Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Autumn

Поиск своего места в жизни [Работа и образование]

Рекомендованные сообщения

 

в южном строительстве вообще ничего нельзя решить, это тупо зазеркалье с перерисовываем в пэйинте удостоверений сварщиков(которые уже уволились десять лет назад или умерли нахуй хаха) чтобы вписать достаточное количество людей с требуемыми скиллами для прохождения СРО, которое вы все равно не пройдете потому что секретарша указала неправильный адрес курьеру дхл

лучше не вскрывать эту тему братан

Все так, на прошлой работе все сварные работы на мертвых душ вешали. Неужели ты успел еще и в южных стройках побывать?
так в лабах та же хуйня. Когда проект начинаешь, то нужно команду собрать с определенными скидами, включают непонятных челов только для формальности. В то время как будет работать в основе только пару человек.

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

илзян правду матку рубит, 

сам вот работал проектировщиком( благо свалил)  но был такой момент когда надо было на тендер в автодор на ремонт моста, в заявке обязательно указать  онли людей с дорожным/и мостовым образованием,  типо что они закончили вуз по этой специальности,  а так же  еще указать опыт проектирования у фирмы подобных объектов

 

офк все было " ля Артем друзей поспрашивай, скажи скан диплома тупа нужен, на конкурс,  ну если ломаться будут ну рубль дай им"  

 

и свиду походу так поголовно в каждом ответвлении и специальности связанной со строительством чего-либо  :palevo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^да это в любом месте так, не только в строительстве. Главные по проекту и главные испольнители должны соотвествовать определенным критериям.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А потом придут проверяющие, и если копнут глубже чем формально сразу начинается падение черного ястреба в виде руководителей. Жаль только что повод чтобы прийти нужен очень веский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если его не посадили, а без жмуров и воровства не посадят, то он тебе за день забанкротит фирму и откроет под названием в котором маленькие буквы заменил на большие  :pisubudew:

да и генеральный директор там в итоге будет не владелец, а какая-нибудь многодетная мать или теща 


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И шо? Это субсидиарную ответственность отменяет? Офк мы говорим про серьезные мероприятия, а не про рога и копыта с двумя рублями на балансе?

Немножечко твою мамашу приземят, тут то явки и пароли полетят


Трикстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я канешна не юрист, но суть строительных компаний в том, что они по определению рога и копыта даже если это ротенберговский стройгазмонтаж - у них у всех уставной капитал десяточка и гора пассивов, а активы либо сразу вытягиваются оттуда если это деньги, либо имеют невероятно хитрожопую историю собственности

мы самими же собою построенный офис арендовали по факту у банка, автопарк довольно внушительный был на кого только не записан, гендиром после очередного банкротства была жена моего кореша, а учредитель его мать, которую там уже тупо по возрасту хуй закроешь, хотя я хз че там нынче с возрастными ограничениями. Тебя там даже если захотят ебать, у тебя брать нету


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Но если речь идет о стройке которую заказывают серьёзные конторы то процесс кары выглядит примерно так:

1. Пизды получают те кто со стороны конторы работали с этим подрядчиком, хорошо если просто уволят. К сожалению взыскать с работника по нашему закону крайне сложно, даже с уголовкой.

2. Контора получает предложение возместить нанесенный по факту ущерб баблом и работами. Если контора большая, то строят то субчики, но контракт то с большой конторой и это становятся ее проблемы. У большого подрядчика диркектор Сибирского филиала в окно вот недавно вышел, ессно совершенно случайно.

3. Если контора не возмещает то банится из дальнейших конкурсов, причем на уровне СПАРКа банятся все конторы с ней аффилированные (в том числе по владельцам и их родственникам). Если рынок специализированный и небольшой то и остальные заказчики сразу об этом узнают.

 

Это конечно не отменяет факта, что всегда есть те кто "я проскочу" и проскакивает.

 

Но это все касается именно когда заказчик считает свои бабки. Если заказчик гос-во то там обычно все до прокурора в доле и разбираться будут только если нада сделать показательный пример

 

Так уж получилось что стройку мне иногда тоже приходится проверять, хоть и не моя специальность. Но никто же не мешает позвать поучаствовать в веселье коллег-строителей и независимых экспертов если речь идет о нормальном бабле. А после n-ного кол-ва показательных гастролей общая культура стройки и работы с документами неизбежно вырастает


Изменено пользователем NaxrenApm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То самое чувство, когда просидел в библиотеке целый день, предварительно набрав перед этим полтонны книг, но нихуя толком и не написал, а сдавать ВКР на 50 страниц через 5 дней. Ха!


Залупа этот ваш Антиплагиат, даже текст из книги невозможно выписать.


ШО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тю, 50 страниц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То самое чувство, когда полгода гонял в дотку, а потом захотел за 5 дней написать ВКР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хуйня, я сел писать вкр за 2 дня до защиты, к вечеру следующего дня все было готово, проверено и прошито
получил 4, но только потому, что сдал все в супер последний момент, так была бы легчайшая пятера, у меня чуть ли не лучшая работа вышла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Хартстоун, если точнее. А так мне рассказали, что люди пишут свои дипломные работы за 4 дня. Я хз как это возможно с нынешней системой антиплагиата. Например, я беру книгу, которой нет в электронных библиотеках  и допустим параграф о "СМИ в России начала 21 века", то есть о начале Путинской эпохи, так там каждая строчка исписана в каких-то научных работах, всевозможных рефератах. Кажется, они даже спецом заливают книги в каких-то сайтах типа студреф, чтобы не использовали ее, но при этом, когда открываю тот же сайт, показывается только часть работы, и это даже не реферат, а часть книги, которую я хотел написать. И это я еще не проверял в elibrary, а только в модуле поиска в интернете. Что за сверхразумы сидят в МинОбр?

Jk.Faut понравилось это

ШО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да всем похуй на ваши вкр, главное чтобы TIMES NEW ROMAN 14 МЕЖСТРОЧНЫЙ ИНТЕРВАЛ 1,5 ОТСТУП ПЕРВОЙ СТРОКИ 1,25 и далее по списку

 

всегда орал с этой бюрократической хуйни, что на содержание всем вообще поебать, но вот ОФОРМЛЕНИЕ это вопрос серьезный, тут нужно чтобы все было красиво

 

хотя резон в этом есть, ибо 99.9% работ полная хуйня нечитабельная. я вот посмотрел диссертации по своей теме, те что в электронном хранилище ленинки находятся, это пиздец какой-то, от объема научной новизны аж тошнит


 

 

Я хз как это возможно с нынешней системой антиплагиата.
 

да че ты выдумываешь, у меня половина магистерской диссертации это своими словами книга переписанная, минимальная оригинальность текста 99,7% по всем базам

Matriarch, Baza_KAiF и Darkd3ad понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Воин Дракона

да всем похуй на ваши вкр, главное чтобы TIMES NEW ROMAN 14 МЕЖСТРОЧНЫЙ ИНТЕРВАЛ 1,5 ОТСТУП ПЕРВОЙ СТРОКИ 1,25 и далее по списку

 

всегда орал с этой бюрократической хуйни, что на содержание всем вообще поебать, но вот ОФОРМЛЕНИЕ это вопрос серьезный, тут нужно чтобы все было красиво

 

хотя резон в этом есть, ибо 99.9% работ полная хуйня нечитабельная. я вот посмотрел диссертации по своей теме, те что в электронном хранилище ленинки находятся, это пиздец какой-то, от объема научной новизны аж тошнит

 

Я хз как это возможно с нынешней системой антиплагиата.

 

 

да че ты выдумываешь, у меня половина магистерской диссертации это своими словами книга переписанная, минимальная оригинальность текста 99,7% по всем базам

вы достигли лимита положительного изменения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнал об том что защита диплома за два дня до защиты.

По диплому было готово только тема работы.Ну за два дня написал еще и покупал антиплагиат,а так как диплом никто до защиты не видел по этому не проверили,ну ничего защитил на 4.

А за диплом хотели 50к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и зная любой иностранный язык я вообще не знаю как можно переживать за антиплагиат. в приоритете тут, конечно, английский, ибо тот давно уже стал основным в науке и все передовые работы выходят на нем, но с точки зрения НАЕБАТЬ АНТИПЛАГИАТ сойдет любой. 

 

пиздос в 2к18 году из-за антиплагиата переживать

 

у меня сейчас главная проблема с диссером в том, что я пока ни один российский источник не использовал. по какой-то нелепой причине ты обязан ссылаться на отечественные труды, а что вся отечественная экономическая (при желании заменить на свою сферу) наука в лучшем случае копипаст и хуевый перевод всем офк пихуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрал свою тему ВКР за полгода до защиты, усиленно готовился, все написал сам, сдал на твердую 5 :dunno:

ewok понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

1231


Изменено пользователем moonfangtopich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Какой же я глупец, читаю худ литературу вместо этой темки...

 

Насчет оформления пиздец жиза, я в дипломе такую хуйню нагородил, прибор которая по сути никому не нужен, но я выдумал ей применение и проканало.

Ебут за сраное оформление записки и на чертежах, а то что в целом работа хуйня если вдуматься на минуточку никого не ебет.

ГЛАВНОЕ ШОБ ПО ГОСТУ ВСЕ БЫЛО.

 

у меня у научрука главная присказка - БЕЗОБРАЗНО, НО ОДНООБРАЗНО

 

omegalul


Изменено пользователем majestikkk

 118484.png

  FORZA ROSSONERI
  #FPL

unnamed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...