Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Slarky

Бег. т.2

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Ты понимаешь разницу между жиром и гликогеном, или у тебя триггер на слово "внутримышечный" сработал?

Я пишу "сначала расщипляется гликоген, потом жир при низкой интенсивности", в видео я вижу тоже самое даже на кадре предпросмотра. Я не понял твоего наезда :trollface:

 

Зачем же тогда тренироваться дольше, если жир расщипляется сразу?


Изменено пользователем gRUzz

В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ты понимаешь разницу между жиром и гликогеном, или у тебя триггер на слово "внутримышечный" сработал?

Я пишу "сначала расщипляется гликоген, потом жир при низкой интенсивности", в видео я вижу тоже самое даже на кадре предпросмотра. Я не понял твоего наезда :trollface:

нет, в видео не тоже самое, грубо говоря там он показывает что при низко интенсивых нагрузках( кардио и тп) побольшей части ипользуются Жиры. И чем ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЕЕ и ВЫШЕ нагрузка тем сильнее расходуется гликоген. А ты говоришь что:

 

 

 

Первый примерно час сжигается гликоген, накопленный в мышцах

 

 

Да, гликоген будет расходоватся если если нагрузка интенсивная, а если как в данном случае это низкоинтенсивный бег то по большей части , почти полностью  бежишь на жирах.

 

 

 

 

 

в видео я вижу тоже самое даже на кадре предпросмотра
 

 

На кадре предпросмора он как раз таки иллюстрировал этот миф  :subj:  :lol:

 

Зачем же тогда тренироваться дольше, если жир расщипляется сразу?

 

Ты щас всрыл тему такую серьёзную, что мне лень про это рассказывать :trollface:  


Изменено пользователем Noise in my head...

 

Гимн России для уважаемых юзеров PD:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жиры расщипляются дольше и сложнее, чем углеводы, а системы организма идут по пути наименьшего сопротивления. Чем ниже нагрузка, тем ровнее соотношение расщипляемых жиров и углеводов, но вместо углеводов жиры не расщипляются, пока есть первые. Поэтому есть безуглеводные диеты перед соревнованиями и тренировки не менее часа для похудения


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Жиры расщипляются дольше и сложнее, чем углеводы, а системы организма идут по пути наименьшего сопротивления. Чем ниже нагрузка, тем ровнее соотношение расщипляемых жиров и углеводов, но вместо углеводов жиры не расщипляются, пока есть первые. Поэтому есть безуглеводные диеты перед соревнованиями и тренировки не менее часа для похудения

  Ты щас приводишь в аргумент свою логику, а то что я говорю это научный факт доказанный  контролируемыми иследованиями. Уровень доказательности человеческой логики почти нулевой. А контролируемымых иследований ,мета анализов  - нааборот самый высокий . Хочешь поитересоватся , пожалуйста иди. Только мне лень щас шарится , заново искать иследования и тд, извини.


Изменено пользователем Noise in my head...

 

Гимн России для уважаемых юзеров PD:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я опираюсь на несколько топовых книг по бегу и циклическим видам спорта и двух профессиональных тренеров, с которыми занимаюсь.

Не уверен что видео на ютубе является истиной в последней инстанции.


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Короче парни, хочу заняться бегом, а то пиздец, чувствую себя уже больше чем не в меру упитанным. Да и в футбол играть меня хватает на 30 минут. Я уже до этого бегал 3 года назад когда в Китае был, похудел на 20 кг и хуй забил. И ща опять разжирел. Думаю, что 2 км изи пробегу, дальше уже тяжко будет. Какие советы дадите? Помогите жирному стать менее жирным

(На аве справа)

Готов хоть блог вести


Изменено пользователем Maxuwa

Skype: max_pestryakov

F.C. Chelsea fan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ешь нормальную еду

Спи ночью

И будешь думать как набирать, а не худеть


Изменено пользователем LightSight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спать я ложусь в 1-2 встаю в 8-9. С едой проблемы, потому что я ем 2 раза в день. Обед и ужин часов в 8.


Skype: max_pestryakov

F.C. Chelsea fan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну можно и два раза в день нормально есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче парни, хочу заняться бегом, а то пиздец, чувствую себя уже больше чем не в меру упитанным. Да и в футбол играть меня хватает на 30 минут. Я уже до этого бегал 3 года назад когда в Китае был, похудел на 20 кг и хуй забил. И ща опять разжирел. Думаю, что 2 км изи пробегу, дальше уже тяжко будет. Какие советы дадите? Помогите жирному стать менее жирным

(На аве справа)

Готов хоть блог вести

ну для начала сбрось пару кило, ибо бегать жирным - это до свидания колени. я помню лет 6-7 назад сбросил тупо 5 кг за пару месяцев, полностью перестав есть что-либо после 20-00. Даже спортом особо не занимался еще тогда. Сбросишь пару кг и можешь начинать по-тихоньку бегать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это со скольки кг можно начинать бегать? Типо я на футболе дохера бегаю и с коленями никогда проблем не было


Skype: max_pestryakov

F.C. Chelsea fan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Аа, ну ты спортсмен типо, я то думал ты вообще пуфик квадратный :trollface:


Изменено пользователем [blindfold]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если меньше 90та - то можешь бегать в принципе. ну и учти, шо футбол - цэ на траве, а вот бег - асфальт, нагрузка на суставы пожоще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, у мен парк рядом, там норм бегать . А так у меня ебало пухлое и живот. Остальное в идеальном состояние


Skype: max_pestryakov

F.C. Chelsea fan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну по факту не важно откуда у тебя вес ) даже качкам за сотку не рекомендуется бегать по асфальту, дорожка/травка - другое дело, там амортизация )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И че как бегать вообще какие дистанции с какими таймингами. Цель бегать 10 км и не умирать.


Skype: max_pestryakov

F.C. Chelsea fan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И че как бегать вообще какие дистанции с какими таймингами. Цель бегать 10 км и не умирать.

Это за пару месяцев ;)

В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я год назад начинал с 2 и заканчивал 5, но я при этом каждый раз умирал просто после бега.


Skype: max_pestryakov

F.C. Chelsea fan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Опережу ответ груза - понижай темп так, чтоб мог бегать и не умирать<br />
это не очень полезный бег для тебя конкретно. бегай в темпе, при котором мог бы разговаривать во время пробежки <br />
если кажется, что слишком мало бежишь, замедляй темп и беги. основная твоя проблема в питании или режиме сна, не обязательно бегать, чтоб быть в хорошей форме.

как-то я 10 дней не пил газировку и чуть-чуть снизил количество порций (хотя и ел фастфуд) и скинул 4 кг, но я в футбол тоже бегал часто, но это как пример тебе.

 

В этой сфере я не профи, ТОНКОСТИ не знаю, но суть примерно понимаю. Бег, как я понимаю, как и другой любой вид спорта, больше нужен для того, чтобы твой метаболизм хорошо работал. Вес правильнее скидывать, изменяя свое питание, а с помощью стабильных занятий спортом твой организм будет менее подвержен ожирению.

 

Тебе следует исправить питание свое. Мне кажется, если ты питаешься 2 раза в день, то эти оба раза просто обжоры конкретные. Вот это точно тебе нужно исправить. 2) исключи печенья\пирожные\батончики и любые другие сладости и если ты не можешь без сладкого обойтись замени их медом\фрутками 3) не пей алкашку\газировку ВООБЩЕ, пей 2-2.5 литра питьевой воды в день.
Тебе этого хватит, чтобы скинуть 5-8кг. А бегай и занимайся спортом для того, чтобы твой организм функционировал лучше


Изменено пользователем mHshQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не пей алкашку\газировку ВООБЩЕ

 

И тут руссскиййй человек поломался, ведь это невозможно 

Noise in my head... понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...