Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Slarky

Бег. т.2

Рекомендованные сообщения

Всем спасибо за слова поддержки. :pidorasy:

Noise in my head... понравилось это

В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как раз купил себе вчера шлем, а то после того как пересел на шоссер - периодически сцыкотно бывает (скорость не сравнится с МТБшной, при этом по ощущениям МТБ гораздо лучше управлялся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Грузыч, ты как так умудрился?

на олимпийке по триатлону в воскресенье оформил сальтуху на велосипеде, не войдя в поворот.

Перелом с осколком и смещением и полный покой 8 недель.

Ну, всякое бывает. Давай, выздоравливай и снова в бой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:pray:

Где же ты был раньше. У меня free rn и стопа тупо немела во время бега. У меня как раз лишний вес (не много,офк, но есть) и плоскостопие. Видимо, онемение из-за кросс было

бля, ну не факт

они не такие как может показаться, твердые

просто поддержки в виде амортизации меньше, чем в других моделях

просто у тебя лишний вес + плоскостопие + не лучшая амортизация + наверняка не лучшая техника. вкупе это вот во что вылилось, небольшой лишний вес сильно на колени не должен влиять, но лучше предостеречься и взять более мягкие кроссы

 

грузу здоровья желаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грузыч, выздоравливай. Я как-то на крылатских холмах по "ложке" съехал и понял что без шлема там не варик, тупо скорость такая, что подумать страшно, что будет если не впишешься. Ну и коли зашёл в топан, последние забеги:

 

fa00400ea1.png

 

fd6fdb0745.jpg

 

 

 

Всем бег


Кстати на 15км средний пульс 145, для меня это прям победа.

Herokills и gRUzz понравилось это

6064425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная десятка! Еще чуть и из 50 выбежишь


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря сам не был готов что так хорошо пойдёт, а во время забега забыл сколько на первых км секунд упустил, что бы их нагнать, по этому не стал уже заморачиваться и добежал как есть. Думаю в течение месяца отдельно оформить принципиальную десятку из 50) даже в том в забеге я чувствовал в себе достаточно сил. Жалко регу на лужниковскую половинку проспал, сейчас она 2500 стоит, жалко столько отдавать.


fa72d4fcba.png

 

Вот кстати раскладка по той десятке, первым км себе зафейлил, на нём я еще не знал, что решу топить)


6064425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас начал по 13 км за пробежку наматывать

но пульс никак снизить не могу

средний 160

думаю как бы сердце не угробить

хотя во время бега ничего плохого и не чувствую

черевато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Пульс зависит в большей степени не от расстояния, а от темпа бега. Вообще работа на снижение пульса это процесс не быстрый и может занять годы. 160 это высокий, но не критичный пульс, я бы всё-таки старался бегать медленней и с меньшим пульсом. Постоянно бегая с высоким пульсом ты расходуешь ресурс сердца, а не увеличиваешь его.

 

Бег в высоких пульсовых зонах нужен, но он должен быть осознанным, ты должен понимать почему ты бежишь сейчас с пульсом 160, ты стараешься на личный рекорд? это какая-то интервальная работа? тогда это допустимо. А если это регулярная пробежка, то с таким пульсом бегать не стоит, лучше замедлиться и бежать хотя бы в 150, а лучше 130-140  :trollface:

 

p.s есть уникальные случаи, когда из-за особенностей организма средний пульс всегда завышен, но негативных последствий при беге он не оказывает, это кстати как у Груза.


Изменено пользователем Dampire

6064425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в этом и моя проблема, я не могу нормально контролировать пульс

Причин вижу в этом несколько - лишний вес (180/78), неподготовленность (хотя фиг его знает, уже года 4 с весны по осень бегаю постоянно) и постоянный бег по холмам - так уж город расположен, наматывать 30+ кругов по стадиону - очень скучно

Либо еще один вариант - врет пульсометр. У кого там тоже мибанд, поделитесь своими мыслями, может, мне кажется. Я не чувствую "свой" пульс 180-190, когда в ухо шепчет телефон - " братан, ты там щас сдохнешь, прекращай"

Попробую вариант скинуть пэйс с 6 до 7 минут на км, посмотрю, что получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас начал по 13 км за пробежку наматывать

но пульс никак снизить не могу

средний 160

думаю как бы сердце не угробить

хотя во время бега ничего плохого и не чувствую

черевато?

высокое давление может или только во время бега большой пульс

 

лично у меня большой и в статичном режиме

но не мешает никак

нагрузки приличные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

лишний вес (180/78)
 

 

:doublepalm:  :doublepalm:  :doublepalm:

 

Ну может он жирный дрищ,  сам худой относительно, но есть сальцо на животе( 20 % жира) Очень распостранённая ситуация сейчас у людей. Вроде худой , а футболку снимает, пресса не видно, сало можно потрясти не много. 


Изменено пользователем Noise in my head...

 

Гимн России для уважаемых юзеров PD:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Средний вес +-

Есть небольшие бока и живот, поэтому и говорю, что есть лишний вес и с ним надо работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в этом и моя проблема, я не могу нормально контролировать пульс

Причин вижу в этом несколько - лишний вес (180/78), неподготовленность (хотя фиг его знает, уже года 4 с весны по осень бегаю постоянно) и постоянный бег по холмам - так уж город расположен, наматывать 30+ кругов по стадиону - очень скучно

Либо еще один вариант - врет пульсометр. У кого там тоже мибанд, поделитесь своими мыслями, может, мне кажется. Я не чувствую "свой" пульс 180-190, когда в ухо шепчет телефон - " братан, ты там щас сдохнешь, прекращай"

Попробую вариант скинуть пэйс с 6 до 7 минут на км, посмотрю, что получится

 

Лучшая тренировка пульса это медленный равномерный бег в пульсе 130-140, лучше 130. + раз в неделю интервалы(твой бег по холмам). А у тебя получаются одни горки, где постоянно пульс в небеса улетает. Я бы оставил забег по горкам 1 в неделю, а остальное равномерный бег.

 

Мибенд это очень плохой пульсометр для бега. Лучше переплатить пару тысяч и взять в декатлоне самый дешевый с нагрудным датчиком. Что бы научиться чувствовать пульс, надо хотя бы пол годика побегать с хорошим пульсометром, постоянно сверяясь с которым в режиме реального времени во время бега, ты научишься практически безошибочно чувствовать как минимум пульсовые зоны. Я сейчас 9 раз из 10 угадываю бегу я в 135 или чуть перевалил за 140.

 

Из того что хочется порекомендовать:

 

1. Изменить формат забегов, найти прямой равномерный маршрут, на котором ты бы смог выдерживать одну скорость и не было факторов оказывающих влияние на твой пульс (крутые подъёмы, затяжные слабые подъёмы, слишком пересечённая местность)

2. Обзавестись пульсометром с нагрудным датчиком.

3. Заставлять себя делать нудные медленные(темп 7-7.30) прбежки, хотя бы одну в неделю, когда твой пульс не переваливает за 130.

gRUzz, goodmood, Herokills и 2 другим понравилось это

6064425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче почитайте "Бег о правилу 80/20" pepethink


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...