Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Lionell

Оазис свободы. Чтиво чатик модерейшн

новые правила чатика  

113 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

мужики, а это нормально, что я вот читал Лондона "Белый клык" в школе ещё.

а сейчас универ заканчиваю, и не помню НИХУЯ кроме названия и автора, и так со многими другими книгами(почти все)

 

с кино аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мужики, а это нормально, что я вот читал Лондона "Белый клык" в школе ещё.

а сейчас универ заканчиваю, и не помню НИХУЯ кроме названия и автора, и так со многими другими книгами(почти все)

 

с кино аналогично

к сожалению, с этим недугом ничего поделать нельзя.

особенно обидно, что читать книги и смотреть фильмы больше одного раза нельзя :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мужики, а это нормально, что я вот читал Лондона "Белый клык" в школе ещё.

а сейчас универ заканчиваю, и не помню НИХУЯ кроме названия и автора, и так со многими другими книгами(почти все)

 

с кино аналогично

к сожалению, с этим недугом ничего поделать нельзя.

особенно обидно, что читать книги и смотреть фильмы больше одного раза нельзя :sad:

это чё сарказм такой нахуй

 

вот бы каждые 2 годика читать то, что уже забыл

и каждые 2 года перечитывать по кругу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не читай! помнишь название и автора (это уже достижение, судя по последним постам в чтиве), а значит можно выебываться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть 2 мнения

понимание мира можно достичь токо посредством общества

и понимания мира можно достичь токо посредством самого себя

хотя знаете я так подумал что можно ведь интегрировать общество в себя, но при етом оставаясь безучастным, ну как мудрец короче ебаный!!!!!!! и нахуй я ето написал хуй знает!!!!!! ах вот вспомнил...... короч у мя есть кореш (был). в обшем он такой типа тотал аскет и бетард но не соушел ретард в обшем ровный пацан был. ну и короч он в какой-то период времени послал нахуй всех своих друзей и девушку (включая меня(я не девушка его был если что), но я ево все равно уважаю и в своих суждениях часто как бы мысленно советуюсь с этим челиком хотя мы уже сто лет не общались. так вот он видимо пришел к выводу что для достижения ангелов нужен именно социальный аскетизм (во всяком случае в рамках интимных контактов, так-то понятно что носки сами себя не постирают и иногда приходится обращаться за помощью к мамке (не чужой()). а я вот до сих пор ломаюсь над ТАКИМ вопросом - а может наличие этих самых социальных (интимных(азахз интим не предлогать)_) может ПОМЕШАТЬ становлению человека как личности (духовной и высокой личности, мудреца карочи), именно ПОМЕШАТЬ ему думать своей головой, что по-хорошему я считаю всем людям надо делать ПОВСЕМЕСТНО, ввиду большой важности и большого влияния которое эта самая личность может ОкАзАтЬ или же ОкАзЫвАниЕ ОпРедЕЛяеМ мы САМИ, как завещал старикашка из книг темного фентези ну как пейот жрали вы понимаете о чем я. так вот что вы думаете по этому поводу?

n0rm и kost9nich понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть 2 мнения

понимание мира можно достичь токо посредством общества

и понимания мира можно достичь токо посредством самого себя

хотя знаете я так подумал что можно ведь интегрировать общество в себя, но при етом оставаясь безучастным, ну как мудрец короче ебаный!!!!!!! и нахуй я ето написал хуй знает!!!!!! ах вот вспомнил...... короч у мя есть кореш (был). в обшем он такой типа тотал аскет и бетард но не соушел ретард в обшем ровный пацан был. ну и короч он в какой-то период времени послал нахуй всех своих друзей и девушку (включая меня(я не девушка его был если что), но я ево все равно уважаю и в своих суждениях часто как бы мысленно советуюсь с этим челиком хотя мы уже сто лет не общались. так вот он видимо пришел к выводу что для достижения ангелов нужен именно социальный аскетизм (во всяком случае в рамках интимных контактов, так-то понятно что носки сами себя не постирают и иногда приходится обращаться за помощью к мамке (не чужой()). а я вот до сих пор ломаюсь над ТАКИМ вопросом - а может наличие этих самых социальных (интимных(азахз интим не предлогать)_) может ПОМЕШАТЬ становлению человека как личности (духовной и высокой личности, мудреца карочи), именно ПОМЕШАТЬ ему думать своей головой, что по-хорошему я считаю всем людям надо делать ПОВСЕМЕСТНО, ввиду большой важности и большого влияния которое эта самая личность может ОкАзАтЬ или же ОкАзЫвАниЕ ОпРедЕЛяеМ мы САМИ, как завещал старикашка из книг темного фентези ну как пейот жрали вы понимаете о чем я. так вот что вы думаете по этому поводу?

Есть 2 стула...

 

ну во 1х, человек всегда есть социоблядь

во 2х, Становление духовного мира. Если ты не можешь отказаться от предложения выпить пивка на думской, вместо того, чтобы прочитать псалтырь, то ты дефолт быдло. Офк не стоит сильно бросаться в крайности, иногда полезно расслабиться. Но будь готов к тому, что дружки просекут в чем дело, и больше не позовут на очередную движуху.


a pâgues ou à la trinté

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть 2 мнения

понимание мира можно достичь токо посредством общества

и понимания мира можно достичь токо посредством самого себя

хотя знаете я так подумал что можно ведь интегрировать общество в себя, но при етом оставаясь безучастным, ну как мудрец короче ебаный!!!!!!! и нахуй я ето написал хуй знает!!!!!! ах вот вспомнил...... короч у мя есть кореш (был). в обшем он такой типа тотал аскет и бетард но не соушел ретард в обшем ровный пацан был. ну и короч он в какой-то период времени послал нахуй всех своих друзей и девушку (включая меня(я не девушка его был если что), но я ево все равно уважаю и в своих суждениях часто как бы мысленно советуюсь с этим челиком хотя мы уже сто лет не общались. так вот он видимо пришел к выводу что для достижения ангелов нужен именно социальный аскетизм (во всяком случае в рамках интимных контактов, так-то понятно что носки сами себя не постирают и иногда приходится обращаться за помощью к мамке (не чужой()). а я вот до сих пор ломаюсь над ТАКИМ вопросом - а может наличие этих самых социальных (интимных(азахз интим не предлогать)_) может ПОМЕШАТЬ становлению человека как личности (духовной и высокой личности, мудреца карочи), именно ПОМЕШАТЬ ему думать своей головой, что по-хорошему я считаю всем людям надо делать ПОВСЕМЕСТНО, ввиду большой важности и большого влияния которое эта самая личность может ОкАзАтЬ или же ОкАзЫвАниЕ ОпРедЕЛяеМ мы САМИ, как завещал старикашка из книг темного фентези ну как пейот жрали вы понимаете о чем я. так вот что вы думаете по этому поводу?

нет, навряд ле социальность как то препятствует к пониманию мира, может даже наоборот. Проблема в том что при социализации понимание мира тебя не интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть 2 мнения

понимание мира можно достичь токо посредством общества

и понимания мира можно достичь токо посредством самого себя

хотя знаете я так подумал что можно ведь интегрировать общество в себя, но при етом оставаясь безучастным, ну как мудрец короче ебаный!!!!!!! и нахуй я ето написал хуй знает!!!!!! ах вот вспомнил...... короч у мя есть кореш (был). в обшем он такой типа тотал аскет и бетард но не соушел ретард в обшем ровный пацан был. ну и короч он в какой-то период времени послал нахуй всех своих друзей и девушку (включая меня(я не девушка его был если что), но я ево все равно уважаю и в своих суждениях часто как бы мысленно советуюсь с этим челиком хотя мы уже сто лет не общались. так вот он видимо пришел к выводу что для достижения ангелов нужен именно социальный аскетизм (во всяком случае в рамках интимных контактов, так-то понятно что носки сами себя не постирают и иногда приходится обращаться за помощью к мамке (не чужой()). а я вот до сих пор ломаюсь над ТАКИМ вопросом - а может наличие этих самых социальных (интимных(азахз интим не предлогать)_) может ПОМЕШАТЬ становлению человека как личности (духовной и высокой личности, мудреца карочи), именно ПОМЕШАТЬ ему думать своей головой, что по-хорошему я считаю всем людям надо делать ПОВСЕМЕСТНО, ввиду большой важности и большого влияния которое эта самая личность может ОкАзАтЬ или же ОкАзЫвАниЕ ОпРедЕЛяеМ мы САМИ, как завещал старикашка из книг темного фентези ну как пейот жрали вы понимаете о чем я. так вот что вы думаете по этому поводу?

нет, навряд ле социальность как то препятствует к пониманию мира, может даже наоборот. Проблема в том что при социализации понимание мира тебя не интересует

сам себе противоречишь

a pâgues ou à la trinté

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты дурик? он говорит о том, что понимание мира при социализации происходит неосознанно, а не целенаправленно

 

как по мне, так если ты преследуешь цель стать высокой и духовной личностью, то социальность тебе никак помешать не может, даже если весь социум вокруг тебя болото. встав на путь просветления, общение с быдлом будет лишь обличать те пороки, которые в себе ты захочешь искоренить. другое дело, что если ты дебчик и духовность тебя не интересует, то в таком социуме ты будешь загнивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ты дурик? он говорит о том, что понимание мира при социализации происходит неосознанно, а не целенаправленно

во 1. данное предложение можно интерпретировать по разному

во 2х. можно ли считать за знание то, что ты получил неосознанно???

в 3х. откуда ты знаешь, что он имел ввиду? может ты мне еще расскажешь, что имела ввиду ванга?


Изменено пользователем Ar2rGr1zzly

a pâgues ou à la trinté

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты уверен, что знаешь, что такое социализация? усвоение норм и моделей почти всегда происходит неосознанно, так как индивид воспринимает адекватным то поведение, которое наблюдает со стороны. по твоему ребенок, который наблюдает за родителями и все впитывает, делает это осознанно и целенаправленно? у него не стоит цели разобраться в понятиях морали и нравственности, а тем более чему-то научиться, он просто воспринимает единственную наблюдаемую модель, как единственную существующую и дальше воплощает её в своем поведении.

 

дальше в школе и т.д. он просто перенимает те модели, которые ему больше нравятся, опять же не задумываясь и не ставя целей

 

почему, если ты увидел в предложении противоречие, это значит что его можно интерпретировать по разному?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты уверен, что знаешь, что такое социализация? усвоение норм и моделей почти всегда происходит неосознанно, так как индивид воспринимает адекватным то поведение, которое наблюдает со стороны. по твоему ребенок, который наблюдает за родителями и все впитывает, делает это осознанно и целенаправленно? у него не стоит цели разобраться в понятиях морали и нравственности, а тем более чему-то научиться, он просто воспринимает единственную наблюдаемую модель, как единственную существующую и дальше воплощает её в своем поведении.

 

дальше в школе и т.д. он просто перенимает те модели, которые ему больше нравятся, опять же не задумываясь и не ставя целей

 

почему, если ты увидел в предложении противоречие, это значит что его можно интерпретировать по разному?))

А после школы тоже перенимают модели? ну зачем мне перенимать модели бабуинов? Мы говорим про детей, или о уже сформировавшихся личностях? Зачем вообще ты это высрал? ладно, похуй. Определения социальности можно давать какие угодно. Вот ты думал почитать капитал, а друзяшки зовут тебя побухать, что делать? не пойти? нарушишь социальные связи! пойти? потратишь время на болтовню. Ты не ответил на мой вопрос насчет осознанности знаний. Вот эксперимент китайская комната, да?. комПЮТЕР может переводить текст, но он не осознает, то что делает. Можно ли считать это знанием? в этом и противоречие.

a pâgues ou à la trinté

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с тобой как со стенкой говорить. в посте ску ты видишь противоречие, а в моем посте, где я только об осознанности знаний и говорю, ты этого в упор не видишь.

 

ты мешаешь термины социализация и социальность, сам путаешься, да еще пытаешься меня запутать.

я тебе толкую о том, что при СОЦИАЛИЗАЦИИ процесс усвоения знаний происходит неосознанно почти всегда.

 

по поводу социальных связей я выше тоже высказался уже

как по мне, так если ты преследуешь цель стать высокой и духовной личностью, то социальность тебе никак помешать не может, даже если весь социум вокруг тебя болото. встав на путь просветления, общение с быдлом будет лишь обличать те пороки, которые в себе ты захочешь искоренить. другое дело, что если ты дебчик и духовность тебя не интересует, то в таком социуме ты будешь загнивать

или ты побухав с друзьями, вместо чтения капитала, забьешь на него хуй до конца жизни и будешь только бухать?

и да, социальные связи в обществе не ограничены компашкой быдланов.

 

ты блять прыгаешь от одного к другому, какой толк от такой беседы вообще

 

@@Шум и ярость а ну выскажись! хватит молча наблюдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...