? Почитав гугл, я начал убеждаться, что лучше начать с первой, а что мне подскажут юзеры форума?

подари ей нормальную книгу, они обычно без циклов

Drainbead likes this

Живое величие

KPoTuHa написал 4 часа назад:

подарок не должен льстить дарящему! 
хорошенько подумай, это для нее, или чтобы самому приятно было, что книгу крутую даришь. 
в любом случае, женщинам важно внимание, возможно, она упоминала вскользь, что ее интересует - попробую прислушаться, может подберешь подарок получше!

KPoTuHa написал 4 часа назад:

Госпожа Бовари - она оценит! 

Edited by Шум и ярость

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

если правильно презентовать - например с помощью нарратива об альтернативной не-колониальной реальности (с) Барян

RealBoni написал 3 часа назад:
KPoTuHa написал 7 часов назад:

подарок не должен льстить дарящему! 
хорошенько подумай, это для нее, или чтобы самому приятно было, что книгу крутую даришь. 
в любом случае, женщинам важно внимание, возможно, она упоминала вскользь, что ее интересует - попробую прислушаться, может подберешь подарок получше!

Я знаю, что ей нравятся детективы. В ее пуле были такие герои, как Фандорин, Холмс и Лэнгдон. Возможно, данная литература кому-то может показаться бичевской или смешной, но что есть, то есть. Поэтому я и решил, что могу познакомить ее с новым миром детективных историй.

_cbdbfca6669e759fb9602588b4e65b3e.gif?noht=1

Where is my mind?

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-448531.gif

http://steamcommunit...561198055009772

Так давайте обсудим тему умных/сложных врагов/ИИ в играх, желательно со стелсом.

Понятно, что ФЕАР до сих пор топ-1. 

У кого какое мнение будет по играм, может, кто-то сможет подсказать что-то новое.

// Обострение вызвано прекрасным ИИ в 2077, чиво поделать.

Скрытый текст

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

PeaceHaver написал 1 минуту назад:

Так давайте обсудим тему умных/сложных врагов/ИИ в играх, желательно со стелсом.

У кого какое мнение будет по играм, может, кто-то сможет подсказать что-то новое.

дед, прими таблетки - ты не в тот топан зашел

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

если правильно презентовать - например с помощью нарратива об альтернативной не-колониальной реальности (с) Барян

PeaceHaver написал 1 час назад:

Alien Isolation

dnb-elite написал 06.01.2020 в 15:05:

Если я процитировал тебя, это не значит, что я писал тебе.