Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Hed-kun

Программирование, т. 6

Рекомендованные сообщения

завтра иду на собеседование на джуна формошлепа на C#

какие подводные камни?

Не думаю что там задают особенно серьезные технические вопросы. Скорее проверяют - можешь ли ты вообще быть программистом.

Подводный камень в том, чтобы показаться челом, который идет на работу программистом, зная что это такое. А это скорее субъективное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часа охотился на memory corruption с помощью gdb + printf

было весело (нет)

 

я вот не понимаю только почему это говно мне зависимо от разположения звёзд выплёвывало три разных ошибки

1) какой-то 10строчный assert в malloc.c

2) невалидный аргумент размера в realloc(), интересно как это вообще физически возможно учитывая что аргумент unsigned и 0 валидный размер для него в линуксе

3) double free or corruption привызове free() который начал вываливаться только после трёх заходов танцев с бубном и в итоге привёл меня к проблемной точке

 

как это вообще можно дебажить нормально? ну подумаешь я на байт дальше чем выделил памяти записал нолик

как malloc-то мог от этого ассерты свои фейлить блядь

 

завтра иду на собеседование на джуна формошлепа на C#

какие подводные камни?

Не думаю что там задают особенно серьезные технические вопросы. Скорее проверяют - можешь ли ты вообще быть программистом.

Подводный камень в том, чтобы показаться челом, который идет на работу программистом, зная что это такое. А это скорее субъективное мнение.

очень надеюсь что там где я буду работать именно так и будут обирать людей

а то чето у меня бомбит от 90% народа на потоке ещё больше чем от С

масс долбоёбы 2 года на CS учатся, а код писать так никто и не научился, полезность в работе на уровне резиновой уточки для дебаггинга

 

щас бы 3 недели через онлайн редактор коммитить в репозиторий проекта копипасты из линукс-туториалов)))

которые даже не компилятся потому что вкинуты в функцию, а пользуются argc argv и не хватает половины инклюдов

потом за 6 дней до дедлайна сказать что "чета у меня не вышло сделать ту часть которую я должна была"

 

другой овощ сделал 0 коммитов вообще, потом за 5 дней до дедлайна спрашивает "так что открывать один сокет или несколько" :lol:

 

справедливости ради, резиновая уточка и то полезнее этих двух потому что она не тормозит прогресс, пусть даже и не двигает его вперёд

хочется просто забить до смерти каждого их же собственными макбуками

.felix понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

завтра иду на собеседование на джуна формошлепа на C#

какие подводные камни?

Не думаю что там задают особенно серьезные технические вопросы. Скорее проверяют - можешь ли ты вообще быть программистом.

Подводный камень в том, чтобы показаться челом, который идет на работу программистом, зная что это такое. А это скорее субъективное мнение.

А это не факт. Бывают (в СНГ ОЧЕНЬ ЧАСТО) очень отбитые люди, которые просто пытаются показать свое превосходство над джуном. Закидав ненужными вопросами, на которые сами то ответов не знают, по крайней мере достаточно хорошо. Может попасться вообще что-то из цирка, где тебя будут спрашивать про условные люки и шары в автобусе. Проблема тут в том, что джун голодный и будет цепляться даже за таких дебилов.

 

А бывает что вообще по технической стороне ничего не спрашивают, просто за жизнь поговорить, да гитхаб показать.

 

Добавлю, что проявлять свое превосходство по отношению к тестерам гуманно. Потому что тестер никогда не вырастит и не станет умнее тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

норм у тебя конец семестра :trollface:

 

работу планируешь там искать?


 

4Ht5T.jpg

 

8FegEdj.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

очень надеюсь что там где я буду работать именно так и будут обирать людей

а то чето у меня бомбит от 90% народа на потоке ещё больше чем от С

...

Прикольно, у вас там уже в универе типа командная работа)) Ну на работу таких валенков не возьмут офк, хотя на текущей я иногда полностью переписываю код коллеги :trollface:


Изменено пользователем .felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

норм у тебя конец семестра :trollface:

 

работу планируешь там искать?

не знаю где, но было бы неплохо найти работу которая включается в себя как можно меньше контакта с живыми людьми

 

Прикольно, у вас там уже в универе типа командная работа)) Ну на работу таких валенков не возьмут офк, хотя на текущей я иногда полностью переписываю код коллеги :trollface:

пару часов назад пришёл код от парня что делал сеть, за 30 секунд просмотра понял что офк всё выбосить и переписать с нуля :pisubudew:

 

потому что его сокеты офк работают в мейне получая аргументы в командной строке (эти долобоёбы одни и те же туториалы копипастили), дальше он спавнит то ли ноль то ли 2к+ тредов и по сокету в каждом, понять какое именно кол-во из этих двух довольно сложно учитывая что у него там вместо кода камент формата "// тут надо как-то подсчитать хххх" но даже сама идея что считать неправильна т.к. надо 20 и мы знаем эту цифру наперёд, потом он в сокет отправляет вообще хуй поми что

 

ну и офк что уже сделано в программе он в глаза не видел, в итоге его код 1) делает не то что надо 2) скорее всего вообще не будет работать 3) так или иначе не интегрируем в уже существующие части ПРОСТО БЛЯДЬ ЗАБИТЬ ДО СМЕРТИ УЁБКА МАКБУКОМ, ЗАДУШИТЬ ЗАРЯДНИКОМ ОТ АЙФОНА

 

единственное что спасает рассудок это анализатор clang-а который наперёд отлавливает больше половины потенциальных сегфолтов и прочую неочевидную поеботу

 

ещё я тут на валгринд наткнулся, жаль уже времени нет пробовать присобачить его к проекту, но насколько я понял как он работает, то он бы мне поймал этот буффер оверфлоу который меня сегодня донимал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Командная работа в универе :palevo:

За что они так с вами?


^ↀᴥↀ^

OblongCarelessKitfox.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так это не первый такой, но с предыдущими было нормально всё потому что проекты были на 2 человека, а не на 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Командная работа в универе :palevo:

За что они так с вами?

В любом нормальном универе так делают. В том числе и в СНГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завтра иду на собеседование на джуна формошлепа на C#

какие подводные камни?

Не думаю что там задают особенно серьезные технические вопросы. Скорее проверяют - можешь ли ты вообще быть программистом.

Подводный камень в том, чтобы показаться челом, который идет на работу программистом, зная что это такое. А это скорее субъективное мнение.

А это не факт. Бывают (в СНГ ОЧЕНЬ ЧАСТО) очень отбитые люди, которые просто пытаются показать свое превосходство над джуном. Закидав ненужными вопросами, на которые сами то ответов не знают, по крайней мере достаточно хорошо. Может попасться вообще что-то из цирка, где тебя будут спрашивать про условные люки и шары в автобусе. Проблема тут в том, что джун голодный и будет цепляться даже за таких дебилов.

 

А бывает что вообще по технической стороне ничего не спрашивают, просто за жизнь поговорить, да гитхаб показать.

 

Добавлю, что проявлять свое превосходство по отношению к тестерам гуманно. Потому что тестер никогда не вырастит и не станет умнее тебя.

поэтому я буду стараться перекатиться из тестера в джуна разработчика

меня еще одногруппник позвал к челикам которые в VR играми работают, на следующей неделе тоже на собеседование пойду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня на моей работе прост поспрашивали базовые вопросы(что значит static и тд :trollface: ), потом я рассказал чем вообще занимался. Ну и всё :trollface:

Через пару дней подписал договор, ебашу на пхп с yii2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завтра иду на собеседование на джуна формошлепа на C#

какие подводные камни?

 

ходил недавно на сшарп джуна. задавали дефолтные вопросы (типо гугл".net interview questions") по сшарп и программированию в целом. Еще по основным структурам данных, и повтори наверно побитовые операторы (если забыл немножк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

У меня в компании каждую неделю в четверг проводится Knowledge Sharing. Обычно человек что-то готовит и рассказывает/показывает 1 час. Ну дефолтная практика. Я узнал о своем KS за 3 дня до ивента и мне было пиздец как лень что-то готовить (да и я не знал о чем пиздеть). В итоге решил пойти ва-банк и ебануть лайв-кодинг демки, на основе видеопрототипа дизайнера (там типа слайдер, при клике на слайд он открывается на фуллскрин, потом вылезают столбы с графом и так далее). Ну в общем я без предварительного кодинга полез в реалтайме все это ебашить перед 15 коллегами :trollface: :trollface: :trollface:

В общем это просто пиздец какой хардкор ебашить код, одновременно думая о всей хуйне, когда перед тобой толпа человек. А когда они просили что-то объяснять, то моя способность кодить тупо блочилась процессом объяснения :lol: Но зато хотя бы ни разу ничего не гуглил, и все затупы решал в течении 1й минуты обычно :buba: Результат офк не покажу, там сырая ебота. Но народу понравилось, в том плане что многие (не-прогеры и всякие питонщики) даже и не представляли как все это дело выглядит.

Даже фотка есть :trollface: (там слева еще 5+ людей с пивасом тусит)

 

d8QgLD5.jpg

 


Изменено пользователем suez

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в компании каждую неделю в четверг проводится Knowledge Sharing. Обычно человек что-то готовит и рассказывает/показывает 1 час. Ну дефолтная практика. Я узнал о своем KS за 3 дня до ивента и мне было пиздец как лень что-то готовить (да и я не знал о чем пиздеть). В итоге решил пойти ва-банк и ебануть лайв-кодинг демки, на основе видеопрототипа дизайнера (там типа слайдер, при клике на слайд он открывается на фуллскрин, потом вылезают столбы с графом и так далее). Ну в общем я без предварительного кодинга полез в реалтайме все это ебашить перед 15 коллегами :trollface: :trollface: :trollface:

В общем это просто пиздец какой хардкор ебашить код, одновременно думая о всей хуйне, когда перед тобой толпа человек. А когда они просили что-то объяснять, то моя способность кодить тупо блочилась процессом объяснения :lol: Но зато хотя бы ни разу ничего не гуглил, и все затупы решал в течении 1й минуты обычно :buba: Результат офк не покажу, там сырая ебота. Но народу понравилось, в том плане что многие (не-прогеры и всякие питонщики) даже и не представляли как все это дело выглядит.

У нас тоже хотели такое дело проводить, но что-то как оказалось всем абсолютно пофигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это по сути дела просто хороший способ тимбилдинга, все собираются толпой, пьют пивас, шутят шутейки, а по окончании возможно идут куда-нибудь еще, продолжая бухать.


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в компании каждую неделю в четверг проводится Knowledge Sharing. Обычно человек что-то готовит и рассказывает/показывает 1 час. Ну дефолтная практика. Я узнал о своем KS за 3 дня до ивента и мне было пиздец как лень что-то готовить (да и я не знал о чем пиздеть). В итоге решил пойти ва-банк и ебануть лайв-кодинг демки, на основе видеопрототипа дизайнера (там типа слайдер, при клике на слайд он открывается на фуллскрин, потом вылезают столбы с графом и так далее). Ну в общем я без предварительного кодинга полез в реалтайме все это ебашить перед 15 коллегами :trollface: :trollface: :trollface:

В общем это просто пиздец какой хардкор ебашить код, одновременно думая о всей хуйне, когда перед тобой толпа человек. А когда они просили что-то объяснять, то моя способность кодить тупо блочилась процессом объяснения :lol: Но зато хотя бы ни разу ничего не гуглил, и все затупы решал в течении 1й минуты обычно :buba: Результат офк не покажу, там сырая ебота. Но народу понравилось, в том плане что многие (не-прогеры и всякие питонщики) даже и не представляли как все это дело выглядит.

Даже фотка есть :trollface: (там слева еще 5+ людей с пивасом тусит)

 

d8QgLD5.jpg

 

напомнило вот это

 

 

Molly12.png?w=800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это в добровольно-принудительном порядке или как? я вот слабо представляю что бы я такого мог показать на глазах у всех, чтобы это было кому то полезно и все охуели как я могу. надеюсь это все из за специфики работы и языка, а не потому что я хлебушек


Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно люди готовят простые докладики, типа я вам щас более менее доступно расскажу о том, как работает такая та хуйня, с которой я по кд сталкиваюсь в своей работе. Ну и так далее. Чтобы люди не из его специализации могли понять какой хуйней занимается человек.


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой же ты молодец, suez. Смотрю на тебя среди китайцев и диву даюсь, куда судьба занесла русского человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...