Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

Slarky

Бег. т.2

Рекомендованные сообщения

я пью очень много воды,эт + или все же нужно меньше пить?


y2TLoj0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни разу не хотелось,только ссать с утра очень иногда хочется.Ну перед бегом стараюсь много не пить и особенно не есть.


y2TLoj0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ни разу не хотелось,только ссать с утра очень иногда хочется.Ну перед бегом стараюсь много не пить и особенно не есть.

не, я думал до/во время бега ты много пьешь

а так то похер, больше воды - лучше организму (но офк предел надо знать)


Изменено пользователем ShadesOfGrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тонкость бега в жару - не бегать в жару. Если вы не готовитесь к забегу в жарком климате, то и в целенаправленных забегах по жаре смысла нет, легче переждать солнце или отложить забег до вечера. Пить больше до забега ошибочно, большая вероятность что сведёт живот или просто будете чувствовать себя некомфортно, вообще избыток чего угодно в животе во время бега это всегда плохо. Самый более менее вариант это если уж совсем припрёт, брать с собой бутыль, вешать её на специальный пояс и пить по глоточку, но это уже для фанатов. 


dreamhaze понравилось это

6064425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо если уже десятку бегаешь, то хотя бы 0.5 воды/напитков специальных желательно иметь, после 20 минут уже дегидрация начинает во всю разгоняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не особо понял вопрос, на 200 вообще лучше не бегать. 180 усреднённо пиковый тренировочный пульс, и то он как правило только на интервальных тренировках, в такой пульсовой зоне имеет смысл находится короткие промежутки времени от 1 минуты до 2-3ёх. 

У меня подобие интервальных: разминка, 1-2 км в минимальном, максимум в ускорении, шаг до восстановления, повторить.

ОФП отдельно, 187/73/27. Проблема с высоким пульсом что-то не уходит, покуриваю правда чуток и не перед пробежкой.

Где-то полгода 2-3 раза в неделю, я себе так сердце не уебу?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

не особо понял вопрос, на 200 вообще лучше не бегать. 180 усреднённо пиковый тренировочный пульс, и то он как правило только на интервальных тренировках, в такой пульсовой зоне имеет смысл находится короткие промежутки времени от 1 минуты до 2-3ёх. 

У меня подобие интервальных: разминка, 1-2 км в минимальном, максимум в ускорении, шаг до восстановления, повторить.

ОФП отдельно, 187/73/27. Проблема с высоким пульсом что-то не уходит, покуриваю правда чуток и не перед пробежкой.

Где-то полгода 2-3 раза в неделю, я себе так сердце не уебу?)

 

 

 

Ну это конечно полная жесть) Во первых что надо понимать про интервальные тренировки. До них нужно сначала дорасти, т.к это один из сложнейших видов тренинга как технически (ты должен контролировать пульс), так и физически (если ты не можешь сделать 4-5 интервалов по 400м, то еще рано этим заниматься). Вообще интервальная работа не должна превышать 20% от общего бегового объёма, это сильная нагрузка на сердце и вы просто не будете успевать восстанавливать, не говоря уж о прогрессе. По поводу курения, тут вроде комментарии излишни, это худшее что вообще можно придумать. На счёт ухода высокого пульса, это вообще процесс не быстрый, может потребоваться от пулу года и всё это время пробежки нужно будет посветить именно работе с пульсом и делать их грамотно, а не просто бегать. Вообще пульс - это краеугольный камень в беге и надо сразу понять что этот вопрос быстро решить невозможно.


6064425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Как же охуенно бегать по полям и лесам после ссаного унылого стадиона, хоть и тяжелее, тк не мало в гору хуярить. В 1ый день 10 ебанул, во 2ой 20.
С водой хуево тож при 2хчасовом беге. Мне надо минимум литр в час,, а лучше полтора при жаре.


Изменено пользователем StoryOff

wild_rose_by_beaverp-d7g6b8y.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз я к своему дефолту пришел ~пол литра воды до, вовремя и после бега

причем во время щас очень редко пью


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


Ну это конечно полная жесть) Во первых что надо понимать про интервальные тренировки. До них нужно сначала дорасти, т.к это один из сложнейших видов тренинга как технически (ты должен контролировать пульс), так и физически (если ты не можешь сделать 4-5 интервалов по 400м, то еще рано этим заниматься). Вообще интервальная работа не должна превышать 20% от общего бегового объёма, это сильная нагрузка на сердце и вы просто не будете успевать восстанавливать, не говоря уж о прогрессе. По поводу курения, тут вроде комментарии излишни, это худшее что вообще можно придумать. На счёт ухода высокого пульса, это вообще процесс не быстрый, может потребоваться от пулу года и всё это время пробежки нужно будет посветить именно работе с пульсом и делать их грамотно, а не просто бегать. Вообще пульс - это краеугольный камень в беге и надо сразу понять что этот вопрос быстро решить невозможно.

Спасибо.

Почему-то думал, что интервальные помогут лучше контролить пульс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо если уже десятку бегаешь, то хотя бы 0.5 воды/напитков специальных желательно иметь, после 20 минут уже дегидрация начинает во всю разгоняться

Я на полумарафоне ни разу не пил


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зашел в храм и поставил свечку за бегунов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Ну это конечно полная жесть) Во первых что надо понимать про интервальные тренировки. До них нужно сначала дорасти, т.к это один из сложнейших видов тренинга как технически (ты должен контролировать пульс), так и физически (если ты не можешь сделать 4-5 интервалов по 400м, то еще рано этим заниматься). Вообще интервальная работа не должна превышать 20% от общего бегового объёма, это сильная нагрузка на сердце и вы просто не будете успевать восстанавливать, не говоря уж о прогрессе. По поводу курения, тут вроде комментарии излишни, это худшее что вообще можно придумать. На счёт ухода высокого пульса, это вообще процесс не быстрый, может потребоваться от пулу года и всё это время пробежки нужно будет посветить именно работе с пульсом и делать их грамотно, а не просто бегать. Вообще пульс - это краеугольный камень в беге и надо сразу понять что этот вопрос быстро решить невозможно.

Спасибо.

Почему-то думал, что интервальные помогут лучше контролить пульс. 

 

помогает, но это составная часть комплекса, а не отдельная вещь которую надо делать, что бы достичь результата.

 

Имхо если уже десятку бегаешь, то хотя бы 0.5 воды/напитков специальных желательно иметь, после 20 минут уже дегидрация начинает во всю разгоняться

Я на полумарафоне ни разу не пил

 

Сейм, выпил во время половинки стаканчик где-то в сумме. 10ка изи без воды бегается. В принципе нет знакомых бегунов(любого уровня), которые бы пили на 10км.


Изменено пользователем Dampire

6064425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот поэтому и имхо, организм у каждого свой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Сегодня решил начать возвращать свою былую атлетичную форму

Последний раз тренировался в декабре кикбоксингом , и больше до сегодняшнего вообще не тренил, ток в мае переодически в соло на 1,5 часа носился в баскет

Короче защитил диплом и решил возвращать форму и решил начать с бега

Сегодня в деревне у родоков вышел побегать по грунтовке в поле около речки хз какое там было расстояние

Бегал 30 мин + - перерывы мин на 5-7 в сумме на улице солнце жара 23 градуса

 

Ахуел как никогда , ноги у меня от бега никогда не болят хоть и плоскостопие хз почему, ток от качалки болят когда треню

Но когда бежал думал выхаркаю печень, правый бок и все остальное

Чутка прошёлся пешком потом на супер медленный темп бега, более менее отпустило

 

Короче прочитав мою пасту хотел спросить 2 вопроса у экспертов

1) где я разъебу от бега БЕЗ ТЕХНИКИ БЕГА колени и все остальное , по асфальтированной дороге в парках или грунтовке в поле сельской местности ? Короче где лучше бегать

2) про дыхание , у меня ебанутый(как мне кажется) темп дыхалки , я очень быстро и резко делаю вдох-вдох два подряд и так же быстро два подряд выдох-выдох мелкими порциями все это офк при беге

Посоветуйте правильно ли я дышу или не

Так то дыхание я всегда хорошо контролирую пока думаю о нем и не собьюсь а если буду думать хз о тщетности бытия и космосе как пример то начинаю сбиваться , а до этого как "Часы" прям дышу


Изменено пользователем keltim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

нужна помощь

короче недавно играл в футбол (не один раз офк, а несколько)

болят икроножные мыщцы, особенно на правой ноге (бью мяч ей наверное поэтому)

http://s019.radikal.ru/i641/1706/c1/151ad2cae23b.jpg

 

больно спускаться со ступенек, бегать и прыгать тоже

когда хоже, вроде более менее, но все равно побаливает

 

была такая хуйня уже недавно весной, но я забил на футбол и вроде прошло

но щас снова вот появилась боль, что делать в такой ситуации, снова что ли забивать и ждать?


Изменено пользователем poopeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Сегодня решил начать возвращать свою былую атлетичную форму

Последний раз тренировался в декабре кикбоксингом , и больше до сегодняшнего вообще не тренил, ток в мае переодически в соло на 1,5 часа носился в баскет

Короче защитил диплом и решил возвращать форму и решил начать с бега

Сегодня в деревне у родоков вышел побегать по грунтовке в поле около речки хз какое там было расстояние

Бегал 30 мин + - перерывы мин на 5-7 в сумме на улице солнце жара 23 градуса

 

Ахуел как никогда , ноги у меня от бега никогда не болят хоть и плоскостопие хз почему, ток от качалки болят когда треню

Но когда бежал думал выхаркаю печень, правый бок и все остальное

Чутка прошёлся пешком потом на супер медленный темп бега, более менее отпустило

 

Короче прочитав мою пасту хотел спросить 2 вопроса у экспертов

1) где я разъебу от бега БЕЗ ТЕХНИКИ БЕГА колени и все остальное , по асфальтированной дороге в парках или грунтовке в поле сельской местности ? Короче где лучше бегать

2) про дыхание , у меня ебанутый(как мне кажется) темп дыхалки , я очень быстро и резко делаю вдох-вдох два подряд и так же быстро два подряд выдох-выдох мелкими порциями все это офк при беге

Посоветуйте правильно ли я дышу или не

Так то дыхание я всегда хорошо контролирую пока думаю о нем и не собьюсь а если буду думать хз о тщетности бытия и космосе как пример то начинаю сбиваться , а до этого как "Часы" прям дышу

Я неопытный бегун, но вот, что понабрался:

1) Вообще по полю лучше, потому что мягче, а так без разницы, если без техники, то на любой поверхности можно ушатать. Поможет правильно подобранная беговая обувь, которая сгладит твои пробелы в технике, самое главное не втыкаться ногами при беге. Амортизацию в обуви выбирай под стиль бега, например, если бегаешь перекатом с пятки на носок, то и обувь бери с качественной амортизацией пятки, т.к. вся основная нагрузка придется туда.

2) Дыши как дышится, т.е. естественно. Многие говорят, что заморачиваться с дыханием не стоит.

3) Лучше следи не за дыханием, а за пульсом)


Изменено пользователем skylik

Skype: omg_sky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За пульсом это как ? Не понимаю как я это буду делать на бегу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужна помощь

короче недавно играл в футбол (не один раз офк, а несколько)

болят икроножные мыщцы, особенно на правой ноге (бью мяч ей наверное поэтому)

151ad2cae23b.jpg

 

больно спускаться со ступенек, бегать и прыгать тоже

когда хоже, вроде более менее, но все равно побаливает

 

была такая хуйня уже недавно весной, но я забил на футбол и вроде прошло

но щас снова вот появилась боль, что делать в такой ситуации, снова что ли забивать и ждать?

Я так понял ты без подготовки начал носиться на футболе? Это ненормально, т.к. ты насилуешь свои мышцы, неподготовленные к таким нагрузкам.

Я считаю надо дать мышцам время для восстановления, а потом их подготовить к футболу.

А вообще сколько я в футбол не бегал, стандартной разминки (легкий бег до разогрева мышщ, затем растяжка и 3-4 упражнения на мышщы ног) вполне хватало, чтобы спокойно играть.

За пульсом это как ? Не понимаю как я это буду делать на бегу

Ответить на этот вопрос могут уже эксперты)

Я заказал себе пульсометр, а пока делаю так: смотрю на часы в течении 3 секунд и считаю пульс, а потом умножаю на 20. Грубое измерение, но хоть какое-то)


Skype: omg_sky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...