Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Рекомендованные сообщения

Tales of Maj'Eyal

Tales of Maj'Eyal

About

  • Developers

    • Netcore Games
  • Genres

    • Приключенческие игры
    • Инди
    • Ролевые игры
  • Platforms

    • Windows
    • MacOS
    • Linux
  • Released


    12 дек. 2013

Description

heading_dark_overview.png?t=1578444624
Tales of Maj’Eyal is a roguelike RPG, featuring tactical turn-based combat and advanced character building. Play as one of many unique races and classes in the lore-filled world of Eyal, exploring random dungeons, facing challenging battles, and developing characters with your own tailored mix of abilities and powers.
With a modern graphical and customisable interface, intuitive mouse control, streamlined mechanics and deep, challenging combat, online stats and character sheets, Tales of Maj’Eyal offers engaging roguelike gameplay for the 21st century.

heading_dark_key_features.png?t=1578444624
  • Focus on randomly generated tactical battles
  • Rich set of very unique classes
  • Unlocks & achievements progression
  • Rich world with its own history which slowly reveal during the game
  • No consumables, no grinding
  • Turn based: think before you act!
  • Simple, easy to use interface
  • Easy modding support with Workshop integration

Buyers will get all the extra features that normal donators get. You can test for free on te4.org
More...



Screenshots

This page uses the steam API.

Прошлый топан оформлен уныло, посему пилю новый.

 

Итак, ToME4 (Tales of Maj'Eyal) - это бесплатный рогалик+РПГ с огромным выбором персонажей/стилей игры, многих персонажей нужно будет открывать по мере прохождения. Игра 2010 года, однако постоянно дорабатывается, выходят новые классы, карты и багфиксы. Имеет свою вики на поддомене разрабов. Обладает довольно высокой сложностью: в стандартном режиме у вас всего 4 жизни, по мере прохождения вам дадут еще 3 жизни, но если умрете 7 раз, то персонаж удаляется безвозвратно; в режиме "рогалик" у вас всего 1 жизнь. Известна тем, что вызывает дикий батхерт у игроков после 30-40 лвла, включая полное удаление игры.

 

От себя: графа напоминает примерно третьих героев, но интерес проходить от этого никуда не исчезает. Я прошел ее ханто-магом на норме со 2 попытки, умерев 3 раза. Зацепила сложность и общая идея пошагового РПГ. Под конец при неверной прокачке или неверном выборе класса пройти почти нереально даже эту сложность - убедился играя за класс с -40% получаемого опыта, по итогу был 30 лвл против 38 мобов, что просто пиздецки трудно. На хай лвлах рядовые мобы много кастуют, чем портят нервы. Также под конец нужно быть внимательным чуть ли не каждый ход, мобы снимают очень много ХП с 1 прокаста. Например, 1 жизнь я потерял, даже не увидев соперника, которым оказался дракон с рейнжой атаки 12 клеток (макс рейнжа у многих спелов и луков = 10 клеток).

 

Короче говоря, попробуйте поиграть. Если затянет, это надолго :)

Ссылка на скачивание (всё бесплатно)

 

зы. скрин победки

 

2cy5x76.png

 


Изменено пользователем zet-
Sharlang понравилось это

Все мои видео (включая морфа-дизайнера, с которого все началось) на моем канале

А вот мой твиттер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Пробовал играть, отпиздила какая-то элитка на 4ом уровне :trollface:

 

Игра бесплатная вроде.

 

http://te4.org/download

 

Добавь в 1 пост.


Изменено пользователем Droed

             _██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

игра топчик, правда я нихера не понимаю, как себе нормально лвл апать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Збс игруха, классов много странных, есть такие что прям кошмар хуйевознает как ими играть.

 

Я осилил до конца шалором берсерком :fuckyea: Он такой довольно тупой и крепкий, но к концу игры тож начинаешь стрематься чтоб не ваншотнули ненароком, ежели по невнимательности подставишься.

 

Существенный фактор имеет рандом - какой уникальный лут тебе выпадет. Некоторые вещи с активными или пассивными скиллами оказывают большое влияние на тактику.

 

Кто будет играть, небольшой абуз - на левелапах всегда есть возможность откатить и перевложить три последних вложенных очка в другие навыки, что открывает возможность для некоторых манипуляций (тип того что в начале рулят одни скиллы, а потом другие и т.д.)

 

 

 


Ты видишь свет во мне, но это есть твой собственный свет

Wir gehen zusammen nicht allein.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ведь не рогалик режим играть не по пацански, правильно? :trollface:


dotabuff

http://dotabuff.com/players/99332930

 

steam

76561198059598658.png

 

6901fa07ea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

игра топчик, правда я нихера не понимаю, как себе нормально лвл апать

в смысле не знаешь что качать? или не знаешь где экспу брать?

 

Ну ведь не рогалик режим играть не по пацански, правильно? :trollface:

я бы наверное поседел, если бы проходил ее в рогалико-режиме.


Все мои видео (включая морфа-дизайнера, с которого все началось) на моем канале

А вот мой твиттер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

игра топчик, правда я нихера не понимаю, как себе нормально лвл апать

в смысле не знаешь что качать? или не знаешь где экспу брать?

где брать

в первое прохождение я поднялся на хай пик 40 лвлом

но тогда я просто затупил и с ним и с фар истом в принципе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто будет играть, небольшой абуз - на левелапах всегда есть возможность откатить и перевложить три последних вложенных очка в другие навыки, что открывает возможность для некоторых манипуляций (тип того что в начале рулят одни скиллы, а потом другие и т.д.)

К этому добавлю, что желательно 2-3 очка всегда держать нераспределенных, чтобы можно было потестить, что дает прокачка уровней одного и того же скила. У некоторых скилов при прокачке меняется несущественный атрибут (типо кулдаун падает с 50 до 43 ходов, пиздецки прям важно :avtorklif:), а у некоторых увеличивает зону поражения+урон, что может быть очень существенно.

 

Еще смотрите, сколько параметров у скила зависят от показателя героя. Например, урон обычно растет с вашей силой оружия, а ведь сила оружия будет расти всю игру, потому что зависит от собственно оружия, которое вы будете менять, и от ваших главных статов, типо силы и ловкости, которые тоже будут расти. Будет неплохо, если вдобавок кулдаун падает, в зависимости от вашей другой статы (например, willpower). Так же стоит хорошенько вкачивать хотя бы 1 талант на обнаружение ловушек+инвизеров, без него после 30 лвла будет супер сложно, если вы вообще туда доберетесь.


Все мои видео (включая морфа-дизайнера, с которого все началось) на моем канале

А вот мой твиттер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

че реально не стоит долбиться в рогалик режим с нуля?

Я вроде как-то начинал и "не шмогла" в томе, а может это и не в этой жизни было и показалось вообще


Изменено пользователем Fatelessguy

dotabuff

http://dotabuff.com/players/99332930

 

steam

76561198059598658.png

 

6901fa07ea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

игра топчик, правда я нихера не понимаю, как себе нормально лвл апать

в смысле не знаешь что качать? или не знаешь где экспу брать?

где брать

в первое прохождение я поднялся на хай пик 40 лвлом

но тогда я просто затупил и с ним и с фар истом в принципе

если у тебя была расса с большим минус бонусом к экспе, как я писал в 1 посте, то экспу ты тупо не возьмешь нигде. На форумах вычитал, что челик зачистил всю карту на 100% рассой с -40% и на финальном боссе был лвл 48. Я на финальном боссе был лвл 50+900% экспы, при этом я зачищал всё, кроме последних пяти этажей хай пика.

 

Тут совет - для комфортного прохождения берите рассу Cornac, у них опыт капает хорошо и еще дается +1 очко категории со старту, что гораздо важнее всяких +2 к силе и ловкости, приходящих с другими рассами. Альтернатива - расса Higher.

адд: по ссылке из вики говорится, что Cornac не подходит для 3 классов: лучников, архимагов и магов парадокса. Я прошел этой рассой лучником-магом парадокса. ЛОЛ.

 

че реально не стоит долбиться в рогалик режим с нуля?

Я вроде как-то начинал и "не шмогла" в томе, а может это и не в этой жизни было и показалось вообще

ты с 1 раза вряд ли пройдешь даже норму с 7 жизнями.

 

Достижений Steam: 1395

хуя се

вот основные из фри версии

http://te4.org/wiki/Achievements


Изменено пользователем Morf-designer

Все мои видео (включая морфа-дизайнера, с которого все началось) на моем канале

А вот мой твиттер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бтв, есть еще один абуз, но это для найтмара/инсейна

играя за некоторые классы, можно пропустить начальную локу, отказавшись от квеста, потом идешь в город и топишь жителей, стражей

идет экспа, и могут дропнуться уники тира5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ебать как мне понравилось описание от морфа, просто все как я хотел. Еще и графика третих героев это супер кайф, бля, пойду посплю немного и буду разбираться перед парами, а пока хоть скрины гляну

 

Бля ну как всегда, намного не такое, как я ожидал. И нихуя на герои не похоже (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуй, тебе через 30 мин будет похуй на скрины и вообще на всё.


Все мои видео (включая морфа-дизайнера, с которого все началось) на моем канале

А вот мой твиттер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

нет и вряд ли будет, там с движком сложности, оч тяжело реализовать.

зато при прохождении есть общий чатик со всеми, кто щас в онлайне


Изменено пользователем Morf-designer

Все мои видео (включая морфа-дизайнера, с которого все началось) на моем канале

А вот мой твиттер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чет не очень понял игру ._.

сделал себе парня, зачитстил первый лес легко, нашел посох превращения вещей в золото, пошел 7 левелом в ближайший данж где враги 4 левела. На втором этаже какой то скелет с мечем и щитом раз в n ходов херачит по мне на пол хп магией. Сам весьма жирный, быстро не убить, и че с такими делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут без скриншотов скиллов и инвентаря не разобраться :buba:

 

Ну либо реролься в берсерка и убивай всех просто так

:trollface:

 

Хз можт и добавили, я обновился с.1.0.5 до 1.3.1, появилась залоченная birth option с какой-то расой. :hmm:


Ты видишь свет во мне, но это есть твой собственный свет

Wir gehen zusammen nicht allein.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лол

почему она в стиме продается за 5 баксов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...