Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

4xan4

Проблемы с пк? FaQ по отделению мух от котлет.

Рекомендованные сообщения

Иногда гаснут оба монитора на пару секунд, сам ПК работает. Как пофиксить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда гаснут оба монитора на пару секунд, сам ПК работает. Как пофиксить?

Найти причину для начала? Скорее всего или драйвер видюхи ебет мозги или сама видюха

pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поцоны ,можно ли использовать wake-on-lan для того чтобы включить комп после того как электричество вырубилось?


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я понимаю, нет, потому что при вежливом выключении комп находится в другом состоянии, часть железа всё еще активна, хоть и притворяется выключенной

 

при обесточивании всему наступает пизда, и WOL пакеты просто некому слушать

там про это же говорят http://www.tomshardware.co.uk/forum/284452-30-power-failure

и там тоже https://community.spiceworks.com/topic/412210-computer-does-not-wake-on-lan-when-powered-off-via-power-button , но при этом похоже некоторые матери могут и делать WOL из режима S5 (который вроде и должен быть полным шатдауном)

 

или по крайней мере в биосах бывают настройки "вернуть всё взад после потери электричества", при этой включенной штуке всё должно будет работать, правда есть шанс, что комп вообще попытается просто включиться


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

по крайней мере в биосах бывают настройки "вернуть всё взад после потери электричества"
вот это было бы крайне пиздато ,как это по-английски может называться? 

Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

по крайней мере в биосах бывают настройки "вернуть всё взад после потери электричества"

вот это было бы крайне пиздато ,как это по-английски может называться?
Restore on ac power loss называется настройка

Писать лень, на почитай http://biosgid.ru/parametry-bios-setup/upravlenie-elektropitaniem/restore-on-ac-power-loss.html

akaBeaver понравилось это

Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, парни, чёт сложна.

 

Короче, запускаю пубг, и после 2х загрузочных экранов комп вырубается намертво. На кнопку включения не реагирует, фиксится это выключением питания на БП секунд на 5-10, после чего можно включать комп, запускать пубг и играть... В общем, насколько я понял, проблема проявляется если пк проработал какое-то время.

 

Недавно я поставил 1050 ti и вторую планку оперативы. Ram слегка разогнал и думал проблема в этом, но сброс на прежнюю частоту и тайминги проблему не решили. 

 

БП 500 ватт и его вроде должно хватать, в других тяжёлых играх(gta 5, dying light) проблем не наблюдается. Температуры в норме. По вольтажу хз, слабо шарю.

 

 

Конфиг

 

Thermaltake Litepower 500W [LT-500NL2NC]

 

amd fx-4300, без разгона

asus gtx 1050 ti strix oc

Corsair xms3 2 шт по 4 гига

GA-970-A-D3

 

Win10 64 bit ltsb

 


 

Буйствую

200ebbfa713739b8faf88fe4e97e21ff.jpg

 

Королева PD <3 (обновлено)

http://img0.reactor.cc/pics/post/Dota-Gif-Dota-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-Queen-of-Pain-3756448.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на перегрев бп


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

БП 500 ватт  :lol:  :lol: 

это нихуя не говорит, показывай модель, максимальные нагрузки шо он там держит вся хуйня

а по факту сразу спойлерю меняй его нахуй 500 ватт в 2018 с этими видюхами оперативками ну его нахуй

 

а ты скинул модель ну похуй, говорю сразу, у тебя вместо бп стоит термалтейк 500 ватт в 2018, думай сам, без обид


Изменено пользователем 1010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

При включении ПК нет изображений на мониторах, пишет поиск подключения. Пробовал подрубать к телевизору по hdmi , тоже изображения нет. Видюха крутится, харды тоже шумят вроде. Пробовал подключить встроенную в материнку к одному из мониторов - тоже результата нет. Не могли же одновременно все кабеля наебнутся? Сука, вчера еще премию завезли, пк требует фул апгрейда, че за хуйня лол)

апдейт: изображение таки появилось, не делал нихуя, внезапно все заработало. только клава перестала работать, пишу с экранной. материнка шалит? пс2 порт видимо сдох, надо юзб заказывать


Изменено пользователем abszzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Похоже на перегрев бп

 

 

мысль, попробую его почистить

 

 

у тебя вместо бп стоит термалтейк 500 ватт в 2018, думай сам, без обид

 

ну да, я брал его почти 5 лет назад

 

какой бп посоветуете и с какой мощностью? что бы ещё на будущее хватило, когда буду материнку менять


 

Буйствую

200ebbfa713739b8faf88fe4e97e21ff.jpg

 

Королева PD <3 (обновлено)

http://img0.reactor.cc/pics/post/Dota-Gif-Dota-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-Queen-of-Pain-3756448.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

бля, парни, помощь нужна, никогда такой хуйни не было. Крч, стримил всегда с корешками по фану через обс, и все норм было, не дропало нихуя. А тут квалы на эпицентр решил постримить, и каждые 40 секунд рестарт стрима идет, честно хуй знает с чем связано, солью посыпал, кадилом подымил не помогает. Помогите плз


Изменено пользователем D-Jok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тупанул, не увидел сей топик, создал тему. Переношу сюда

Короче поставил видюху на старенький комп (gtx 460)

Там блок на 350 офк без 6пина

Подключил через молекс, но комп не видит

Хотя сама видяха запускается, вентилятор работает даже без 6пина, от материнки

Дрова офк не ставятся, не находят оборудования

Мб бп не вытягивает?


(aka kvasianisimus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля, парни, помощь нужна, никогда такой хуйни не было. Крч, стримил всегда с корешками по фану через обс, и все норм было, не дропало нихуя. А тут квалы на эпицентр решил постримить, и каждые 40 секунд рестарт стрима идет, честно хуй знает с чем связано, солью посыпал, кадилом подымил не помогает. Помогите плз

Интернет


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тупанул, не увидел сей топик, создал тему. Переношу сюда

Короче поставил видюху на старенький комп (gtx 460)

Там блок на 350 офк без 6пина

Подключил через молекс, но комп не видит

Хотя сама видяха запускается, вентилятор работает даже без 6пина, от материнки

Дрова офк не ставятся, не находят оборудования

Мб бп не вытягивает?

скорее всего брак видяхи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тупанул, не увидел сей топик, создал тему. Переношу сюда

Короче поставил видюху на старенький комп (gtx 460)

Там блок на 350 офк без 6пина

Подключил через молекс, но комп не видит

Хотя сама видяха запускается, вентилятор работает даже без 6пина, от материнки

Дрова офк не ставятся, не находят оборудования

Мб бп не вытягивает?

скорее всего брак видяхи
Найду завтра просто комп, в который попробую вставить. Если нет, то да, походу габэлла

(aka kvasianisimus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

пока короче не могу найти чела с пекой, чтоб затестить карточку, все-таки апаю тему, мб кто еще че  накидаете из советов?

Дохуя тут непоняток для меня. Типа раз видяха запускается (кулер работает), то и она вроде как живая, и x16 слот рабочий, раз питание дает

при этом, в биосе, где у нормальных людей в настройках чипсета параметры x16 адаптера, можно выставлять приоритет между встроенной карточкой и интегрированной, - у меня нихуя нет вообще, то есть, биос не видит x16 или как? Мб дело в бп и надо поиграть с вольтажом?

 

плиз хелп, выжпрограммисты :tusila:

или вот мож я уже совсем деб и просто бп подключил, как калич?

mUyoVI3oBkA.jpg

 


Изменено пользователем Вася

(aka kvasianisimus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моник ты куда засунул то?


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...