Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

fb

Россия back to USSR?

Рекомендованные сообщения

Я не понимаю таких как автор. Свали из Рашки, делов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваще-то книжки Оруэла основаны на работах забугорных троцкистов, которые в 30х-40х годах критиковали сложившуюся в СССР при тов. Джугашвили политическую систему, о том как в обществе, уничтожившем свои старые элиты, образуются новые. Причем тут вообще то про что дальше речь в первом посте :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю таких как автор. Свали из Рашки, делов то.

rashka-kvadratnyy-vatnik_76032021_orig_.jpg?et4vg

tumblr_inline_no5k7pI7ZI1tr1d6c_540.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Возможно тема не совсем для таверны, но распишу тут мыслей немного.

Совсем недавно прочел книгу (там и 100 страниц нет :petro: ) "Скотный двор".

 

Короче Ороуэл там описывал Россию после революции. Типа молодцы, свергли режим, а потом один хуй все стало точно также и жить стали только хуже.

 

Так вот, немного фактов недавних:

1) Закрыли торренты

2) Закрыли выезд в Египет, Турцию, Тунис (мол пиздуйте на наши курорты)

3) Заблокировали сайт и творчество группы КРОВОСТОК в интернете (а мы понимаем, что такое интернет сейчас). Я хз чо это за группа, и скорее всего они дерьмо поют, но суть в том что какого хуя? где хваленная свобода слова. То есть прикрывают лавочку и поднимают цензуру.

4) Интернет давно перестал быть анонимным и сейчас за неугодный комментарий можно отъехать.

5) Закон о защите религии. Хрестьяне совсем ебанулись

6) Закрыли крупное информационное агентство и открыли проправительственное дерьмо, которое даже не скрывает о пропаганде

7) О культе личности Путина я вообще молчу.

8) Новый виток холодной войны, вся Европа нас бойкотирует.

9) Страна уже стремиться расширить свои лапы (Крым и пр.)

 

Короче чувствую эту тенденцию и она мне совсем не нравится.

Что думаете по этому поводу?

Небольшие уточнения по сути: режим свергла царская илита, аналогичная нынешним белоленточникам в феврале 17-го. Царь отрекся, а они за полгода ничего родить не смогли - появилась смута и безвластие. По сути, если вся верхушка страны импотенты и ничего не могу - в рулю встают рабочие. И вообще, монархизм - очень рандомная форма власти.

 

К вопросу "и чего": из осталось аграрной без-индустриальной страны в кратчайшие годы была сделана топ-1 империя мира. В ней были такие вещи, которые пришлось заимствовать капиталистическим странам, типа времени работы, массового образования, социальной защищенности и т.п.

 

К вопросу о равновесии - теперь тебе надо прочитать 1984. Скотный двор - про СССР. А вот 1984 - про Англию. Ангсоц там описан (английский социализм). А в России упоминается необольшевизм. Кстати, новояз - это пародия на "язык ВВС", а Министерство Правды - тоже ВВС (Оруэлл сам там трудился, насколько я слышал, и кухню эту знал).

 

Так вот, по части фактологии:

 

1. Торент открыт, закрыли доступ. То есть формально. Более этого - это выполнения обязательства перед ВТО, т.е. перед западными "демократиями" в первую очередь. Как-то ранее рутрекер жил, и это мало кого волновало, тем более с ними можно было легко договориться.

 

2. Выезд закрыли в связи какбе (если ты не влышал) с подрывом самолета. Я вообще знакомым не соватовал ехать в эти страны в первую очередь отдыхать - и не просто так. С учетом произошедших за пару дней терактов, а особенно сотне заложников в Париже (см. РТ в прямом эфире) - ничего такого. Не закрыли же тебе Европу, Грецию, Тайланд и прочие радости - можешь себе спокойно кататься.

 

3. Там не дерьмо, там нацизм и призывы убивать чурок. Ну то есть прям такой реальный нацизм и призывы. Я удивлен, что только сейчас закрыли.

 

4. И это хорошо, за свои слова и дела надо отвечать. А вообще, если хочешь анонимности - есть куча способов, включая всякие прокси, впн и торы. А тут, на самом деле, самое слабое звено, как обычно - это сам человек. Технически - трудностей для анонимности нет никаких.

 

5. Закон приняли хрестьяне штоле? Или подготовили? Точно не Дума? Насколько помню позицию РПЦ, они были в шоке от этого сырого говнища.

А вообще - см. пункт 4, а именно: за все надо отвечать.

 

6. Это какое дерьмо закрыли? Пропаганда, к слову, как и автомат калашникова, вещь сама по себе нейтральная - вопрос как и для чего ее использовать. Так-то, если ты из альтернативных и хочешь кушать дерьмо - у тебя есть доступ ко всем антироссийским СМИ (украинским/польским/прибалтийским ресурсам) + внутри страны вещает Евроньюз, а уж в инете... Я тебе даже рейтинг помоек могу скинуть, наслаждайся: http://www.politonli...ents/15966.html

 

7. Я тебе скажу словами про Сталина: "Был культ, но была и Личность". А вообще, он сам по себе довольно скромный - и не в восторге от этого. Такой уж тебе выдался народ: все не хочет на себя ответственность брать, все хочет Царя или Бога, чтоб правил и указывал. Путин ему гражданских правов даёт, ОНФ организует, ФЗ выпустил - а они все в отказ.

 

8. Во-первых, далекоооо не вся европа, во-вторых, европа - далекооо не весь мир, в-третьих, не мы эту войну начали. И на последок - европа вообще не субъект политической игры, а прямой анальный вассал США: ей сказали вводить санкции и ненавидеть РФ - она делает. Даже не смотря на недовольство бизнеса. При этом ЕС деньги теряет, а США на сотрудничестве с РФ только еще больше зарабатывает. В общем, пиндосы грамотно валят потенциального конкурента санкциями, беженцами (помнишь, кто все это устроил?) и прочими вещами.

 

9. Вообще, напомню тебе, кто Крым - автономия и проголосовал сначала сам за вступление в РФ, За подробностями - можешь узнать у местных, Денима или Вызвиденца. В общем, когда по обоюдному согласию - в чем проблема-то? Как-то, заметь, ни донбас, ни украину в сборе РФ не стремился проглотить, а вовсе наоборот, уважает суверенитет Украины, и хочет сохранить власть там, даже такую слаболегитимную как порошенко.

 

 

Короче, я думаю, что тебе уже хватит дерьмо с чей-то ложечки кушать, а пора своей черепушкой думать.


Изменено пользователем PeaceHaver

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость КОРГОН-РАЗРУШИТЕЛЬ

оруэлл это английский пропагандист на зарплате

не принимай близко к сердцу

 

Возможно тема не совсем для таверны, но распишу тут мыслей немного.

Совсем недавно прочел книгу (там и 100 страниц нет :petro: ) "Скотный двор".

 

Короче Ороуэл там описывал Россию после революции. Типа молодцы, свергли режим, а потом один хуй все стало точно также и жить стали только хуже.

 

Так вот, немного фактов недавних:

1) Закрыли торренты

2) Закрыли выезд в Египет, Турцию, Тунис (мол пиздуйте на наши курорты)

3) Заблокировали сайт и творчество группы КРОВОСТОК в интернете (а мы понимаем, что такое интернет сейчас). Я хз чо это за группа, и скорее всего они дерьмо поют, но суть в том что какого хуя? где хваленная свобода слова. То есть прикрывают лавочку и поднимают цензуру.

4) Интернет давно перестал быть анонимным и сейчас за неугодный комментарий можно отъехать.

5) Закон о защите религии. Хрестьяне совсем ебанулись

6) Закрыли крупное информационное агентство и открыли проправительственное дерьмо, которое даже не скрывает о пропаганде

7) О культе личности Путина я вообще молчу.

8) Новый виток холодной войны, вся Европа нас бойкотирует.

9) Страна уже стремиться расширить свои лапы (Крым и пр.)

 

Короче чувствую эту тенденцию и она мне совсем не нравится.

Что думаете по этому поводу?

По сути, если вся верхушка страны импотенты и ничего не могу - в рулю встают рабочие.

 

То есть у руля встали рабочие? совсем ебанулся

 

Троцкий, Ленин и прочая шелупонь ни дня на заводе не работали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Троцкий, Ленин и прочая шелупонь ни дня на заводе не работали

Ну, тов. Сталин сотоварищи быстро этих революционеров на зарплате убрал подальше, в том числе летально.

 

Я, конечно же, не говорю о тех, кто ломал. Я говорю о тех, кто пришел после них. Те, кто ломал а-ля троцкий, готовы были ломать страну до первобытного фарша.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость КОРГОН-РАЗРУШИТЕЛЬ
В ней были такие вещи, которые пришлось заимствовать капиталистическим странам, типа времени работы, массового образования, социальной защищенности и т.п.

 

пездос :avtorklif: :avtorklif: :avtorklif::lolpray: :lolpray: :lolpray: :lolpray:

 

Троцкий, Ленин и прочая шелупонь ни дня на заводе не работали

Ну, тов. Сталин сотоварищи быстро этих революционеров на зарплате убрал подальше, в том числе летально.

 

Я, конечно же, не говорю о тех, кто ломал. Я говорю о тех, кто пришел после них. Те, кто ломал а-ля троцкий, готовы были ломать страну до первобытного фарша.

 

А Джугашвили твой на заводе работал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, я думаю, что тебе уже хватит дерьмо с чей-то ложечки кушать, а пора своей черепушкой думать.

Смешно читать это от человека что был сатанистом, а потом повстречал какого-то батюшку и стал православным :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же я всегда в голосину с дебиков которые вайнят на закрытие торрентов, во всем мире платят за медиа контент, а у нас до сих пор пиратство процветает и еще жалуются :megapray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оруэлл это английский пропагандист на зарплате

чтооооо :trollpalm:


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не надо в укр топик

заебали там рашку обсуждать

ТОПИК ОБ УКРАИНЕ БЛЯТЬ!!!


 D83DDC08.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто возмутимо.

Я чувствую себя каким-то недочеловеком, ощущая то, что на этой сраной планете есть ещё какие-то государства и страны кроме России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

европа от ответных санкций теряет 1-3% прибыли ток, им поебать на наши высеры


Сейчас бы пойти постричься (как пидар желательно), выщипать брови (как пидар) , провести ещё пару косметических процедур ( пидарских офк) и сесть играть в доту и ныть что РАКИ НЕ ДАЮТ на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сука. не могу норм комп купить из-за курса доллара, бля пздц, конченая страна, в дерьмо катимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сука. не могу норм комп купить из-за курса доллара, бля пздц, конченая страна, в дерьмо катимся

Ты комп не можешь купить не из-за курса доллара, а из-за того, что ИДИ РАБОТАЙ БЛЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Возможно тема не совсем для таверны, но распишу тут мыслей немного.

Совсем недавно прочел книгу (там и 100 страниц нет :petro: ) "Скотный двор".

 

 

3) Заблокировали сайт и творчество группы КРОВОСТОК в интернете (а мы понимаем, что такое интернет сейчас). Я хз чо это за группа, и скорее всего они дерьмо поют, но суть в том что какого хуя? где

ты охуел


Изменено пользователем eraction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Vanor

Короче чувствую эту тенденцию и она мне совсем не нравится.

Что думаете по этому поводу?

это и так давно понятно.

если в кратце - россии пизда. это вопрос времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...