Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Юрий Ханин

I break zerkalos with my face in the USSR

Рекомендованные сообщения

JonLajoie написал 3 часа назад:
Юрий Ханин написал 6 часов назад:
JonLajoie написал 25.06.2022 в 21:35:

Еах бой!

> чекист, работая под оперативным прикрытием в виде художника-перфомансиста, пытается инфильтрироваться в среду инакомыслящих, угрожающих государственной безопасности, но в конце переходит на другую сторону.

this went completely over my head, воспринимал сцены с копом как юзлесс филлеры чтобы сюжет двигать и караулил "суть" фильма с другой стороны...(

> Кульминация это сцена вскрытия мальчика?

угу, по идее в этом моменте и нужно было догадаться о чем фильм, но я слегка тильтанул с того какой поворот взяла эта история и дальше не вдумывался, на ультраслабычах

> Мне интересно, какие именно детали ты дорисовывал самостоятельно?

внешний мир за локациями фильма, на который намекали только детальками: типа опрокинутого корабля в самом начале фильма, странным дизайном интерьеров - то условная америка 60х (офис тимлин и ее босса), то какой-то угар в духе кин-дза-дзы; интересно было подумать о связи между условно-нашим миром и изображенным в фильме
персонажи тоже такие... прорисованные легкими мазками; например, сцена с тем как Сейду сделала себе прикол на лбу: сидишь и думаешь, зачем? чем она живет? своей личной хирургии не хватает чтоли?)
вобщем, микро-детали, которые не получили в сюжете прямого продолжения/объяснения - их и дорисовывал

> Это забавно)

ну да, по хорошему надо сначала пересмотреть, а потом сравнивать (8 лет назад было все таки), но я решил не пересматривать перед тем как озвучить этот тезис)

> Я не знаю, может "тема с отсутствием боли" только для того и нужна была, чтобы мотивировать факт переживания хирургии новым сексом?

в контексте того это шпионский детектив - да, офк

> Я бы сказал, что это один из лучших фильмов деда, искренне рад за него, как и за Линча после премьеры пилота Твин Пикса, за ту реакцию, которую они получили, и за то, что он уже было ушёл из кино, но решил вернуться, последний раз.

:avtoradolf:
я тож рад, что глянул, стоял выбор между ним и городом пиратов, и я сначала не нашел Преступления на трекерах, а потом увидел твой пост и все таки нашел

Вортекс на торрентах. Обсудим?)

I'm in. Плюсминус отошел после Гармоний как раз.

 

 

 

JonLajoie понравилось это

I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Супер стрейтфорвардный фильм, но несколько вопросов все таки возникло:
в чем суть загона про dream within a dream? могу натянуть любую сову на любой глобус, но прям стройного ответа не нашел
почему начинается с клипа Арди?
можем ли мы утверждать, что сын все таки негативный персонаж и все произошло по его вине (мог же сделать по красоте для старых, настоять, убедить что НУЖНЫ перемены, вобщем что угодно - было бы желание) или тут коллективная ответственность, "фатум" как проговорил Ардженто в диалоге со Стефаном?
зачем в начале и конце показали стену с камнями?)

лучше всех сыграла квартира, это прям находка (как Тарр год искал подходящую площадь, думаю, тут что-то подобное)
 

вот эта тема как люди уперто на автомате цепляются за воспоминания - дед отказывается сделать плюсовый ход и переехать в дом престарелых, потому что, видите-ли, книги! и вообще жил тут всю жизнь, на исходе жизни выходит из себя из-за выброшенных черновых драфтов книги, про которую кроме "о фильмах и снах" и рассказать ничего внятного не может; бабушка тыняется из комнаты в комнату, будто пытаясь обнаружить и вновь пережить знакомые вещи, смотрит документалки про природу и крабов при том, что иногда не узнает, кто муж, кто сын, а кто внук - вот это прям грустный-грустный смайлик, шо там говорить:dablya:

в общем, фильм оч понравился, miles ahead of Экстаз (если у Ноэ есть еще годные приколы, то посоветуй, чтобы я случайно не попал на Экстаз номер два)

 


Изменено пользователем JonLajoie

 

Lady_Godiva_by_John_Collier.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говно ни о чём, как и всегда у автора. Ну, на мой вкус.
Первый "взрослый" фильм, который не пытается иронизировать над всем, чего касается, и провоцировать представителя любого сообщества зрителей тем или иным способом. Но и без этого получилось не менее несуразно и нелепо, чем обычно: все вопросы относительно мотивировок персонажей или оценок их персоналий считаю неуместными, поскольку все они никакие: непонятные люди в кадре бубнят себе под нос – просто текст проговаривают – потом умирают один за другим. Ну, и чего?
На уровне интенций я вижу в этой картине попытку влезть в Одзуанский космос: такая семейная драма о людях преклонного возраста: об их отчуждении от всего насущного мирского; об их переходе в абсолютизированный мир идеализированных традиционных ценностей, в котором у их любви открывается второе дыхание, в котором они ностальгируют об ушедшей молодости, рефлексируют на предмет прожитой жизни, и готовятся принять смерть. Здесь этого нет. Вместо этого приходится иметь дело с каким-то пустопорожним, выхолощенным мылом или жвачкой: попыток уйти в противоположную сторону спектра – условно говоря, в Антонионивскую оптику, – показать, что люди, прожив всю жизнь вместе, оказались чужими друг другу тоже нет. Короче говоря, нет ничего. То есть дед вот как бы любит другую женщину, но не уходит от жены из-за долга; по этой же причине держит её подальше от врачей. Смывает за ней воду в унитазе, снимает турку с плиты, ищет её в магазинчиках, но все эти действия, все эти бытовые мелочи жизни выполняются как будто бы механически: герои нисколько от этого не сближаются. Единственный раз, когда их показали в объятиях друг друга, произошёл во время слайдшоу их фотографий на похоронах.
Этот приём с запараллеливанием POV-ок двух супругов, реализованный через разлом кадра с момента их последнего прикосновения, и закольцованное рассуждение на предмет вечной жизни, открывающее фильм диалогом по радио, и заканчивающее его же вопросом маленького сына к отцу, меня не слишком прельщает. Про другие вещи – такие как "стена", или "клип Арди" – даже думать не хочется.
Если тебе ЭТО понравилось, то посмотри Любовь Ханеке.


I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Так да, фильм оч простой, без особых интенций, не как ты любишь; тут штука в том, что он (имхо) времени соответствует, тоесть смотря из 2022го я верю в то, что мне показывают, чувствую актуальность не тематик, а взгляда, угла под которым режик смотрит на эту историю... как бы это сказать... чувствую, что мной через экран общается современник, который как-то по-своему, уникально наблюдает окружающий мир и у которого болееменее удачно и оригинально получается свое виденье транслировать, а не бездарный чел, который юзает полупереваренные чужие подходы и мысли

обяз сравню с ханеке


Изменено пользователем JonLajoie

 

Lady_Godiva_by_John_Collier.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

28 гостей в три ночи? Мужики, вы чего?)


 

Lady_Godiva_by_John_Collier.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JonLajoie написал 07.07.2022 в 04:27:

28 гостей в три ночи? Мужики, вы чего?)

Предлагайте следующий фильм, дружище.


I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий Ханин написал 16 часов назад:
JonLajoie написал 07.07.2022 в 03:27:

28 гостей в три ночи? Мужики, вы чего?)

Предлагайте следующий фильм, дружище.

О, вот это здорово. Ща подумаю.


 

Lady_Godiva_by_John_Collier.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Го первый который ты не видел из этого списка:

На войне 2003
Харизма 1999
Трагедия мстителя 2002


 

Lady_Godiva_by_John_Collier.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Smahni Slezy написал 4 часа назад:

Во втором фильме трахают дерево

Неинформативно. Можно скипать или нужно смотреть?


 

Lady_Godiva_by_John_Collier.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хуя у вас тут


МНОГОЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН, УБЕЛЕННЫЙ СЕДИНАМИ

 

6335e20d8d17.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, Слезан, Слезан (богом дан).
Называть (переоценённым) человека, у которого за 30 лет карьеры в кино есть два известных фильма, и оба они являются топовыми в своём жанре. (Этот) Куросава, а не не_этот)


I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий Ханин написал 2 часа назад:

Эх, Слезан, Слезан (богом дан).
Называть (переоценённым) человека, у которого за 30 лет карьеры в кино есть два известных фильма, и оба они являются топовыми в своём жанре. (Этот) Куросава, а не не_этот)

Это наверное поэтому твой новоиспеченный друг его фильмы кидает


теперь рецухи будут тут

https://vk.com/public191971349

https://t.me/kino24kadra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Smahni Slezy написал 6 часов назад:
Юрий Ханин написал 9 часов назад:

Эх, Слезан, Слезан (богом дан).
Называть (переоценённым) человека, у которого за 30 лет карьеры в кино есть два известных фильма, и оба они являются топовыми в своём жанре. (Этот) Куросава, а не не_этот)

Это наверное поэтому твой новоиспеченный друг его фильмы кидает

Не совсем понял что подразумевается под "поэтому", но по сути да: Исцеление смотрел, а после него Харизма самый логичный кандидат у этого режика, как мне показалось 

 

Так что, Чакич, те 3 фильма все видел/знаешь? 


 

Lady_Godiva_by_John_Collier.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JonLajoie написал 6 часов назад:

Не совсем понял что подразумевается под "поэтому", но по сути да: Исцеление смотрел, а после него Харизма самый логичный кандидат у этого режика, как мне показалось

Типа назвал тебя говноедом-форсожором, а кроме того залётышем-подсосом. Авторы двух других картин НАВЕРНО ТОЖЕ ПОЭТОМУ переоценены.
Раскумарка подзалупным творожком идёт полным ходом.

JonLajoie написал 6 часов назад:

Так что, Чакич, те 3 фильма все видел/знаешь? 

Я не знаю. Меня не привлекает. Куросава мб компромиссный вариант.


I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрим чето наше


МНОГОЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН, УБЕЛЕННЫЙ СЕДИНАМИ

 

6335e20d8d17.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про "наше" кино сложно что-то говорить: снято – никак, история – чернуха. Ну, есть Медея, Межсезонье, Продукты24.


I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я все-таки о пдкоре


МНОГОЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН, УБЕЛЕННЫЙ СЕДИНАМИ

 

6335e20d8d17.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
n0rm написал 4 минуты назад:

я все-таки о пдкоре

Ютуб что-то выдал эту сцену в предложке вчера. Какие же бабы хищницы.

 

n0rm понравилось это

I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...