Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Kant

Попытка номер три. Украина, т. 57

Рекомендованные сообщения

Семейная тайна Дастина Хоффмана: дед и прадед погибли от рук большевиков

 

На телеканале PBS вышла в эфир последняя серия очередного сезона передачи Finding your Roots, помогающая знаменитостям познакомиться с неизвестными им страницами семейной истории. Она была посвящена Дастину Хоффману и Миа Ферроу.

 

Именно Хоффман стал ее главным героем. 78-летний актер, дважды удостоенный "Оскара", хотел узнать историю предков своего отца. Эта тема в семье считалась таубированной, и ему практически ничего не было известно.

 

Еще до его рождения семья Хоффман переехала из Чикаго, где она обосновалась после прибытия из Восточной Европы, в Лос-Анджелес. Дастина старались воспитывать так, чтобы он не задавался вопросами о своих еврейских корнях. Только в пожилом возрасте актер осмелился прикоснуться к этой тайне.

 

Авторская группа передачи выяснила, что предки Хоффмана по отцовской линии происходят из украинского города Белая Церковь. Дед и бабушка актера Фрэнк и Эстер эмигрировали в США еще до революции и осели в Чикаго.

 

Когда началась гражданская война, сопровождавшаяся еврейскими погромами, Фрэнк вернулся на родину, чтобы вывезти родителей – Самуила и Либу. В 1921 году его, вместе с отцом, арестовало ЧК. Дед и прадед Дастина были расстреляны чекистами.

 

Либа также была арестована – по некоторым сведениям, когда пыталась за взятку получить сведения о судьбе близких. Она провела в лагерях пять лет, потеряв там руку. Затем смогла эмигрировать – сначала в Аргентину, а потом, уже в преклонном возрасте, в США, где воссоединилась с невесткой.

 

Ведущий передачи, Гарвардский историк Генри Луис Гейтс протянул Хоффману копию медицинского освидетельствования прабабушки, сделанную на острове Эллис, по прибытию в США. Либи добралась до цели, несмотря на потерю руки, слабое зрение и начинающуюся деменцию. "Вот настоящий герой вашей семьи", - сказал ведущий.

 

Хоффман не смог сдержать слез. "Сейчас, когда люди спрашивают, кто я, я отвечаю: "Я еврей". Все они выжили, чтобы я смог оказаться здесь", - плача, произнес он.

 

"Мне так трудно это принять, ведь я происхожу из семьи, в которой тема родственников не поднималась, мол, "они нам не нужны". А на самом деле отец просто хотел оградить и нас, и маму от этих ужасов", - добавил артист.

 

 

Когда вовремя не вышел из твиттера и тебя все-таки арестовали и расстреляли чекисты.

и к чему это? да так можно любую страну очернить. щас бы в прошлое вернуться.

А где-то индейцев убивали, негров не уважали, и "ведьм" сжигали, и да евреев никто не любил не только большевики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда танк постит новость о поваре из Швейцарии никто вопросов не задает. А тут даже Украина упомянута - ну зачем ворошить прошлое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдее, вот и отдыхай в Крыму

 

93436_600.jpg


Я за окончание спецоперации и за дружбу с Украиной 

 

Скрытый текст

CGIhP7E.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аш трисет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Во как раз УБи со своим борисоглебском уйдет к Китаю и будет ноги Кин Чен Ыру облизывать чтобы тот ему пачку ролтона выдал на неделю.

 

 

Ну а че плохого? Сверху же сказали что так надо что так будет лучше всем :lol:


Изменено пользователем GAAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость beautiful mess

1457638286195554752.png

 

Вся суть

А для тебя терр. целостность россии абсолютная ценность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1457638286195554752.png

 

Вся суть

А для тебя терр. целостность россии абсолютная ценность?

Wait+a+sec+u+jus+want+to+raep+meh+dolan+_8e2796b76ff600472ad5c603ec123869.png

mylene понравилось это

некст раз по ебалу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость beautiful mess

Wait+a+sec+u+jus+want+to+raep+meh+dolan+_8e2796b76ff600472ad5c603ec123869.png

 

Mister_Bin_fak.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настоящий патриот своей страны мечтает о развале Украины и США, а нац-предатели продумывают наименее болезненные сценарии неизбежного события - распада России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз сверху сказали то да :lol:

dzhoker_82872029_orig_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо развалить Россию чтобы уби мог вздохнуть полной грудью зная что чечены из чечни больше не живут с ним в 1 стране

а что ты будешь делать с теми чеченами что расселились по всей России?


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

устроит красный террор, как в истории с Хоффманом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интерестно как видит свое будущее Уби после развала России, вот отделилась Сибирь(он же Сибиряк вроде?) и что дальше? Как заживут?


некст раз по ебалу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Пися хочет перековать мусульман в христиан, я более мирный.

 

У нас местные мусульмане пытались предложить построить мечеть. Не в центре города, а в принципе. "НЕТ" было очень категоричное, как будто они пришли терракт на день города согласовывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоесть ты хочешь жить в стране без мусульман

а как ты планируешь этого достичь? если выгнать все мусульманские регионы что делать с теми кто живет в регионах с преобладанием православной веры?

сделать их жизнь настолько невыносимой через ограничение прав мусульман чтобы они вернулись к себе? прямо представляю себе уже снос мечетей, комендантский час для мусульман, возможность правоохранительным органам вламываться и обыскивать квартиру без каких-то разрешительных документов и в любое время

ну или как ты их уговоришь уехать?

 

давай может тогда все веры кроме православия запретим? выгоним иудаистов, буддистов и католиков


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иди нахуй со своими догадками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а не, иудаистов трогать нельзя

иудаисты это твои будущие хозяева в такой стране и все твои либеральные божки тоже иудаисты я забыл

 

какие догадки

ты уже не раз тут говорил про национальный вопрос

вкидывал твиты анального про чечню

хуле тут догадываться

 

ты когда возложишь цветы уже к месту смерти боруха немцова? копишь деньги на поездку небось?

Kant понравилось это

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Пися хочет перековать мусульман в христиан, я более мирный.

 

У нас местные мусульмане пытались предложить построить мечеть. Не в центре города, а в принципе. "НЕТ" было очень категоричное, как будто они пришли терракт на день города согласовывать.

у6u, у меня плохие новости

либо это не тот Борисоглебск, либо построили таки

В поселке Борисоглебск построили мечеть

 

http://www.tatre.ru/articles_id3071

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...