Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Autumn

Поиск своего места в жизни [Работа и образование]

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Вголосину с Двахаса, поставлю завтра с пк этот зашквар себе в подпись, чтобы настроение поднимало.

А у нас на мясокомбинате :lol: :lol: :lol:


Изменено пользователем FeelYourDestiny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вголосину с Двахаса, поставлю завтра с пк этот зашквар себе в подпись, чтобы настроение поднимало.

А у нас на мясокомбинате :lol: :lol: :lol:

ты главное деньги, шо тебе мамаша на обеды дает не проёбывай на спайсы больше, а в остальном делай всё что хочешь)

 

2 крокодил, канеш он прав, с позиции пездюка, сидящего на шее у родителей)


Изменено пользователем DVAHAS

12.02.2016 в 11:39, Liouville написал:

И что, ни одного предложения об улучшении секса от Верма? Пизду там сдвинуть на два сантиметра

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дурень у меня отношение к жизни что ты должен либо стать охуенным либо сдохнуть любой ценой или ты вообще не человек


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вам задачка.

За последний год взыскал в арбитражном суде с одного из самых крупных страховщиков России более 250млн.рублей. На подходе еще с пару десятков исков на такую же сумму. Правовая позиция сильна.

Премий получено: 0, и зарплата моя не имеет даже 6 цифр, хотя и близка к ней. При этом иногда я работаю по 50-60 часов в неделю (не включая тренерскую деятельность).

Задача: отыскать мою мотивацию и лояльность к компании.

 

Ладно, не буду вас мучать. Привлекает только коллектив и начальник, у которого можно поучиться. Но если поступит предложение на 20-30% выше текущего, я даже особенно думать не буду.

Это к вопросу о ценных кадрах и создания для них условий


Трикстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иди к твоему начальнику сегодня и скажи чтобы он платил тебе не 80 штук а 120 потому что ты за такие деньги в таком режиме работать не можешь, а твой результат внушительный.


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

В теории выглядит очень привлекательно, но на деле мне будет предложено написать заявление об увольнение, потому что никто не будет платить 120.

В таких ситуациях всегда есть вариант просто написать заявление,потому что в мое отсутствие это направление просто рухнет. Но это очень грубая манипуляция и она несет риски и последствия.

Что я буду делать в итоге? Дождусь подведения итогов по своему направлению, это ориентировочно конец апреля-середина мая, закину резюме на ХХру и если не будет годовых бонусов и компенсаций, соберу судебную практику и подойду к генеральному со статистикой и предложением меня поощрить. В случае отказа - получаю новый джоб оффер - ухожу отсюда.


Изменено пользователем sojj
DVAHAS понравилось это

Трикстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@sojj, а просто проходить по собеседованиям пробовал?

Можно построить себе кейс, придя с офером к своему начальству и сказать, что согласен работать на сумму оффер минус 10к из большой любви к своему делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В теории выглядит очень привлекательно, но на деле мне будет предложено написать заявление об увольнение

 

соемпти парируй, я хочу почитать твое мнение


12.02.2016 в 11:39, Liouville написал:

И что, ни одного предложения об улучшении секса от Верма? Пизду там сдвинуть на два сантиметра

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неплохой план, только резюме можно уже сейчас закидывать

ewok понравилось это

электромагнитная волна и есть колебания эфира (в купе с потоком фотонов), разве не?

b170.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

В теории выглядит очень привлекательно, но на деле мне будет предложено написать заявление об увольнение

 

соемпти парируй, я хочу почитать твое мнение

 

 

Что парировать?

 

Во первых если он им не нужен и они выдают вопрос об увольнении пусть сами идут нахуй, потому что нельзя оставаться в такой конторе в которой всем понятно что ты человек бесполезный (судя по такому потенциальному решению).

 

Да пусть приходит к боссу с цифрами данными, докозательством что он такой крутой. Надо набивать себе цену.

 

Я знаю некоторых супер богатых людей (10 миллионов долларов нетворс) и они мне советовали что в взаимодействии важно не то что говоришь вообще а как. Проецирование уверенности правоты тд тп, язык тела. Я уверен если он подойдет к боссу с такой позицией каменной то все получится так как он будет в тупике, ну или просто потеряет хороший кадр.


Изменено пользователем SoEmpty

Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@sojj, а просто проходить по собеседованиям пробовал?

Можно построить себе кейс, придя с офером к своему начальству и сказать, что согласен работать на сумму оффер минус 10к из большой любви к своему делу.

Сейчас нет ни времени, ни сил, ни желания. Меня бы устроили ежеквартальные премии в размере 1/2 оклада, проблема в том, что я уже подходил с этим вопросом к своему начальнику и мне было сказано что в этой компании премий никто не получает, даже она. Лгать мне мотивации у нее ноль, она очень достойный человек и заинтересована в том, чтобы я продолжал работать в ее отделе.

 

Есть еще одна неочевидная проблема. Юридический рынок в Москве перенасыщен и по его реалиям я не стою 120тр. Поэтому уход в другую компанию возможен на плюсминус тех же условиях, но с премиями и бонусами. По моим ощущениям мне не доплачивают где-то 5000-7000$ в год и это очень значимая для меня сумма за тот объем работы что я выполняю.

 

Что касается языка тела и того, как говоришь, а не что говоришь, то это очень унылая хуйня, которую мне как человеку с психологическим образованием и релевантным опытом работы стыдно читать. Это применимо в отдельных случаях и очень ограничено контекстом работы.


Трикстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

юношеский максимализм от соемпти во всей красе)))


12.02.2016 в 11:39, Liouville написал:

И что, ни одного предложения об улучшении секса от Верма? Пизду там сдвинуть на два сантиметра

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глубокий анализ коммерческой среды от повидавшего виды Эмптича

 

Господи, он хоть в какой-то сфере жизни не знает все? Это Илзян на минималках?

DVAHAS, Sympathy и Eleison понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Да я не говорю про какие то выкрутасы невероятные, центр тяжести манера речи тд тп. Мне лень вдаваться в подробности или в то насколько я это верю, это просто для меня был совет от людей опытных и успешных.  

 

У меня всегда будет этот максимализм, я не довольный человек по умолчанию.

 

Вы что действительно имеете в окружение настолько скучных людей, которые хотя бы минимальных знаний не имеют по большенству тем?


Изменено пользователем SoEmpty

Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я не говорю про какие то выкрутасы невероятные, центр тяжести манера речи тд тп. Мне лень вдаваться в подробности или в то насколько я это верю, это просто для меня был совет от людей опытных и успешных.  

 

У меня всегда будет этот максимализм, я не довольный человек по умолчанию.

 

Вы что действительно имеете в окружение настолько скучных людей, которые хотя бы минимальных знаний не имеют по большенству тем?

А ты и не можешь вдаваться в подробности, пушто у тебя нет опыта в большинстве затронутых тобой сфер) Или ты считаешь "совет от людей опытных" своим личным опытом, который позволяет тебе с умной мордой рассказывать за жизнь людям, которые в этих сферах варятся? Что-то где-то почитал, что-то где-то по телеку услышал, что-то где-то в туалете подслушал, вот и все твои минимальные "знания". Я не спорю, что максимализм это в целом положительная вещь, т.к. она подталкивает к постоянному саморазвитию и совершенствованию, но только не забывай, что там где максимализм, там совсем рядом тщеславие, самоуверенность и то, что на западе называют удачным словом complacency. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СоЭмпти на расстояние могу поставить диагноз: нарциссическое расстройство личности.

awe. понравилось это

Трикстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Не понял? Я ему пытался давать советы по юрисприденции?

 

Тут я от себя ему сказал что делать по поводу ситуации с его работой, что я считаю 100% правильное поведение если цель получить себе максимум зарплаты, а вот небольшая посыпка в виде того как себя вести это уже совет который я сам редко (никогда) даю и он идет сверху.

 

Я давно про твой диагноз понимаю )) Ну мне пофиг, я кайфую с того какой я охуенный а ущерба мне это не наносит, потому что в жизни самоконтроль это моя самая сильная сторона. Думаю где то до 18 лет я из-за этого себя ставил в плохое положение но потом сошиал скилс апнулись и я начал понимать когда что мне выгоднее.


Изменено пользователем SoEmpty

Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

@@sojj, а просто проходить по собеседованиям пробовал?

Можно построить себе кейс, придя с офером к своему начальству и сказать, что согласен работать на сумму оффер минус 10к из большой любви к своему делу.

Сейчас нет ни времени, ни сил, ни желания. Меня бы устроили ежеквартальные премии в размере 1/2 оклада, проблема в том, что я уже подходил с этим вопросом к своему начальнику и мне было сказано что в этой компании премий никто не получает, даже она. Лгать мне мотивации у нее ноль, она очень достойный человек и заинтересована в том, чтобы я продолжал работать в ее отделе.

 

Есть еще одна неочевидная проблема. Юридический рынок в Москве перенасыщен и по его реалиям я не стою 120тр. Поэтому уход в другую компанию возможен на плюсминус тех же условиях, но с премиями и бонусами. По моим ощущениям мне не доплачивают где-то 5000-7000$ в год и это очень значимая для меня сумма за тот объем работы что я выполняю.

 

Что касается языка тела и того, как говоришь, а не что говоришь, то это очень унылая хуйня, которую мне как человеку с психологическим образованием и релевантным опытом работы стыдно читать. Это применимо в отдельных случаях и очень ограничено контекстом работы.

 

Я честно говоря уже забыл об отуствии рабочей этики (за неимением лучшего слова) в экс-совке.

Если ты не можешь получать больше, то работай меньше. Я так поинмаю, у тебя фиксированная зп + премии, и если рынок не может платить тебе больше, попробуй начать работать меньше, в этом месте или в новом.

 

Все равно все начнется тогда, когда ты перестанешь сидеть на жопе ровно и пойдешь по интервью. А если ты этого не делаешь - значит тебя не так уж сильно неустраивает :dunno:

 

Ну и еще может быть вариант - коротко-среднесрочная перспектива: новая должность в зоне видимости например.


Изменено пользователем ewok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля я щас правильно понял, что тип в Москве, сейвит 250кк своей, и ему не платят даже сотку рублей в месяц ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...