Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

4xan4

Проблемы с пк? FaQ по отделению мух от котлет.

Рекомендованные сообщения

(изменено)
2+2=5 написал 7 часов назад:

 

E1azor написал 8 часов назад:

что Виктория говорит?

это мне адресовано? Если да, то я не знаю что такое "Виктория"

И у меня вопрос, что не так. Вот я устанавливаю винду на диск C. То есть на жесткий диск? Но при выборе загрузки с HDD у меня выдает bootmgr is missing. А при выборе загрузки с SATA у меня получается загрузиться. Я так долгое время загружался, но видимо у меня эта SATA повредилась и теперь комп очень лагает при загрузке с неё. Хотя может это не SATA повредилась, а что-то другое в компе. Но мне кажется что если получится загружаться через HDD, то комп перестанет так тормозить.
Сейчас посмотрел как на ютубе решают проблему с bootmgr is missing, так там в приоритете ставят hard drive, а у меня такого нет.

  Показать содержимое

dEYVHFZ3hko.jpg
66CYBmjoYBg.jpg
4cT530XXK2o.jpg

 

 

 

 

 

подключаешь флешку с виндой к выключеному ПК, включаешь, заходишь в биос, и как на  скрине ниже выбираешь 1st boot device - USB (модель флешки), из юсб оно там одно будет не ошибешся, и устанавливаешь винду с полным форматом всех дисков что будут, или нахер все разделы удали и создай на свое усмотрение так же с фул форматом

 

если нужно данные какие сохранить, ну перенесы на флеху или в облако загрузи хз

 

так как у тебя 2 винта, 1 отключи, оставь только тот на который винду будешь ставить, второй после установки уже подключишь

66CYBmjoYBg.jpg


Изменено пользователем Барсук_в_окопе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Барсук_в_окопе написал 5 часов назад:
2+2=5 написал 12 часов назад:

 

E1azor написал 13 часов назад:

что Виктория говорит?

это мне адресовано? Если да, то я не знаю что такое "Виктория"

И у меня вопрос, что не так. Вот я устанавливаю винду на диск C. То есть на жесткий диск? Но при выборе загрузки с HDD у меня выдает bootmgr is missing. А при выборе загрузки с SATA у меня получается загрузиться. Я так долгое время загружался, но видимо у меня эта SATA повредилась и теперь комп очень лагает при загрузке с неё. Хотя может это не SATA повредилась, а что-то другое в компе. Но мне кажется что если получится загружаться через HDD, то комп перестанет так тормозить.
Сейчас посмотрел как на ютубе решают проблему с bootmgr is missing, так там в приоритете ставят hard drive, а у меня такого нет.

  Показать содержимое

dEYVHFZ3hko.jpg
66CYBmjoYBg.jpg
4cT530XXK2o.jpg

 

 

 

 

 

Показать больше  

подключаешь флешку с виндой к выключеному ПК, включаешь, заходишь в биос, и как на  скрине ниже выбираешь 1st boot device - USB (модель флешки), из юсб оно там одно будет не ошибешся, и устанавливаешь винду с полным форматом всех дисков что будут, или нахер все разделы удали и создай на свое усмотрение так же с фул форматом

 

если нужно данные какие сохранить, ну перенесы на флеху или в облако загрузи хз

 

так как у тебя 2 винта, 1 отключи, оставь только тот на который винду будешь ставить, второй после установки уже подключишь

66CYBmjoYBg.jpg

 

До этого при установки с флешки выдавало ошибку или комп просто сам перезагружался после белой строки в самом начале. 

Сейчас форматирую флешку и скачаю еще одну одну винду на нее.

 


 

  TRAUMA CENTER (Mid Greatest)

trauma.png.075a089c735973afde3b26dc292dcb8d.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2+2=5 написал 7 минут назад:
Барсук_в_окопе написал 5 часов назад:
2+2=5 написал 13 часов назад:

 

E1azor написал 14 часов назад:

что Виктория говорит?

это мне адресовано? Если да, то я не знаю что такое "Виктория"

И у меня вопрос, что не так. Вот я устанавливаю винду на диск C. То есть на жесткий диск? Но при выборе загрузки с HDD у меня выдает bootmgr is missing. А при выборе загрузки с SATA у меня получается загрузиться. Я так долгое время загружался, но видимо у меня эта SATA повредилась и теперь комп очень лагает при загрузке с неё. Хотя может это не SATA повредилась, а что-то другое в компе. Но мне кажется что если получится загружаться через HDD, то комп перестанет так тормозить.
Сейчас посмотрел как на ютубе решают проблему с bootmgr is missing, так там в приоритете ставят hard drive, а у меня такого нет.

  Показать содержимое

dEYVHFZ3hko.jpg
66CYBmjoYBg.jpg
4cT530XXK2o.jpg

 

 

 

 

 

Показать больше  

подключаешь флешку с виндой к выключеному ПК, включаешь, заходишь в биос, и как на  скрине ниже выбираешь 1st boot device - USB (модель флешки), из юсб оно там одно будет не ошибешся, и устанавливаешь винду с полным форматом всех дисков что будут, или нахер все разделы удали и создай на свое усмотрение так же с фул форматом

 

если нужно данные какие сохранить, ну перенесы на флеху или в облако загрузи хз

 

так как у тебя 2 винта, 1 отключи, оставь только тот на который винду будешь ставить, второй после установки уже подключишь

66CYBmjoYBg.jpg

 

Показать больше  

До этого при установки с флешки выдавало ошибку или комп просто сам перезагружался после белой строки в самом начале. 

Сейчас форматирую флешку и скачаю еще одну одну винду на нее.

 

чел скачай десятку с сайта офицального и не еби мозги 

Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
E1azor написал 9 часов назад:
2+2=5 написал 13 часов назад:

это мне адресовано? Если да, то я не знаю что такое "Виктория"

Да. Это программа для проверки здоровья дисков. Если с дисками всё в порядке, можно начинать ковыряться в биосе - задавать загрузочный раздел. Не видел ни разу материнку, на которой этой опции нет. Чекни мануал по своей материнке, или просто зайди в биос блять, там должно быть что-то типа "загрузочный диск". Если у тебя вся загрузочная шляпа установлена на тот диск, который ты вынул(скорее всего он был установлен в SATA№0, которая по умолчанию загрузочная или он просто изначально был первым диском), то поздравляю, нужно восстанавливать загрузочный раздел. Либо с помощью установочного диска самой свежей винды, которую устанавливал, надеюсь она найдёт остальные установленные системы, либо с помощью загрущиков типа grub(хз сработает ли).

image.png.47b6ac114e155e16b7cb48806e9c730d.pngimage.png.8107fa86761c987cd1f159f7b9fc61da.png
пусть пока сканит если я правильно понял что нужно сделать, а я поеду сата шнуры заберу с магаза..
 


 

  TRAUMA CENTER (Mid Greatest)

trauma.png.075a089c735973afde3b26dc292dcb8d.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

image.png.5d5c9ceea28df89af158d285b7cb0969.png
нашло 1 предупреждение и 25 ошибок, что дальше жмякать я хз


 

  TRAUMA CENTER (Mid Greatest)

trauma.png.075a089c735973afde3b26dc292dcb8d.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

винт в мусорку жмякать надо уже после первой ошибки


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал 33 минуты назад:

винт в мусорку жмякать надо уже после первой ошибки

ты имеешь в виду что жесткому диску хана и его только выбросить? 


 

  TRAUMA CENTER (Mid Greatest)

trauma.png.075a089c735973afde3b26dc292dcb8d.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у тебя не работает смарт, не читается первый сектор (откуда видимо твои проблемы с загрузчиком) и куча последних, и это уже с учетом всех заремапленных самим диском

выкинь его нахуй, он рассыпаться может в любой момент

 


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал 43 минуты назад:

у тебя не работает смарт, не читается первый сектор (откуда видимо твои проблемы с загрузчиком) и куча последних, и это уже с учетом всех заремапленных самим диском

выкинь его нахуй, он рассыпаться может в любой момент

 

ок, буду покупать новый. Скажи плиз что нужно менять, ST3802110A или WDC WD50...? я просто вообще в этом не разбираюсь

image.png.88ffd9d1bda8327fa1115f84127da9f5.png


 

  TRAUMA CENTER (Mid Greatest)

trauma.png.075a089c735973afde3b26dc292dcb8d.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:takpadazhi:


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2+2=5 написал 3 часа назад:

нашло 1 предупреждение и 25 ошибок, что дальше жмякать я хз

Пролистал бы эту хуйню, чтобы было видно что накрылись первые сектора, которые в начале диска, загрузочные. Диск начал сыпаться, значит дальше будет хуже, он тебя заебёт, второй диск чё не потестил. За одно блок питания может быть есть смысл обновить, напряжения чекни какие он выдаёт мамка показывает в биосе (но напряжения если норм это не исключает наличие фрикций), жолжно быть +-5% от нормы (12V, 5V, 3.3V), есть шанс что это он твои диски выебал, какой щас блок? А может быть обновишь блок питания и ошибуи пропадут(правильно что ignore поставил) если ещё раз прогнать тесты, но это вряд ли. Диски бери для видонаблюдения или серверные, которые 5900 или 5400 оборотов, не помню, они медленнее дохнут, если блок питания их не насилует каждый день, ну там это, у них там есть параметр фрикции или пульсации, хер их поймёшь без осцилографа как называются.

хз может есть специалисты там у тебя которые фрикции мериют может и норм всё с бп


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
E1azor написал 1 минуту назад:
2+2=5 написал 3 часа назад:

нашло 1 предупреждение и 25 ошибок, что дальше жмякать я хз

Пролистал бы эту хуйню, чтобы было видно что накрылись первые сектора, которые в начале диска, загрузочные. Диск начал сыпаться, значит дальше будет хуже, он тебя заебёт, второй диск чё не потестил. За одно блок питания может быть есть смысл обновить, напряжения чекни какие он выдаёт мамка показывает в биосе (но напряжения если норм это не исключает наличие фрикций), жолжно быть +-5% от нормы (12V, 5V, 3.3V), есть шанс что это он твои диски выебал, какой щас блок? А может быть обновишь блок питания и ошибуи пропадут(правильно что ignore поставил) если ещё раз прогнать тесты, но это вряд ли. Диски бери для видонаблюдения или серверные, которые 5900 или 5400 оборотов, не помню, они медленнее дохнут, если блок питания их не насилует каждый день, ну там это, у них там есть параметр фрикции или пульсации, хер их поймёшь без осцилографа как называются.

почти ничего не понял, но спасибо) Блок питания так выглядит
jnmi7I9.png
   Про то чтобы второй диск чекнуть только после того как кант смайлик поставил допер. Через него то у меня как раз и проблема запустить комп. Но ошибок почему-то не выдало.image.png.2f0a26fddfdd807e2476827612cdfa8c.png


 

  TRAUMA CENTER (Mid Greatest)

trauma.png.075a089c735973afde3b26dc292dcb8d.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Хочешь сказать что у тебя на 80-гиговом винда стоит? Может там только загрузочный раздел, хуй пойми чё у тебя там намешано.

Если винда на дохлом диске, а загрузочный раздел на здоровом, то ничё не может загрузиться естественно.

Чтобы не было такой хуйни вставляешь 1 диск и на него винду закатываешь тогда норм будет, без ебалы.

 

https://goldenfield.com.ua/ATX-S460R.htm

^Вот сайт производителя блока питания. Судя по сайту, фирма солидная, вызывает доверие. Обзоры не нашёл, в таблицах тоже, так что хз и я не шарю нихуя.

240W по 12-вольтовой линии, хотя блок на 400W :onneponimaet:

 


Изменено пользователем E1azor

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WDCWD50 на 500гб сдох, на 80гб ещё живой вроде, бп ноунейм хрень, да и судя по материнке на нфорсе для АМ3, в которой во всём биосе можно выбрать только с чего грузить систему, то и остальные комплектующие там не лучше.

2+2=5 и E1azor понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Psychedel1c написал 56 минут назад:

WDCWD50 на 500гб сдох, на 80гб ещё живой вроде, бп ноунейм хрень, да и судя по материнке на нфорсе для АМ3, в которой во всём биосе можно выбрать только с чего грузить систему, то и остальные комплектующие там не лучше.

спасибо, сейчас на 80 гб винду поставлю, мб будет все хорошо :suda: 


 

  TRAUMA CENTER (Mid Greatest)

trauma.png.075a089c735973afde3b26dc292dcb8d.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))) отформатировал флешку, записал на неё новую только что скачанную седьмую винду чтоб без фокусов было, а то ту что была записана не получалось установить последние несколько раз. Начинаю переустанавливать, перед установкой отформатировал оба диска, уже тогда заиграл тревожный звоночек и прошла чёткая мысль блять а вдруг. На втором из 5 пунктов, то ли извлечение файлов то ли как ещё называется, на 82% выдало ошибку 0x80070570. Я ещё раз попытался, та же ошибка. Решения которые делали люди мне не подошли. Взял минисумку с дисками, которую мне одолжил школьный друг лет 7 назад, там было 2 диска винды 7. Один вообще не читался, с другого получилось начать установку, но что-то не помню уже что произошло, какая-то ошибка вроде но я в своей истории браузера на телефоне не могу найти чтобы я искал решение проблемы этой. Дальнейшие разы с этого диска писало file is corrupt и что-то такое. Взял с виндовс ХП диск. Первый этап установки хорошо завершается, а ко второму прийти нереально, оно стоит на месте после текста где просят нажать что-то и точек которые каждую секунду по одной добавляются. А если нажать кнопку до того как все 5 точек заспавнятся, то оно тупо будет заново устанавливать. Ко всему ещё у меня очень плохой дисковод, может из-за него проблемы ещё. Мне его иголкой вообще приходится открывать. Потом я обратно с фдешки попробовал и мне теперь вообще инста после выбора языка выдаёт вот это что на скрине. 

Я начал гуглить как это решить, нужно скачать че-то там usb 3.0 утилити, ну короче я этого никак не могу сделать, нет второго компа, а с родственниками у которых он есть отношения напряжённые. Хронологию я может не совсем точно описал и про что-то забыл, но поймите и вы меня я ебусь с этими переустановками целый день с учётом того что мои познания в компе заканчиваются на том чтобы доту запустить, а конкретно с последней 6 часов и нихуя не вышло толком то. Короче получается что я просто обречён. Я не просил отца ебать мою мать, не просил меня рожать и я правда не понимаю нахуя я это все должен терпеть и страдать если я бы выбрал не рождаться чем рождатьсч

IMG_20200211_033043.jpg


 

  TRAUMA CENTER (Mid Greatest)

trauma.png.075a089c735973afde3b26dc292dcb8d.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купленный в марте прошлого года hp ssd ex900 m.2, похоже, вчера благополучно сдох.

Комп завис, после ребута не грузится win10.

Ковыряния и попытки форматнуть послали меня нахуй. diskpart с флешки показал, что он встал в ридонли режим. (текущее состояние только для чтения: да).

diskpart не снимает. Если с флешки, то ошибку выдает. Если с другого компа, то "успех", но флаг остается висеть.

Форматнуть, соответственно, никак не дает его.

 

Хорошо, что хоть на чтение доступен и можно было стянуть с него всякое.

 

Как там гарантия работает у немцев?:) Или лучше сначала в hp постучать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2+2=5 написал 2 часа назад:

)))) отформатировал флешку, записал на неё новую только что скачанную седьмую винду чтоб без фокусов было, а то ту что была записана не получалось установить последние несколько раз. Начинаю переустанавливать, перед установкой отформатировал оба диска, уже тогда заиграл тревожный звоночек и прошла чёткая мысль блять а вдруг. На втором из 5 пунктов, то ли извлечение файлов то ли как ещё называется, на 82% выдало ошибку 0x80070570. Я ещё раз попытался, та же ошибка. Решения которые делали люди мне не подошли. Взял минисумку с дисками, которую мне одолжил школьный друг лет 7 назад, там было 2 диска винды 7. Один вообще не читался, с другого получилось начать установку, но что-то не помню уже что произошло, какая-то ошибка вроде но я в своей истории браузера на телефоне не могу найти чтобы я искал решение проблемы этой. Дальнейшие разы с этого диска писало file is corrupt и что-то такое. Взял с виндовс ХП диск. Первый этап установки хорошо завершается, а ко второму прийти нереально, оно стоит на месте после текста где просят нажать что-то и точек которые каждую секунду по одной добавляются. А если нажать кнопку до того как все 5 точек заспавнятся, то оно тупо будет заново устанавливать. Ко всему ещё у меня очень плохой дисковод, может из-за него проблемы ещё. Мне его иголкой вообще приходится открывать. Потом я обратно с фдешки попробовал и мне теперь вообще инста после выбора языка выдаёт вот это что на скрине. 

Я начал гуглить как это решить, нужно скачать че-то там usb 3.0 утилити, ну короче я этого никак не могу сделать, нет второго компа, а с родственниками у которых он есть отношения напряжённые. Хронологию я может не совсем точно описал и про что-то забыл, но поймите и вы меня я ебусь с этими переустановками целый день с учётом того что мои познания в компе заканчиваются на том чтобы доту запустить, а конкретно с последней 6 часов и нихуя не вышло толком то. Короче получается что я просто обречён. Я не просил отца ебать мою мать, не просил меня рожать и я правда не понимаю нахуя я это все должен терпеть и страдать если я бы выбрал не рождаться чем рождатьсч

IMG_20200211_033043.jpg

Зачем ты их загружаешь? 

Загрузка после установки делается.

Когда Семерку ставил такое же окно было. 

Скип и продолжай установку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чето в голос с того как после установки винды комп стандартно уходит в ребут, и если не вынуть диск, скинуть в биосе боот с флешки на винт, то снова пойдет установка, он думает что ето ошибка.....

 

блять ну если ты уже настолько не шаришь как винду ставить, то прежде чем писать хоть чтото напишешь что ты полный даун и тебе нужно как для аутиста расписывать все по пунктам?

никогда не пойму таких челов, вот если ето не твое, тебе в етом сложно так признай ето и попроси нормально помощи а не еби мозги другим

 

по факту 

тебе уже сказали что винтам пиздец, прога показала, и + при установках винды у тебя постоянно ошибки, ето значить что сектора битые и винту пизда

It's a Kind of Magic написал 3 часа назад:

Купленный в марте прошлого года hp ssd ex900 m.2, похоже, вчера благополучно сдох.

Комп завис, после ребута не грузится win10.

Ковыряния и попытки форматнуть послали меня нахуй. diskpart с флешки показал, что он встал в ридонли режим. (текущее состояние только для чтения: да).

diskpart не снимает. Если с флешки, то ошибку выдает. Если с другого компа, то "успех", но флаг остается висеть.

Форматнуть, соответственно, никак не дает его.

 

Хорошо, что хоть на чтение доступен и можно было стянуть с него всякое.

 

Как там гарантия работает у немцев?:) Или лучше сначала в hp постучать?

после чего он у тебя так отьехал?

раз уж данные стянул, поставь винду заново хули, если с другого компа норм зашел на него знач рабочий должен быть, скорее винда пизданулась

Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...