Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

LittlePlanet

Космос, планеты, внеземная жизнь, теории, открытие.

Рекомендованные сообщения

 

Очень интересная тема на самом деле. Очень хотелось бы поговорить со специалистом в данной сфере, но не узколобым.

Мне вот что интересно на самом деле.

"Все началось с большого взрыва". Это все конечно заебись. А что до большого взрыва? Да и вообще, это по сути философский вопрос.

Чтобы не было до большого взрыва, и до любых событий, которые ему предшествовали, остается вопрос: "как это появилось?". Т.е. либо что-то существовало всегда, но все-равно вопрос, какого хуя что-то существовало всегда? Не на пустом же оно место появилось. Либо боженька(х3 в какой форме) существует по необходимости :nate:

 

очевидно, ответ на вопрос "чтобы было когда ничего не было?" лежит за рамками нашего восприятия

ответ на вопрос что было секунду назад - тоже

у меня есть информация о том что было секунду назад

например то что секунду назад я писал этот пост, попивая сок у себя в квартале

доверять своей памяти и статичности законов бытия (бога) в 2016 :palevo:

я верю в то что есть объективная реальность, которую мы можем познавать в некоторых рамках

считаю что о всём, что мы можем познать используя органы чувств и сознание, можно говорить как о том что находится в рамках нашего восприятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завидую


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

звучит высокомерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится теория о параллельных вселенных, количество которых бесконечно, и типа они без остановки создаются в моменты какой-либо неопределенности. Правда она бесполезна совсем, ведь ее невозможно ни доказать, ни опровергнуть. Зато она дает свой вариант ответа на вопрос о том, что лежит за пределами нашей вселенной, ведь представлять, что там простое ебаное "ничего" как-то одновременно тупо и сложно. А так можно пофантазировать, что есть бесчисленное множество миров, в которых я не начинал играть в ебаную доту, и от этого становится как-то легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдался вам этот космос.

Смотрите аниме, дрочите, играйте в дотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь, ответа на этот вопрос на нашем веку ждать не стоит. Существует несколько гипотез, довольно сложных для понимания нашими неучеными умами, но большая часть упирается в незнание свойств и природы темной материи. А что касается прикладной логики - я думаю она неуместна в отношении того, что могло или не могло быть, человечество и вообще жизнь на Земле никем не избрана и никем не поддерживается, мы лишь случайно возникшая плесень на камне)

По поводу теорий знаю. Как-то пытался в них вникнуть, понял, что гиблое дело. Слишком я слаб для этого в физике. И да, скорее всего, это открытие не нашего века, а жаль.

А по поводу логики ты не понял меня. Я не имел в виду, что жизнь на Земле создана кем-то, Сообщение было о некой первооснове вселенной, с чего все началось. Что-то же должно быть.

А по поводу жизни. Имхо, суть просто в том, что как бы не коробило всяких дебиков, но вполне возможен расклад, что боженька (некая первооснова) действительно есть, но при этом жизнь на Земле зародилась совершенно рандомно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересная тема на самом деле. Очень хотелось бы поговорить со специалистом в данной сфере, но не узколобым.

Мне вот что интересно на самом деле.

"Все началось с большого взрыва". Это все конечно заебись. А что до большого взрыва? Да и вообще, это по сути философский вопрос.

Чтобы не было до большого взрыва, и до любых событий, которые ему предшествовали, остается вопрос: "как это появилось?". Т.е. либо что-то существовало всегда, но все-равно вопрос, какого хуя что-то существовало всегда? Не на пустом же оно место появилось. Либо боженька(х3 в какой форме) существует по необходимости :nate:

 

Боюсь, ответа на этот вопрос на нашем веку ждать не стоит. Существует несколько гипотез, довольно сложных для понимания нашими неучеными умами, но большая часть упирается в незнание свойств и природы темной материи. А что касается прикладной логики - я думаю она неуместна в отношении того, что могло или не могло быть, человечество и вообще жизнь на Земле никем не избрана и никем не поддерживается, мы лишь случайно возникшая плесень на камне)

А как вообще темная материя связана с тем что было до бз? Это просто вещество, которое, скорее всего, как и наше состоит из частиц, тоже подвержено гравитации, и своей массой непосредственно повлияло на не только на крупномаштабную структуру вселенной, но и в принципе на образование звезд и галактик.

 

А вообще, самой сильной сейчас теорией о том что было конкретно до бз - это теория инфляции.

А о том, что это было до космической сингулярности офк никаких сведений нет, и вряд ли появятся в ближайшие лет 100


 

Мой мальчик

25ccf6a9456710b1ca4be2439eabb857.png

 

 

Моя девочка

14a3b9c63c554e8835cf1de48ad9777e.jpg

 

 

Мои братики

57bf0e5f3e3c6595a064b2b4b403e200.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересная тема на самом деле. Очень хотелось бы поговорить со специалистом в данной сфере, но не узколобым.

Мне вот что интересно на самом деле.

"Все началось с большого взрыва". Это все конечно заебись. А что до большого взрыва? Да и вообще, это по сути философский вопрос.

Чтобы не было до большого взрыва, и до любых событий, которые ему предшествовали, остается вопрос: "как это появилось?". Т.е. либо что-то существовало всегда, но все-равно вопрос, какого хуя что-то существовало всегда? Не на пустом же оно место появилось. Либо боженька(х3 в какой форме) существует по необходимости :nate:

 

Боюсь, ответа на этот вопрос на нашем веку ждать не стоит. Существует несколько гипотез, довольно сложных для понимания нашими неучеными умами, но большая часть упирается в незнание свойств и природы темной материи. А что касается прикладной логики - я думаю она неуместна в отношении того, что могло или не могло быть, человечество и вообще жизнь на Земле никем не избрана и никем не поддерживается, мы лишь случайно возникшая плесень на камне)

А как вообще темная материя связана с тем что было до бз? Это просто вещество, которое, скорее всего, как и наше состоит из частиц, тоже подвержено гравитации, и своей массой непосредственно повлияло на не только на крупномаштабную структуру вселенной, но и в принципе на образование звезд и галактик.

 

А вообще, самой сильной сейчас теорией о том что было конкретно до бз - это теория инфляции.

А о том, что это было до космической сингулярности офк никаких сведений нет, и вряд ли появятся в ближайшие лет 100

 

Незнание свойств темной материи не позволяет с точностью сказать, что будет с нашей Вселенной дальше (гипотезы Большого сжатия, Большого отскока и т.д.), и некоторые из них рассматривают Вселенную как одну из многих в бесконечной веренице возникающих вселенных, либо что в определенный момент гравитация остановит расширение Вселенной и она начнет сжиматься до тех пор, пока в один критический момент не произойдет новый Большой Взрыв. Это в некоторой степени дало бы ответ, что было до Большого Взрыва и я как раз об этом и говорил.


kjYBqSi.jpgsxbWTAB.gif5PGc6YT.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле это псевдоответ. Ну ок, до большого взрыва была другая вселенная. И что нам это дает? Ничего. :xd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ебашь ксеносов


Empire 2012

201210171704022991.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оч врядли что есть другие разумные цивилизации. Даже у земли с ее расположением можно было бы сомневаться в зарождении жизни, слишком близко она к солнцу. Типо какие бы люди не были мудоебы, мы действительно в ВЫСШЕЙ степени уникальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Очень интересная тема на самом деле. Очень хотелось бы поговорить со специалистом в данной сфере, но не узколобым. Мне вот что интересно на самом деле. "Все началось с большого взрыва". Это все конечно заебись. А что до большого взрыва? Да и вообще, это по сути философский вопрос. Чтобы не было до большого взрыва, и до любых событий, которые ему предшествовали, остается вопрос: "как это появилось?". Т.е. либо что-то существовало всегда, но все-равно вопрос, какого хуя что-то существовало всегда? Не на пустом же оно место появилось. Либо боженька(х3 в какой форме) существует по необходимости :nate:
Боюсь, ответа на этот вопрос на нашем веку ждать не стоит. Существует несколько гипотез, довольно сложных для понимания нашими неучеными умами, но большая часть упирается в незнание свойств и природы темной материи. А что касается прикладной логики - я думаю она неуместна в отношении того, что могло или не могло быть, человечество и вообще жизнь на Земле никем не избрана и никем не поддерживается, мы лишь случайно возникшая плесень на камне)
А как вообще темная материя связана с тем что было до бз? Это просто вещество, которое, скорее всего, как и наше состоит из частиц, тоже подвержено гравитации, и своей массой непосредственно повлияло на не только на крупномаштабную структуру вселенной, но и в принципе на образование звезд и галактик. А вообще, самой сильной сейчас теорией о том что было конкретно до бз - это теория инфляции. А о том, что это было до космической сингулярности офк никаких сведений нет, и вряд ли появятся в ближайшие лет 100
Незнание свойств темной материи не позволяет с точностью сказать, что будет с нашей Вселенной дальше (гипотезы Большого сжатия, Большого отскока и т.д.), и некоторые из них рассматривают Вселенную как одну из многих в бесконечной веренице возникающих вселенных, либо что в определенный момент гравитация остановит расширение Вселенной и она начнет сжиматься до тех пор, пока в один критический момент не произойдет новый Большой Взрыв. Это в некоторой степени дало бы ответ, что было до Большого Взрыва и я как раз об этом и говорил.

 

Ок, как знаешь, не буду с тобой спорить. Только ты путаешь темную материю с темной энергией.

 

На самом деле это псевдоответ. Ну ок, до большого взрыва была другая вселенная. И что нам это дает? Ничего. :xd:

Да, эти мультиюниверсы были придуманы в рамках антропного принципа, и ничем иным кроме как уходом от ответа не являются

 

Оч врядли что есть другие разумные цивилизации. Даже у земли с ее расположением можно было бы сомневаться в зарождении жизни, слишком близко она к солнцу. Типо какие бы люди не были мудоебы, мы действительно в ВЫСШЕЙ степени уникальны.

Ну хз, для меня очевидно как 2x2, что жизнь как таковая это абсолютно обыденное явление во вселенной, другой вопрос насколько распространенной среди нее является разумная жизнь.


Изменено пользователем Nerevar.

 

Мой мальчик

25ccf6a9456710b1ca4be2439eabb857.png

 

 

Моя девочка

14a3b9c63c554e8835cf1de48ad9777e.jpg

 

 

Мои братики

57bf0e5f3e3c6595a064b2b4b403e200.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пздц 4 стр аналитики от школоты с птушными дегродами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хз, для меня очевидно как 2x2, что жизнь как таковая это абсолютно обыденное явление во вселенной, другой вопрос насколько распространенной среди нее является разумная жизнь.

Я и говорил о разумных цивилизациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что лежит за пределами нашей вселенной, ведь представлять, что там простое ебаное "ничего" как-то одновременно тупо и сложное.

зачем представлять, если вселенная безгранична

Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем представлять, если вселенная безгранична

Ну отсутствие границ тоже сложно как-то представить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интерстеллар смотрели?

да и чо?

Понапихали всего. Да и усе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...